Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Controle de cartões - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Roberto Samuel de Castro ADV/Unoesc/Sintricavi 14 (21/4/2010,29/5/2010,3/6/2010,19/6/2010,26/6/2010,7/7/2010,24/7/2010,25/8/2010,1/9/2010,30/9/2010,16/10/2010,20/10/2010,10/11/2010,27/11/2010)
Michel Marini Luzzi ADESP/Colonia/Pinhalzinho 12 (8/5/2010,29/5/2010,12/6/2010,10/7/2010,23/7/2010,1/9/2010,6/10/2010,20/10/2010,23/10/2010,17/11/2010,20/11/2010,24/11/2010)
Joan Garcia Bohnke FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 12 (1/5/2010,29/5/2010,2/6/2010,30/6/2010,23/7/2010,21/8/2010,30/9/2010,15/10/2010,26/10/2010,10/11/2010,17/11/2010,20/11/2010)
Fabio Henrique da Silva Koepp FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 11 (24/4/2010,22/5/2010,19/6/2010,8/7/2010,7/8/2010,21/8/2010,28/8/2010,1/9/2010,9/10/2010,20/11/2010,24/11/2010)
Gerson Luís Paranhos Prado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 11 (15/5/2010,2/6/2010,11/6/2010,18/6/2010,23/7/2010,4/9/2010,22/9/2010,1/10/2010,12/10/2010,29/10/2010,1/12/2010)
Rafael Vignoli FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 10 (1/5/2010,29/5/2010,2/6/2010,19/6/2010,16/7/2010,23/7/2010,25/8/2010,22/9/2010,9/10/2010,8/12/2010)
Airton Pedro Vaz Filho Futsal Schumann de Seara 10 (24/4/2010,22/5/2010,5/6/2010,19/6/2010,7/8/2010,21/8/2010,29/9/2010,6/11/2010,10/11/2010,17/11/2010)
Giovani Macedo Futsal Schumann de Seara 10 (24/4/2010,1/5/2010,29/5/2010,10/6/2010,19/6/2010,2/7/2010,21/8/2010,6/10/2010,9/10/2010,13/11/2010)
Claudio de Jesus Ferreira Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 10 (8/5/2010,15/5/2010,26/6/2010,1/9/2010,4/9/2010,22/9/2010,6/10/2010,9/10/2010,12/10/2010,21/10/2010)
Ezequiel Limiro da Silva Moitas/Ituporanga/AVAÍ 10 (15/5/2010,29/5/2010,8/7/2010,23/7/2010,1/9/2010,22/9/2010,5/11/2010,10/11/2010,27/11/2010,8/12/2010)
Marcos Mathias Schaff AD Saudades Jeca Dray 9 (24/4/2010,15/5/2010,12/6/2010,19/6/2010,24/7/2010,4/9/2010,6/11/2010,14/11/2010,17/11/2010)
Eriel José Pizetta ADESP/Colonia/Pinhalzinho 9 (18/6/2010,17/7/2010,23/7/2010,21/8/2010,4/9/2010,29/9/2010,15/10/2010,23/10/2010,10/11/2010)
Willian Augusto Ceccatto FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 9 (24/4/2010,8/5/2010,22/5/2010,23/7/2010,6/10/2010,15/10/2010,17/11/2010,3/12/2010,8/12/2010)
Luis Felipe Medeiros Correa Marka/Bastos/FME 9 (5/6/2010,11/6/2010,19/6/2010,8/7/2010,23/7/2010,22/9/2010,30/9/2010,26/10/2010,10/11/2010)
Renan Roberto Mantelli ADESP/Colonia/Pinhalzinho 8 (15/5/2010,18/6/2010,10/7/2010,21/8/2010,15/10/2010,20/10/2010,6/11/2010,10/11/2010)
Robson Domingos da Fonseca FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 8 (24/4/2010,1/5/2010,22/5/2010,5/6/2010,21/8/2010,30/9/2010,20/11/2010,8/12/2010)
Angelo Rafael Citadin Thives Marka/Bastos/FME 8 (24/4/2010,1/5/2010,8/5/2010,29/5/2010,19/6/2010,3/7/2010,4/9/2010,10/11/2010)
Marcio Grah Moitas/Ituporanga/AVAÍ 8 (7/5/2010,2/6/2010,3/7/2010,7/9/2010,12/10/2010,20/10/2010,10/11/2010,1/12/2010)
Sidinei Rodrigues Machado Napoli/Caçador 8 (1/5/2010,21/5/2010,29/5/2010,24/6/2010,10/7/2010,2/10/2010,16/10/2010,10/11/2010)
