ASME - Associação São Miguel de Esportes

ASME - Associação São Miguel de Esportes

Primeira Divisão (1º edição - Ano 2014)

Atletas - ASME/AURORA/FUMDESMO ( Adulto (+16) )

Airton Oliveira Da Hora Brandão

Airton Oliveira Da Hora Brandão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1992
Naturalidade: Pedra Azul

Anderson

Anderson Prestes Zanin

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Dudu

Eduardo Felten

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Indio

Gelson Goncalves da Silva

Apelido: Indio
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1981
Naturalidade: Anchieta

Macedo

Giovani Macedo

Apelido: Macedo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/1989
Naturalidade: Guaruja do Sul - SC

Leonardo

Leonardo Bucgs

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/1997
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Luan Raphael Bially Silva

Luan Raphael Bially Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/1995
Naturalidade: Lages

Negao

Maicon Henrique de Ramos Marcante

Apelido: Negao
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/1988
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

Mayco

Mayco Luís da Rosa

Apelido: Mayco
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/1987
Naturalidade: Chapecó - SC

Richardson

Richardson Schmitt Elias

Apelido: Richardson
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1996
Naturalidade: Palma Sola

Thiaguinho

Thiago Rodrigues

Apelido: Thiaguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1988
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Orelha

Walmir Henrique Picanco lebrego

Apelido: Orelha
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1991
Naturalidade: Belem PA

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 17 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Setembro de 2014

Terça-Feira , 26 de Agosto de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sábado , 16 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sábado , 26 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 04 de Junho de 2014

Sábado , 31 de Maio de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Gladmir Bordao Barreto


Adulto (+16)

Técnico

Thiago Kempa


Adulto (+16)

Atendente

Clairton Antonio Geller


Adulto (+16)

Atendente

Claudemir Jose Londero


Adulto (+16)

Atendente

Jose Aurino de Oliveira Neto


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Thiago Kempa


Adulto (+16)

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 17 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Setembro de 2014

Terça-Feira , 26 de Agosto de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sábado , 16 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sábado , 26 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 04 de Junho de 2014

Sábado , 31 de Maio de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014