Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão - 2013
Adulto (+16)

10º Fase - Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/12 20:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 6 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. UNOESC - Campos 1
14/12 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Magno Victor Fuck

1º Fase

Chave A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18/05 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 x 5 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Municipal
18/05 20:30 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2 x 2 ADESP Gin. Oscarzão
18/05 20:30 ADV Spigha/Sicredi 2 x 2 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Medalhao
18/05 20:30 A.D. Saudades 5 x 4 Inter/ACBV/Lages Gin. Teobaldo Rhoos
18/05 20:30 Xaxiense 4 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Municipal
18/05 20:30 Mafra Ferromax 6 x 3 ASME Gin. Clube Zepelin
25/05 18:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1 x 3 A.D. Saudades Gin. Unoesc
25/05 20:30 ASME 4 x 6 ADESP Gin. Guaranay
25/05 20:30 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 4 Xaxiense Gin. Ralf Knaesel
25/05 20:30 ADV Spigha/Sicredi 5 x 4 Inter/ACBV/Lages Gin. Medalhao
25/05 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Magno Victor Fuck
25/05 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 x 1 Mafra Ferromax Gin. Municipal
30/05 20:00 Mafra Ferromax 5 x 6 ADV Spigha/Sicredi Gin. Clube Zepelin
01/06 20:30 ADESP 4 x 1 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Centreventos Lourenço Aloísio Floss
05/06 21:00 Inter/ACBV/Lages 0 x 4 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Jones Minosso
08/06 20:30 Inter/ACBV/Lages 4 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Jones Minosso
08/06 20:30 Xaxiense 5 x 0 ADV Spigha/Sicredi Gin. Municipal
08/06 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 x 2 ASME Gin. Magno Victor Fuck
08/06 20:30 A.D. Saudades 2 x 2 Mafra Ferromax Gin. Teobaldo Rhoos
08/06 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4 x 5 ADESP Gin. Municipal
08/06 20:30 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 6 x 2 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Oscarzão
15/06 20:30 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 1 A.D. Saudades Gin. Ralf Knaesel
15/06 20:30 Xaxiense 3 x 4 ASME Gin. Municipal
15/06 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 7 x 2 ADV Spigha/Sicredi Gin. Municipal
15/06 20:30 Mafra Ferromax 13 x 2 ADESP Gin. Clube Zepelin
15/06 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 3 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Magno Victor Fuck
15/06 20:30 Inter/ACBV/Lages 3 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Jones Minosso
18/06 20:15 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 0 Xaxiense Gin. Unoesc
22/06 20:00 ADESP 2 x 7 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Centreventos Lourenço Aloísio Floss
22/06 20:30 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 5 x 3 Xaxiense Gin. Oscarzão
22/06 20:30 Mafra Ferromax 5 x 1 Inter/ACBV/Lages Gin. Clube Zepelin
22/06 20:30 ADV Spigha/Sicredi 5 x 1 ASME Gin. Medalhao
22/06 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3 x 3 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Municipal
28/06 20:30 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 0 Mafra Ferromax Gin. Unoesc
29/06 20:30 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2 x 4 ADV Spigha/Sicredi Gin. Oscarzão
29/06 20:30 ASME 6 x 6 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Guaranay
29/06 20:30 A.D. Saudades 3 x 1 ADESP Gin. Teobaldo Rhoos
29/06 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 1 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Magno Victor Fuck
29/06 20:30 Inter/ACBV/Lages 2 x 2 Xaxiense Gin. Jones Minosso
03/07 20:30 ADV Spigha/Sicredi 3 x 1 A.D. Saudades Gin. Medalhao
06/07 20:00 ADESP 3 x 5 Inter/ACBV/Lages Centreventos Lourenço Aloísio Floss
06/07 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 2 Mafra Ferromax Gin. Magno Victor Fuck
06/07 20:30 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. de Esportes do Centro
06/07 20:30 ASME 8 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Guaranay
12/07 20:30 A.D. Saudades 3 x 5 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Teobaldo Rhoos
13/07 20:00 ADESP 2 x 3 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Centreventos Lourenço Aloísio Floss
13/07 20:30 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1 x 6 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Oscarzão
13/07 20:30 ADV Spigha/Sicredi 1 x 1 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Medalhao
13/07 20:30 A.D. Saudades 3 x 4 Xaxiense Gin. Teobaldo Rhoos
13/07 20:30 Mafra Ferromax 6 x 3 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Clube Zepelin
13/07 20:30 Inter/ACBV/Lages 5 x 2 ASME Gin. Jones Minosso
16/07 20:00 Xaxiense 5 x 2 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Municipal
20/07 19:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 0 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Unoesc
20/07 20:30 Mafra Ferromax 4 x 6 Xaxiense Gin. Clube Zepelin
20/07 20:30 ASME 4 x 0 A.D. Saudades Gin. Guaranay
20/07 20:30 Inter/ACBV/Lages 2 x 1 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Jones Minosso
20/07 20:30 ADV Spigha/Sicredi 4 x 5 ADESP Gin. Medalhao
23/07 20:30 ASME 5 x 3 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Guaranay
24/07 20:00 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 4 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Magno Victor Fuck
24/07 20:30 A.D. Saudades 7 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Teobaldo Rhoos
26/07 20:00 Xaxiense 3 x 3 ADESP Gin. Municipal
27/07 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 1 x 0 ADV Spigha/Sicredi Gin. Magno Victor Fuck
27/07 20:30 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 9 x 4 Inter/ACBV/Lages Gin. de Esportes do Centro
27/07 20:30 ASME 1 x 4 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Guaranay
27/07 20:30 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 5 x 5 Mafra Ferromax Gin. Oscarzão
27/07 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 x 2 A.D. Saudades Gin. Municipal

