Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Natanael Luiz Trindade LUZERNA/AJEC 6 (12/4/2019,18/5/2019,7/6/2019,5/8/2019,24/8/2019,9/9/2019)
Etienne Pacheco da Silveira Junior FME/Timbó 5 (7/5/2019,5/9/2019,6/9/2019,30/9/2019,14/10/2019)
Lucas Biegelmeier Bandeira JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 5 (1/5/2019,18/5/2019,24/6/2019,6/9/2019,4/10/2019)
Henrique Porcino APAMA 4 (9/5/2019,17/5/2019,7/10/2019,14/10/2019)
Lucas Capistrano Scheffer APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 4 (24/4/2019,17/5/2019,19/5/2019,24/8/2019)
Lucas Rahn Krause CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 4 (11/4/2019,8/7/2019,6/9/2019,17/10/2019)
Júlio César Staeberl JEC/Krona 4 (24/4/2019,22/5/2019,26/6/2019,10/7/2019)
Lucas Baron JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 4 (1/5/2019,5/8/2019,6/9/2019,4/10/2019)
Daniel Moiano Sodre AABB/Mepar/UnoChapecó 3 (24/6/2019,5/9/2019,4/10/2019)
Thiago Bitencourt Locks ADFT 3 (11/5/2019,5/7/2019,28/8/2019)
Guilherme de Abreu Beppler APAMA 3 (11/4/2019,9/5/2019,14/10/2019)
Kaio Nunes APAMA 3 (10/7/2019,10/8/2019,14/10/2019)
Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA 3 (3/5/2019,9/5/2019,14/10/2019)
Lucas Andrade Santos Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 (3/5/2019,10/9/2019,29/9/2019)
Marcel Augusto Borba Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 (22/6/2019,1/7/2019,29/9/2019)
PEDRO MORAS RAVANELLO Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 (5/9/2019,6/9/2019,14/10/2019)
David Lael Xavier dos Santos CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 3 (16/5/2019,17/5/2019,28/8/2019)
Diego Gabriel Rech CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 3 (16/5/2019,8/7/2019,28/8/2019)
Lincoln Alex Machado CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 3 (11/4/2019,8/10/2019,14/10/2019)
Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 3 (17/5/2019,8/10/2019,17/10/2019)
João Augusto de Campos Camilo Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 3 (1/5/2019,20/5/2019,9/10/2019)
VITOR SPRINGER Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 3 (26/6/2019,26/9/2019,9/10/2019)
Gustavo Raviel Berto FME/Timbó 3 (7/5/2019,6/9/2019,30/9/2019)
Rikelmy Alexander Schmitt FME/Timbó 3 (5/9/2019,26/9/2019,8/10/2019)
Matheus Ribeiro do Nascimento LUZERNA/AJEC 3 (7/5/2019,24/8/2019,9/10/2019)
Guilherme Rodrigues SMETC/Caçador 3 (7/6/2019,30/7/2019,8/10/2019)
Maicon Mezadri AABB/Mepar/UnoChapecó 2 (22/8/2019,4/10/2019)
Marcio Mezadri AABB/Mepar/UnoChapecó 2 (25/6/2019,24/8/2019)
Gabriel Fernandes Carneiro ABUT MONTE ALEGRE 2 (23/4/2019,9/5/2019)
Cristiano Gio Ortiz Junior ADC São José Futsal 2 (25/5/2019,16/7/2019)
Lucas de Oliveira Garcez ADC São José Futsal 2 (17/5/2019,19/5/2019)
Murilo Machado Pereira ADC São José Futsal 2 (25/5/2019,16/7/2019)
Nicolas Neto Rech ADC São José Futsal 2 (13/7/2019,24/8/2019)
Vitor Hugo Gargnin Correa ADC São José Futsal 2 (10/8/2019,5/10/2019)
Marcelo camargo de souza ADFT 2 (16/5/2019,5/7/2019)
Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira ADFT 2 (17/4/2019,24/5/2019)
Tiago Viana de Medeiros ADFT 2 (26/6/2019,28/8/2019)
Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA 2 (4/10/2019,14/10/2019)
Patrick Gesser APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 2 (24/4/2019,25/5/2019)
Gabriel Roberto Borges Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 (23/4/2019,3/5/2019)
Guilherme de Lucas Vanolli Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 (22/6/2019,14/10/2019)
Jefferson da Silva Nunes CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2 (14/10/2019,17/10/2019)
Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2 (15/4/2019,20/5/2019)
Leonardo Ferreira Sborz Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2 (26/6/2019,26/9/2019)
Denilson do Carmo FME/Timbó 2 (5/9/2019,8/10/2019)
Heron Emanuel das Neves FME/Timbó 2 (26/9/2019,8/10/2019)
Patrick Alves de Oliveira FME/Timbó 2 (30/7/2019,5/9/2019)
Gregory da Silva Pereira Costa JEC/Krona 2 (22/5/2019,8/10/2019)
Guilherme Meira Costa Mafra JEC/Krona 2 (4/6/2019,5/10/2019)
Ruan Felipe Lourenço da Cruz JEC/Krona 2 (22/5/2019,5/10/2019)
Thiago Schmidt JEC/Krona 2 (12/9/2019,8/10/2019)
Tiarles dos Santos Borges Varela JEC/Krona 2 (4/6/2019,26/9/2019)
Anael Ferrari Stochero JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2 (24/6/2019,4/10/2019)
Murilo Pedroso JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2 (6/9/2019,30/9/2019)
Rodrigo Coan Zanatta JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2 (1/5/2019,5/8/2019)
Pablo Vinicius Pinho LUZERNA/AJEC 2 (5/8/2019,30/9/2019)
Rafael Bonatto Katschor LUZERNA/AJEC 2 (26/6/2019,30/9/2019)
Wellington Gonçalves Flores LUZERNA/AJEC 2 (9/9/2019,9/10/2019)
Gustavo Ivan Schulze dos Santos SMETC/Caçador 2 (22/8/2019,30/9/2019)
Jose Eduardo Goes Machado SMETC/Caçador 2 (7/6/2019,9/9/2019)
Nathan Milani Lourenço SMETC/Caçador 2 (24/5/2019,7/6/2019)
Dionatan Emanuel da Silva AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (12/4/2019)
João Victor Pereira Demeneck AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (24/8/2019)
