Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão - 2013

18/05/2013 - Sábado

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2 x 2 ADESP

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Xaxiense 4 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 x 5 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Mafra Ferromax 6 x 3 ASME

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A A.D. Saudades 5 x 4 Inter/ACBV/Lages

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ADV Spigha/Sicredi 2 x 2 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

25/05/2013 - Sábado

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Adulto (+16) Chave A CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1 x 3 A.D. Saudades

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 x 1 Mafra Ferromax

Gin. Ralf Knaesel - Pomerode |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 4 Xaxiense

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. Guaranay - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ASME 4 x 6 ADESP

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ADV Spigha/Sicredi 5 x 4 Inter/ACBV/Lages

30/05/2013 - Quinta-Feira

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave A Mafra Ferromax 5 x 6 ADV Spigha/Sicredi

01/06/2013 - Sábado

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ADESP 4 x 1 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

05/06/2013 - Quarta-Feira

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21:00 Adulto (+16) Chave A Inter/ACBV/Lages 0 x 4 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

08/06/2013 - Sábado

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Inter/ACBV/Lages 4 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Grêmio Falcões/Passarela Futsal 6 x 2 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Xaxiense 5 x 0 ADV Spigha/Sicredi

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4 x 5 ADESP

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A A.D. Saudades 2 x 2 Mafra Ferromax

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 x 2 ASME

15/06/2013 - Sábado

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Inter/ACBV/Lages 3 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Xaxiense 3 x 4 ASME

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Casa do MDF/Futsal São Lourenço 7 x 2 ADV Spigha/Sicredi

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Mafra Ferromax 13 x 2 ADESP

Gin. Ralf Knaesel - Pomerode |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 1 A.D. Saudades

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 3 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

18/06/2013 - Terça-Feira

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave A CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 0 Xaxiense

22/06/2013 - Sábado

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Grêmio Falcões/Passarela Futsal 5 x 3 Xaxiense

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3 x 3 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Mafra Ferromax 5 x 1 Inter/ACBV/Lages

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave A ADESP 2 x 7 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ADV Spigha/Sicredi 5 x 1 ASME

28/06/2013 - Sexta-Feira

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 0 Mafra Ferromax

29/06/2013 - Sábado

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Inter/ACBV/Lages 2 x 2 Xaxiense

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2 x 4 ADV Spigha/Sicredi

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A A.D. Saudades 3 x 1 ADESP

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 1 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

Gin. Guaranay - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ASME 6 x 6 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

03/07/2013 - Quarta-Feira

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ADV Spigha/Sicredi 3 x 1 A.D. Saudades

06/07/2013 - Sábado

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave A ADESP 3 x 5 Inter/ACBV/Lages

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 2 Mafra Ferromax

Gin. Guaranay - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ASME 8 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

12/07/2013 - Sexta-Feira

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A A.D. Saudades 3 x 5 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

13/07/2013 - Sábado

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Inter/ACBV/Lages 5 x 2 ASME

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Grêmio Falcões/Passarela Futsal 1 x 6 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Mafra Ferromax 6 x 3 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave A ADESP 2 x 3 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A A.D. Saudades 3 x 4 Xaxiense

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ADV Spigha/Sicredi 1 x 1 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

16/07/2013 - Terça-Feira

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave A Xaxiense 5 x 2 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

20/07/2013 - Sábado

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Inter/ACBV/Lages 2 x 1 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Adulto (+16) Chave A CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 0 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Mafra Ferromax 4 x 6 Xaxiense

Gin. Guaranay - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ASME 4 x 0 A.D. Saudades

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ADV Spigha/Sicredi 4 x 5 ADESP

23/07/2013 - Terça-Feira

Gin. Guaranay - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ASME 5 x 3 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

24/07/2013 - Quarta-Feira

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A A.D. Saudades 7 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave A Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 4 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

26/07/2013 - Sexta-Feira

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave A Xaxiense 3 x 3 ADESP

27/07/2013 - Sábado

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Grêmio Falcões/Passarela Futsal 5 x 5 Mafra Ferromax

