Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Lucas Capistrano Scheffer APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 3 (24/4/2019,17/5/2019,19/5/2019)
Natanael Luiz Trindade LUZERNA/AJEC 3 (12/4/2019,18/5/2019,7/6/2019)
Gabriel Fernandes Carneiro ABUT MONTE ALEGRE 2 (23/4/2019,9/5/2019)
Lucas de Oliveira Garcez ADC São José Futsal 2 (17/5/2019,19/5/2019)
Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira ADFT 2 (17/4/2019,24/5/2019)
Guilherme de Abreu Beppler APAMA 2 (11/4/2019,9/5/2019)
Henrique Porcino APAMA 2 (9/5/2019,17/5/2019)
Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA 2 (3/5/2019,9/5/2019)
Patrick Gesser APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 2 (24/4/2019,25/5/2019)
David Lael Xavier dos Santos CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2 (16/5/2019,17/5/2019)
Gabriel Roberto Borges Clube Nautico Almirante Barroso 2 (23/4/2019,3/5/2019)
Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2 (15/4/2019,20/5/2019)
João Augusto de Campos Camilo Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2 (1/5/2019,20/5/2019)
Júlio César Staeberl JEC/Krona 2 (24/4/2019,22/5/2019)
Lucas Biegelmeier Bandeira JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2 (1/5/2019,18/5/2019)
Nathan Milani Lourenço SMETC/Caçador 2 (24/5/2019,7/6/2019)
Dionatan Emanuel da Silva AABB Chapecó 1 (12/4/2019)
Artur Kerppers Biffi ABUT MONTE ALEGRE 1 (23/4/2019)
Matheus dos Reis Thorhover ABUT MONTE ALEGRE 1 (23/4/2019)
Cristiano Gio Ortiz Junior ADC São José Futsal 1 (25/5/2019)
Fabiano de Moraes Junior ADC São José Futsal 1 (17/5/2019)
Murilo Machado Pereira ADC São José Futsal 1 (25/5/2019)
Vinicius de Lima Leonardo ADC São José Futsal 1 (17/5/2019)
Marcelo camargo de souza ADFT 1 (16/5/2019)
Thiago Bitencourt Locks ADFT 1 (11/5/2019)
Yuri Bittencourt Locks ADFT 1 (11/5/2019)
Fabio Vinicius jung Fogaça APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (17/4/2019)
Junior Venâncio APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (19/5/2019)
Victor Diamantina Matos APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (25/5/2019)
Diego Gabriel Rech CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 (16/5/2019)
Fabiano Milke Albino CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 (22/5/2019)
Lincoln Alex Machado CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 (11/4/2019)
Lucas Rahn Krause CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 (11/4/2019)
Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 (17/5/2019)
Alexandre Ivo Adao Junior Clube Nautico Almirante Barroso 1 (25/5/2019)
Gustavo Cardoso Clube Nautico Almirante Barroso 1 (4/6/2019)
Jose Guilherme Fernandes Clube Nautico Almirante Barroso 1 (4/6/2019)
Lucas Andrade Santos Clube Nautico Almirante Barroso 1 (3/5/2019)
Jonathas Fabiciaki Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (20/5/2019)
Kelvin Cardoso Macedo Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (1/5/2019)
Rafael Vanderlinde Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (1/5/2019)
Etienne Pacheco da Silveira Junior FME/Timbó 1 (7/5/2019)
Gustavo Raviel Berto FME/Timbó 1 (7/5/2019)
Jackson Santanna FME/Timbó 1 (7/5/2019)
Gregory da Silva Pereira Costa JEC/Krona 1 (22/5/2019)
Guilherme Meira Costa Mafra JEC/Krona 1 (4/6/2019)
Guilherme Willian Fagundes JEC/Krona 1 (8/6/2019)
Ruan Felipe Lourenço da Cruz JEC/Krona 1 (22/5/2019)
Tiarles dos Santos Borges Varela JEC/Krona 1 (4/6/2019)
Vitor Firmino Schuves JEC/Krona 1 (22/5/2019)
Anael Ferrari Stochero JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (24/6/2019)
Cassiano Balke JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (18/5/2019)
Djonatan Wisniewski Leal JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (24/6/2019)
Lucas Baron JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (1/5/2019)
Rodrigo Coan Zanatta JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 (1/5/2019)
Gabriel Moreira Pereira da Silva LUZERNA/AJEC 1 (7/6/2019)
Matheus Ribeiro do Nascimento LUZERNA/AJEC 1 (7/5/2019)
Flavio Alexander Alves Pereira SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)
Guilherme Rodrigues SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)
Jose Eduardo Goes Machado SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)
Leonardo Lopes SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)
Atleta Equipe Cartões
Natanael Luiz Trindade LUZERNA/AJEC 2 (12/4/2019,7/6/2019)
Maicon Mezadri AABB Chapecó 1 (12/4/2019)
Matheus dos Reis Thorhover ABUT MONTE ALEGRE 1 (23/4/2019)
Murilo Machado Pereira ADC São José Futsal 1 (25/5/2019)
Theo Hahn Kowal ADC São José Futsal 1 (19/5/2019)
Gabriel Silverio de Brida APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 (19/5/2019)
Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (15/4/2019)
Rafael Vanderlinde Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 (1/5/2019)
Flavio Alexander Alves Pereira SMETC/Caçador 1 (7/6/2019)