Ismael Schneider AD Saudades Jeca Dray 7 (24/4/2010,17/6/2010,7/7/2010,16/10/2010,20/10/2010,23/10/2010,10/11/2010)
Mateus Sehn AD Saudades Jeca Dray 7 (8/5/2010,3/6/2010,19/6/2010,8/10/2010,20/10/2010,6/11/2010,17/11/2010)
Eleandro Padilha ADV/Unoesc/Sintricavi 7 (7/5/2010,26/6/2010,7/7/2010,17/7/2010,9/10/2010,16/10/2010,1/12/2010)
Joao Leonardo Cardoso ADV/Unoesc/Sintricavi 7 (24/4/2010,7/5/2010,22/5/2010,30/9/2010,6/10/2010,16/10/2010,10/11/2010)
Claudio Luis da Silva CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 7 (24/4/2010,29/5/2010,12/6/2010,3/7/2010,11/9/2010,9/10/2010,20/10/2010)
Anderson Rodrigues Martins FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 7 (1/5/2010,2/6/2010,5/6/2010,7/8/2010,4/9/2010,26/10/2010,14/11/2010)
Carlos Eduardo Martins FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 7 (8/5/2010,30/6/2010,7/8/2010,22/9/2010,26/10/2010,30/10/2010,17/11/2010)
Ilson Antonio Goncalves Futsal Schumann de Seara 7 (22/5/2010,19/6/2010,2/7/2010,1/9/2010,29/9/2010,1/11/2010,17/11/2010)
Anderson Rafael Silva Martins Inter Lages Futsal/UNIPLAC 7 (21/4/2010,15/5/2010,7/7/2010,2/9/2010,7/9/2010,18/9/2010,29/9/2010)
Cristian Diego Rueckert Moitas/Ituporanga/AVAÍ 7 (1/5/2010,18/6/2010,17/7/2010,22/9/2010,20/10/2010,29/10/2010,27/11/2010)
Andre Felipe de Souza Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 7 (22/5/2010,28/5/2010,8/7/2010,5/9/2010,6/10/2010,8/10/2010,30/10/2010)
Marcelo Kappaun AD Saudades Jeca Dray 6 (19/6/2010,28/7/2010,1/9/2010,29/9/2010,12/10/2010,29/10/2010)
Mario Kunze Filho AD Saudades Jeca Dray 6 (8/5/2010,24/7/2010,28/7/2010,8/10/2010,23/10/2010,29/10/2010)
Guilherme Razera ADESP/Colonia/Pinhalzinho 6 (22/5/2010,12/10/2010,23/10/2010,30/10/2010,6/11/2010,17/11/2010)
Ademar Rodrigues dos Santos ADV/Unoesc/Sintricavi 6 (1/9/2010,11/9/2010,22/9/2010,20/10/2010,10/11/2010,27/11/2010)
Cristiano Duarte da Cruz ADV/Unoesc/Sintricavi 6 (24/4/2010,7/5/2010,26/6/2010,7/8/2010,21/8/2010,10/11/2010)
Rodrigo de Britto ADV/Unoesc/Sintricavi 6 (21/4/2010,22/5/2010,7/7/2010,17/7/2010,22/9/2010,9/10/2010)
Gabriel Paulo Langa Futsal Schumann de Seara 6 (1/5/2010,8/5/2010,2/7/2010,24/7/2010,23/10/2010,10/11/2010)
Joao Aphonso Trevisol Futsal Schumann de Seara 6 (24/7/2010,1/9/2010,22/9/2010,1/11/2010,6/11/2010,13/11/2010)
Marciano Urmann Futsal Schumann de Seara 6 (1/5/2010,19/6/2010,2/7/2010,28/7/2010,21/8/2010,5/9/2010)
William de Moura Galvan Inter Lages Futsal/UNIPLAC 6 (21/4/2010,24/7/2010,4/9/2010,2/10/2010,12/10/2010,20/10/2010)
Jeferson Pereira Bastos Marka/Bastos/FME 6 (29/5/2010,3/6/2010,25/9/2010,2/10/2010,26/10/2010,10/11/2010)
Marlon Guilherme Pereira dos Santos Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 6 (8/5/2010,15/5/2010,3/6/2010,19/6/2010,24/6/2010,8/10/2010)
Paulo Henrique Junior Caixeta Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 6 (15/5/2010,22/5/2010,28/5/2010,19/6/2010,8/7/2010,7/9/2010)
Diego Aires AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 5 (8/5/2010,3/7/2010,1/9/2010,29/9/2010,2/10/2010)
João Ubirajara da Silva AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 5 (24/4/2010,3/6/2010,3/7/2010,9/10/2010,23/10/2010)
Marcio Luiz Werlang AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 5 (7/9/2010,22/9/2010,25/9/2010,12/10/2010,23/10/2010)
Mauricio Fernandes AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 5 (15/5/2010,20/5/2010,26/6/2010,9/10/2010,27/10/2010)
Diogo Mayer AD Saudades Jeca Dray 5 (3/6/2010,19/6/2010,10/7/2010,28/7/2010,6/11/2010)
Evandro Urnau AD Saudades Jeca Dray 5 (12/6/2010,24/7/2010,22/9/2010,8/10/2010,12/10/2010)
Felipe Felchilcher ADESP/Colonia/Pinhalzinho 5 (12/6/2010,1/9/2010,2/10/2010,30/10/2010,6/11/2010)
Ederson Leobet ADV/Unoesc/Sintricavi 5 (7/5/2010,29/5/2010,7/7/2010,21/8/2010,4/9/2010)
Jocemar Chiquetti CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 5 (1/5/2010,15/5/2010,21/5/2010,3/7/2010,22/9/2010)
William Constante CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 5 (21/5/2010,19/6/2010,3/7/2010,18/9/2010,30/9/2010)
Eder Luan Schade FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 5 (21/8/2010,26/10/2010,10/11/2010,3/12/2010,8/12/2010)
Deucio Eli Maes Futsal Schumann de Seara 5 (24/4/2010,1/5/2010,15/5/2010,5/6/2010,22/9/2010)
José Theodoro Soares Damasceno Futsal Schumann de Seara 5 (21/4/2010,1/5/2010,2/7/2010,24/7/2010,17/11/2010)
Karim Rodrigo Floriani Inter Lages Futsal/UNIPLAC 5 (15/5/2010,19/6/2010,24/7/2010,12/10/2010,20/10/2010)
Robson Daniel da Silva Marka/Bastos/FME 5 (5/6/2010,11/6/2010,19/6/2010,6/10/2010,6/11/2010)
Sidnei Barbosa Fagundes Marka/Bastos/FME 5 (1/5/2010,5/6/2010,16/7/2010,18/9/2010,26/10/2010)
Tiago Rodrigues Varreira Moitas/Ituporanga/AVAÍ 5 (7/5/2010,23/7/2010,29/10/2010,1/12/2010,8/12/2010)
Carlos Arnildo Koehler Napoli/Caçador 5 (29/5/2010,10/7/2010,2/10/2010,23/10/2010,10/11/2010)
Cassio Luiz Fiorese Napoli/Caçador 5 (10/6/2010,24/6/2010,6/10/2010,23/10/2010,26/10/2010)
Rodolfo Rodrigues Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 5 (21/4/2010,1/5/2010,5/6/2010,24/6/2010,12/10/2010)
Fernando Wolinger Padilha AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 4 (1/9/2010,7/9/2010,22/9/2010,2/10/2010)
Leandro Sulzbacher AD Saudades Jeca Dray 4 (1/5/2010,28/7/2010,16/10/2010,17/11/2010)
Luiz Carlos Von Dentz Junior AD Saudades Jeca Dray 4 (24/7/2010,16/10/2010,23/10/2010,17/11/2010)
Geovani Alves dos Santos ADV/Unoesc/Sintricavi 4 (10/7/2010,6/10/2010,16/10/2010,6/11/2010)
Sidnei Schabarum ADV/Unoesc/Sintricavi 4 (7/8/2010,25/8/2010,11/9/2010,16/10/2010)
Thiago Rodrigues ADV/Unoesc/Sintricavi 4 (30/9/2010,16/10/2010,10/11/2010,1/12/2010)
Romelito José Cargnin CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 4 (8/5/2010,22/9/2010,30/9/2010,6/10/2010)
Marcos Janderson Postai FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 4 (5/6/2010,21/8/2010,2/10/2010,8/12/2010)
Marcos Bello Futsal Schumann de Seara 4 (24/4/2010,8/7/2010,23/10/2010,10/11/2010)
Everaldo Galhotto Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 4 (22/5/2010,12/6/2010,1/9/2010,22/9/2010)
Gustavo de Souza Fabris Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 4 (3/6/2010,26/6/2010,1/9/2010,22/9/2010)
Ricardo Pasa Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 4 (1/5/2010,1/9/2010,29/9/2010,16/10/2010)
