Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Primeira Divisão (1º edição - Ano 2010)

Atletas - FMD Rio do Sul/Unidavi/Back/StahlFabrik ( Adulto (+16) )

Andy

Anderson Rodrigues Martins

Apelido: Andy
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bento do Sul - SC

Eder

Eder Luan Schade

Apelido: Eder
Posição: Não informado
Naturalidade: Schroeder - SC

Fabao

Fabio Henrique da Silva Koepp

Apelido: Fabao
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Gilmar

Gilmar Lamego

Apelido: Gilmar
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

null

Ivan Rodrigo Borgonovo

Apelido: null
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Joan

Joan Garcia Bohnke

Apelido: Joan
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Laercio

Laercio Montagna

Apelido: Laercio
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Leo

Leonardo Vargas

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: São José - SC

Marquinho

Marcos Janderson Postai

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Marcao

Marcos Jorge Goncalves

Apelido: Marcao
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba - PR

Rafael Godinho Martins

Rafael Godinho Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pelotas

Rafa

Rafael Vignoli

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Panda

RODRIGO DOS ANJOS PANDINI

Apelido: Panda
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Eskelsen

Thiago Eskelsen

Apelido: Eskelsen
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Ceccatto

Willian Augusto Ceccatto

Apelido: Ceccatto
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Quarta-Feira , 08 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 24 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 10 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2010

Quinta-Feira , 21 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Sábado , 09 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 06 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Quinta-Feira , 30 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 22 de Setembro de 2010

Sábado , 04 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 01 de Setembro de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Técnico

Douglas Pierrotti


Adulto (+16)

Técnico

Gerson Ropelato


Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Gabriela Martins Klein de Moura


Adulto (+16)

Atendente

Eduardo Luis Andre


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Gerson Ropelato


Adulto (+16)

Quarta-Feira , 08 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 24 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Domingo , 14 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 10 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 26 de Outubro de 2010

Quinta-Feira , 21 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Sábado , 09 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 06 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Quinta-Feira , 30 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 22 de Setembro de 2010

Sábado , 04 de Setembro de 2010

Quarta-Feira , 01 de Setembro de 2010