2º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
03/08 20:15 A.D. Saudades 3 x 5 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Teobaldo Rhoos
07/08 20:15 ADESP 4 x 1 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Centreventos Lourenço Aloísio Floss
07/08 20:15 Inter/ACBV/Lages 0 x 1 ADV Spigha/Sicredi Gin. Jones Minosso
07/08 20:30 Mafra Ferromax 7 x 7 Xaxiense Gin. Clube Zepelin
10/08 20:15 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 x 1 A.D. Saudades Gin. Magno Victor Fuck
10/08 20:15 Xaxiense 3 x 1 Mafra Ferromax Gin. Municipal
10/08 20:15 ADV Spigha/Sicredi 3 x 3 Inter/ACBV/Lages Gin. Medalhao
11/08 18:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 2 ADESP Gin. Unoesc

3º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/08 20:30 ADV Spigha/Sicredi 3 x 3 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Medalhao
14/08 20:30 Xaxiense 3 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Municipal
17/08 20:15 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 6 x 1 ADV Spigha/Sicredi Gin. Magno Victor Fuck
18/08 18:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 1 Xaxiense Gin. UNOESC (antigo SESI)

4º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
22/08 20:30 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. UNOESC (antigo SESI)
24/08 20:15 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 3 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Magno Victor Fuck

