Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão - 2011
Adulto (+16)

10º Fase - Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
30/11 20:30 Xaxiense/CELER 6 x 2 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Municipal
03/12 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 6 x 7 Xaxiense/CELER Gin. Vermelhinho SERP

1º Fase

Chave A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/04 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 5 x 6 Grêmio Falcões Gin. Ivo Silveira
09/04 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 4 x 3 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Carecão
16/04 19:00 Futsal Schumann de Seara/FME 6 x 1 ACADESP/FME São José Gin. Carecão
16/04 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 9 x 3 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Vermelhinho SERP
21/04 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 0 x 3 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Ivan Rodrigues
21/04 20:30 ACBV Lages/FME 0 x 5 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Jones Minosso
21/04 20:30 ACADESP/FME São José 2 x 4 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Col. Antonio Francisco Machado
21/04 20:30 Xaxiense/CELER 5 x 1 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Municipal
21/04 20:30 Grêmio Falcões 1 x 5 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Oscarzão
22/04 20:30 ACADESP/FME São José 4 x 9 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Col. Antonio Francisco Machado
22/04 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2 x 5 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Ivan Rodrigues
29/04 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 5 x 9 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Municipal
30/04 20:30 Grêmio Falcões 0 x 1 Xaxiense/CELER Gin. Oscarzão
30/04 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 6 x 4 ACBV Lages/FME Gin. Centreventos
30/04 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 8 x 2 ACADESP/FME São José Gin. Ivo Silveira
30/04 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 5 x 0 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Amélia Hett
04/05 20:30 ACBV Lages/FME 2 x 5 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Jones Minosso
07/05 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 7 x 2 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Municipal
07/05 20:30 ACADESP/FME São José 2 x 3 Grêmio Falcões Gin. SESI
07/05 20:30 ACBV Lages/FME 2 x 6 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Ivo Silveira
07/05 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3 x 2 Xaxiense/CELER Gin. Vermelhinho SERP
14/05 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 5 x 0 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Centreventos
14/05 20:30 Xaxiense/CELER 2 x 1 ACADESP/FME São José Gin. Municipal
14/05 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 7 x 1 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Ivo Silveira
14/05 20:30 Grêmio Falcões 6 x 0 ACBV Lages/FME Gin. Oscarzão
21/05 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 0 x 3 Grêmio Falcões Gin. Ivan Rodrigues
21/05 20:30 ACBV Lages/FME 2 x 3 Xaxiense/CELER Gin. Jones Minosso
21/05 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 8 x 1 ACADESP/FME São José Gin. Vermelhinho SERP
21/05 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 x 3 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Municipal
21/05 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 9 x 6 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Centreventos
28/05 20:30 Grêmio Falcões 4 x 2 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Oscarzão
28/05 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 2 x 2 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Carecão
28/05 20:30 Xaxiense/CELER 3 x 1 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Municipal
28/05 20:30 ACADESP/FME São José 2 x 6 ACBV Lages/FME Gin. SESI
28/05 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4 x 2 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Vermelhinho SERP
04/06 20:00 Xaxiense/CELER 1 x 6 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Alberto Angelo Sordi
04/06 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 3 x 1 Grêmio Falcões Gin. Centreventos
04/06 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 x 0 ACBV Lages/FME Gin. Ivan Rodrigues
04/06 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3 x 6 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Vermelhinho SERP
10/06 20:00 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 x 3 Xaxiense/CELER Gin. Municipal
10/06 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 7 x 4 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Ivo Silveira
11/06 20:30 ACBV Lages/FME 0 x 2 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Jones Minosso
11/06 20:30 Grêmio Falcões 1 x 1 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Oscarzão
11/06 20:30 ACADESP/FME São José 0 x 5 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. SESI
14/06 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 5 x 5 Xaxiense/CELER Gin. Centreventos

2º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18/06 19:00 Associação Marka/Bastos/FME 5 x 3 Futsal Schumann de Seara/FME Gin Ivo Silveira
18/06 20:00 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 8 x 5 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin.Municipal
18/06 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 0 x 1 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin Ivan Rodrigues
18/06 20:30 Grêmio Falcões 0 x 1 Xaxiense/CELER Gin.Oscarzão
25/06 20:00 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 2 x 3 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin Centroeventos
25/06 20:00 Xaxiense/CELER 7 x 1 Grêmio Falcões Gin.Municipal
25/06 20:00 Futsal Schumann de Seara/FME 4 x 2 Associação Marka/Bastos/FME Gin.Carecão
25/06 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 x 1 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin.Vermelhinho SERP

3º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
02/07 18:00 Xaxiense/CELER 4 x 3 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin Municipal
02/07 20:15 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 x 2 Futsal Schumann de Seara/FME Gin.Municipal
08/07 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 9 x 2 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin.Carecão
09/07 20:15 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 3 x 4 Xaxiense/CELER Gin.Vermelhinho SERP

