Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 21 9 7 0 2 46 24 22 1.92 78
SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 19 9 6 1 2 43 31 12 1.39 70
Associação Marka/Bastos/FME 17 9 5 2 2 45 28 17 1.61 63
Futsal Schumann de Seara/FME 17 9 5 2 2 37 24 13 1.54 63
Xaxiense/CELER 17 9 5 2 2 25 22 3 1.14 63
Grêmio Falcões 16 9 5 1 3 25 19 6 1.32 59
DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 14 9 4 2 3 37 32 5 1.16 52
Faculdade de Tecnologia Assessoritec 6 9 2 0 7 13 35 -22 0.37 22
ACBV Lages/FME 3 9 1 0 8 16 36 -20 0.44 11
10°
ACADESP/FME São José 0 9 0 0 9 15 51 -36 0.29 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
26ª Rodada
30ª Rodada
19ª Rodada
23ª Rodada
28ª Rodada
31ª Rodada
33ª Rodada
34ª Rodada
38ª Rodada
43ª Rodada
1ª Rodada
11ª Rodada
14ª Rodada
16ª Rodada
20ª Rodada
24ª Rodada
32ª Rodada
12ª Rodada
15ª Rodada
17ª Rodada
21ª Rodada
18ª Rodada
22ª Rodada
25ª Rodada
29ª Rodada
5ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada
10ª Rodada
13ª Rodada
35ª Rodada
39ª Rodada
44ª Rodada
2ª Rodada
6ª Rodada
36ª Rodada
40ª Rodada
45ª Rodada
3ª Rodada
37ª Rodada
41ª Rodada
46ª Rodada
4ª Rodada
7ª Rodada
42ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 19 8 6 1 1 29 18 11 1.61 79
Associação Marka/Bastos/FME 16 8 5 1 2 38 30 8 1.27 67
Futsal Schumann de Seara/FME 15 8 5 0 3 26 19 7 1.37 63
SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 15 8 4 3 1 33 24 9 1.38 63
Grêmio Falcões 13 8 4 1 3 21 18 3 1.17 54
Xaxiense/CELER 12 8 4 0 4 36 28 8 1.29 50
DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 9 8 3 0 5 27 23 4 1.17 38
Faculdade de Tecnologia Assessoritec 4 8 1 1 6 18 39 -21 0.46 17
ACBV Lages/FME 1 8 0 1 7 15 44 -29 0.34 4
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
24ª Rodada
26ª Rodada
32ª Rodada
37ª Rodada
3ª Rodada
5ª Rodada
8ª Rodada
11ª Rodada
29ª Rodada
33ª Rodada
12ª Rodada
15ª Rodada
18ª Rodada
22ª Rodada
27ª Rodada
30ª Rodada
38ª Rodada
31ª Rodada
34ª Rodada
35ª Rodada
39ª Rodada
41ª Rodada
1ª Rodada
13ª Rodada
36ª Rodada
40ª Rodada
42ª Rodada
19ª Rodada
10ª Rodada
14ª Rodada
16ª Rodada
20ª Rodada
17ª Rodada
21ª Rodada
23ª Rodada
25ª Rodada

10º Fase - Final
Chave R
  • Xaxiense/CELER 6 7 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2 6
    Jogo #114 30/11/2011 20:30 Gin. Municipal
    03/12/2011 20:30 Gin. Vermelhinho SERP
2º Fase
Chave B
  • Faculdade de Tecnologia Assessoritec 0 1 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 5
    Jogo #48 18/06/2011 20:30 Gin Ivan Rodrigues
    25/06/2011 20:30 Gin.Vermelhinho SERP
Chave C
  • DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 8 3 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 5 2
    Jogo #47 18/06/2011 20:00 Gin.Municipal
    25/06/2011 20:00 Gin Centroeventos
Chave D
Chave E
  • Associação Marka/Bastos/FME 5 2 Futsal Schumann de Seara/FME 3 4
    Jogo #46 18/06/2011 19:00 Gin Ivo Silveira
    25/06/2011 20:00 Gin.Carecão
3º Fase
Chave F
  • Xaxiense/CELER 4 4 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3 3
    Jogo #54 02/07/2011 18:00 Gin Municipal
    09/07/2011 20:15 Gin.Vermelhinho SERP
Chave G
  • DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 2 Futsal Schumann de Seara/FME 2 9
    Jogo #55 02/07/2011 20:15 Gin.Municipal
    08/07/2011 20:30 Gin.Carecão
4º Fase
Chave H
  • DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 2 Xaxiense/CELER 1 7
    Jogo #58 16/07/2011 20:15 Gin.Municipal
    23/07/2011 20:15 Gin.Municipal
6º Fase
Chave J
  • Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 1 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 7
    Jogo #96 15/10/2011 20:00 Gin. Ivan Rodrigues
    19/10/2011 20:30 Gin. Vermelhinho SERP
Chave K
  • DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 5 6 Associação Marka/Bastos/FME 0 9
    Jogo #99 15/10/2011 20:30 Gin. Municipal
    19/10/2011 20:30 Gin. Ivo Silveira
Chave L
  • Xaxiense/CELER 6 3 Futsal Schumann de Seara/FME 0 4
    Jogo #98 15/10/2011 20:00 Gin. Alberto A Sordi Albertão
    19/10/2011 20:30 Gin. Carecão
Chave M
  • Grêmio Falcões 2 5 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 3 7
    Jogo #97 15/10/2011 20:00 Gin. Oscarzão
    19/10/2011 20:30 Gin. Centreventos
7º Fase
Chave N
  • Xaxiense/CELER 1 0 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 5
    Jogo #104 22/10/2011 20:30 Gin. Municipal
    26/10/2011 20:30 Gin. Vermelhinho SERP
Chave O
  • SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 4 4 Associação Marka/Bastos/FME 5 4
    Jogo #105 22/10/2011 20:30 Gin. Centreventos
    26/10/2011 20:30 Gin. Ivo Silveira
8º Fase
Chave P
  • Associação Marka/Bastos/FME 0 1 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 13
    Jogo #108 29/10/2011 20:30 Gin. Ivo Silveira
    05/11/2011 20:30 Gin. Vermelhinho SERP
9º Fase
Chave Q
  • Associação Marka/Bastos/FME 5 2 Xaxiense/CELER 2 7
    Jogo #111 23/11/2011 20:30 Gin. Ivo Silveira
    26/11/2011 20:30 Gin. Municipal
Chave R
  • SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 3 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3 5
    Jogo #110 19/11/2011 20:30 Gin. Centreventos
    26/11/2011 20:30 Gin. Vermelhinho SERP