Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Controle de cartões - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Cartões
José Alvicio Ritter Filho Xaxiense/CELER 10 (30/4/2011,7/5/2011,21/5/2011,10/6/2011,14/6/2011,18/6/2011,16/7/2011,27/8/2011,3/9/2011,8/10/2011)
Pablo Luiz Klagenberg da Silva Associação Marka/Bastos/FME 9 (30/4/2011,14/5/2011,4/6/2011,5/8/2011,20/8/2011,27/8/2011,11/10/2011,26/10/2011,29/10/2011)
Michel Marini Luzzi SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 9 (14/5/2011,28/5/2011,4/6/2011,14/6/2011,25/6/2011,6/8/2011,6/9/2011,10/9/2011,19/10/2011)
Adriano Gonzatto Associação Marka/Bastos/FME 8 (21/5/2011,5/8/2011,13/8/2011,11/10/2011,15/10/2011,19/10/2011,29/10/2011,5/11/2011)
Ismael Schneider DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 7 (21/5/2011,28/5/2011,10/6/2011,25/6/2011,16/7/2011,13/9/2011,19/10/2011)
Wilmar Edson Moraes Faculdade de Tecnologia Assessoritec 7 (16/4/2011,22/4/2011,14/5/2011,25/6/2011,19/8/2011,27/8/2011,19/10/2011)
Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense/CELER 7 (21/4/2011,30/4/2011,7/5/2011,10/6/2011,2/7/2011,8/10/2011,3/12/2011)
Diego Wolff do Amaral Pacheco ACBV Lages/FME 6 (14/5/2011,4/6/2011,11/6/2011,27/8/2011,17/9/2011,8/10/2011)
Roberto Samuel de Castro ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 6 (11/6/2011,2/7/2011,5/8/2011,8/10/2011,22/10/2011,29/10/2011)
Andre Felipe de Souza Associação Marka/Bastos/FME 6 (21/5/2011,28/5/2011,18/6/2011,20/8/2011,27/8/2011,26/10/2011)
Jeferson Pereira Bastos Associação Marka/Bastos/FME 6 (21/4/2011,7/5/2011,21/5/2011,22/10/2011,26/10/2011,5/11/2011)
Marcelo Kappaun DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 6 (14/5/2011,10/6/2011,18/6/2011,2/7/2011,23/7/2011,27/8/2011)
Uri Pablo Santos Gehlen DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 6 (21/4/2011,28/5/2011,18/6/2011,27/8/2011,8/10/2011,15/10/2011)
Giovani Macedo Futsal Schumann de Seara/FME 6 (16/4/2011,7/5/2011,4/6/2011,2/7/2011,13/8/2011,15/10/2011)
Joao Aphonso Trevisol Futsal Schumann de Seara/FME 6 (9/4/2011,21/5/2011,11/6/2011,25/6/2011,20/8/2011,17/9/2011)
Evandro Campana Grêmio Falcões 6 (9/4/2011,4/6/2011,11/6/2011,25/6/2011,20/8/2011,15/10/2011)
Jean Pierre Guisel Costa SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 6 (14/5/2011,21/5/2011,4/6/2011,20/8/2011,17/9/2011,26/11/2011)
Renan Roberto Mantelli SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 6 (21/5/2011,10/6/2011,27/8/2011,22/10/2011,26/10/2011,26/11/2011)
Cristiano Duarte da Cruz Xaxiense/CELER 6 (21/4/2011,3/9/2011,13/9/2011,22/10/2011,26/11/2011,3/12/2011)
Max Fogaca Mix Xaxiense/CELER 6 (23/7/2011,20/8/2011,3/9/2011,19/10/2011,22/10/2011,3/12/2011)
Cesar Augusto da Silva Lima Junior ACBV Lages/FME 5 (7/5/2011,14/5/2011,21/5/2011,13/8/2011,27/8/2011)
Ademar Rodrigues dos Santos ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 (16/4/2011,25/6/2011,3/9/2011,26/11/2011,3/12/2011)
Andre Luiz Ribeiro dos Santos ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 (5/8/2011,20/8/2011,6/9/2011,8/10/2011,19/11/2011)
Daniel Villabruna ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 (2/7/2011,9/7/2011,27/8/2011,11/10/2011,15/10/2011)
Ederson Leobet ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 (28/5/2011,11/6/2011,25/6/2011,22/10/2011,26/11/2011)
Guilheme Cattoni Araldi Associação Marka/Bastos/FME 5 (27/8/2011,8/10/2011,15/10/2011,22/10/2011,26/11/2011)
Sidnei Barbosa Fagundes Associação Marka/Bastos/FME 5 (5/8/2011,10/9/2011,11/10/2011,26/10/2011,26/11/2011)
Luiz Carlos Von Dentz Junior DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 5 (29/4/2011,10/6/2011,18/6/2011,8/7/2011,5/8/2011)
