Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Livre - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Alisson Pedro Silva de Lima Mafra Ferromax 9
Ernani Ricardo de Oliveira Joaçaba Futsal 7
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 7
Rudi Regis Junior A.D. Hering 6
Renato Cruz dos Santos Junior ADC Canoinhas/FMEL 6
Jaderson José da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 5
Gustavo Grilo Barros ADC Canoinhas/FMEL 5
Edenilson Leite A.D. Hering 4
Matheus Batista A.D. Hering 4
10º Matheus Vasconcelos Silva A.D. Hering 4
11º Carlos Eduardo Martins Araquari Futsal/Assessoritec 4
12º Willian Alves Moraes Araquari Futsal/Assessoritec 4
13º André Luis Mader ADC Canoinhas/FMEL 4
14º Leonardo Mateus Thomazoni Joaçaba Futsal 3
15º Filipe Sprotte Araquari Futsal/Assessoritec 3
16º Lucas Barboza Daberkow Araquari Futsal/Assessoritec 3
17º Geovani Alves dos Santos Joaçaba Futsal 3
18º Jackson Rodrigo de Barros Joaçaba Futsal 3
19º Jocimar Jubanski ADC Canoinhas/FMEL 3
20º Andrey Pereira Machado Mafra Ferromax 3
21º Carlos Ronaldo Viero Ravalha Mafra Ferromax 3
22º Cleiton Antunes Mafra Ferromax 3
23º Lucas Libâno Silva Rodrigues Mafra Ferromax 3
24º Leonel Antonio Forteski ADC Canoinhas/FMEL 3
25º Everton Giovane Cardoso Xaxiense Futsal 2
26º Carlos Adirlei Santian Xaxiense Futsal 2
27º Fabiano de Araujo Xaxiense Futsal 2
28º Gustavo Henrique Steinwandter A.D. Hering 2
29º Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/Assessoritec 2
30º Darci Sprotte Neto Araquari Futsal/Assessoritec 2
31º Julio Cesar Roussenq Araquari Futsal/Assessoritec 2
32º Matheus Kogikoski de Abreu Joaçaba Futsal 2
33º Rodrigo Lopes ADC Canoinhas/FMEL 2
34º Lucas Nunes Peres Mafra Ferromax 2
35º Lucas Leandro Machado ADC Canoinhas/FMEL 2
36º Everaldo Ribeiro Xaxiense Futsal 1
37º Ademar Rodrigues dos Santos Xaxiense Futsal 1
38º Cristian Diego Rueckert Xaxiense Futsal 1
39º Flavio Junior Bressan Xaxiense Futsal 1
40º Gutierre Bastos Santos Xaxiense Futsal 1
41º Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense Futsal 1
42º Jorge Gonçalves Dias Mafra Ferromax 1
43º Denis da Silva A.D. Hering 1
44º Jeferson Cardoso de Lima Araquari Futsal/Assessoritec 1
45º Wagner Anibal Amaro Mafra Ferromax 1
46º Felipe de Assis A.D. Hering 1
47º Guilherme Bompani A.D. Hering 1
48º Erick Vinicius Crispim Mafra Ferromax 1
49º Cleber Lino Becker Araquari Futsal/Assessoritec 1
50º Luis Fernando Ramos Araquari Futsal/Assessoritec 1
51º Luiz Claudio da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 1
52º Tarek Venancio Saleh Guerra Araquari Futsal/Assessoritec 1
53º Fabio Junior dos Santos Joaçaba Futsal 1
54º Lucas Paulo Bocca Joaçaba Futsal 1
55º Mauricio Rizzo Caires Joaçaba Futsal 1
56º Renato José da Silva Joaçaba Futsal 1
57º Eduardo Felten Mafra Ferromax 1
58º Rodrigo Biazussi Lolatto Mafra Ferromax 1
59º Ruan Portela Mafra Ferromax 1
60º David Gustavo Pereira de Souza ADC Canoinhas/FMEL 1
61º Wellington Barbosa Cidade ADC Canoinhas/FMEL 1