Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Eleandro Padilha MAFRA FERROMAX 30
Jeferson Cardoso de Lima A. D. Saudades 27
Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/ASSESSORITEC 25
Clayton Capanema Goulart Araquari Futsal/ASSESSORITEC 22
Andre Luiz Ribeiro dos Santos MAFRA FERROMAX 20
Everaldo Ribeiro MAFRA FERROMAX 20
Mauricio Farias Berlanda Curitibanos Futsal 19
André Luis Mader MAFRA FERROMAX 19
Cristiano Duarte da Cruz ASME/AURORA/FUMDESMO 18
10º Thiago Rodrigues ASME/AURORA/FUMDESMO 18
11º Mateus Sehn A. D. Saudades 18
12º Mateus Rossatto ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 16
13º Ademar Rodrigues dos Santos ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 16
14º Julio Cesar Wagner ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 13
15º Luis Eduardo Tibes Pastre Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 13
16º Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 13
17º Nestor Miguel de Souza Neto ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 13
18º David Gustavo Pereira de Souza ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 13
19º Leandro Sulzbacher A. D. Saudades 13
20º Ismael Schneider A. D. Saudades 11
21º Anderson Rodrigues Martins ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 11
22º Cleimar de Lima Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 11
23º Renan Roberto Mantelli ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 11
24º Jaderson José da Silva Araquari Futsal/ASSESSORITEC 11
25º Hugo Sanches Futsal Irani 10
26º Filipe Sprotte Araquari Futsal/ASSESSORITEC 10
27º Daniel Mendes Araquari Futsal/ASSESSORITEC 10
28º Gerson Luís Paranhos Prado MAFRA FERROMAX 9
29º Gelson Luiz Girardi A. D. Saudades 9
30º Rodrigo Neumann A. D. Saudades 9
31º Victor Santos Oliveira ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 8
32º Yan Matheus de Deus ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 8
33º Rodrigo Biazussi Lolatto Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 8
34º Diogo Mayer A. D. Saudades 8
35º Ernani Ricardo de Oliveira ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 7
36º Galbas Rodrigues da Fonseca ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 7
37º Douglas Jacinto Machado Berlanda Curitibanos Futsal 7
38º Daniel Bedin ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 7
39º Jair Junior Ferreira Futsal Irani 7
40º Fabio Duarte de Lira ASME/AURORA/FUMDESMO 7
41º Guilherme Razera ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 7
42º Leonardo Martarello Torri Berlanda Curitibanos Futsal 7
43º Luciano Graciolli A. D. Saudades 7
44º Jean Streypczak A. D. Saudades 7
45º Marcos Antonio Guimaraes Berlanda Curitibanos Futsal 6
46º Renan Vendramin ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 6
47º Antonio Carlos Capelli Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 6
48º Jose Renato Valerio Araquari Futsal/ASSESSORITEC 6
49º Leandro Borges de Souza Berlanda Curitibanos Futsal 6
50º David Leandro Canonica ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 6
51º Giovani Macedo ASME/AURORA/FUMDESMO 6
52º Julio Cesar Roussenq Araquari Futsal/ASSESSORITEC 6
53º Gilmar Pelentir Berlanda Curitibanos Futsal 5
54º Ademir Lindner ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 5
55º Artur Rovaris Silva Berlanda Curitibanos Futsal 5
56º Maicon Henrique de Ramos Marcante ASME/AURORA/FUMDESMO 5
57º Clemerson Martins Berlanda Curitibanos Futsal 5
58º Macsuel Beck Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 5
59º Angelo Batista Garcia ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 5
60º Anderson Prestes Zanin ASME/AURORA/FUMDESMO 5
61º Renato Piccinin Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 5
62º Kleyton Medeiros de Brito ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 5
63º Miguel Verona Weber ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 5
64º Cleber Lino Becker Araquari Futsal/ASSESSORITEC 5
65º Raul Niederle A. D. Saudades 5
66º Airton Pedro Vaz Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 4
67º Adilson de Jesus Filho ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4
