Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Controle de cartões - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Diogo Mayer A. D. Saudades 11 (12/4/2014,26/4/2014,3/5/2014,24/5/2014,10/6/2014,27/8/2014,5/9/2014,20/9/2014,25/10/2014,1/11/2014,13/12/2014)
Jean Streypczak A. D. Saudades 9 (4/6/2014,10/6/2014,5/9/2014,17/9/2014,20/9/2014,24/9/2014,8/11/2014,29/11/2014,13/12/2014)
Mateus Sehn A. D. Saudades 8 (17/5/2014,31/5/2014,29/6/2014,5/7/2014,26/7/2014,17/9/2014,29/11/2014,13/12/2014)
Mateus Rossatto ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 8 (12/4/2014,17/5/2014,2/8/2014,16/8/2014,24/9/2014,8/11/2014,30/11/2014,13/12/2014)
Clayton Capanema Goulart Araquari Futsal/ASSESSORITEC 8 (29/3/2014,5/4/2014,17/5/2014,4/6/2014,7/6/2014,26/7/2014,23/8/2014,27/9/2014)
Jaderson José da Silva Araquari Futsal/ASSESSORITEC 8 (3/5/2014,31/5/2014,4/6/2014,19/7/2014,16/8/2014,6/9/2014,17/9/2014,24/9/2014)
Julio Cesar Roussenq Araquari Futsal/ASSESSORITEC 8 (29/3/2014,31/5/2014,7/6/2014,23/8/2014,26/8/2014,13/9/2014,27/9/2014,29/11/2014)
Giovani Macedo ASME/AURORA/FUMDESMO 8 (10/5/2014,17/5/2014,31/5/2014,7/6/2014,21/6/2014,19/7/2014,26/8/2014,20/9/2014)
Thiago Rodrigues ASME/AURORA/FUMDESMO 8 (29/3/2014,26/4/2014,7/6/2014,21/6/2014,19/7/2014,16/8/2014,23/8/2014,13/9/2014)
Everaldo Ribeiro MAFRA FERROMAX 8 (17/5/2014,7/6/2014,29/6/2014,26/7/2014,9/8/2014,13/9/2014,20/9/2014,27/9/2014)
Jeferson Cardoso de Lima A. D. Saudades 7 (3/5/2014,10/6/2014,5/7/2014,26/7/2014,5/9/2014,27/9/2014,1/11/2014)
Leandro Sulzbacher A. D. Saudades 7 (12/4/2014,14/6/2014,5/7/2014,9/8/2014,27/9/2014,25/10/2014,8/11/2014)
Roger Ricardo Mior A. D. Saudades 7 (26/4/2014,3/5/2014,31/5/2014,21/6/2014,24/9/2014,25/10/2014,8/11/2014)
Renan Roberto Mantelli ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 7 (10/5/2014,24/5/2014,21/6/2014,2/8/2014,6/9/2014,30/11/2014,13/12/2014)
Jose Renato Valerio Araquari Futsal/ASSESSORITEC 7 (31/5/2014,19/7/2014,1/8/2014,16/8/2014,26/8/2014,17/9/2014,27/9/2014)
Gelson Luiz Girardi A. D. Saudades 6 (17/5/2014,24/5/2014,29/6/2014,5/7/2014,14/8/2014,20/9/2014)
Julio Cesar Wagner ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 6 (3/5/2014,17/5/2014,1/8/2014,9/8/2014,23/8/2014,6/9/2014)
Andrey Pereira Machado ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 6 (26/4/2014,10/5/2014,4/6/2014,1/11/2014,6/12/2014,13/12/2014)
David Gustavo Pereira de Souza ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 6 (17/5/2014,4/6/2014,2/8/2014,22/8/2014,17/9/2014,1/11/2014)
Guilherme Razera ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 6 (21/6/2014,16/8/2014,17/9/2014,24/9/2014,30/11/2014,13/12/2014)
Adilson de Jesus Filho ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 6 (29/3/2014,5/4/2014,3/5/2014,17/5/2014,24/5/2014,7/6/2014)
Cleber Lino Becker Araquari Futsal/ASSESSORITEC 6 (5/4/2014,10/5/2014,19/7/2014,1/8/2014,27/9/2014,29/11/2014)
Cristiano Duarte da Cruz ASME/AURORA/FUMDESMO 6 (14/6/2014,2/8/2014,9/8/2014,5/9/2014,13/9/2014,17/9/2014)
Eleandro Padilha MAFRA FERROMAX 6 (29/6/2014,26/7/2014,2/8/2014,23/8/2014,26/8/2014,30/11/2014)
Gerson Luís Paranhos Prado MAFRA FERROMAX 6 (5/4/2014,12/4/2014,10/5/2014,31/5/2014,7/6/2014,5/7/2014)
