Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Carlos Eduardo Martins FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 57
Leandro Sulzbacher AD Saudades Jeca Dray 50
Sidnei Barbosa Fagundes Marka/Bastos/FME 38
Michel Marini Luzzi ADESP/Colonia/Pinhalzinho 38
Jonas Ricardo Madruga Moitas/Ituporanga/AVAÍ 36
Ismael Schneider AD Saudades Jeca Dray 29
Sidinei Rodrigues Machado Napoli/Caçador 28
Adriano Gonzatto Marka/Bastos/FME 28
Fabio Henrique da Silva Koepp FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 28
10º Anderson Rodrigues Martins FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 28
11º Ilson Antonio Goncalves Futsal Schumann de Seara 27
12º Cristiano Duarte da Cruz ADV/Unoesc/Sintricavi 24
13º Deucio Eli Maes Futsal Schumann de Seara 23
14º Jhonny Cesar Owsiany Inter Lages Futsal/UNIPLAC 23
15º Mario Kunze Filho AD Saudades Jeca Dray 23
16º Gerson Luís Paranhos Prado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 21
17º Eleandro Padilha ADV/Unoesc/Sintricavi 21
18º Willian Augusto Ceccatto FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 21
19º Rodolfo Rodrigues Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 19
20º Ademar Rodrigues dos Santos ADV/Unoesc/Sintricavi 19
21º Alan Balestrini ADESP/Colonia/Pinhalzinho 18
22º Arnaldo Marcelo AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 17
23º Mateus Sehn AD Saudades Jeca Dray 17
24º Gabriel Paulo Langa Futsal Schumann de Seara 17
25º Rodrigo de Britto ADV/Unoesc/Sintricavi 17
26º Odair Jose Kloppel CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 16
27º Marcelo Kappaun AD Saudades Jeca Dray 16
28º Tiago Rodrigues Varreira Moitas/Ituporanga/AVAÍ 16
29º Eriel José Pizetta ADESP/Colonia/Pinhalzinho 15
30º Claudio Luis da Silva CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 15
31º José Theodoro Soares Damasceno Futsal Schumann de Seara 15
32º William Constante CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 14
33º Andre Luiz Ribeiro dos Santos Napoli/Caçador 14
34º Airton Pedro Vaz Filho Futsal Schumann de Seara 14
35º Carlos Arnildo Koehler Napoli/Caçador 14
36º Geovani Alves dos Santos ADV/Unoesc/Sintricavi 14
37º Giovani Macedo Futsal Schumann de Seara 14
38º Renan Roberto Mantelli ADESP/Colonia/Pinhalzinho 14
39º Eduardo Machado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 13
40º Alexandre Henrique Santos Farias Moitas/Ituporanga/AVAÍ 13
41º Joan Garcia Bohnke FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 13
42º Mauricio Fernandes AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 12
43º Rafael Tadeu de Sousa Arruda Inter Lages Futsal/UNIPLAC 12
44º Andre Felipe de Souza Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 12
45º Luis Felipe Medeiros Correa Marka/Bastos/FME 12
46º Roberto Samuel de Castro ADV/Unoesc/Sintricavi 12
47º Rafael Vignoli FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 12
48º Eduardo Menezes Nascimento Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 11
49º Guilherme Razera ADESP/Colonia/Pinhalzinho 11
50º Thiago Rodrigues ADV/Unoesc/Sintricavi 10
51º Romelito José Cargnin CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 10
52º Ederson Leobet ADV/Unoesc/Sintricavi 10
53º Edemar Oliveira dos Santos Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 10
54º Diego Aires AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 10
55º Ricardo Pasa Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 10
56º Eder Luan Schade FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 10
57º Angelo Batista Garcia Napoli/Caçador 10
58º Joari Marcos Ferreira Futsal Schumann de Seara 9
59º Gilson Roberto da Silva CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 9
60º Marcio Luiz Werlang AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 9
61º Judson Costa da Silva Napoli/Caçador 9
62º Pablo Luiz Klagenberg da Silva Marka/Bastos/FME 9
63º Robson Daniel da Silva Marka/Bastos/FME 9
64º Jeferson Pereira Bastos Marka/Bastos/FME 9
65º Ezequiel Limiro da Silva Moitas/Ituporanga/AVAÍ 9
66º Joao Leonardo Cardoso ADV/Unoesc/Sintricavi 9
67º Marcos Jorge Goncalves FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 9
68º Everton Guimaraes de Camargo Inter Lages Futsal/UNIPLAC 8
69º Junior Alexsandro Lisboa AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 8
70º Rafael ALves de Oliveira Inter Lages Futsal/UNIPLAC 8
71º Angelo Rafael Citadin Thives Marka/Bastos/FME 8
72º Everton da Silva Correa Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 7
73º Fernando Wolinger Padilha AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 7
74º Marciano Urmann Futsal Schumann de Seara 7
75º Hugo Sanches Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 7
76º Anderson Rafael Silva Martins Inter Lages Futsal/UNIPLAC 7
77º João Ubirajara da Silva AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 7
78º Karim Rodrigo Floriani Inter Lages Futsal/UNIPLAC 7
79º Gabriel Marquetti Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 7
80º Julio Cezar Renz AD Saudades Jeca Dray 7
81º Felipe Felchilcher ADESP/Colonia/Pinhalzinho 7
82º Diego Luiz Simão CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 6
83º Gelson Goncalves da Silva Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 6
84º Maicon Henrique de Ramos Marcante ADESP/Colonia/Pinhalzinho 6
85º Douglas Samuel Kohl CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 6
86º Paulo Cezar Leandro AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 6
