Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Gerson Luís Paranhos Prado Fundação Fexponace/Moitas 31
Anderson Rodrigues Martins Futsal Schumann/Seara/FMES 30
Eleandro Padilha ADV/Unoesc/Sicredi 29
Jean Pierre Guisel Costa ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 28
Renan Roberto Mantelli ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 23
Juliano Roberto Gasparini Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 22
Hugo Sanches Grêmio Falcões/Passarela Futsal 21
Ademar Rodrigues dos Santos ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 21
Matheus Kogikoski de Abreu Grêmio Falcões/Passarela Futsal 20
10º Jovae Pedro Paranhos Prado Fundação Fexponace/Moitas 20
11º Leandro Sulzbacher Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 20
12º Andre Luiz Ribeiro dos Santos ADV/Unoesc/Sicredi 20
13º Ederson Leobet ADV/Unoesc/Sicredi 20
14º Daniel Mendes Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 19
15º Adriano Gonzatto Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 18
16º Jonas Ricardo Madruga Fundação Fexponace/Moitas 18
17º Airton Pedro Vaz Filho ADV/Unoesc/Sicredi 18
18º Cristiano Duarte da Cruz Xaxiense 17
19º Edimar Vieira da Silva Futsal Schumann/Seara/FMES 17
20º Joao Aphonso Trevisol ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 17
21º Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 16
22º Ilson Antonio Goncalves Mafra/Ferromax 15
23º Pablo Luiz Klagenberg da Silva ACBV Lages 15
24º Clayton Capanema Goulart Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 15
25º Joari Marcos Ferreira Grêmio Falcões/Passarela Futsal 15
26º Ismael Schneider Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 15
27º Cleimar de Lima Casa do MDF/Futsal SLO 14
28º Fabricio Borges dos Santos Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 14
29º Marcos Antonio Guimaraes Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 14
30º Luiz Eduardo Petreca Mafra/Ferromax 14
31º Giovani Macedo Futsal Schumann/Seara/FMES 14
32º Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense 13
33º Edivan Salvatori Casa do MDF/Futsal SLO 13
34º Leandro Rodrigues Mafra/Ferromax 13
35º Alexandre Henrique Santos Farias Fundação Fexponace/Moitas 13
36º Mario Kunze Filho Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 12
37º Jackson Rodrigo de Barros ADV/Unoesc/Sicredi 12
38º Mateus Sehn Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 12
39º Geovani Alves dos Santos ADV/Unoesc/Sicredi 12
40º Rafael Felipe Barreto Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 11
41º Marcelo Dalla Cort Junior Xaxiense 11
42º Jose Roberto Robim Junior Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 11
43º Ezequiel Limiro da Silva Fundação Fexponace/Moitas 11
44º Tiago Rodrigues Varreira Fundação Fexponace/Moitas 11
45º Hercules Klein Matte Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 10
46º Gelson Goncalves da Silva Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 10
47º Roberto Samuel de Castro ADV/Unoesc/Sicredi 10
48º Mateus Rossatto ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 10
49º Macsuel Beck Casa do MDF/Futsal SLO 9
50º José Theodoro Soares Damasceno Futsal Schumann/Seara/FMES 9
51º Jair Junior Ferreira Grêmio Falcões/Passarela Futsal 9
52º Willian Nesi Levati Mafra/Ferromax 9
53º Alan Balestrini ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 9
54º Guilherme Razera ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 9
55º Sergio Jamur de Sousa ADV/Unoesc/Sicredi 8
56º Rodrigo Biazussi Lolatto Casa do MDF/Futsal SLO 8
57º Jaderson José da Silva Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 8
58º Maicon Henrique de Ramos Marcante Xaxiense 8
59º Ricardo Pasa Grêmio Falcões/Passarela Futsal 8
60º Gabriel Paulo Langa Mafra/Ferromax 8
61º Filipe Sprotte Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 8
62º Diogo Mayer Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 8
63º Marino Costa Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 8
64º Guilheme Cattoni Araldi Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 8
65º Andrey Pereira Machado ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 7
66º Edgar Duarte Camilo Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 7
67º Juliano Cavalheiro de Jesus Grêmio Falcões/Passarela Futsal 7
68º Marcio Grah Fundação Fexponace/Moitas 7
69º Sidimar Filippi Futsal Schumann/Seara/FMES 6
70º Deucio Eli Maes Mafra/Ferromax 6
71º Artur Rovaris Silva ACBV Lages 6
72º Jose Augusto Branco ACBV Lages 6
73º Michel Marini Luzzi ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 6