Everton Guimaraes de Camargo Inter Lages Futsal/UNIPLAC 4 (1/5/2010,15/5/2010,5/6/2010,24/7/2010)
Rodrigo Rafael Rodrigues Inter Lages Futsal/UNIPLAC 4 (7/7/2010,7/9/2010,18/9/2010,29/9/2010)
Rodrigo Rodrigues Varela Inter Lages Futsal/UNIPLAC 4 (19/6/2010,25/6/2010,7/7/2010,24/7/2010)
Pablo Luiz Klagenberg da Silva Marka/Bastos/FME 4 (3/7/2010,4/9/2010,18/9/2010,30/9/2010)
Eduardo Machado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 4 (7/9/2010,12/10/2010,29/10/2010,10/11/2010)
Jackson de Avila Ribeiro Napoli/Caçador 4 (21/4/2010,21/5/2010,3/6/2010,3/7/2010)
Judson Costa da Silva Napoli/Caçador 4 (1/9/2010,25/9/2010,12/10/2010,23/10/2010)
Anderson Vitorio Moraes Flores Parizotto Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 4 (1/5/2010,8/10/2010,9/10/2010,30/10/2010)
Alex Sandro Leopoldino dos Santos AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 3 (15/5/2010,20/5/2010,29/5/2010)
Ricardo Brocardo AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 3 (12/6/2010,19/6/2010,3/7/2010)
Alan Balestrini ADESP/Colonia/Pinhalzinho 3 (3/6/2010,6/11/2010,17/11/2010)
Maicon Chaves ADESP/Colonia/Pinhalzinho 3 (1/5/2010,29/5/2010,20/10/2010)
Maicon Henrique de Ramos Marcante ADESP/Colonia/Pinhalzinho 3 (23/10/2010,30/10/2010,17/11/2010)
Mateus Rossatto ADESP/Colonia/Pinhalzinho 3 (24/4/2010,26/6/2010,13/11/2010)
Douglas Pessatto ADV/Unoesc/Sintricavi 3 (24/4/2010,12/6/2010,7/7/2010)
Leonardo Mateus Thomazoni ADV/Unoesc/Sintricavi 3 (24/7/2010,1/9/2010,20/10/2010)
Douglas Samuel Kohl CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 3 (18/9/2010,22/9/2010,9/10/2010)
Evandro Rossi Junior Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 3 (1/10/2010,12/10/2010,16/10/2010)
Jair Junior Ferreira Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 3 (3/6/2010,3/7/2010,18/9/2010)
Fabiano Manoel Silveira Inter Lages Futsal/UNIPLAC 3 (21/4/2010,1/5/2010,2/9/2010)
Radanes Schmidt Vieira Inter Lages Futsal/UNIPLAC 3 (8/5/2010,3/6/2010,4/9/2010)
Rafael ALves de Oliveira Inter Lages Futsal/UNIPLAC 3 (7/7/2010,29/9/2010,12/10/2010)
Adriano Gonzatto Marka/Bastos/FME 3 (15/5/2010,11/6/2010,26/10/2010)
Wilton Balduino Tanello Marka/Bastos/FME 3 (15/5/2010,16/7/2010,30/9/2010)
Alexandre Henrique Santos Farias Moitas/Ituporanga/AVAÍ 3 (29/5/2010,23/7/2010,29/10/2010)
Evanilson da Silva Santos Moitas/Ituporanga/AVAÍ 3 (1/11/2010,5/11/2010,3/12/2010)
Jovae Pedro Paranhos Prado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 3 (17/7/2010,23/7/2010,22/10/2010)
Angelo Batista Garcia Napoli/Caçador 3 (1/5/2010,21/5/2010,20/10/2010)
Cicero Antonio Cardoso Napoli/Caçador 3 (21/4/2010,24/4/2010,3/6/2010)
Luiz Alberto Baseggio Napoli/Caçador 3 (1/9/2010,12/10/2010,23/10/2010)
Everton da Silva Correa Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 3 (1/5/2010,8/5/2010,30/6/2010)
Jeronimo Madruga Junior Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 3 (8/7/2010,7/9/2010,12/10/2010)
Ruan Portela Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 3 (22/9/2010,9/10/2010,12/10/2010)
Ademir Corte AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 2 (12/6/2010,7/7/2010)
