Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2018)

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Moraes

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2008
Naturalidade: Jaragua do Sul

Cassio

Cassio Stein Paulus

Apelido: Cassio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2008
Naturalidade: Jaragua do Sul

Erick

Erick Richard Scheuer

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Guilherme

Guilherme Hable Petry

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2007
Naturalidade: Guilherme

Gustavo

Gustavo Reni Alves

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zamboni

Henrique Andre Zamboni

Apelido: Zamboni
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2007
Naturalidade: Guaramirim

Khalil

Khalil Prado Zattar

Apelido: Khalil
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2007
Naturalidade: Joinville

Luiz

Luiz Guilherme Favro Ortiz

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Maikon

Maikon Jagelski Daniell

Apelido: Maikon
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Murilo

Murilo Fonseca Benicio

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Otavio

Otavio Moschetta Alvarez

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zellmer

Vitor Butschardt Zellmer

Apelido: Zellmer
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Meinerz

Vitor Edemar Meinerz

Apelido: Meinerz
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2007
Naturalidade: Saudades

Wesley

Wesley Luiz Avila de Borba

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2007
Naturalidade: São Francisco do Sul

Zayon

Zayon Pereira de Paula

Apelido: Zayon
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 30 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 10 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 06 de Junho de 2018

Sábado , 02 de Junho de 2018

Domingo , 27 de Maio de 2018

Sábado , 26 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Sexta-Feira , 04 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 03 de Maio de 2018

Sábado , 28 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 26 de Abril de 2018

Sábado , 21 de Abril de 2018

Atletas inscritos - Sub-13

Adrian

Adrian Rafael Muniz Alves

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2005
Naturalidade: Lages

Andre

Andre Henrique Beber

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2006
Naturalidade: Guaramirim

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2005
Naturalidade: Guaramirim

Krause

Andrey Krause da Silva

Apelido: Krause
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Caua

Caua Sanson de Lara

Apelido: Caua
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Erick

Erick Regis

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gabi

Gabriel Melchert Humenhuk

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2005
Naturalidade: Joinville

Santos

Guilherme Gabriel dos Santos

Apelido: Santos
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Hector

Hector Bianchi Rodrigues

Apelido: Hector
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2005
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Herick

Herick Rodrigues Bianchi

Apelido: Herick
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2006
Naturalidade: Colleferro RM

Igor

Igor Erdmann

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Joãozinho

João Vitor Santos

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2006
Naturalidade: Saudades

Baader

Matheus Baader Rodrigues

Apelido: Baader
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Pompeu

Matheus Henrique Pompeu

Apelido: Pompeu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Murilo

Murilo Pedro Bom Galiotto

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2006
Naturalidade: Florianópolis

Willemann

Nicolas Ruske Willemann

Apelido: Willemann
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Paulo

Paulo Henrique Floss Meiwerz

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2006
Naturalidade: Saudades

Rubens

Rubens Flavio Kleman Marcarini

Apelido: Rubens
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Samuca

Samuel Markiewicz

Apelido: Samuca
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Pnath

Vitor Alexandre Onath

Apelido: Pnath
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 30 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 10 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 06 de Junho de 2018

Sábado , 02 de Junho de 2018

Domingo , 27 de Maio de 2018

Sábado , 26 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Sexta-Feira , 04 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 03 de Maio de 2018

Sábado , 28 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 26 de Abril de 2018

Sábado , 21 de Abril de 2018

Atletas inscritos - Sub-15

Alex

Alex Cypriano

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2004
Naturalidade: Guaramirim

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Diogo Murilo dos Santos

Diogo Murilo dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Curitiba

Felipe Gustavo da Rosa

Felipe Gustavo da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2004
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Guilherme Pedro Bom Galioto

Guilherme Pedro Bom Galioto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2004
Naturalidade: Florianopolis

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gustavinho

Gustavo Henrique Antunes de Lima

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kasprissen

Gustavo Luiz Kasprissen

Apelido: Kasprissen
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

João

João Victor Vieira

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

João Vitor Branco

João Vitor Branco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2004
Naturalidade: Curitiba

João Vitor Lazzaretti

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2004
Naturalidade: Florianopolis

Joãozão

João Vitor Loch

Apelido: Joãozão
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Kauan Gabriel Zimmermann

Kauan Gabriel Zimmermann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kevin

Kevin Shops Cavalheiro

Apelido: Kevin
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Loirinho

Lucas Gabriel Zermiani

Apelido: Loirinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/2004
Naturalidade: Guaramirim

Nicolas Araujo Dias

Nicolas Araujo Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2003
Naturalidade: São Paulo

Thierry

Thierry Henrique Petreca

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2004
Naturalidade: Lages

Sábado , 30 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 10 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 06 de Junho de 2018

Sábado , 02 de Junho de 2018

Domingo , 27 de Maio de 2018

Sábado , 26 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Sexta-Feira , 04 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 03 de Maio de 2018

Sábado , 28 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 26 de Abril de 2018

Sábado , 21 de Abril de 2018

Atletas inscritos - Sub-17

Andreas

Andreas Henrique Ronska

Apelido: Andreas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2001
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Bruno

Bruno Tomaselli

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 07/11/2001
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Caetano

Caetano Albino Torcelli

Apelido: Caetano
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2001
Naturalidade: Tubarão

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2001
Naturalidade: São José-SC

Fabiano

Fabiano Milke Albino

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2002
Naturalidade: Pomerode SC

Gabriel

Gabriel Cesar Torres Floriani

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Gabrielzinho

Gabriel Rocha Furtado

Apelido: Gabrielzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Guilherme

Guilherme Ricardo de Castro

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Iago Coelho Aguiar

Iago Coelho Aguiar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Lucas

Lucas Capistrano Scheffer

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2002
Naturalidade: Vidal Ramos SC

Lucas Rahn Krause

Lucas Rahn Krause

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Maicon da Silva Ceresa

Maicon da Silva Ceresa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Miguel

Miguel Kriger

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2002
Naturalidade: Agrolandia SC

Nauê

Nauê Raphael Silveira Nazario

Apelido: Nauê
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Rafae eduardo Schneier

Rafae eduardo Schneier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2001
Naturalidade: Guaramirim

Thiago

Thiago Ferreira Streit

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2001
Naturalidade: Guaramirim

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

neguinho

Wellinton Ribeiro Pereira

Apelido: neguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2002
Naturalidade: Agrolandia SC

Sábado , 30 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 10 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 06 de Junho de 2018

Sábado , 02 de Junho de 2018

Domingo , 27 de Maio de 2018

Sábado , 26 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Sexta-Feira , 04 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 03 de Maio de 2018

Sábado , 28 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 26 de Abril de 2018

Sábado , 21 de Abril de 2018