68º Robson de Freitas Cordeiro Futsal Irani 4
69º Leandro Nepomoceno ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 4
70º Eduardo Alves dos Santos ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4
71º Lucas Paulo Bocca ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4
72º Wagner Jose Vargas Berlanda Curitibanos Futsal 4
73º Alan Deivi Mozzer Futsal Irani 3
74º Jaciel Souza do Espírito Santo ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3
75º Jorge Alex do Amaral Simoes Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3
76º Dalvan Maicon Spagnol ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3
77º Roberto Luiz da Silva Araquari Futsal/ASSESSORITEC 3
78º Gustavo Grilo Barros MAFRA FERROMAX 3
79º Anderson Candido Machado MAFRA FERROMAX 3
80º Marcus Vinicius de Araujo Pereira ASME/AURORA/FUMDESMO 3
81º Willian Nesi Levati MAFRA FERROMAX 3
82º Alaercio Irineu Della Vechia Junior ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 3
83º Mario Sergio Rodolfi Junior MAFRA FERROMAX 3
84º Carlos Adirlei Santian Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3
85º Caique Sanches de Godoy ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3
86º Robson Domingos da Fonseca MAFRA FERROMAX 3
87º Roger Ricardo Mior A. D. Saudades 3
88º Johne Melo de Sousa Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 2
89º Luiz Guilherme Correa de Quadros Futsal Irani 2
90º Jair Cordeiro Junior ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2
91º Rodrigo Pyerre Correa de Souza ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2
92º Leandro Rodrigues Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2
93º Joao Marcos de Souza França ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2
94º Marcelo dos Santos Bertoto Berlanda Curitibanos Futsal 2
95º Fernando Rafael Ferreira Futsal Irani 2
96º Gutierre Bastos Santos MAFRA FERROMAX 2
97º Maicon Pereira Machado MAFRA FERROMAX 2
98º Andrey Pereira Machado ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2
99º Marcelo Serrão Rocha Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 2
100º Renan Vanderlei Krieger dos Santos Berlanda Curitibanos Futsal 2
101º Guilherme Lasarotto Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 2
102º Ruan Portela MAFRA FERROMAX 2
103º Marcelo Guilherme Wasen ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1
104º Carlos Alexandre Florencio ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1
105º Erick Giovane Costa Soares Futsal Irani 1
106º Juliano Cavalheiro de Jesus Futsal Irani 1
107º Lucas Pereira Ajala Futsal Irani 1
108º Rodrigo dos Santos Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
109º Daniel Villabruna ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1
110º Luciano Marques de Souza ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1
111º Ariel de Jesus Alves Corrêa Futsal Irani 1
112º Jorge Henrique da Silva Futsal Irani 1
113º Mayco Luís da Rosa ASME/AURORA/FUMDESMO 1
114º Mauricio Ziglioli ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 1
115º Diogo Roberto Teixeira Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1
116º Walmir Henrique Picanco lebrego ASME/AURORA/FUMDESMO 1
117º Natanael dos Santos Alves Futsal Irani 1
118º Carlos Alberto Cruzetta Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
119º Willian Rocha de Oliveira ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1
120º Joari Marcos Ferreira Futsal Irani 1
121º Vagner Antunes ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 1
122º Thiago Campos dos Santos ASME/AURORA/FUMDESMO 1
123º Roni da Costa Varella Futsal Irani 1
124º Leandro Siqueira ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1
125º Gustavo Rech Tonello ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1
126º Willian Cesar Guimaraes Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1
127º Joao Lucas Andrade de Almeida Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
128º Leonardo Jose Roos ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1
129º Clever Schuh A. D. Saudades 1
130º Gelson Goncalves da Silva ASME/AURORA/FUMDESMO 1
131º Leonel Antonio Forteski MAFRA FERROMAX 1