Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Matheus Kogikoski de Abreu Mafra Ferromax 32
Andre Luiz Ribeiro dos Santos CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 24
Roberto Soares Barbosa Xaxiense 24
Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/ASSESSORITEC 23
Gustavo Grilo Barros Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 23
Cleimar de Lima Casa do MDF/Futsal São Lourenço 22
Eleandro Padilha ADV Spigha/Sicredi 20
Cleber Lino Becker Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 20
Leonardo Mateus Thomazoni CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 19
10º Gerson Luís Paranhos Prado Mafra Ferromax 18
11º Roberto Luiz da Silva Araquari Futsal/ASSESSORITEC 17
12º Leandro Rodrigues Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 17
13º Juliano Roberto Gasparini Grêmio Falcões/Passarela Futsal 16
14º Airton Oliveira da Hora Brandão Xaxiense 16
15º Ederson Leobet ADV Spigha/Sicredi 16
16º Edimar Vieira da Silva ADESP 15
17º Nestor Miguel de Souza Neto ADESP 15
18º Everaldo Ribeiro Xaxiense 14
19º Maicon Henrique de Ramos Marcante ASME 14
20º Carlos Eduardo Martins Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 14
21º Alessandro Penha Mafra Ferromax 14
22º Giovani Macedo ASME 13
23º Willian Nesi Levati Mafra Ferromax 13
24º Clayton Capanema Goulart Araquari Futsal/ASSESSORITEC 12
25º Gutierre Bastos Santos Xaxiense 12
26º André Luis Mader Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 12
27º Jose Roberto Robim Junior ADV Spigha/Sicredi 11
28º Joao Aphonso Trevisol ADESP 11
29º Rafael Lauxen CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 11
30º Airton Pedro Vaz Filho ADV Spigha/Sicredi 11
31º Cristiano Duarte da Cruz Xaxiense 11
32º Jhonny Cesar Owsiany Inter/ACBV/Lages 10
33º Mayco Luís da Rosa ASME 10
34º Ilson Antonio Goncalves Mafra Ferromax 10
35º Guilherme Razera ADESP 10
36º Luiz Eduardo Petreca Mafra Ferromax 10
37º Deucio Eli Maes Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 10
38º Geovani Alves dos Santos CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 10
39º Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 10
40º Artur Rovaris Silva Inter/ACBV/Lages 9
41º Everton Guimaraes de Camargo Inter/ACBV/Lages 9
42º Jaderson José da Silva Araquari Futsal/ASSESSORITEC 9
43º Julio Cesar Roussenq Araquari Futsal/ASSESSORITEC 9
44º Daniel Bedin ASME 9
45º David Leandro Canonica ADV Spigha/Sicredi 9
46º Galbas Rodrigues da Fonseca ASME 9
47º Carlos Francisco Onofre ASME 8
48º Sidnei Barbosa Fagundes Grêmio Falcões/Passarela Futsal 8
49º Mateus Sehn A.D. Saudades 8
50º Mateus Rossatto ADESP 8
51º Filipe Sprotte Araquari Futsal/ASSESSORITEC 8
52º Ismael Schneider A.D. Saudades 8
53º Tales Antonio Tessaro CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 8
54º Jeferson Cardoso de Lima A.D. Saudades 7
55º Maicon Pereira Machado Mafra Ferromax 7
56º Jair Junior Ferreira Grêmio Falcões/Passarela Futsal 7
57º Wellington Barbosa Cidade Xaxiense 7
58º Antonio Carlos Capelli Casa do MDF/Futsal São Lourenço 7
59º Jean Streypczak A.D. Saudades 7
60º Cristian Diego Rueckert Xaxiense 7
61º Evandro Rossi Junior CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 7
62º Mauricio Pacheco Naymayer Mafra Ferromax 6
63º Ademir Lindner ASME 6
64º Adilson de Jesus Filho Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 6
65º Rodolfo Rodrigues Inter/ACBV/Lages 6
66º Rodrigo Neumann A.D. Saudades 6
67º Silvan Junior Renz A.D. Saudades 6
68º Marco Antonio Geller ASME 6
69º Jocimar Jubanski Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 6
70º Roberto Samuel de Castro ADV Spigha/Sicredi 6
71º Jair Cordeiro Junior Mafra Ferromax 6
72º Ruan Phelipe Rodrigues Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 6
73º Joari Marcos Ferreira Grêmio Falcões/Passarela Futsal 5
74º Tiago Rodrigues Varreira Xaxiense 5
75º Anderson Rafael Silva Martins Inter/ACBV/Lages 5
76º Pablo Luiz Klagenberg da Silva Inter/ACBV/Lages 5
77º Alex Soares da Silva Pimentel Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5
78º Rodrigo Biazussi Lolatto Casa do MDF/Futsal São Lourenço 5
79º Gustavo Mariani A.D. Saudades 5
80º Josimar Rech Tonello ADV Spigha/Sicredi 5
81º Joao Leonardo Cardoso ADV Spigha/Sicredi 5
82º Diego Alexandre Favero Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4
83º Julio Cesar Marinho de Mello ADV Spigha/Sicredi 4
84º Edivan Salvatori Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4
85º Gustavo Bertoli Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4
86º Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense 4
87º Robson Domingos da Fonseca CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 4
