Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Sidnei Barbosa Fagundes Associação Marka/Bastos/FME 39
Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense/CELER 38
Ilson Antonio Goncalves Futsal Schumann de Seara/FME 29
Andre Luiz Ribeiro dos Santos ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 24
Maicon Henrique de Ramos Marcante DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 23
Jean Pierre Guisel Costa SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 23
Michel Marini Luzzi SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 22
Adriano Gonzatto Associação Marka/Bastos/FME 22
Marcos Jorge Goncalves ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 20
10º Leandro Sulzbacher DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 18
11º Ederson Leobet ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 18
12º Ismael Schneider DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 18
13º Max Fogaca Mix Xaxiense/CELER 18
14º Cristiano Duarte da Cruz Xaxiense/CELER 18
15º Alan Balestrini SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 14
16º Renan Roberto Mantelli SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 14
17º Ademar Rodrigues dos Santos ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 14
18º Willian Augusto Ceccatto ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 13
19º Pablo Luiz Klagenberg da Silva Associação Marka/Bastos/FME 13
20º Roberto Samuel de Castro ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 13
21º Andre Felipe de Souza Associação Marka/Bastos/FME 12
22º José Alvicio Ritter Filho Xaxiense/CELER 12
23º Hugo Sanches Grêmio Falcões 11
24º Joao Leonardo Cardoso ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 11
25º Mario Kunze Filho DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 10
26º Joari Marcos Ferreira Futsal Schumann de Seara/FME 10
27º Airton Pedro Vaz Filho Futsal Schumann de Seara/FME 9
28º Joao Aphonso Trevisol Futsal Schumann de Seara/FME 9
29º Guilherme Razera SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 9
30º Matheus Kogikoski de Abreu Grêmio Falcões 8
31º Anderson Izidoro Faculdade de Tecnologia Assessoritec 8
32º Mateus Rossatto SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 8
33º Douglas Pessatto Xaxiense/CELER 8
34º Everton Giovane Cardoso Xaxiense/CELER 8
35º Marcelo Dalla Cort Junior Xaxiense/CELER 8
36º Nestor Miguel de Souza Neto SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 7
37º Giovani Macedo Futsal Schumann de Seara/FME 7
38º Alexandre Francisco Gomes Grêmio Falcões 7
39º Jose Eduardo Soares Pinto Grêmio Falcões 6
40º Jean Streypczak SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 6
41º Rodolfo Rodrigues Associação Marka/Bastos/FME 6
42º Giovani Buratti Xaxiense/CELER 6
43º Felipe Gregory Schumacher ACADESP/FME São José 5
44º Marcos Paulo de Oliveira ACBV Lages/FME 5
45º Sidinei Rodrigues Machado ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5
46º Dihego Joe Muller Grêmio Falcões 5
47º Luis Felipe Medeiros Correa Associação Marka/Bastos/FME 5
48º Gabriel Paulo Langa Futsal Schumann de Seara/FME 5
49º Mateus Sehn DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 5
50º Sidimar Filippi Futsal Schumann de Seara/FME 5
51º José Theodoro Soares Damasceno Futsal Schumann de Seara/FME 5
52º Tiago Sousa da Silva Vieira ACBV Lages/FME 4
53º Tales Antonio Tessaro ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4
54º Caio Cesar Wolff ACBV Lages/FME 4
55º Alexandre Luciano Borges Associação Marka/Bastos/FME 4
56º Gelson Goncalves da Silva DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 4
57º Gustavo de Souza Fabris ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4
58º Marcelo Kappaun DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 4
59º Wilmar Edson Moraes Faculdade de Tecnologia Assessoritec 4
60º Jair Junior Ferreira Grêmio Falcões 4
61º Ricardo Pasa Grêmio Falcões 4
62º Evandro de Souza Associação Marka/Bastos/FME 4
63º Guilheme Cattoni Araldi Associação Marka/Bastos/FME 4
64º Edson Jose Pereira de Godoi ACBV Lages/FME 3
65º Thiago Melo dos Santos ACBV Lages/FME 3
66º Guilherme Mertz da Costa Faculdade de Tecnologia Assessoritec 3
67º Jose Augusto Branco ACBV Lages/FME 3
68º William Jurilei Branco ACBV Lages/FME 3
69º Luiz Gustavo Wiggers Faculdade de Tecnologia Assessoritec 3
70º Juliano Cavalheiro de Jesus Grêmio Falcões 3
71º Alex Santos de Aguiar Faculdade de Tecnologia Assessoritec 3
72º Jeferson Pereira Bastos Associação Marka/Bastos/FME 3
73º Raul Niederle DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3
74º Diogo Mayer DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3
75º Gustavo Mariani Futsal Schumann de Seara/FME 3
76º Uri Pablo Santos Gehlen DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3
77º Leonardo Mateus Thomazoni ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3
78º Marcos Leandro Camargo ACBV Lages/FME 2
79º Luiz Felipe Costa Ramos da Silva ACADESP/FME São José 2
80º Tiago Thomas dos Reis Grêmio Falcões 2
81º Anderson Engels Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2
82º Marcelo Salvador Martins ACADESP/FME São José 2
83º Luis Felipe Leote ACADESP/FME São José 2
84º Jesse Natanael Freitas da Motta Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2
85º Emanoel Maier Futsal Schumann de Seara/FME 2
86º Rodrigo de Britto ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2
87º Rodrigo Moretto Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2
88º Jeferson Jaison de Souza Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2
89º Evandro Campana Grêmio Falcões 2
90º Renan Muller Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2
91º Marcio Luiz Werlang Grêmio Falcões 2
92º Maicon Pontel da Silva Associação Marka/Bastos/FME 2
93º Neri Nunes Junior ACADESP/FME São José 1
94º Franklyn Deniz Delfes Manfreldi ACBV Lages/FME 1
95º Emerson Silveira de Souza ACADESP/FME São José 1
96º Marcos Mathias Schaff DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1
97º Cesar Danilo Panisson ACADESP/FME São José 1
98º Rodrigo Rafael Rodrigues ACBV Lages/FME 1
99º Bruno Alexandre Furtado de Carvalho ACADESP/FME São José 1
100º Cassiano Klein ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1
101º Julio Cezar Renz DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1
102º Diego Felipe Pandolfo ACBV Lages/FME 1
103º Alexandre Hoffmann dos Santos Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1
104º Regis Daian Zuffo SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1
105º Jhonny Cesar Owsiany Associação Marka/Bastos/FME 1
106º Cesar Augusto da Silva Lima Junior ACBV Lages/FME 1
107º Anderson Rafael Silva Martins ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1
108º Sidonio Campistano de Oliveira ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1
109º Jackson de Oliveira Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1
110º Caue Felipe dos Santos Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1
111º Luiz Carlos Von Dentz Junior DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1
112º Marcos Bello Futsal Schumann de Seara/FME 1
113º Rodney Cassiano Leite SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1
114º Lucas Oliveira da Silva Associação Marka/Bastos/FME 1
115º Andrei Nesi ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1
116º Alex Sandro Nogueira Xaxiense/CELER 1