Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 24 11 7 3 1 37 21 16 1.76 73
CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 23 11 7 2 2 38 18 20 2.11 70
Xaxiense 18 11 5 3 3 39 33 6 1.18 55
ADV Spigha/Sicredi 17 11 5 2 4 32 34 -2 0.94 52
Inter/ACBV/Lages 16 11 5 1 5 34 40 -6 0.85 48
Mafra Ferromax 15 11 4 3 4 49 39 10 1.26 45
ASME 14 11 4 2 5 40 42 -2 0.95 42
A.D. Saudades 14 11 4 2 5 30 32 -2 0.94 42
ADESP 14 11 4 2 5 35 49 -14 0.71 42
10°
Araquari Futsal/ASSESSORITEC 11 11 2 5 4 40 43 -3 0.93 33
11°
Casa do MDF/Futsal São Lourenço 9 11 2 3 6 32 35 -3 0.91 27
12°
Grêmio Falcões/Passarela Futsal 8 11 2 2 7 27 47 -20 0.57 24
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada
10ª Rodada
11ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADV Spigha/Sicredi 24 11 7 3 1 47 21 26 2.24 73
Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 20 11 6 2 3 43 30 13 1.43 61
ASME 19 11 6 1 4 35 34 1 1.03 58
Mafra Ferromax 19 11 6 1 4 50 35 15 1.43 58
CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 18 11 5 3 3 37 25 12 1.48 55
Araquari Futsal/ASSESSORITEC 16 11 4 4 3 42 38 4 1.11 48
ADESP 15 11 4 3 4 31 40 -9 0.78 45
Xaxiense 15 11 5 0 6 36 30 6 1.20 45
A.D. Saudades 14 11 4 2 5 27 43 -16 0.63 42
10°
Casa do MDF/Futsal São Lourenço 14 11 4 2 5 35 38 -3 0.92 42
11°
Grêmio Falcões/Passarela Futsal 9 11 3 0 8 26 51 -25 0.51 27
12°
Inter/ACBV/Lages 4 11 1 1 9 25 49 -24 0.51 12
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada
10ª Rodada
11ª Rodada

10º Fase - Final
Chave R
  • CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 6 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 2
    Jogo #163 06/12/2013 20:00 Gin. UNOESC - Campos 1
    14/12/2013 20:30 Gin. Magno Victor Fuck
2º Fase
Chave B
  • A.D. Saudades 3 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 2
    Jogo #67 03/08/2013 20:15 Gin. Teobaldo Rhoos
    10/08/2013 20:15 Gin. Magno Victor Fuck
Chave C
  • ADESP 4 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1 5
    Jogo #69 07/08/2013 20:15 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    11/08/2013 18:00 Gin. Unoesc
Chave D
Chave E
3º Fase
Chave F
  • ADV Spigha/Sicredi 3 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 3 6
    Jogo #76 14/08/2013 20:30 Gin. Medalhao
    17/08/2013 20:15 Gin. Magno Victor Fuck
Chave G
  • Xaxiense 3 1 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 3 2
    Jogo #75 14/08/2013 20:30 Gin. Municipal
    18/08/2013 18:00 Gin. UNOESC (antigo SESI)
4º Fase
Chave H
  • CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 3
    Jogo #79 22/08/2013 20:30 Gin. UNOESC (antigo SESI)
    24/08/2013 20:15 Gin. Magno Victor Fuck
6º Fase
Chave J
  • Xaxiense 3 7 ADV Spigha/Sicredi 1 3
    Jogo #147 26/10/2013 20:15 Gin. Alberto Angelo Sordi
    30/10/2013 20:30 Gin. Medalhao
Chave K
  • ADESP 4 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 5
    Jogo #149 26/10/2013 20:15 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    30/10/2013 20:30 Gin. Magno Victor Fuck
Chave L
  • Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 5 ASME 6 5
    Jogo #148 26/10/2013 20:15 Gin. de Esportes do Centro
    30/10/2013 20:30 Gin. Guarani
Chave M
  • CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 5 Mafra Ferromax 2 8
    Jogo #150 27/10/2013 19:00 Gin. Unoesc
    30/10/2013 20:30 Gin. Clube Zepelin
7º Fase
Chave N
  • ASME 2 0 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 5
    Jogo #155 02/11/2013 20:00 Gin. Guarani
    06/11/2013 20:15 Gin. Magno Victor Fuck
Chave O
  • Xaxiense 6 4 Mafra Ferromax 2 4
    Jogo #156 02/11/2013 20:30 Gin. Alberto Angelo Sordi
    06/11/2013 20:30 Gin. Clube Zepelin
8º Fase
Chave P
  • Xaxiense 0 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 1 4
    Jogo #159 09/11/2013 20:30 Gin. Alberto Angelo Sordi
    13/11/2013 20:30 Gin. Magno Victor Fuck
9º Fase
Chave Q
  • ADV Spigha/Sicredi 2 0 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 4
    Jogo #161 16/11/2013 20:30 Gin. Medalhao
    21/11/2013 20:30 Gin. UNOESC - Campos 1