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 x 2 A.D. Saudades

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Araquari Futsal/ASSESSORITEC 9 x 4 Inter/ACBV/Lages

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 1 x 0 ADV Spigha/Sicredi

Gin. Guaranay - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave A ASME 1 x 4 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

03/08/2013 - Sábado

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave B A.D. Saudades 3 x 5 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

07/08/2013 - Quarta-Feira

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave E Inter/ACBV/Lages 0 x 1 ADV Spigha/Sicredi

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave D Mafra Ferromax 7 x 7 Xaxiense

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave C ADESP 4 x 1 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

10/08/2013 - Sábado

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave D Xaxiense 3 x 1 Mafra Ferromax

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave B Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 x 1 A.D. Saudades

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave E ADV Spigha/Sicredi 3 x 3 Inter/ACBV/Lages

11/08/2013 - Domingo

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Adulto (+16) Chave C CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 2 ADESP

14/08/2013 - Quarta-Feira

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave G Xaxiense 3 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave F ADV Spigha/Sicredi 3 x 3 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

17/08/2013 - Sábado

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave F Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 6 x 1 ADV Spigha/Sicredi

18/08/2013 - Domingo

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Adulto (+16) Chave G CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 1 Xaxiense

22/08/2013 - Quinta-Feira

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave H CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

24/08/2013 - Sábado

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave H Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 3 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

31/08/2013 - Sábado

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Inter/ACBV/Lages 2 x 2 A.D. Saudades

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 4 ADV Spigha/Sicredi

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Adulto (+16) Chave I ADESP 3 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 2 Xaxiense

Gin. Guaranay - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ASME 3 x 0 Mafra Ferromax

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Adulto (+16) Chave I CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 0 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

04/09/2013 - Quarta-Feira

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Inter/ACBV/Lages 2 x 6 ADV Spigha/Sicredi

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Adulto (+16) Chave I Xaxiense 4 x 0 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave I Mafra Ferromax 7 x 1 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADESP 4 x 3 ASME

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I A.D. Saudades 4 x 1 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. Mario Casara - Vargem Bonita |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Grêmio Falcões/Passarela Futsal 3 x 6 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

07/09/2013 - Sábado

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Xaxiense 5 x 3 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave I Casa do MDF/Futsal São Lourenço 6 x 2 ASME

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Araquari Futsal/ASSESSORITEC 5 x 5 ADESP

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Adulto (+16) Chave I Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 Inter/ACBV/Lages

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADV Spigha/Sicredi 5 x 2 Mafra Ferromax

08/09/2013 - Domingo

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:15 Adulto (+16) Chave I Grêmio Falcões/Passarela Futsal 3 x 1 A.D. Saudades

11/09/2013 - Quarta-Feira

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Araquari Futsal/ASSESSORITEC 5 x 0 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave I Mafra Ferromax 7 x 0 A.D. Saudades

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADESP 3 x 3 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 6 x 2 Inter/ACBV/Lages

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADV Spigha/Sicredi 3 x 0 Xaxiense

14/09/2013 - Sábado

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ASME 7 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Adulto (+16) Chave I ADESP 2 x 7 Mafra Ferromax

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I A.D. Saudades 4 x 2 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADV Spigha/Sicredi 4 x 3 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

15/09/2013 - Domingo

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:15 Adulto (+16) Chave I CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

25/09/2013 - Quarta-Feira

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Xaxiense 5 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Araquari Futsal/ASSESSORITEC 7 x 6 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 8 x 1 A.D. Saudades

26/09/2013 - Quinta-Feira

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Inter/ACBV/Lages 2 x 3 Mafra Ferromax

28/09/2013 - Sábado

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Xaxiense 3 x 4 Inter/ACBV/Lages

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave I Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 6 ASME

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Mafra Ferromax 4 x 4 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADESP 2 x 4 A.D. Saudades

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADV Spigha/Sicredi 8 x 1 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

04/10/2013 - Sexta-Feira

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I A.D. Saudades 1 x 6 ADV Spigha/Sicredi

05/10/2013 - Sábado

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Inter/ACBV/Lages 2 x 5 ADESP

