Primeira Divisão -  edição

Primeira Divisão

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/Assessoritec 30
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 21
Anderson Rodrigues Martins ADC Canoinhas/FMEL 20
Mateus Sehn A.D. Saudades 18
Mateus Rossatto ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 18
Daniel Alves dos Santos Junior Araquari Futsal/Assessoritec 18
Jaderson José da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 18
Thiago Rodrigues ASME 16
Clayton Capanema Goulart Araquari Futsal/Assessoritec 16
10º Alan Balestrini ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 16
11º Adilson de Jesus Filho ADC Canoinhas/FMEL 16
12º Cleiton Antunes Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 14
13º Mayco Luís da Rosa Associacao Chapecoense de Futsal 14
14º Carlos Eduardo Martins ADC Canoinhas/FMEL 14
15º Joao Aphonso Trevisol Associacao Chapecoense de Futsal 13
16º Leandro Sulzbacher A.D. Saudades 13
17º Ademar Rodrigues dos Santos Associacao Chapecoense de Futsal 13
18º Cleimar de Lima Citromax/Futsal São Lourenço 13
19º André Luis Mader ADC Canoinhas/FMEL 13
20º Renato Cruz dos Santos Junior Citromax/Futsal São Lourenço 12
21º Ederson Leobet ADV/FMEV 12
22º Leandro Rodrigues Mafra Ferromax 12
23º David Gustavo Pereira de Souza ADC Canoinhas/FMEL 12
24º Etchyvery Dalla Valle Associacao Chapecoense de Futsal 11
25º Yan Matheus de Deus ADV/FMEV 11
26º Fernando Silveira Filho Associacao Chapecoense de Futsal 11
27º Caique Sanches de Godoy ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 11
28º Airton Pedro Vaz Filho Mafra Ferromax 11
29º Jocimar Jubanski ADC Canoinhas/FMEL 11
30º Jair Cordeiro Junior ADV/FMEV 10
31º Rodrigo Neumann A.D. Saudades 10
32º Gelson Goncalves da Silva ASME 10
33º Joao Lucas Andrade de Almeida Citromax/Futsal São Lourenço 10
34º Wellington Barbosa Cidade ADC Canoinhas/FMEL 10
35º Gutierre Bastos Santos ASME 9
36º Jianerson Gomes Porto União Futsal 9
37º Cleber Lino Becker Araquari Futsal/Assessoritec 9
38º Angelo Batista Garcia ADV/FMEV 8
39º Douglas Jacinto Machado A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 8
40º Edivan Salvatori Citromax/Futsal São Lourenço 8
41º Kleyton Medeiros de Brito ADV/FMEV 8
42º Macsuel Ricardo Kuhn Netz Associacao Chapecoense de Futsal 8
43º Maicon Pereira Machado Mafra Ferromax 8
44º Julio Cesar Roussenq Araquari Futsal/Assessoritec 8
45º Raphael de Sousa Andrade ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 8
46º Roniele dos Santos Neves ASME 7
47º Renan Vanderlei Krieger dos Santos A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 7
48º Rodrigo Stanguerlin A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 7
49º Rodrigo Biazussi Lolatto Citromax/Futsal São Lourenço 7
50º Marcelo Wille Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 6
51º Jeronimo Madruga Junior Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 6
52º Artur Rovaris Silva A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 6
53º Silvan Junior Renz A.D. Saudades 6
54º Ismael Schneider A.D. Saudades 6
55º Jackson Alves de Lima Porto União Futsal 6
56º Willian Gauger Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 6
57º Gabriel Marquardt Silveira ASME 6
58º Fabio Henrique da Silva Koepp Mafra Ferromax 6
59º Andrey Pereira Machado Mafra Ferromax 6
60º Carlos Adirlei Santian Citromax/Futsal São Lourenço 6
61º Gelson Luiz Girardi ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 6
62º William Constante Mafra Ferromax 5
63º Matheus Guilherme da Silveira Porto União Futsal 5
64º Roberto Souza dos Rezes Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 5
65º Alexandre Francisco Gomes Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 5
66º Leandro Borges de Souza A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 5
67º Victor Manoel Amorim Alves A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 5
68º Mauricio Farias A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 5
69º Airton Oliveira da Hora Brandão ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 5
70º Matheus Luiz Jorge Mafra Ferromax 5
71º Rafael Cristiano de Souza ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 5
72º Gaspar Andrade de Oliveira Jr. Citromax/Futsal São Lourenço 5
73º Sérgio Lazarotto Junior ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 5
74º Iury Fenker Krolikoski Porto União Futsal 4