Luciano Graciolli A. D. Saudades 5 (10/6/2014,21/6/2014,19/7/2014,2/8/2014,13/12/2014)
Raul Niederle A. D. Saudades 5 (5/4/2014,14/6/2014,5/7/2014,23/8/2014,13/12/2014)
Rodrigo Neumann A. D. Saudades 5 (17/5/2014,2/8/2014,27/8/2014,25/10/2014,13/12/2014)
Galbas Rodrigues da Fonseca ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 5 (29/3/2014,12/4/2014,3/5/2014,19/7/2014,2/9/2014)
Solismar Beltrame ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 5 (5/4/2014,26/4/2014,3/5/2014,17/5/2014,31/5/2014)
Nestor Miguel de Souza Neto ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 5 (3/5/2014,14/6/2014,21/6/2014,26/8/2014,8/11/2014)
Marcus Vinicius de Araujo Pereira ASME/AURORA/FUMDESMO 5 (2/8/2014,23/8/2014,17/9/2014,20/9/2014)
Douglas Jacinto Machado Berlanda Curitibanos Futsal 5 (12/4/2014,10/5/2014,4/6/2014,17/9/2014,20/9/2014)
Leonardo Martarello Torri Berlanda Curitibanos Futsal 5 (3/5/2014,31/5/2014,7/6/2014,23/8/2014)
Wagner Jose Vargas Berlanda Curitibanos Futsal 5 (29/3/2014,5/4/2014,12/4/2014,26/7/2014,2/8/2014)
Andre Luiz Ribeiro dos Santos MAFRA FERROMAX 5 (29/3/2014,3/5/2014,24/5/2014,24/9/2014,30/11/2014)
Ademir Lindner ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 4 (26/7/2014,1/8/2014,23/8/2014,6/9/2014)
Alex Sandro Nogueira ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4 (10/5/2014,13/9/2014,18/9/2014,20/9/2014)
Angelo Batista Garcia ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4 (5/4/2014,17/5/2014,19/7/2014,16/8/2014)
David Leandro Canonica ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4 (5/4/2014,17/5/2014,19/7/2014,26/8/2014)
Lucas Paulo Bocca ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4 (31/5/2014,19/7/2014,2/8/2014,20/9/2014)
Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/ASSESSORITEC 4 (3/5/2014,4/6/2014,16/8/2014,27/9/2014)
Anderson Prestes Zanin ASME/AURORA/FUMDESMO 4 (26/4/2014,7/6/2014,2/8/2014,5/9/2014)
Fabio Duarte de Lira ASME/AURORA/FUMDESMO 4 (29/3/2014,10/5/2014,24/5/2014,19/7/2014)
Jaisson de Oliveira ASME/AURORA/FUMDESMO 4 (10/5/2014,9/8/2014,16/8/2014,20/9/2014)
Leandro Borges de Souza Berlanda Curitibanos Futsal 4 (4/6/2014,7/6/2014,26/7/2014,20/9/2014)
Joari Marcos Ferreira Futsal Irani 4 (29/3/2014,26/7/2014,16/8/2014,20/8/2014)
Cleimar de Lima Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 4 (26/4/2014,3/5/2014,10/5/2014,14/8/2014)
Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 4 (17/5/2014,24/5/2014,2/8/2014,14/8/2014)
Joao Lucas Andrade de Almeida Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 4 (29/3/2014,12/4/2014,17/5/2014,13/9/2014)
Luis Eduardo Tibes Pastre Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 4 (5/4/2014,31/5/2014,10/6/2014,20/9/2014)
Marcelo Serrão Rocha Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 4 (29/3/2014,3/5/2014,26/7/2014,14/8/2014)
André Luis Mader MAFRA FERROMAX 4 (12/4/2014,19/7/2014,9/8/2014,16/8/2014)
Maicon Pereira Machado MAFRA FERROMAX 4 (7/6/2014,21/6/2014,2/8/2014,30/11/2014)
Mario Sergio Rodolfi Junior MAFRA FERROMAX 4 (26/7/2014,18/9/2014,20/9/2014,30/11/2014)
Robson Domingos da Fonseca MAFRA FERROMAX 4 (29/3/2014,3/5/2014,31/5/2014,18/9/2014)
Vagner Antunes ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 3 (29/3/2014,21/5/2014,9/8/2014)