5º Fase

Chave I

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
31/08 19:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 0 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. UNOESC (antigo SESI)
31/08 19:30 ADESP 3 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Centreventos Lourenço Aloísio Floss
31/08 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 4 ADV Spigha/Sicredi Gin. de Esportes do Centro
31/08 20:15 ASME 3 x 0 Mafra Ferromax Gin. Guaranay
31/08 20:15 Inter/ACBV/Lages 2 x 2 A.D. Saudades Gin. Jones Minosso
31/08 20:15 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 2 Xaxiense Gin. Magno Victor Fuck
04/09 19:30 Xaxiense 4 x 0 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Municipal
04/09 20:15 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 3 x 6 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Mario Casara
04/09 20:15 A.D. Saudades 4 x 1 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Teobaldo Rhoos
04/09 20:15 ADESP 4 x 3 ASME Centreventos Lourenço Aloísio Floss
04/09 20:15 Inter/ACBV/Lages 2 x 6 ADV Spigha/Sicredi Gin. Jones Minosso
04/09 20:30 Mafra Ferromax 7 x 1 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Clube Zepelin
07/09 18:00 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 Inter/ACBV/Lages Gin. Magno Victor Fuck
07/09 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 5 x 5 ADESP Gin. de Esportes do Centro
07/09 20:15 Xaxiense 5 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Municipal
07/09 20:15 ADV Spigha/Sicredi 5 x 2 Mafra Ferromax Gin. Medalhao
07/09 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 6 x 2 ASME Gin. Municipal
08/09 18:15 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 3 x 1 A.D. Saudades Gin. Oscarzão
11/09 20:15 ADV Spigha/Sicredi 3 x 0 Xaxiense Gin. Medalhao
11/09 20:15 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 6 x 2 Inter/ACBV/Lages Gin. UNOESC (antigo SESI)
11/09 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 5 x 0 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. de Esportes do Centro
11/09 20:15 ADESP 3 x 3 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Centreventos Lourenço Aloísio Floss
11/09 20:30 Mafra Ferromax 7 x 0 A.D. Saudades Gin. Clube Zepelin
14/09 17:30 ADESP 2 x 7 Mafra Ferromax Centreventos Lourenço Aloísio Floss
14/09 20:15 ASME 7 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Guarani
14/09 20:15 ADV Spigha/Sicredi 4 x 3 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Medalhao
14/09 20:15 A.D. Saudades 4 x 2 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Teobaldo Rhoos
15/09 18:15 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. UNOESC (antigo SESI)
25/09 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 7 x 6 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. de Esportes do Centro
25/09 20:15 Xaxiense 5 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Municipal
25/09 20:15 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 8 x 1 A.D. Saudades Gin. Magno Victor Fuck
26/09 20:15 Inter/ACBV/Lages 2 x 3 Mafra Ferromax Gin. Jones Minosso
28/09 20:15 ADV Spigha/Sicredi 8 x 1 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Medalhao
28/09 20:15 ADESP 2 x 4 A.D. Saudades Centreventos Lourenço Aloísio Floss
28/09 20:15 Xaxiense 3 x 4 Inter/ACBV/Lages Gin. Municipal
28/09 20:15 Mafra Ferromax 4 x 4 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Clube Zepelin
28/09 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 6 ASME Gin. de Esportes do Centro
28/09 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Municipal
04/10 20:15 A.D. Saudades 1 x 6 ADV Spigha/Sicredi Gin. Teobaldo Rhoos
05/10 20:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1 x 1 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. UNOESC (antigo SESI)
05/10 20:15 Mafra Ferromax 4 x 3 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Clube Zepelin
05/10 20:15 Inter/ACBV/Lages 2 x 5 ADESP Gin. Jones Minosso
05/10 20:15 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2 x 3 ASME Gin. Oscarzão
05/10 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 x 0 Xaxiense Gin. Municipal
09/10 20:15 ASME 4 x 3 Inter/ACBV/Lages Gin. Guarani
09/10 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 7 x 3 Mafra Ferromax Gin. de Esportes do Centro
09/10 20:15 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 ADESP Gin. Magno Victor Fuck
09/10 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Municipal
11/10 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. de Esportes do Centro
11/10 20:15 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 5 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Oscarzão
12/10 20:15 ADESP 1 x 1 ADV Spigha/Sicredi Centreventos Lourenço Aloísio Floss
12/10 20:15 Xaxiense 5 x 1 Mafra Ferromax Gin. Municipal
12/10 20:15 A.D. Saudades 3 x 3 ASME Gin. Teobaldo Rhoos
12/10 20:30 Casa do MDF/Futsal São Lourenço 7 x 3 Inter/ACBV/Lages Gin. Municipal
16/10 20:15 Grêmio Falcões/Passarela Futsal 3 x 2 Inter/ACBV/Lages Gin. Oscarzão
16/10 20:15 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1 x 1 ADV Spigha/Sicredi Gin. UNOESC (antigo SESI)
16/10 20:15 ASME 3 x 1 Xaxiense Gin. Guarani
19/10 20:00 Xaxiense 7 x 3 A.D. Saudades Gin. Municipal
19/10 20:15 ASME 0 x 4 ADV Spigha/Sicredi Gin. Guarani
20/10 18:15 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 4 x 1 ADESP Gin. UNOESC (antigo SESI)
23/10 20:15 ADESP 5 x 4 Xaxiense Centreventos Lourenço Aloísio Floss
23/10 20:15 Inter/ACBV/Lages 3 x 5 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Jones Minosso
23/10 20:15 A.D. Saudades 4 x 2 Casa do MDF/Futsal São Lourenço Gin. Teobaldo Rhoos
23/10 20:15 ADV Spigha/Sicredi 5 x 6 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Vermelhinho
23/10 20:15 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 1 ASME Gin. UNOESC (antigo SESI)
23/10 20:15 Mafra Ferromax 12 x 3 Grêmio Falcões/Passarela Futsal Gin. Clube Zepelin

6º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
26/10 20:15 Xaxiense 3 x 1 ADV Spigha/Sicredi Gin. Alberto Angelo Sordi
26/10 20:15 ADESP 4 x 4 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Centreventos Lourenço Aloísio Floss
26/10 20:15 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 6 ASME Gin. de Esportes do Centro
27/10 19:00 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 2 Mafra Ferromax Gin. Unoesc
30/10 20:30 ADV Spigha/Sicredi 3 x 7 Xaxiense Gin. Medalhao
30/10 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 2 ADESP Gin. Magno Victor Fuck
30/10 20:30 ASME 5 x 5 Araquari Futsal/ASSESSORITEC Gin. Guarani
30/10 20:30 Mafra Ferromax 8 x 5 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Clube Zepelin

7º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
02/11 20:00 ASME 2 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Guarani
02/11 20:30 Xaxiense 6 x 2 Mafra Ferromax Gin. Alberto Angelo Sordi
06/11 20:15 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 ASME Gin. Magno Victor Fuck
06/11 20:30 Mafra Ferromax 4 x 4 Xaxiense Gin. Clube Zepelin

8º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/11 20:30 Xaxiense 0 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal Gin. Alberto Angelo Sordi
13/11 20:30 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 1 Xaxiense Gin. Magno Victor Fuck

9º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/11 20:30 ADV Spigha/Sicredi 2 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal Gin. Medalhao
21/11 20:30 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 4 x 0 ADV Spigha/Sicredi Gin. UNOESC - Campos 1