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Grêmio Falcões/Passarela Futsal 2 x 3 ASME

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave I Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 x 0 Xaxiense

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Mafra Ferromax 4 x 3 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave I CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1 x 1 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

09/10/2013 - Quarta-Feira

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ASME 4 x 3 Inter/ACBV/Lages

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave I Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4 x 2 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Araquari Futsal/ASSESSORITEC 7 x 3 Mafra Ferromax

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 ADESP

11/10/2013 - Sexta-Feira

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Grêmio Falcões/Passarela Futsal 5 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

12/10/2013 - Sábado

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Xaxiense 5 x 1 Mafra Ferromax

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave I Casa do MDF/Futsal São Lourenço 7 x 3 Inter/ACBV/Lages

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADESP 1 x 1 ADV Spigha/Sicredi

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I A.D. Saudades 3 x 3 ASME

16/10/2013 - Quarta-Feira

Gin. Oscarzão - Herval D´Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Grêmio Falcões/Passarela Futsal 3 x 2 Inter/ACBV/Lages

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ASME 3 x 1 Xaxiense

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 1 x 1 ADV Spigha/Sicredi

19/10/2013 - Sábado

Gin. Municipal - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave I Xaxiense 7 x 3 A.D. Saudades

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ASME 0 x 4 ADV Spigha/Sicredi

20/10/2013 - Domingo

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:15 Adulto (+16) Chave I CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 4 x 1 ADESP

23/10/2013 - Quarta-Feira

Gin. Jones Minosso - Lages | Av. Antônio Ribeiro dos Santos, 400 Bairro: Varzea

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Inter/ACBV/Lages 3 x 5 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

Gin. Vermelhinho - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADV Spigha/Sicredi 5 x 6 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I Mafra Ferromax 12 x 3 Grêmio Falcões/Passarela Futsal

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I ADESP 5 x 4 Xaxiense

Gin. Teobaldo Rhoos - Saudades | Endereço: Avenida Independência, n⁰ s/n (depois do posto de saúde) Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I A.D. Saudades 4 x 2 Casa do MDF/Futsal São Lourenço

Gin. UNOESC (antigo SESI) - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave I CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 5 x 1 ASME

26/10/2013 - Sábado

Gin. Alberto Angelo Sordi - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave J Xaxiense 3 x 1 ADV Spigha/Sicredi

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave L Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 x 6 ASME

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzino |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave K ADESP 4 x 4 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

27/10/2013 - Domingo

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Adulto (+16) Chave M CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 2 x 2 Mafra Ferromax

30/10/2013 - Quarta-Feira

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave L ASME 5 x 5 Araquari Futsal/ASSESSORITEC

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave M Mafra Ferromax 8 x 5 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave K Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 2 ADESP

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave J ADV Spigha/Sicredi 3 x 7 Xaxiense

02/11/2013 - Sábado

Gin. Alberto Angelo Sordi - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave O Xaxiense 6 x 2 Mafra Ferromax

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave N ASME 2 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

06/11/2013 - Quarta-Feira

Gin. Clube Zepelin - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave O Mafra Ferromax 4 x 4 Xaxiense

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Adulto (+16) Chave N Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 5 x 0 ASME

09/11/2013 - Sábado

Gin. Alberto Angelo Sordi - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave P Xaxiense 0 x 1 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

13/11/2013 - Quarta-Feira

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave P Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 4 x 1 Xaxiense

16/11/2013 - Sábado

Gin. Medalhao - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave Q ADV Spigha/Sicredi 2 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal

21/11/2013 - Quinta-Feira

Gin. UNOESC - Campos 1 - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave Q CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 4 x 0 ADV Spigha/Sicredi

06/12/2013 - Sexta-Feira

Gin. UNOESC - Campos 1 - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Adulto (+16) Chave R CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal 6 x 2 Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal

14/12/2013 - Sábado

Gin. Magno Victor Fuck - Canoinhas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Adulto (+16) Chave R Canoinhas/FME/Botafogo/Futsal 2 x 2 CH Sistemas/Real Makro/Joaçaba Futsal