Ademar Rodrigues dos Santos ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3 (3/5/2014,8/11/2014,6/12/2014)
Anderson Rodrigues Martins ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3 (26/8/2014,1/11/2014,30/11/2014)
Caique Sanches de Godoy ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3 (21/6/2014,6/9/2014,20/9/2014)
Wesley Lucas Weizenmann ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3 (29/3/2014,26/4/2014,20/9/2014)
Luciano Marques de Souza ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 3 (26/4/2014,10/5/2014,7/6/2014)
Luiz Antonio Deluque ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 3 (16/8/2014,26/8/2014,18/9/2014)
Tiago Rodrigues Varreira Araquari Futsal/ASSESSORITEC 3 (29/3/2014,5/4/2014,26/4/2014)
Gelson Goncalves da Silva ASME/AURORA/FUMDESMO 3 (23/8/2014,13/9/2014)
Renan Vanderlei Krieger dos Santos Berlanda Curitibanos Futsal 3 (29/3/2014,5/4/2014,27/8/2014)
Alan Deivi Mozzer Futsal Irani 3 (26/7/2014,2/8/2014,26/8/2014)
Ariel de Jesus Alves Corrêa Futsal Irani 3 (19/7/2014,16/8/2014,6/9/2014)
Hugo Sanches Futsal Irani 3 (5/4/2014,21/5/2014,20/8/2014)
Luiz Guilherme Correa de Quadros Futsal Irani 3 (5/4/2014,10/5/2014,21/5/2014)
Osmair Filippini Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3 (29/3/2014,12/4/2014,26/4/2014)
Renato Piccinin Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3 (26/4/2014,24/5/2014,10/6/2014)
Rodrigo Biazussi Lolatto Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3 (10/5/2014,2/8/2014,13/9/2014)
Gutierre Bastos Santos MAFRA FERROMAX 3 (2/8/2014,23/8/2014,8/11/2014)
Leonel Antonio Forteski MAFRA FERROMAX 3 (24/5/2014,14/6/2014,18/9/2014)
Ismael Schneider A. D. Saudades 2 (29/6/2014,19/7/2014)
Daniel Bedin ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 2 (17/5/2014,1/8/2014)
Junior Volmar Aralde ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 2 (29/3/2014,26/7/2014)
Leandro Nepomoceno ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 2 (29/3/2014,26/7/2014)
Marcelo Boeing ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 2 (26/4/2014,3/5/2014)
Mauricio Ziglioli ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 2 (17/5/2014,26/7/2014)
Renan Vendramin ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 2 (19/7/2014,16/8/2014)
Dalvan Maicon Spagnol ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2 (21/6/2014,2/8/2014)
Leonardo Jose Roos ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2 (19/7/2014,24/9/2014)
Daniel Villabruna ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2 (2/8/2014,18/9/2014)
Kleyton Medeiros de Brito ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2 (24/5/2014,20/9/2014)
Roberto Samuel de Castro ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2 (31/5/2014,7/6/2014)
Rodrigo Pyerre Correa de Souza ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2 (9/8/2014,13/9/2014)
Carlos Eduardo de Freitas Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 (5/4/2014,27/9/2014)
Filipe Sprotte Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 (3/5/2014,27/9/2014)
Leandro Rodrigues Araquari Futsal/ASSESSORITEC 2 (29/3/2014,19/7/2014)
Maicon Henrique de Ramos Marcante ASME/AURORA/FUMDESMO 2 (17/5/2014,31/5/2014)
Mayco Luís da Rosa ASME/AURORA/FUMDESMO 2 (29/3/2014,3/5/2014)