88º Everton da Silva Correa Inter/ACBV/Lages 4
89º Marcelo Serrão Rocha Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4
90º Juliano Cavalheiro de Jesus Grêmio Falcões/Passarela Futsal 4
91º Jaciel Souza do Espírito Santo CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 4
92º Renato Piccinin Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4
93º Marcelo Kappaun A.D. Saudades 4
94º Andre Felipe de Souza Inter/ACBV/Lages 4
95º Jose Augusto Branco Inter/ACBV/Lages 4
96º Roger Ricardo Mior A.D. Saudades 4
97º Leandro Sulzbacher ADESP 4
98º Renan Vendramin ASME 4
99º Leonel Antonio Forteski Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4
100º Joao Marcos Paula da Cruz Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3
101º Rafael Luis Americo Pessoto ADESP 3
102º GUILHERME CAPPELLARO RODRIGUES CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 3
103º Evandro de Souza Inter/ACBV/Lages 3
104º Macsuel Beck Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3
105º Luis Eduardo Tibes Pastre Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3
106º Ricardo Pasa Grêmio Falcões/Passarela Futsal 3
107º Joao Lucas Andrade de Almeida Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3
108º Everton Giovane Cardoso Xaxiense 3
109º Diogo Mayer A.D. Saudades 3
110º Leonardo Jose Roos ADESP 3
111º Alan Deivi Mozzer Mafra Ferromax 3
112º Jaisson de Oliveira ASME 3
113º Natan Cristian Teixeira CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 3
114º Diogo Roberto Teixeira Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2
115º Dyjavan Roberto Ferreira Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2
116º Marcelo Henrique Muller ADESP 2
117º Yuri Inaya Michels Inter/ACBV/Lages 2
118º Eduardo Sezerindo Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2
119º Andrey Pereira Machado ADESP 2
120º Rodrigo de Figueiredo Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2
121º Miguel Verona Weber ADV Spigha/Sicredi 2
122º Matheus Pedroso da Silva ASME 2
123º Marcio Luiz Werlang Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2
124º Fabio Bernardi Humenhuk CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2
125º Jairo de Almeida Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2
126º Fabio Junior dos Santos Xaxiense 2
127º Wesley Lucas Weizenmann ADESP 2
128º Jhony Daniel Dias da Silva Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2
129º Alesi Guimarães Silva Xaxiense 2
130º Maicon John Nunes do Amaral Mafra Ferromax 2
131º Dionathan Luiz Sbardelotto ADESP 2
132º Helton Andre Schupel Witt Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2
133º Adilson Paulo Mattevi Filho CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2
134º Rafael Diego dos Santos ASME 1
135º Anderson Vitorio Moraes Flores Parizotto CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1
136º Max Fogaca Mix ASME 1
137º Andrew Henrique da Silva CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1
138º Jeronimo Madruga Junior Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
139º Uri Pablo Santos Gehlen A.D. Saudades 1
140º Osvaldo Antonio Marinho de Mello ADV Spigha/Sicredi 1
141º Anderson Rodrigues Martins ADV Spigha/Sicredi 1
142º Rafael Felipe Barreto Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1
143º CRISTIANO CARVALHO ASME 1
144º Sidonio Campistano de Oliveira ADV Spigha/Sicredi 1
145º Marlon Cesar Evaristo Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1
146º Luiz Guilherme Correa de Quadros Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
147º Guilherme Lasarotto Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
148º Daniel Mendes CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1
149º Geovani Dalapria Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
150º Fabiano de Araujo Xaxiense 1
151º Alfredo Augusto Pombo Neto Xaxiense 1
152º Cleber Carlos CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1
153º Jalison Paulo Silva de Lima ASME 1
154º Leonardo Vinicius Lopes de Matos Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1
155º David Gustavo Pereira de Souza Mafra Ferromax 1
156º Marcelo Dalla Cort Junior Xaxiense 1
157º Antonio Carlos Ribeiro Junior Inter/ACBV/Lages 1
158º Raul Sprotte Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1
159º Marciano Piovesan Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
160º Gelson Goncalves da Silva ADESP 1
161º Raul Niederle A.D. Saudades 1
162º Osmair Filippini Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
163º Clever Schuh A.D. Saudades 1
164º Thiago Mikhail Levandoski Mafra Ferromax 1
165º Lucas Paulo Bocca ADV Spigha/Sicredi 1
166º Diego Roman Ros Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 1