Associação Marka Sports/Super Bastos/Pinheiro

Associação Marka Sports/Super Bastos/Pinheiro

Primeira Divisão (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Marka Sports/Super Bastos/Pinheiro

Cnpj

09323225000153

Site oficial

Atletas - Associação Marka/Bastos/FME ( Adulto (+16) )

Tio Nanas

Adriano Gonzatto

Apelido: Tio Nanas
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1982
Naturalidade: Lages

Dudu

Alexandre Luciano Borges

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/1973
Naturalidade: Lages

Polaco

Andre Felipe de Souza

Apelido: Polaco
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/1991
Naturalidade: Lages - SC

Evandro

Evandro de Souza

Apelido: Evandro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1992
Naturalidade: Lages - SC

Guilherme

Guilheme Cattoni Araldi

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1991
Naturalidade: Lages - SC

Jeronimo

Jeronimo Madruga Junior

Apelido: Jeronimo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/1993
Naturalidade: Lages - SC

Jhonny

Jhonny Cesar Owsiany

Apelido: Jhonny
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/1988
Naturalidade: Canoinhas

Lucas

Lucas Oliveira da Silva

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1988
Naturalidade: Lages

Felipe

Luis Felipe Medeiros Correa

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/1982
Naturalidade: Lages - SC

Matheusinho

Matheus Henrique Oliveira

Apelido: Matheusinho
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/1995
Naturalidade: Lages - SC

Rodolfo

Rodolfo Rodrigues

Apelido: Rodolfo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1991
Naturalidade: Campos Novos

Sidgol

Sidnei Barbosa Fagundes

Apelido: Sidgol
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/1986
Naturalidade: Lages - SC

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 23 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sábado , 10 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 25 de Junho de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Armando Correia de Mello Junior


Adulto (+16)

Atendente

Edilson Pereira dos Santos


Adulto (+16)

Atendente

José Elias Souza da Silva


Adulto (+16)

Atendente

Rodrigo Rodrigues de Jesus


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Armando Correia de Mello Junior


Adulto (+16)

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 23 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sábado , 10 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 25 de Junho de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011