Junior Alexsandro Lisboa AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 2 (8/5/2010,26/6/2010)
Clever Schuh AD Saudades Jeca Dray 2 (17/6/2010,29/10/2010)
Julio Cezar Renz AD Saudades Jeca Dray 2 (7/7/2010,28/7/2010)
Maciel Schneider AD Saudades Jeca Dray 2 (12/6/2010,23/10/2010)
Rodrigo Neumann AD Saudades Jeca Dray 2 (24/4/2010,10/11/2010)
João Adriano Borges dos Santos ADESP/Colonia/Pinhalzinho 2 (1/5/2010,22/5/2010)
Luciano Graciolli ADESP/Colonia/Pinhalzinho 2 (24/4/2010,1/5/2010)
Alex Sandro Nogueira ADV/Unoesc/Sintricavi 2 (26/6/2010,1/12/2010)
Jonas Marcelo Ribeiro de Moura ADV/Unoesc/Sintricavi 2 (9/10/2010,1/12/2010)
Diego Luiz Simão CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2 (21/5/2010,26/6/2010)
Emanuel Jorge Padilha CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2 (1/5/2010,18/9/2010)
Geremias Lautert Paula CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2 (19/6/2010,2/10/2010)
Gilson Roberto da Silva CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2 (3/7/2010,11/9/2010)
Odair Jose Kloppel CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 2 (29/5/2010,19/6/2010)
Marcos Jorge Goncalves FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 2 (8/5/2010,26/10/2010)
Rodrigo dos Anjos Pandini FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 2 (1/9/2010,30/10/2010)
Elielson Marcio Sordi Futsal Schumann de Seara 2 (24/7/2010,23/10/2010)
Vagner Pacheco Ribeiro Futsal Schumann de Seara 2 (6/11/2010,13/11/2010)
Cassiano Klein Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 2 (22/5/2010,12/6/2010)
Edemar Oliveira dos Santos Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 2 (29/5/2010,3/7/2010)
Hugo Sanches Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 2 (22/9/2010,1/10/2010)
Robson Rodrigo de Freitas Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 2 (4/9/2010,16/10/2010)
Jhonny Cesar Owsiany Inter Lages Futsal/UNIPLAC 2 (8/5/2010,29/9/2010)
Rafael Tadeu de Sousa Arruda Inter Lages Futsal/UNIPLAC 2 (2/9/2010,23/9/2010)
Hal Lindsay Assis Nascimento Moitas/Ituporanga/AVAÍ 2 (8/10/2010,1/11/2010)
Jonas Ricardo Madruga Moitas/Ituporanga/AVAÍ 2 (4/9/2010,1/11/2010)
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Napoli/Caçador 2 (18/9/2010,10/11/2010)
Fernando Luiz da Rosa Napoli/Caçador 2 (21/5/2010,24/6/2010)
Gean Santos do Nascimento Napoli/Caçador 2 (6/10/2010,20/10/2010)
Jefferson Luis Rodrigues da Silva Napoli/Caçador 2 (10/6/2010,24/6/2010)
Eduardo Menezes Nascimento Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 2 (7/9/2010,15/10/2010)
Gabriel Marquetti Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 2 (2/9/2010,15/10/2010)
Guilheme Cattoni Araldi Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 2 (30/6/2010,6/10/2010)
Jonas Ozeika AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 1 (29/9/2010)
Jonathan Grobe AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 1 (9/10/2010)
Vanderlei Branco AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 1 (24/4/2010)
Fabio Muller AD Saudades Jeca Dray 1 (24/4/2010)
Raul Niederle AD Saudades Jeca Dray 1 (17/11/2010)
Roberto Walter da Rosa AD Saudades Jeca Dray 1 (7/9/2010)