Artur Rovaris Silva Berlanda Curitibanos Futsal 2 (6/9/2014,17/9/2014)
Clemerson Martins Berlanda Curitibanos Futsal 2 (2/8/2014,20/8/2014)
Marcos Antonio Guimaraes Berlanda Curitibanos Futsal 2 (27/8/2014,20/9/2014)
Mauricio Lima de Paula Berlanda Curitibanos Futsal 2 (10/5/2014,2/8/2014)
Erick Giovane Costa Soares Futsal Irani 2 (26/4/2014,17/5/2014)
Fernando Rafael Ferreira Futsal Irani 2 (3/5/2014,19/7/2014)
Carlos Alberto Nogueira Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 2 (23/8/2014,6/9/2014)
Ruan Portela MAFRA FERROMAX 2 (19/7/2014,23/8/2014)
Willian Nesi Levati MAFRA FERROMAX 2 (17/5/2014,24/5/2014)
Luiz Carlos de Campos A. D. Saudades 1 (1/11/2014)
Lucas Rodrigo Weiand Mendonça ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 1 (21/5/2014)
Maicon Junior Bosco ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 1 (26/4/2014)
Jaciel Souza do Espírito Santo ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (5/4/2014)
Maicon John Nunes do Amaral ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (29/3/2014)
Rodney Cassiano Leite ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (12/4/2014)
Victor Santos Oliveira ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (25/10/2014)
Willian Rocha de Oliveira ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (6/9/2014)
Carlos Alexandre Florencio ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (29/3/2014)
Donato Antonio Llosa Andrade ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (26/4/2014)
Eduardo Alves dos Santos ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (26/4/2014)
Gustavo Rech Tonello ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (26/8/2014)
Miguel Verona Weber ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (24/5/2014)
Ronaldo Padilha das Chagas ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (9/8/2014)
Thiarley Rinaldi Toigo ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (26/7/2014)
Yan Matheus de Deus ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (3/5/2014)
Daniel Mendes Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1 (31/5/2014)
Eduardo Sezerindo Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1 (29/11/2014)
Willian Cesar Guimaraes Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1 (29/11/2014)
Eduardo Felten ASME/AURORA/FUMDESMO 1 (9/8/2014)
Thiago Campos dos Santos ASME/AURORA/FUMDESMO 1 (7/6/2014)
Edgar Duarte Camilo Berlanda Curitibanos Futsal 1 (27/8/2014)
Gilmar Pelentir Berlanda Curitibanos Futsal 1 (4/6/2014)
Marcello Villani Berlanda Curitibanos Futsal 1 (27/8/2014)
Mauricio Farias Berlanda Curitibanos Futsal 1 (10/5/2014)
Rauni Fernando Pilonetto Berlanda Curitibanos Futsal 1 (5/4/2014)
Claudio de Jesus Ferreira Futsal Irani 1 (3/5/2014)
Lucas Pereira Ajala Futsal Irani 1 (20/8/2014)
Natanael dos Santos Alves Futsal Irani 1 (19/7/2014)
Airton Pedro Vaz Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (6/9/2014)
Antonio Carlos Capelli Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (12/4/2014)
Gabriel Simoes Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (14/8/2014)
Guilherme Lasarotto Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (14/8/2014)
Jorge Alex do Amaral Simoes Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (6/9/2014)