75º Jefferson Augusto Bernart ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 4
76º Gilmar Pelentir ADV/FMEV 4
77º Yuri Alves Brasil A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 4
78º Evandro Lucas Bedin Associacao Chapecoense de Futsal 4
79º Filipe Sprotte Araquari Futsal/Assessoritec 4
80º Jean Streypczak A.D. Saudades 4
81º Denizart Dulz Junior Porto União Futsal 4
82º Lucas Nunes Peres Mafra Ferromax 4
83º Alan Deivi Mozzer ADV/FMEV 4
84º Roger Ricardo Mior A.D. Saudades 4
85º Clitor Joao Knebel Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 4
86º Jeferson Junior Mendes de Brito A.D. Saudades 4
87º Luciano Graciolli A.D. Saudades 4
88º Gustavo Grilo Barros ADC Canoinhas/FMEL 4
89º Rodrigo José da Silva Rodrigues ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 4
90º Alfredo Augusto Pombo Neto Mafra Ferromax 4
91º Victor Santos Oliveira ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 3
92º Marcus Vinicius da Silva Lima Associacao Chapecoense de Futsal 3
93º Rafael Lauxen Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 3
94º Rodrigo Pyerre Correa de Souza A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 3
95º Tobias Armando Tessaro Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 3
96º Igor Felipe Veloso Associacao Chapecoense de Futsal 3
97º Marcus Vinicius de Araujo Pereira ASME 3
98º Jean Cristian Alves Viana Porto União Futsal 3
99º Carlos Arnildo Koehler A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 3
100º Franchesco de Melo Associacao Chapecoense de Futsal 3
101º Natanael Misturini Gresele Porto União Futsal 3
102º Walmir Henrique Picanco lebrego ASME 3
103º Jardel de Andrade Apolinio Mafra Ferromax 3
104º Wagner Jose Vargas A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 3
105º Pablo Wesley Dalves ADV/FMEV 3
106º Alex Cavasin Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 3
107º Guilherme Lasarotto Citromax/Futsal São Lourenço 3
108º Wesley Lucas Weizenmann ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 3
109º Lucas Barboza Daberkow Araquari Futsal/Assessoritec 3
110º Everson Jean de Medeiros Ribeiro Mafra Ferromax 3
111º Tarek Venancio Saleh Guerra Araquari Futsal/Assessoritec 3
112º Guilherme Zakalusny ADC Canoinhas/FMEL 3
113º Nattan Soares Soares ADESP Futsal/ECKERT Imoveis 2
114º Renato Piccinin Citromax/Futsal São Lourenço 2
115º Diogo Mayer A.D. Saudades 2
116º Celio Henrique de Miranda Porto União Futsal 2
117º Roberto Samuel de Castro ADV/FMEV 2
118º Daniel Bedin ASME 2
119º Renan Jose Campos A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 2
120º Luiz Otavio Novaski Citromax/Futsal São Lourenço 2
121º Diego Rodrigo Teixeira de Souza Nantes e Pael ADC Canoinhas/FMEL 2
122º Jonathan Batista Abdala Gudoviski Porto União Futsal 2
123º Raul Niederle A.D. Saudades 2
124º Eduardo Alves dos Santos ADV/FMEV 2
125º Giovani Macedo ASME 2
126º NELSON ANTUNES DA CRUZ JUNIOR A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 2
127º Luiz Claudio da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 2
128º Joao Pedro de Farias Associacao Chapecoense de Futsal 2
129º Leonardo Bucgs ASME 2
130º Jeferson Rodrigo Moretto ASME 2
131º Diego Roman Ros Mafra Ferromax 2
132º Gustavo Grilo Barros ADC Canoinhas/FMEL 1
133º Mathias Henrique da Silva Porto União Futsal 1
134º Clemerson Martins A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 1
135º Lucas Tardelli Francisco Mafra Ferromax 1
136º Emerson da Cruz Porto União Futsal 1
137º Israel Carlo Ferreira Spaka Porto União Futsal 1
138º Joao Pauilo Americo Porto União Futsal 1
139º Valdinei Marcos de Azevedo Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 1
140º Leonardo Martarello Torri A.D.C. CURITIBANOS FUTSAL 1
141º Marcio Rogerio da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 1
142º Anderson Rocha da Silva Associacao Chapecoense de Futsal 1
143º Diego dos Santos Porto União Futsal 1
144º Maycon Moro Porto União Futsal 1
145º Evandro Manfe Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 1
146º Sidonio Campistano de Oliveira ADV/FMEV 1
147º Gabriel Salomon Araquari Futsal/Assessoritec 1
148º Rodney Cassiano Leite Associacao Chapecoense de Futsal 1
149º Derik Jose Battisti da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 1
150º Eduardo Sezerindo Araquari Futsal/Assessoritec 1
151º Ruan Portela Mafra Ferromax 1
152º Leonel Antonio Forteski ADC Canoinhas/FMEL 1