Airton Pedro Vaz Filho Futsal Schumann de Seara/FME 5 (21/4/2011,11/6/2011,18/6/2011,8/7/2011,11/10/2011)
Sidimar Filippi Futsal Schumann de Seara/FME 5 (16/4/2011,11/6/2011,6/8/2011,17/9/2011,19/10/2011)
Mateus Rossatto SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 5 (21/4/2011,25/6/2011,20/8/2011,3/9/2011,10/9/2011)
Nestor Miguel de Souza Neto SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 5 (27/8/2011,3/9/2011,15/10/2011,26/10/2011,26/11/2011)
Douglas Pessatto Xaxiense/CELER 5 (10/6/2011,27/8/2011,13/9/2011,19/10/2011,26/11/2011)
Giovani Buratti Xaxiense/CELER 5 (28/5/2011,4/6/2011,3/9/2011,11/10/2011,23/11/2011)
Thiago Melo dos Santos ACBV Lages/FME 4 (13/8/2011,27/8/2011,3/9/2011,8/10/2011)
Gustavo de Souza Fabris ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4 (21/4/2011,7/5/2011,11/6/2011,3/9/2011)
Joao Leonardo Cardoso ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4 (9/4/2011,29/4/2011,11/6/2011,19/10/2011)
Marcos Jorge Goncalves ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4 (18/6/2011,8/10/2011,11/10/2011,22/10/2011)
Willian Augusto Ceccatto ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4 (9/4/2011,18/6/2011,25/6/2011,9/7/2011)
Evandro de Souza Associação Marka/Bastos/FME 4 (7/5/2011,4/6/2011,25/6/2011,5/11/2011)
Rodolfo Rodrigues Associação Marka/Bastos/FME 4 (21/4/2011,7/5/2011,25/6/2011,20/8/2011)
Caue Felipe dos Santos Faculdade de Tecnologia Assessoritec 4 (14/5/2011,25/6/2011,6/8/2011,19/8/2011)
Renan Muller Faculdade de Tecnologia Assessoritec 4 (21/5/2011,4/6/2011,27/8/2011,19/10/2011)
Hugo Sanches Grêmio Falcões 4 (21/4/2011,30/4/2011,28/5/2011,19/10/2011)
Ricardo Pasa Grêmio Falcões 4 (7/5/2011,28/5/2011,18/6/2011,8/10/2011)
Alan Balestrini SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 4 (30/4/2011,21/5/2011,6/9/2011,26/11/2011)
Guilherme Razera SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 4 (30/4/2011,18/6/2011,10/9/2011,11/10/2011)
Jean Streypczak SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 4 (28/5/2011,10/6/2011,19/10/2011,26/10/2011)
Everton Giovane Cardoso Xaxiense/CELER 4 (30/4/2011,10/6/2011,11/10/2011,23/11/2011)
Marcelo Dalla Cort Junior Xaxiense/CELER 4 (2/7/2011,9/7/2011,3/9/2011,3/12/2011)
Alvaro Luiz dos Santos ACADESP/FME São José 3 (22/4/2011,7/5/2011,28/5/2011)
Bruno Alexandre Furtado de Carvalho ACADESP/FME São José 3 (16/4/2011,7/5/2011,11/6/2011)
Marcos Paulo de Oliveira ACBV Lages/FME 3 (30/4/2011,4/5/2011,3/9/2011)
Nilton Carlos Macedo de Andrade ACBV Lages/FME 3 (28/5/2011,10/9/2011,8/10/2011)
Tiago Sousa da Silva Vieira ACBV Lages/FME 3 (21/5/2011,4/6/2011,27/8/2011)
William Jurilei Branco ACBV Lages/FME 3 (21/4/2011,10/9/2011,17/9/2011)
Andrei Nesi ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3 (11/6/2011,22/10/2011,3/12/2011)
Cassiano Klein ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3 (9/4/2011,21/4/2011,4/6/2011)
Alexandre Luciano Borges Associação Marka/Bastos/FME 3 (7/5/2011,14/5/2011,5/11/2011)
Jhonny Cesar Owsiany Associação Marka/Bastos/FME 3 (25/6/2011,13/8/2011,19/10/2011)
Diogo Mayer DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 (25/6/2011,9/9/2011,19/10/2011)
Evandro Urnau DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 (22/4/2011,18/6/2011,15/10/2011)
Gelson Goncalves da Silva DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 (18/6/2011,8/7/2011,9/9/2011)
Leandro Sulzbacher DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 (14/5/2011,28/5/2011,27/8/2011)
Maicon Henrique de Ramos Marcante DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 (28/5/2011,23/7/2011,17/9/2011)
Mario Kunze Filho DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 (21/4/2011,10/6/2011,18/6/2011)