Douglas da Silva Bordinhao ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1 (17/7/2010)
Rodrigo Jose Roos ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1 (20/11/2010)
Andrei Nesi ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (17/7/2010)
Luiz Antonio Deluque ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (29/5/2010)
Diogo Marcel de Oliveira CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (8/5/2010)
Fabio Maciel CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (19/6/2010)
Juliano Marcelo Venturi CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (1/5/2010)
Luciano Marangoni CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (15/5/2010)
Rodrigo Miguel Paranhos Prado CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (29/5/2010)
Thiago Girardi CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (30/10/2010)
Valdonei Eger CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (15/5/2010)
André Luis Mader FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (3/12/2010)
Leonardo Vargas FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (22/5/2010)
Thiago Eskelsen FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (21/10/2010)
Gabriel Fernando Mattiello Futsal Schumann de Seara 1 (29/5/2010)
Gustavo Mariani Futsal Schumann de Seara 1 (6/11/2010)
Herson Paludo Futsal Schumann de Seara 1 (10/6/2010)
Joari Marcos Ferreira Futsal Schumann de Seara 1 (6/11/2010)
Rogerio Andre Francio Futsal Schumann de Seara 1 (2/7/2010)
Alexandre Francisco Gomes Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (12/10/2010)
Evandro Campana Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (8/7/2010)
Gelson Goncalves da Silva Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (24/4/2010)
Juliano Cavalheiro de Jesus Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (12/10/2010)
Lucio Dirceu Zanatta Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (9/10/2010)
Mauricio Menegazzi Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (18/9/2010)
Diego Felipe Pandolfo Inter Lages Futsal/UNIPLAC 1 (12/6/2010)
Endrews Correa de Campos Inter Lages Futsal/UNIPLAC 1 (12/10/2010)
Flavio Monteiro de Melo Marka/Bastos/FME 1 (21/4/2010)
Lucas Oliveira da Silva Marka/Bastos/FME 1 (30/10/2010)
Maicon Pontel da Silva Marka/Bastos/FME 1 (25/9/2010)
Thiago de Souza Marka/Bastos/FME 1 (23/7/2010)
Cleber Ricardo Eiseler Moitas/Ituporanga/AVAÍ 1 (10/11/2010)
Diego Jose Machado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 1 (1/11/2010)
Agnison Cris Alves Napoli/Caçador 1 (5/6/2010)
Douglas Fragoso Napoli/Caçador 1 (21/5/2010)
Eduardo Marini Napoli/Caçador 1 (18/9/2010)
Atleta Equipe Cartões
Willian Augusto Ceccatto FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 3 (7/8/2010,22/9/2010,17/11/2010)
Gerson Luís Paranhos Prado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 3 (29/10/2010,5/11/2010,1/12/2010)
Marcio Luiz Werlang AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 2 (19/6/2010,25/9/2010)
Geovani Alves dos Santos ADV/Unoesc/Sintricavi 2 (18/9/2010,16/10/2010)
Airton Pedro Vaz Filho Futsal Schumann de Seara 2 (24/4/2010,17/11/2010)
Marcos Bello Futsal Schumann de Seara 2 (19/6/2010,8/7/2010)
