Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Adulto (+18) - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Adulto (+18) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Jonas Ricardo Madruga Moitas Ituporanga / AVAÍ 14
Gerson Luís Paranhos Prado Moitas Ituporanga / AVAÍ 10
Eduardo Zanini Bahú IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 9
Sidnei Ribeiro Pizon Junior IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 8
Alexandre Henrique Santos Farias Moitas Ituporanga / AVAÍ 7
Ricardo do Amaral Hoffmann Chapecoense Futsal 6
Christian Krolow Carniel Chapecoense Futsal 6
Jefferson Douglas Maran IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 6
Gabriel Junior Testa IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 5
10º Diego Rodrigo Teixeira de Souza Nantes e Pael IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 5
11º Marcos Antonio Guimaraes Capivari Futsal 5
12º Pedro Henrique de Paula Lima Moitas Ituporanga / AVAÍ 5
13º Raimundo Luciano Martins do Nascimento Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4
14º Wagner Lolatto Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4
15º Jackson de Liz Mota Chapecoense Futsal 4
16º Eder Luan Schade IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 4
17º Eduardo Olivio Paludo IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 4
18º Mario Jose Dias Carneiro Junior IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 4
19º Tiago Rodrigues Varreira Moitas Ituporanga / AVAÍ 4
20º Carlos Francisco Onofre Chapecoense Futsal 3
21º Marcos Donesete Caetano Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 3
22º Willian Nesi Levati Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 3
23º Jefferson Murilo Souza da Costa Capivari Futsal 3
24º Joari Marcos Ferreira Chapecoense Futsal 3
25º Roberto Soares Barbosa Chapecoense Futsal 3
26º Maicon Pereira Machado IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 3
27º Ezequiel Limiro da Silva Moitas Ituporanga / AVAÍ 3
28º Bruno Petry Branco Capivari Futsal 3
29º Ricardo Vieira dos Santos Capivari Futsal 3
30º Evanilson da Silva Santos Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2
31º Joney Herbert Felix da Silva Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2
32º Andre Luiz Ribeiro dos Santos Napoli/Caçador 2
33º Felipe Felchilcher Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 2
34º Marcio Grah Moitas Ituporanga / AVAÍ 2
35º Joao Carlos Avelino Freire Capivari Futsal 2
36º Raphael Dantas Cavalcante Capivari Futsal 2
37º Alexandre Correa dos Santos Capivari Futsal 2
38º Cristiano Duarte da Cruz ADV/Unoesc/Sintricavi 1
39º Douglas Pessatto ADV/Unoesc/Sintricavi 1
40º Eleandro Padilha ADV/Unoesc/Sintricavi 1
41º Geovani Alves dos Santos ADV/Unoesc/Sintricavi 1
42º Rodrigo de Britto ADV/Unoesc/Sintricavi 1
43º Carlos Arnildo Koehler Napoli/Caçador 1
44º Judson Costa da Silva Napoli/Caçador 1
45º Gustavo Barbosa de Anchieta Rosa Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1
46º Renato Cruz dos Santos Junior Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1
47º Angelo Batista Garcia Napoli/Caçador 1
48º Jean Streypczak Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1
49º Osvaldo Antonio Marinho de Mello Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1
50º Athie Melo Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1
51º Patrick Vieira Luz Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1
52º Roque Arnelso Sartori Fachinetto Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1
53º Vinicius Zen Pereira Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1
54º Odair Jose Baptista Chapecoense Futsal 1
55º Vandre da Costa de Souza Capivari Futsal 1
56º Claudiomir dos Santos Junior Capivari Futsal 1
57º Marcio Bica Coelho Chapecoense Futsal 1
58º Max Fogaca Mix Chapecoense Futsal 1
59º Murilo Zabot e Silva Capivari Futsal 1
60º Cristian Diego Rueckert Moitas Ituporanga / AVAÍ 1