Macsuel Beck Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (9/8/2014)
Anderson Candido Machado MAFRA FERROMAX 1 (4/6/2014)
Everson Jean de Medeiros Ribeiro MAFRA FERROMAX 1 (30/8/2014)
Gustavo Grilo Barros MAFRA FERROMAX 1 (21/6/2014)
Marcel Eduardo Belote Schafhauser MAFRA FERROMAX 1 (27/9/2014)
Atleta Equipe Cartões
Jeferson Cardoso de Lima A. D. Saudades 3 (12/4/2014,26/7/2014,6/12/2014)
Mateus Sehn A. D. Saudades 2 (31/5/2014,9/8/2014)
Raul Niederle A. D. Saudades 2 (5/4/2014,27/9/2014)
Renan Roberto Mantelli ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2 (21/6/2014,20/9/2014)
Diogo Mayer A. D. Saudades 1 (31/5/2014)
Gelson Luiz Girardi A. D. Saudades 1 (27/9/2014)
Galbas Rodrigues da Fonseca ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 1 (26/7/2014)
Leandro Nepomoceno ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 1 (29/3/2014)
Lucas Rodrigo Weiand Mendonça ACEF-Cedro Futsal/EquipaLeite 1 (10/5/2014)
Ademar Rodrigues dos Santos ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (14/6/2014)
Dalvan Maicon Spagnol ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (21/6/2014)
Maicon John Nunes do Amaral ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (12/4/2014)
Mateus Rossatto ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (17/5/2014)
Nestor Miguel de Souza Neto ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (6/12/2014)
Rodney Cassiano Leite ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (14/6/2014)
Victor Santos Oliveira ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (6/12/2014)
Wesley Lucas Weizenmann ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1 (30/11/2014)
Adilson de Jesus Filho ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (24/5/2014)
Alex Sandro Nogueira ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (20/9/2014)
Eduardo Alves dos Santos ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1 (7/6/2014)
Carlos Eduardo de Freitas Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1 (27/9/2014)
Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1 (27/9/2014)
Eduardo Sezerindo Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1 (29/11/2014)
Filipe Sprotte Araquari Futsal/ASSESSORITEC 1 (27/9/2014)
Anderson Prestes Zanin ASME/AURORA/FUMDESMO 1 (2/8/2014)
Fabio Duarte de Lira ASME/AURORA/FUMDESMO 1 (24/5/2014)
Giovani Macedo ASME/AURORA/FUMDESMO 1 (20/9/2014)
Jaisson de Oliveira ASME/AURORA/FUMDESMO 1 (20/9/2014)
MARCELO DANIEL SOUZA XAVIER Berlanda Curitibanos Futsal 1 (5/4/2014)
Mauricio Lima de Paula Berlanda Curitibanos Futsal 1 (2/8/2014)
Joari Marcos Ferreira Futsal Irani 1 (26/8/2014)
Lucas Pereira Ajala Futsal Irani 1 (26/7/2014)
Luiz Guilherme Correa de Quadros Futsal Irani 1 (5/4/2014)
Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (14/8/2014)
Luis Eduardo Tibes Pastre Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (26/7/2014)
Marcelo Serrão Rocha Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (3/5/2014)
Andre Luiz Ribeiro dos Santos MAFRA FERROMAX 1 (3/5/2014)
Gerson Luís Paranhos Prado MAFRA FERROMAX 1 (12/4/2014)
Leonel Antonio Forteski MAFRA FERROMAX 1 (14/6/2014)
Mario Sergio Rodolfi Junior MAFRA FERROMAX 1 (26/7/2014)
Willian Nesi Levati MAFRA FERROMAX 1 (24/5/2014)