87º Claudio de Jesus Ferreira Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 6
88º Marlon Guilherme Pereira dos Santos Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 6
89º Maicon Pontel da Silva Marka/Bastos/FME 6
90º Luiz Carlos Von Dentz Junior AD Saudades Jeca Dray 6
91º Cristian Diego Rueckert Moitas/Ituporanga/AVAÍ 6
92º Jovae Pedro Paranhos Prado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 6
93º Evanilson da Silva Santos Moitas/Ituporanga/AVAÍ 5
94º Eduardo Marini Napoli/Caçador 5
95º Luiz Alberto Baseggio Napoli/Caçador 5
96º Douglas da Silva Bordinhao ADESP/Colonia/Pinhalzinho 5
97º Mauro Cleiton Novaes dos Santos AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 5
98º William de Moura Galvan Inter Lages Futsal/UNIPLAC 5
99º Marcos Mathias Schaff AD Saudades Jeca Dray 5
100º Mateus Rossatto ADESP/Colonia/Pinhalzinho 5
101º Dionathan Luiz Sbardelotto ADESP/Colonia/Pinhalzinho 5
102º Cleiton Luiz Garcia Napoli/Caçador 4
103º Jeronimo Madruga Junior Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 4
104º Dihego Joe Muller Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 4
105º Joao Aphonso Trevisol Futsal Schumann de Seara 4
106º Jocemar Chiquetti CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 4
107º Jair Junior Ferreira Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 4
108º Robson Domingos da Fonseca FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 4
109º Diogo Mayer AD Saudades Jeca Dray 4
110º Leonardo Mateus Thomazoni ADV/Unoesc/Sintricavi 4
111º Evandro Urnau AD Saudades Jeca Dray 4
112º Leonardo Vargas FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 4
113º Alexandre Francisco Gomes Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 3
114º Paulo Eduardo Gonçalves da Silva ADV/Unoesc/Sintricavi 3
115º Gustavo de Souza Fabris Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 3
116º Cassio Luiz Fiorese Napoli/Caçador 3
117º Fernando da Silva Marka/Bastos/FME 3
118º Lucas Santos AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 3
119º Guilheme Cattoni Araldi Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 3
120º Anderson Vitorio Moraes Flores Parizotto Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 3
121º Rodrigo Rafael Rodrigues Inter Lages Futsal/UNIPLAC 3
122º Wilton Balduino Tanello Marka/Bastos/FME 3
123º Thiago Eskelsen FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 3
124º Rodrigo Miguel Paranhos Prado CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2
125º Everton Giovane Cardoso Futsal Schumann de Seara 2
126º Delo Ferreira CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2
127º Fernando Luiz da Rosa Napoli/Caçador 2
128º Jose Augusto Branco Inter Lages Futsal/UNIPLAC 2
129º Ricardo Brocardo AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 2
130º Flavio Monteiro de Melo Marka/Bastos/FME 2
131º Paulo Henrique Junior Caixeta Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 2
132º Thiago Girardi CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2
133º Robson Rodrigo de Freitas Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 2
134º Rodrigo dos Anjos Pandini FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 2
135º Evandro Campana Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 2
136º Ruan Portela Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 2
137º Marcio Grah Moitas/Ituporanga/AVAÍ 2
138º Diego Alves da Costa ADESP/Colonia/Pinhalzinho 2
139º Marcos Dioney Schmidt Moitas/Ituporanga/AVAÍ 2
140º Tiago Thomas dos Reis Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1
141º Rodrigo Jose Roos ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1
142º Cristiano Vargas Szczepanik Futsal Schumann de Seara 1
143º Ademir Corte AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 1
144º Pedro Luiz Alexandre dos Santos AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 1
145º Clovis Kurtz CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1
146º Luciano Marangoni CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1
147º Maxwell Rodrigo de Oliveira Costa Marka/Bastos/FME 1
148º João Adriano Borges dos Santos ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1
149º Jonas Marcelo Ribeiro de Moura ADV/Unoesc/Sintricavi 1
150º Ivan Rodrigo Borgonovo FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1
151º Fabiano Manoel Silveira Inter Lages Futsal/UNIPLAC 1
152º Artur Rovaris Silva Marka/Bastos/FME 1
153º Thiago dos Santos Lucrecio Inter Lages Futsal/UNIPLAC 1
154º Hal Lindsay Assis Nascimento Moitas/Ituporanga/AVAÍ 1
155º Leandro Matheus Alves Negretti Napoli/Caçador 1
156º Filipe Lazzare ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1
157º Douglas Pessatto ADV/Unoesc/Sintricavi 1
158º Juliano Cavalheiro de Jesus Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1
159º Mauricio Menegazzi Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1
160º Rodrigo Neumann AD Saudades Jeca Dray 1
161º Sidnei Schabarum ADV/Unoesc/Sintricavi 1
162º Maciel Schneider AD Saudades Jeca Dray 1
163º Raul Niederle AD Saudades Jeca Dray 1
164º Juliano Marcelo Venturi CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1
165º Gabriel Fernando Mattiello Futsal Schumann de Seara 1
166º Artur Balsan Cerutti Futsal Schumann de Seara 1
167º Maicon Chaves ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1
168º Marcos Bello Futsal Schumann de Seara 1
169º Marcos Janderson Postai FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1