Mateus Sehn DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 (22/4/2011,8/7/2011,9/9/2011)
Alex Santos de Aguiar Faculdade de Tecnologia Assessoritec 3 (21/5/2011,18/6/2011,25/6/2011)
Anderson Carlos Martins Faculdade de Tecnologia Assessoritec 3 (25/6/2011,27/8/2011,17/9/2011)
Anderson Izidoro Faculdade de Tecnologia Assessoritec 3 (4/6/2011,19/8/2011,17/9/2011)
Gabriel Paulo Langa Futsal Schumann de Seara/FME 3 (21/4/2011,4/6/2011,18/6/2011)
Ilson Antonio Goncalves Futsal Schumann de Seara/FME 3 (9/4/2011,7/5/2011,11/10/2011)
Jair Junior Ferreira Grêmio Falcões 3 (9/4/2011,4/6/2011,8/10/2011)
Juliano Cavalheiro de Jesus Grêmio Falcões 3 (7/5/2011,27/8/2011,9/9/2011)
Cesar Danilo Panisson ACADESP/FME São José 2 (14/5/2011,28/5/2011)
Ernesto Armando Miño Filho ACADESP/FME São José 2 (21/4/2011,28/5/2011)
Felipe Gregory Schumacher ACADESP/FME São José 2 (30/4/2011,21/5/2011)
Luis Felipe Leote ACADESP/FME São José 2 (28/5/2011,11/6/2011)
Marcelo Salvador Martins ACADESP/FME São José 2 (7/5/2011,11/6/2011)
Edson Jose Pereira de Godoi ACBV Lages/FME 2 (14/5/2011,8/10/2011)
Gabriel Netto Vieira ACBV Lages/FME 2 (10/9/2011,17/9/2011)
Jose Augusto Branco ACBV Lages/FME 2 (14/5/2011,13/8/2011)
Leandro Cavalheiro de Araujo ACBV Lages/FME 2 (30/4/2011,7/5/2011)
Rodrigo Matos Correia ACBV Lages/FME 2 (7/5/2011,10/9/2011)
Anderson Rafael Silva Martins ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2 (6/9/2011,5/11/2011)
Leonardo Mateus Thomazoni ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2 (19/10/2011,5/11/2011)
Tales Antonio Tessaro ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2 (29/10/2011,26/11/2011)
Lucas Oliveira da Silva Associação Marka/Bastos/FME 2 (7/5/2011,29/10/2011)
Fabio Muller DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 2 (2/7/2011,19/10/2011)
Jackson de Oliveira Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2 (25/6/2011,19/10/2011)
Jesse Natanael Freitas da Motta Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2 (18/6/2011,27/8/2011)
Rodrigo Moretto Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2 (10/9/2011,17/9/2011)
Emanoel Maier Futsal Schumann de Seara/FME 2 (13/8/2011,8/10/2011)
Claudio de Jesus Ferreira Grêmio Falcões 2 (9/4/2011,21/4/2011)
Dihego Joe Muller Grêmio Falcões 2 (18/6/2011,20/8/2011)
Jose Eduardo Soares Pinto Grêmio Falcões 2 (18/6/2011,6/8/2011)
Marciano Urmann Grêmio Falcões 2 (21/5/2011,4/6/2011)
Luciano Graciolli SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 2 (14/5/2011,4/6/2011)
Rodney Cassiano Leite SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 2 (21/4/2011,30/4/2011)
Alex Sandro Nogueira Xaxiense/CELER 2 (21/4/2011,3/12/2011)
Alan Luiz Andrade ACADESP/FME São José 1 (16/4/2011)
Felipe Souza ACADESP/FME São José 1 (7/5/2011)
Leonardo Jose Ferreira Neto ACADESP/FME São José 1 (21/5/2011)
Luiz Felipe Costa Ramos da Silva ACADESP/FME São José 1 (21/4/2011)
Bruno Eduardo da Rosa Damasceno ACBV Lages/FME 1 (8/10/2011)
Caio Cesar Wolff ACBV Lages/FME 1 (4/5/2011)
Diego Felipe Pandolfo ACBV Lages/FME 1 (4/6/2011)
Lucas Rodrigues da Silva ACBV Lages/FME 1 (19/8/2011)
Luiz Gustavo Wolff da Silva ACBV Lages/FME 1 (11/10/2011)
Marcos Leandro Camargo ACBV Lages/FME 1 (11/10/2011)
Mayke Madruga Correa ACBV Lages/FME 1 (10/9/2011)
Rhoger Romeu Godoi Reichert ACBV Lages/FME 1 (11/10/2011)
Paulo Eduardo Gonçalves da Silva ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 (16/4/2011)
Rodrigo de Britto ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 (10/9/2011)
Sidinei Rodrigues Machado ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 (29/4/2011)
Sidonio Campistano de Oliveira ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 (22/10/2011)