74º Lucas Rozenski Futsal Schumann/Seara/FMES 6
75º Joao Leonardo Cardoso ADV/Unoesc/Sicredi 6
76º Robson Domingos da Fonseca ADV/Unoesc/Sicredi 6
77º Marlon Guilherme Pereira dos Santos Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 6
78º Alessandro Penha Mafra/Ferromax 5
79º Rodrigo Alfredo Backer ADV/Unoesc/Sicredi 5
80º Levi Roberto Schmitz Fundação Fexponace/Moitas 5
81º Jean Streypczak Xaxiense 5
82º Eduardo Floriani ADV/Unoesc/Sicredi 5
83º Sidnei Barbosa Fagundes Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 4
84º Osvaldo Antonio Marinho de Mello Fundação Fexponace/Moitas 4
85º Douglas Cristiano de Jesus Mafra/Ferromax 4
86º Luis Eduardo Tibes Pastre Casa do MDF/Futsal SLO 4
87º Luiz Gustavo Wiggers Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 4
88º Uri Pablo Santos Gehlen Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 4
89º Claudiomir dos Santos Junior Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 4
90º Andre Felipe de Souza Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 3
91º Marcelo Leandro Ferreira Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 3
92º Diogo Roberto Teixeira Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 3
93º Evandro de Souza ACBV Lages 3
94º Franklyn Deniz Delfes Manfreldi ACBV Lages 3
95º Tiago Sousa da Silva Vieira ACBV Lages 3
96º Rhuan Carlos Lopes Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 3
97º Maicon Pontel da Silva ACBV Lages 3
98º Antonio Carlos do Nascimento Jr Mafra/Ferromax 3
99º Stefano Becker Kothe AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha 2
100º Erudinei Picoli AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha 2
101º Marcos Paulo de Oliveira ACBV Lages 2
102º Filipe Lazzare AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha 2
103º Lucas Mayao Salgado Moreira Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 2
104º Deyvi William Zanella AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha 2
105º Claudio de Jesus Ferreira Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2
106º Marcio Luiz Werlang Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2
107º Anderson Rafael Silva Martins Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
108º Zelio Eduardo Almeida Mafra/Ferromax 2
109º Rodrigo Rafael Rodrigues ACBV Lages 2
110º Douglas Pessatto Xaxiense 2
111º Renato Piccinin Casa do MDF/Futsal SLO 2
112º Maicon Joce Gasparetto Casa do MDF/Futsal SLO 2
113º Max Fogaca Mix Xaxiense 2
114º Antonio Carlos Capelli Casa do MDF/Futsal SLO 2
115º Diogo Matheus Zuffo ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 2
116º Lenilson Pinheiro Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 2
117º Evandro Urnau Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 2
118º Silvan Junior Renz Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 2
119º Gustavo Mariani Futsal Schumann/Seara/FMES 2
120º Roger Ricardo Mior Futsal Schumann/Seara/FMES 2
121º Clever Schuh Dray/AD Saudades/Horus Faculdades 2
122º Fernando Luiz da Rosa Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
123º Thiago Melo dos Santos ACBV Lages 1
124º Ricardo Vieira dos Santos Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
125º Rafael Tadeu de Sousa Arruda ACBV Lages 1
126º Carlos Adirlei Santian Casa do MDF/Futsal SLO 1
127º Mayke Madruga Correa ACBV Lages 1
128º Diego de Marcos AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha 1
129º Jose Eduardo Soares Pinto Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
130º Zilton Jose da Silva Junior ADV/Unoesc/Sicredi 1
131º Eduardo Alves dos Santos ADV/Unoesc/Sicredi 1
132º Rodrigo Jose Roos ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 1
133º Wagner Will Fundação Fexponace/Moitas 1
134º Evanilson da Silva Santos Fundação Fexponace/Moitas 1
135º Gerson Assis de Azevedo Xaxiense 1
136º Diego Wolff do Amaral Pacheco ACBV Lages 1
137º Alysson Costa de Almeida Casa do MDF/Futsal SLO 1
138º Cesare Zin Neto Xaxiense 1
139º Marcelo Neri Guidini Casa do MDF/Futsal SLO 1
140º Gabriel Fernando Mattiello Xaxiense 1
141º Leonardo Mateus Thomazoni ADV/Unoesc/Sicredi 1
142º Jairo de Almeida Casa do MDF/Futsal SLO 1
143º Robson Rodrigo de Freitas Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
144º Guilherme Marcon Corso Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
145º Daltro Kruger Junior ADV/Unoesc/Sicredi 1
146º Radanes Schmidt Vieira Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
147º Dionathan Luiz Sbardelotto ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 1
148º Rodney Cassiano Leite ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho 1