Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 27 12 8 3 1 39 12 27 3.25 75
Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 23 12 7 2 3 38 27 11 1.41 64
ADV/Unoesc/Sicredi 20 12 5 5 2 42 34 8 1.24 56
Grêmio Falcões/Passarela Futsal 19 12 5 4 3 32 28 4 1.14 53
ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 17 12 5 2 5 35 39 -4 0.90 47
Fundação Fexponace/Moitas 17 12 4 5 3 41 33 8 1.24 47
Futsal Schumann/Seara/FMES 17 12 4 5 3 28 24 4 1.17 47
Mafra/Ferromax 16 12 4 4 4 37 30 7 1.23 44
Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 13 12 3 4 5 31 41 -10 0.76 36
10°
Xaxiense 13 12 2 7 3 23 22 1 1.05 36
11°
ACBV Lages 8 12 2 2 8 23 41 -18 0.56 22
12°
Casa do MDF/Futsal SLO 8 12 1 5 6 13 27 -14 0.48 22
13°
AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha 8 12 0 8 4 0 24 -24 0.00 22
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada
10ª Rodada
11ª Rodada
12ª Rodada
13ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADV/Unoesc/Sicredi 24 12 7 3 2 57 32 25 1.78 67
Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 24 12 7 3 2 54 36 18 1.50 67
ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 23 12 6 5 1 46 27 19 1.70 64
Mafra/Ferromax 21 12 6 3 3 39 24 15 1.63 58
Casa do MDF/Futsal SLO 20 12 5 5 2 39 27 12 1.44 56
Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 20 12 5 5 2 37 25 12 1.48 56
Fundação Fexponace/Moitas 18 12 5 3 4 46 46 0 1.00 50
Futsal Schumann/Seara/FMES 16 12 4 4 4 46 33 13 1.39 44
Grêmio Falcões/Passarela Futsal 16 12 4 4 4 35 37 -2 0.95 44
10°
Xaxiense 10 12 3 1 8 38 49 -11 0.78 28
11°
Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 9 12 2 3 7 33 38 -5 0.87 25
12°
ACBV Lages 8 12 2 2 8 24 63 -39 0.38 22
13°
AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha 3 12 0 3 9 9 66 -57 0.14 8
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada
10ª Rodada
11ª Rodada
12ª Rodada
13ª Rodada

12º Fase
Chave W
  • Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 3 7 ADV/Unoesc/Sicredi 2 12
    Jogo #190 08/12/2012 20:00 Gin. Theobaldo Ross
    11/12/2012 20:30 Gin. Medalhao
Chave X
  • ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 2 4 Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 3 7
    Jogo #189 08/12/2012 19:00 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    11/12/2012 20:30 Gin. Clube Caça e Tiro
13º Fase - Final
Chave Y
  • Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 3 3 ADV/Unoesc/Sicredi 4 4
    Jogo #193 15/12/2012 20:30 Gin. SESI
    18/12/2012 20:15 Gin. Medalhao
2º Fase
Chave B
  • Futsal Schumann/Seara/FMES 4 0 Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 6 0
    Jogo #79 13/07/2012 20:00 Gin. Carecão
    18/07/2012 20:30 Gin. de Esportes do Centro
Chave C
Chave D
  • Mafra/Ferromax 0 3 Fundação Fexponace/Moitas 1 8
    Jogo #81 14/07/2012 19:30 Gin. Clube Zepelin
    18/07/2012 20:15 Gin. Henrique Holetz
Chave E
  • Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 0 0 ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 0 4
    Jogo #80 14/07/2012 19:30 Gin. Jones Minosso
    18/07/2012 20:00 Gin. Carecão
3º Fase
Chave F
  • Fundação Fexponace/Moitas 4 0 Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 0 0
    Jogo #87 21/07/2012 17:30 Gin. Henrique Holetz
    25/07/2012 20:15 Gin. de Esportes do Centro
Chave G
  • ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 2 6 ADV/Unoesc/Sicredi 3 5
    Jogo #88 21/07/2012 18:00 Gin. Carecão
    25/07/2012 20:15 Gin. Vermelhinho (SERP)
4º Fase
Chave H
  • ADV/Unoesc/Sicredi 2 5 Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 0 3
    Jogo #91 29/07/2012 17:00 Gin. Vermelhinho (SERP)
    01/08/2012 20:15 Gin. de Esportes do Centro
6º Fase
Chave J
  • Grêmio Falcões/Passarela Futsal 7 8 Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 7 7
    Jogo #171 27/10/2012 20:30 Gin. Oscarzão
    02/11/2012 20:00 Gin. Theobaldo Ross
Chave K
  • Futsal Schumann/Seara/FMES 2 1 Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 4 4
    Jogo #172 30/10/2012 20:30 Gin. Carecão
    03/11/2012 20:30 Gin. Clube Caça e Tiro
Chave L
  • Casa do MDF/Futsal SLO 3 3 ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 5 4
    Jogo #173 30/10/2012 20:30 Gin. Municipal
    03/11/2012 20:00 Gin. Carecão
Chave M
  • Fundação Fexponace/Moitas 6 5 ADV/Unoesc/Sicredi 4 7
    Jogo #174 30/10/2012 20:30 Gin. Henrique Holetz
    03/11/2012 20:30 Gin. Vermelhinho (SERP)
7º Fase
Chave N
  • Grêmio Falcões/Passarela Futsal 4 2 ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 7 4
    Jogo #179 08/11/2012 20:15 Gin. Oscarzão
    20/11/2012 20:15 Gin. Carecão
Chave O
  • ADV/Unoesc/Sicredi 7 1 Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 5 9
    Jogo #180 08/11/2012 20:15 Gin. Vermelhinho (SERP)
    22/11/2012 20:15 Gin. Clube Caça e Tiro
8º Fase
Chave P
  • ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 1 2 Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 5
    Jogo #183 24/11/2012 20:15 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    27/11/2012 20:15 Gin. Clube Caça e Tiro
9º Fase
Chave Q
  • Futsal Schumann/Seara/FMES 1 4 Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 3 7
    Jogo #186 01/12/2012 20:15 Gin. Carecão
    04/12/2012 20:30 Gin. Humberto Calgaro
Chave R
  • Fundação Fexponace/Moitas 9 2 ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 5 8
    Jogo #185 30/11/2012 20:30 Gin. Henrique Holetz
    04/12/2012 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss