Associação Desportiva Saudades

Associação Desportiva Saudades

Primeira Divisão (1º edição - Ano 2012)

Atletas - Dray/AD Saudades/Horus Faculdades ( Adulto (+16) )

Clever

Clever Schuh

Apelido: Clever
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Tits

Diogo Mayer

Apelido: Tits
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudade

Supi

Evandro Urnau

Apelido: Supi
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Fabio Muller

Fabio Muller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Indio

Gelson Goncalves da Silva

Apelido: Indio
Posição: Não informado
Naturalidade: Anchieta

Gustavo

Gustavo Guilherme Graeff

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades SC

Hercules

Hercules Klein Matte

Apelido: Hercules
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Isma

Ismael Schneider

Apelido: Isma
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Juli

Juliano Roberto Gasparini

Apelido: Juli
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia - SC

Le

Leandro Sulzbacher

Apelido: Le
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Kappaun

Marcelo Kappaun

Apelido: Kappaun
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Marquinhos

Marcos Mathias Schaff

Apelido: Marquinhos
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Inho

Mario Kunze Filho

Apelido: Inho
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Erechim - SC

Mate

Mateus Sehn

Apelido: Mate
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades - SC

Nagão

Raul Niederle

Apelido: Nagão
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades SC

Reges

Reges Jose Geier

Apelido: Reges
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades SC

Rodrigo Neumann

Rodrigo Neumann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades SC

Silvan

Silvan Junior Renz

Apelido: Silvan
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Uri

Uri Pablo Santos Gehlen

Apelido: Uri
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguaquara

Terça-Feira , 11 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Terça-Feira , 04 de Dezembro de 2012

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2012

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Quarta-Feira , 17 de Outubro de 2012

Terça-Feira , 09 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sábado , 15 de Setembro de 2012

Quarta-Feira , 05 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Terça-Feira , 07 de Agosto de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Fabricio Muller


Adulto (+16)

Técnico

Ismael Wickert


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Fabricio Muller


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Ismael Wickert


Adulto (+16)

Terça-Feira , 11 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Terça-Feira , 04 de Dezembro de 2012

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2012

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Quarta-Feira , 17 de Outubro de 2012

Terça-Feira , 09 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sábado , 15 de Setembro de 2012

Quarta-Feira , 05 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Terça-Feira , 07 de Agosto de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012