4º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/07 20:15 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 1 x 1 Xaxiense/CELER Gin.Municipal
23/07 20:15 Xaxiense/CELER 7 x 2 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin.Municipal

5º Fase

Chave I

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
05/08 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 1 x 3 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Ivo Silveira
05/08 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 8 x 1 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Municipal
06/08 20:00 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 7 x 2 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Centreventos
06/08 20:00 Futsal Schumann de Seara/FME 1 x 4 Grêmio Falcões Gin. Carecão
13/08 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 3 x 3 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Ivan Rodrigues
13/08 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 4 x 0 ACBV Lages/FME Gin. Carecão
19/08 20:30 ACBV Lages/FME 2 x 6 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Jones Minosso
20/08 20:30 Grêmio Falcões 3 x 3 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Oscarzão
20/08 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4 x 2 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Vermelhinho SERP
20/08 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 8 x 6 Xaxiense/CELER Gin. Ivo Silveira
27/08 20:00 Xaxiense/CELER 4 x 5 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Alberto A Sordi Albertão
27/08 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 8 x 2 ACBV Lages/FME Gin. Ivo Silveira
27/08 20:30 Grêmio Falcões 3 x 1 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Oscarzão
27/08 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 4 x 2 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Vermelhinho SERP
03/09 20:30 ACBV Lages/FME 1 x 3 Grêmio Falcões Gin. Ivo Silveira
03/09 20:30 Xaxiense/CELER 3 x 1 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Municipal
03/09 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 2 x 1 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Carecão
06/09 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 6 x 1 Xaxiense/CELER Gin. Carecão
06/09 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 3 x 3 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Centreventos
09/09 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 4 x 0 Grêmio Falcões Gin. Municipal
10/09 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 6 x 2 ACBV Lages/FME Gin. Municipal
10/09 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2 x 4 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Ivan Rodrigues
10/09 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 7 x 5 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Centreventos
13/09 20:30 Xaxiense/CELER 5 x 1 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Municipal
17/09 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 x 8 Xaxiense/CELER Gin. Ivan Rodrigues
17/09 20:30 ACBV Lages/FME 2 x 2 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Jones Minosso
17/09 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 3 x 1 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Carecão
17/09 20:30 Grêmio Falcões 3 x 4 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Oscarzão
08/10 20:30 Xaxiense/CELER 7 x 2 ACBV Lages/FME Gin. Municipal
08/10 20:30 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 2 x 4 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Ivan Rodrigues
08/10 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 3 x 2 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Ivo Silveira
08/10 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 2 x 1 Grêmio Falcões Gin. Vermelhinho SERP
11/10 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 8 x 4 ACBV Lages/FME Gin. Vermelhinho SERP
11/10 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 3 x 5 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Municipal
11/10 20:30 Xaxiense/CELER 2 x 4 Grêmio Falcões Gin. Municipal
11/10 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 6 x 4 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Ivo Silveira

6º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15/10 20:00 Faculdade de Tecnologia Assessoritec 1 x 1 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Ivan Rodrigues
15/10 20:00 Xaxiense/CELER 6 x 0 Futsal Schumann de Seara/FME Gin. Alberto A Sordi Albertão
15/10 20:00 Grêmio Falcões 2 x 3 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Oscarzão
15/10 20:30 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades 5 x 0 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Municipal
19/10 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 7 x 1 Faculdade de Tecnologia Assessoritec Gin. Vermelhinho SERP
19/10 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 9 x 6 DRAY/A.D. Saudades/Horus Faculdades Gin. Ivo Silveira
19/10 20:30 Futsal Schumann de Seara/FME 4 x 3 Xaxiense/CELER Gin. Carecão
19/10 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 7 x 5 Grêmio Falcões Gin. Centreventos

7º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
22/10 20:30 Xaxiense/CELER 1 x 5 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Municipal
22/10 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 4 x 5 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Centreventos
26/10 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 x 0 Xaxiense/CELER Gin. Vermelhinho SERP
26/10 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 4 x 4 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Ivo Silveira

8º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
29/10 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 0 x 1 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Ivo Silveira
05/11 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 13 x 1 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Vermelhinho SERP

9º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19/11 20:30 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho 1 x 3 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira Gin. Centreventos
23/11 20:30 Associação Marka/Bastos/FME 5 x 2 Xaxiense/CELER Gin. Ivo Silveira
26/11 20:30 Xaxiense/CELER 7 x 2 Associação Marka/Bastos/FME Gin. Municipal
26/11 20:30 ADV/Via Embratel/UNOESC/Videira 5 x 3 SERPIL Móveis/Horus/Pinhalzinho Gin. Vermelhinho SERP