Luiz Eduardo Framento AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (4/10/2019)
Patrick Moura Santos AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (24/6/2019)
Welington Gabriel Camargo de Lima AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (4/10/2019)
Alan Gabriel Padilha dos Santos ABUT MONTE ALEGRE 1 (16/7/2019)
Artur Kerppers Biffi ABUT MONTE ALEGRE 1 (23/4/2019)
Gustavo de Paula Mendes ABUT MONTE ALEGRE 1 (17/10/2019)
Jean Marcos de Oliveira ABUT MONTE ALEGRE 1 (8/7/2019)
Matheus dos Reis Thorhover ABUT MONTE ALEGRE 1 (23/4/2019)
Ryan Lucas Fidelis Flores ABUT MONTE ALEGRE 1 (16/7/2019)
Ryan Nunes dos Santos ABUT MONTE ALEGRE 1 (8/7/2019)
Thiago Souza Martins ABUT MONTE ALEGRE 1 (12/8/2019)
Yuri Rafael Lobão Nascimento ABUT MONTE ALEGRE 1 (10/9/2019)
Fabiano de Moraes Junior ADC São José Futsal 1 (17/5/2019)
Gianlucca Veiga Pereira Martins ADC São José Futsal 1 (22/6/2019)
Vinicius de Lima Leonardo ADC São José Futsal 1 (17/5/2019)
Yuri Bittencourt Locks ADFT 1 (11/5/2019)
Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA 1 (10/7/2019)
Fabio Vinicius jung Fogaça APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (17/4/2019)
Junior Venâncio APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (19/5/2019)
Lucas Henz Oechsler APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (26/9/2019)
Victor Diamantina Matos APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (25/5/2019)
Alexandre Ivo Adao Junior Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (25/5/2019)
Allyson Antonio Miranda dos Santos Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (22/6/2019)
Gabriel Augusto Alves Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (22/6/2019)
Gustavo Cardoso Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (4/6/2019)
Jose Guilherme Fernandes Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (4/6/2019)
Lucas Raphael Barbosa Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (10/9/2019)
Tauan Gomes da Silva Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (5/7/2019)
Welington Cristian Costa Machado Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (14/10/2019)
Fabiano Milke Albino CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 (22/5/2019)
Jonathas Fabiciaki Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (20/5/2019)
Kelvin Cardoso Macedo Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (1/5/2019)
Rafael Vanderlinde Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (1/5/2019)
Jackson Santanna FME/Timbó 1 (7/5/2019)
Julio Kaiki Kranholdt Felicio FME/Timbó 1 (30/9/2019)
Yuri da Luz da Silva FME/Timbó 1 (14/10/2019)
Gabriel Candido dos Santos JEC/Krona 1 (26/9/2019)
Guilherme Willian Fagundes JEC/Krona 1 (8/6/2019)
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva JEC/Krona 1 (10/7/2019)
Vitor Firmino Schuves JEC/Krona 1 (22/5/2019)
Cassiano Balke JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (18/5/2019)
Djonatan Wisniewski Leal JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (24/6/2019)
Gabriel Ferrari Stochero JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (24/6/2019)
Gabriel Moreira Pereira da Silva LUZERNA/AJEC 1 (7/6/2019)
Joao Gabriel Schlindwein LUZERNA/AJEC 1 (30/9/2019)
Flavio Alexander Alves Pereira SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)
Leonardo Lopes SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)
Atleta Equipe Cartões
Natanael Luiz Trindade LUZERNA/AJEC 2 (12/4/2019,7/6/2019)
Daniel Moiano Sodre AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (4/10/2019)
Maicon Mezadri AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (12/4/2019)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva AABB/Mepar/UnoChapecó 1 (24/6/2019)
Matheus dos Reis Thorhover ABUT MONTE ALEGRE 1 (23/4/2019)
Ryan Nunes dos Santos ABUT MONTE ALEGRE 1 (8/7/2019)
Antonio Costa Neto ADC São José Futsal 1 (5/10/2019)
Murilo Machado Pereira ADC São José Futsal 1 (25/5/2019)
Theo Hahn Kowal ADC São José Futsal 1 (19/5/2019)
Marcelo camargo de souza ADFT 1 (5/7/2019)
Gabriel Silverio de Brida APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (19/5/2019)
Vinicius Diouf Oliveira da Encarnação APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (13/7/2019)
Jose Guilherme Fernandes Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (14/10/2019)
Jefferson da Silva Nunes CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 (17/10/2019)
Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (15/4/2019)
Kelvin Cardoso Macedo Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (26/6/2019)
Rafael Vanderlinde Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (1/5/2019)
Heron Emanuel das Neves FME/Timbó 1 (26/9/2019)
Rikelmy Alexander Schmitt FME/Timbó 1 (5/9/2019)
Marcos Orelio Kaisexamp JEC/Krona 1 (5/10/2019)
Gabriel Ferrari Stochero JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (24/6/2019)
Lucas Baron JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (4/10/2019)
Rafael Bonatto Katschor LUZERNA/AJEC 1 (26/6/2019)
Flavio Alexander Alves Pereira SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)
Gabriel de Oliveira Moreira SMETC/Caçador 1 (25/6/2019)