Cristian Diego Rueckert Moitas/Ituporanga/AVAÍ 2 (22/9/2010,27/11/2010)
Jackson de Avila Ribeiro Napoli/Caçador 2 (3/6/2010,3/7/2010)
Mauricio Fernandes AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 1 (9/10/2010)
Ricardo Brocardo AA Planalto/Berlanda/SCS/PAN 1 (15/5/2010)
Diogo Mayer AD Saudades Jeca Dray 1 (19/6/2010)
Julio Cezar Renz AD Saudades Jeca Dray 1 (17/11/2010)
Marcelo Kappaun AD Saudades Jeca Dray 1 (19/6/2010)
Mateus Sehn AD Saudades Jeca Dray 1 (3/6/2010)
Dionathan Luiz Sbardelotto ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1 (24/4/2010)
Eriel José Pizetta ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1 (21/8/2010)
Maicon Chaves ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1 (1/5/2010)
Renan Roberto Mantelli ADESP/Colonia/Pinhalzinho 1 (20/10/2010)
Alex Sandro Nogueira ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (5/6/2010)
Douglas Pessatto ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (12/6/2010)
Joao Leonardo Cardoso ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (16/10/2010)
Leonardo Mateus Thomazoni ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (10/11/2010)
Roberto Samuel de Castro ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (30/9/2010)
Sidnei Schabarum ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (9/10/2010)
Thiago Rodrigues ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (1/12/2010)
Emanuel Jorge Padilha CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (1/5/2010)
Jocemar Chiquetti CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (30/10/2010)
Juliano Marcelo Venturi CME/A.A.Agrolândia/Pré Fabricar/Vidraçaria Agrolândia 1 (22/10/2010)
Anderson Rodrigues Martins FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (8/12/2010)
André Luis Mader FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (3/12/2010)
Carlos Eduardo Martins FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (8/5/2010)
Eder Luan Schade FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (8/12/2010)
Fabio Henrique da Silva Koepp FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (2/6/2010)
Ivan Rodrigo Borgonovo FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (22/9/2010)
Leonardo Vargas FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik 1 (17/11/2010)
Gabriel Paulo Langa Futsal Schumann de Seara 1 (23/10/2010)
José Theodoro Soares Damasceno Futsal Schumann de Seara 1 (23/10/2010)
Everaldo Galhotto Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (8/5/2010)
Gustavo de Souza Fabris Grêmio Falcões/H. D´ Oeste 1 (5/6/2010)
Anderson Rafael Silva Martins Inter Lages Futsal/UNIPLAC 1 (21/4/2010)
Jhonny Cesar Owsiany Inter Lages Futsal/UNIPLAC 1 (5/6/2010)
Thiago dos Santos Lucrecio Inter Lages Futsal/UNIPLAC 1 (29/9/2010)
Diego Jose Machado Moitas/Ituporanga/AVAÍ 1 (1/11/2010)
Cicero Antonio Cardoso Napoli/Caçador 1 (24/4/2010)
Jefferson Luis Rodrigues da Silva Napoli/Caçador 1 (10/6/2010)
Sidinei Rodrigues Machado Napoli/Caçador 1 (20/10/2010)
Jeronimo Madruga Junior Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 1 (8/7/2010)
Paulo Henrique Junior Caixeta Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 1 (19/6/2010)