Associação Desportiva Saudades

Associação Desportiva Saudades

Primeira Divisão (1º edição - Ano 2010)

Atletas - AD Saudades Jeca Dray ( Adulto (+16) )

Clever

Clever Schuh

Apelido: Clever
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Tits

Diogo Mayer

Apelido: Tits
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudade

Supi

Evandro Urnau

Apelido: Supi
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Fabio Muller

Fabio Muller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Isma

Ismael Schneider

Apelido: Isma
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Josue Belo

Josue Belo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Abelardo Luz SC

Julio

Julio Cezar Renz

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho

Le

Leandro Sulzbacher

Apelido: Le
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Luizao

Luiz Carlos Von Dentz Junior

Apelido: Luizao
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Maciel

Maciel Schneider

Apelido: Maciel
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Kappaun

Marcelo Kappaun

Apelido: Kappaun
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Marquinhos

Marcos Mathias Schaff

Apelido: Marquinhos
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Inho

Mario Kunze Filho

Apelido: Inho
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Erechim - SC

Mate

Mateus Sehn

Apelido: Mate
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Nagão

Raul Niederle

Apelido: Nagão
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades SC

Betinho

Roberto Walter da Rosa

Apelido: Betinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades-SC

Rodrigo Neumann

Rodrigo Neumann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades SC

Sergio Luiz Schuh

Sergio Luiz Schuh

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades SC

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 10 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 23 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 20 de Outubro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 29 de Setembro de 2010

Sábado , 25 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 22 de Setembro de 2010

Terça-Feira , 07 de Setembro de 2010

Sábado , 04 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 01 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 28 de Julho de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 07 de Julho de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Fabricio Muller


Adulto (+16)

Técnico

Ismael Wickert


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Fabricio Muller


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Ismael Wickert


Adulto (+16)

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 10 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 23 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 20 de Outubro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 29 de Setembro de 2010

Sábado , 25 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 22 de Setembro de 2010

Terça-Feira , 07 de Setembro de 2010

Sábado , 04 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 01 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 28 de Julho de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 07 de Julho de 2010