ASME - Associação São Miguel de Esportes

ASME - Associação São Miguel de Esportes

Primeira Divisão (1º edição - Ano 2013)

Atletas - ASME ( Adulto (+16) )

Junior

Alaercio Irineu Della Vechia Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1994
Naturalidade: Sao Jose do Cedro

Alemao

Carlos Francisco Onofre

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1979
Naturalidade: Joinville - SC

Galbas

Galbas Rodrigues da Fonseca

Apelido: Galbas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1992
Naturalidade: Romelandia - SC

Macedo

Giovani Macedo

Apelido: Macedo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/1989
Naturalidade: Guaruja do Sul - SC

Jalison

Jalison Paulo Silva de Lima

Apelido: Jalison
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/1988
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Kelvis

Kelvis Douglas Poletti

Apelido: Kelvis
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/1993
Naturalidade: SAO MIGUEL DO OESTE

Leonardo

Leonardo Bucgs

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/1997
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Pipoka

Leonardo Danyel Pedrozo

Apelido: Pipoka
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1994
Naturalidade: Sao Miguel Oeste

Leo

Leonardo Giovenardi

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Negao

Maicon Henrique de Ramos Marcante

Apelido: Negao
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/1988
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

Matheus

Matheus Pedroso da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1996
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Max

Max Fogaca Mix

Apelido: Max
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1987
Naturalidade: Palmitos - SC

Mayco

Mayco Luís da Rosa

Apelido: Mayco
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/1987
Naturalidade: Chapecó - SC

Renan

Renan Vendramin

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1993
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 09 de Outubro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sábado , 07 de Setembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sábado , 27 de Julho de 2013

Terça-Feira , 23 de Julho de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Iloi Roque Toldo


Adulto (+16)

Técnico

Thiago Kempa


Adulto (+16)

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Gerson Luiz Weissheimer


Adulto (+16)

Atendente

Clairton Antonio Geller


Adulto (+16)

Atendente

Iloi Roque Toldo


Adulto (+16)

Atendente

Jose Aurino de Oliveira Neto


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Iloi Roque Toldo


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Thiago Kempa


Adulto (+16)

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 09 de Outubro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sábado , 07 de Setembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sábado , 27 de Julho de 2013

Terça-Feira , 23 de Julho de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013