Ederson Vargas Coronetti Associação Marka/Bastos/FME 1 (30/4/2011)
Luis Felipe Medeiros Correa Associação Marka/Bastos/FME 1 (20/8/2011)
Robson Daniel da Silva Associação Marka/Bastos/FME 1 (9/4/2011)
Clever Schuh DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 (8/7/2011)
Julio Cezar Renz DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 (14/5/2011)
Marcos Mathias Schaff DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 (22/4/2011)
Alexandre Hoffmann dos Santos Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 (6/8/2011)
Guilherme Mertz da Costa Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 (25/6/2011)
Luiz Gustavo Wiggers Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 (19/10/2011)
Vanderson Provenzi Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 (16/4/2011)
Gustavo Mariani Futsal Schumann de Seara/FME 1 (8/10/2011)
Joari Marcos Ferreira Futsal Schumann de Seara/FME 1 (11/10/2011)
Marcos Bello Futsal Schumann de Seara/FME 1 (21/4/2011)
Aderson Leocir Scariot Grêmio Falcões 1 (3/9/2011)
Alexandre Francisco Gomes Grêmio Falcões 1 (17/9/2011)
Everaldo Galhotto Grêmio Falcões 1 (9/4/2011)
Humberto Haro Grêmio Falcões 1 (4/6/2011)
Marcio Luiz Werlang Grêmio Falcões 1 (14/5/2011)
Matheus Kogikoski de Abreu Grêmio Falcões 1 (15/10/2011)
Robson Rodrigo de Freitas Grêmio Falcões 1 (4/6/2011)
Regis Daian Zuffo SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 (18/6/2011)
Rodrigo Biazussi Lolatto SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 (15/10/2011)
Ruan Rosa dos Santos SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 (11/10/2011)
Jean dos Santos Zin Xaxiense/CELER 1 (10/6/2011)
Paulo Adriano Alves Pereira Xaxiense/CELER 1 (27/8/2011)
Atleta Equipe Cartões
Marcos Jorge Goncalves ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2 (18/6/2011,6/9/2011)
Roberto Samuel de Castro ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2 (2/7/2011,3/12/2011)
Everton Giovane Cardoso Xaxiense/CELER 2 (27/8/2011,3/12/2011)
Diego Wolff do Amaral Pacheco ACBV Lages/FME 1 (27/8/2011)
Nilton Carlos Macedo de Andrade ACBV Lages/FME 1 (19/8/2011)
Thiago Melo dos Santos ACBV Lages/FME 1 (8/10/2011)
Ademar Rodrigues dos Santos ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 1 (3/12/2011)
Guilheme Cattoni Araldi Associação Marka/Bastos/FME 1 (26/11/2011)
Jeferson Pereira Bastos Associação Marka/Bastos/FME 1 (5/11/2011)
Sidnei Barbosa Fagundes Associação Marka/Bastos/FME 1 (26/11/2011)
Clever Schuh DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 (18/6/2011)
Maicon Henrique de Ramos Marcante DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 (11/10/2011)
Mateus Sehn DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 (9/9/2011)
Renan Muller Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 (4/6/2011)
Vanderson Provenzi Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 (16/4/2011)
Airton Pedro Vaz Filho Futsal Schumann de Seara/FME 1 (18/6/2011)
Giovani Macedo Futsal Schumann de Seara/FME 1 (2/7/2011)
Sidimar Filippi Futsal Schumann de Seara/FME 1 (19/10/2011)
Evandro Campana Grêmio Falcões 1 (20/8/2011)
Humberto Haro Grêmio Falcões 1 (4/6/2011)
Marciano Urmann Grêmio Falcões 1 (4/6/2011)
Marcio Luiz Werlang Grêmio Falcões 1 (19/10/2011)
Ricardo Pasa Grêmio Falcões 1 (19/10/2011)
Guilherme Razera SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 (18/6/2011)
Jean Streypczak SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 (20/8/2011)
Renan Roberto Mantelli SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 (11/10/2011)
Alex Sandro Nogueira Xaxiense/CELER 1 (20/8/2011)
Douglas Pessatto Xaxiense/CELER 1 (26/11/2011)
José Alvicio Ritter Filho Xaxiense/CELER 1 (7/5/2011)