Taça Catarinense -  edição

Taça Catarinense

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Rodrigo Lopes Caça e Tiro/Honolulu/FME 10
Ramon Pavão de Souza Xaxiense 8
Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 7
Cleiton Antunes RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 7
Taynan da Silva Rego RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 6
William Bordignon Caça e Tiro/Honolulu/FME 6
Raphael Dantas Cavalcante Caça e Tiro/Honolulu/FME 5
Eduardo Floriani Caça e Tiro/Honolulu/FME 5
Fabricio Borges dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME 5
10º Leonardo de Souza RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 5
11º Leonardo Mateus Thomazoni CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 4
12º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 4
13º Leanderson Sant´anna Coriolano CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 4
14º Diogo Moreno Engler Cani RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 4
15º Fabio Henrique da Silva Koepp RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 4
16º Fabio Junior dos Santos CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3
17º Pablo Valdemar Ernesto da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3
18º Jean Michel Schacker CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3
19º Richard Victor Murilo da Silva Xaxiense 3
20º Wellington Barbosa Cidade Xaxiense 3
21º Evandro Lucas Bedin Chapecoense Futsal 3
22º Gabriel Marquardt Silveira Chapecoense Futsal 3
23º William Constante RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3
24º Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
25º Everton Giovane Cardoso Xaxiense 2
26º Ederson Leobet CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
27º Vitor Eduardo Engler Cani RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 2
28º Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 2
29º Jean Pierre Brandt Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
30º Danilo Alexandre Ramos Rodrigues CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
31º Ernani Ricardo de Oliveira CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
32º Gleison Daniel da Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
33º Evandro Rossi Junior CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
34º Andrei Marcolan Chapecoense Futsal 2
35º Sérgio Lazarotto Junior Chapecoense Futsal 2
36º Roger Luiz Rotta Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
37º Airton Oliveira da Hora Brandão Xaxiense 1
38º Joao Aphonso Trevisol CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1
39º Douglas Willyan de Sá Xaxiense 1
40º Fellipe Brayam de Lima Berto Xaxiense 1
41º Fabiano de Araujo Xaxiense 1
42º Geovani Alves dos Santos CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1
43º Silvan Junior Renz Chapecoense Futsal 1
44º Maicon John Nunes do Amaral CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1
45º Matheus Boeing Medeiros dos Santos RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 1
46º Anderson Marcolan Chapecoense Futsal 1
47º Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 1
48º Renato Cruz dos Santos Junior RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 1
49º Marino Costa Caça e Tiro/Honolulu/FME 1