Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
MAFRA FERROMAX 20 9 6 2 1 38 23 15 1.65 74
Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 17 9 5 2 2 38 24 14 1.58 63
ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 15 9 4 3 2 33 27 6 1.22 56
ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 15 9 4 3 2 29 24 5 1.21 56
Araquari Futsal/ASSESSORITEC 14 9 4 2 3 38 28 10 1.36 52
A. D. Saudades 13 9 4 1 4 28 33 -5 0.85 48
ASME/AURORA/FUMDESMO 12 9 4 0 5 26 22 4 1.18 44
Berlanda Curitibanos Futsal 8 9 2 2 5 29 39 -10 0.74 30
ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 8 9 2 2 5 25 38 -13 0.66 30
10°
Futsal Irani 4 9 1 1 7 19 45 -26 0.42 15
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A. D. Saudades 19 9 5 4 0 38 22 16 1.73 70
MAFRA FERROMAX 17 9 4 5 0 30 16 14 1.88 63
Araquari Futsal/ASSESSORITEC 16 9 5 1 3 29 20 9 1.45 59
ASME/AURORA/FUMDESMO 15 9 4 3 2 26 19 7 1.37 56
Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 14 9 4 2 3 29 24 5 1.21 52
ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 14 9 4 2 3 28 25 3 1.12 52
Berlanda Curitibanos Futsal 8 9 2 2 5 27 38 -11 0.71 30
ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 8 9 2 2 5 20 23 -3 0.87 30
ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 7 9 1 4 4 22 38 -16 0.58 26
10°
Futsal Irani 4 9 1 1 7 17 41 -24 0.41 15
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada

11º Fase
Chave S
  • ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 4 2 MAFRA FERROMAX 3 2
    Jogo #120 08/11/2014 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    30/11/2014 19:00 Gin. Wilson Buch
Chave T
  • Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 1 A. D. Saudades 2 4
    Jogo #119 08/11/2014 20:30 Gin. de Esportes do Centro
    29/11/2014 20:30 Gin. Teobaldo Ross
12º Fase - Final
Chave U
  • A. D. Saudades 3 2 ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2 2
    Jogo #123 06/12/2014 20:30 Gin. Teobaldo Ross
    13/12/2014 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
2º Fase
Chave B
  • Berlanda Curitibanos Futsal 5 2 MAFRA FERROMAX 4 10
    Jogo #48 04/06/2014 20:15 Gin. Onofre Santo Agostini
    07/06/2014 20:30 Gin. Wilson Buch
Chave C
  • A. D. Saudades 3 5 Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 3
    Jogo #49 04/06/2014 20:15 Gin. Teobaldo Ross
    10/06/2014 20:30 Gin. Municipal
Chave D
  • ASME/AURORA/FUMDESMO 2 2 ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 0 2
    Jogo #47 04/06/2014 20:15 Gin. Guarany
    07/06/2014 20:15 Gin. Vermelhinho
Chave E
  • Araquari Futsal/ASSESSORITEC 7 3 ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 6 6
    Jogo #46 04/06/2014 20:15 Gin. de Esportes do Centro
    07/06/2014 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
3º Fase
Chave F
  • ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 5 2 MAFRA FERROMAX 8 5
    Jogo #54 14/06/2014 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    21/06/2014 20:30 Gin. Wilson Buch
Chave G
4º Fase
Chave H
6º Fase
Chave J
  • ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 5 0 MAFRA FERROMAX 5 7
    Jogo #108 18/09/2014 20:30 Gin. Vermelhinho
    20/09/2014 20:30 Gin. Wilson Buch
Chave K
  • Berlanda Curitibanos Futsal 4 1 A. D. Saudades 4 6
    Jogo #107 17/09/2014 20:30 Gin. Onofre Santo Agostini
    20/09/2014 20:30 Gin. Teobaldo Ross
Chave L
  • Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 5 4 Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 14
    Jogo #105 17/09/2014 20:30 Gin. Municipal
    20/09/2014 20:30 Gin. de Esportes do Centro
Chave M
  • ASME/AURORA/FUMDESMO 2 4 ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2 5
    Jogo #106 17/09/2014 20:30 Gin. Guarany
    20/09/2014 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
7º Fase
Chave N
  • ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 4 4 MAFRA FERROMAX 0 2
    Jogo #114 24/09/2014 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    27/09/2014 20:30 Gin. Wilson Buch
Chave O
  • Araquari Futsal/ASSESSORITEC 3 3 A. D. Saudades 5 2
    Jogo #113 24/09/2014 20:30 Gin. de Esportes do Centro
    27/09/2014 20:30 Gin. Teobaldo Ross
8º Fase
Chave P
  • ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 5 2 A. D. Saudades 4 5
    Jogo #117 25/10/2014 20:30 Centreventos Lourenço Aloísio Floss
    01/11/2014 20:15 Gin. Teobaldo Ross