Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE FEMININO (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola ( Sub-15 - Feminino )

Aninha

Ana Carolina Tomaz de Almeida

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: São Leopoldo

Aninha

Ana Clara da Silva Cocco

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: Seberi

Ana Julia

Ana Julia Staviacz da Rocha

Apelido: Ana Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Ana

Ana Lucia Antonin Carlessi

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Dani

Danielly Gonçalves da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Naturalidade: Votorantim

Deise

Deise Gabrielle Cardoso

Apelido: Deise
Posição: Não informado
Naturalidade: Dois Irmãos

Isa

Isadora Blum Lopez

Apelido: Isa
Posição: Não informado
Naturalidade: Novo Hamburgo

Jaque

Jaqueline Duarte dos Santos

Apelido: Jaque
Posição: Não informado
Naturalidade: Sapiranga

Lari

Larissa Almeida Oliveira

Apelido: Lari
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Laurinha

Laura Machado do Prado

Apelido: Laurinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Brasilia

Lety

Letícia de Macedo

Apelido: Lety
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaruja do Sul

Maria

Maria Eduarda da Silva

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Naturalidade: Sapiranga

Duda

Maria Eduarda da Silva Constantino

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Duda

Maria Eduarda Rabelo Teixeira

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Naty

Nathiely dos Santos Borges

Apelido: Naty
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Tefinha

Stefanie Souza Silva

Apelido: Tefinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Brasilia

Taina Jose

Taina Jose Lopes

Apelido: Taina Jose
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Taina

Taina Raulino Porfirio

Apelido: Taina
Posição: Não informado
Naturalidade: Praia Grande

Tayla

Tayla Roncato

Apelido: Tayla
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Prata

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 09 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Atletas - Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola ( Sub-17 - Feminino )

Aninha

Ana Carolina Tomaz de Almeida

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Naturalidade: São Leopoldo

Ana

Ana Clara Teles Santos

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Naturalidade: Salto de Pirapora

Paulinha

Ana Paula Reus Germano

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Ararangua

Biaquinha

Bianca Almeida Fernandes

Apelido: Biaquinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Capão da Canoa

Camila

Camila Planer Berton

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Naturalidade: Parobe

Chai

Chaiane de Moura

Apelido: Chai
Posição: Não informado
Naturalidade: São Leopoldo

Isa

Isadora Blum Lopez

Apelido: Isa
Posição: Não informado
Naturalidade: Novo Hamburgo

Jaque

Jaqueline Duarte dos Santos

Apelido: Jaque
Posição: Não informado
Naturalidade: Sapiranga

Josi

Josianne da Silva Lopes

Apelido: Josi
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Karol

Karoline Santana de Lima

Apelido: Karol
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Larissinha

Larissa Leite Melo

Apelido: Larissinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Sorocaba

Luana

Luana Briant Pimentel

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara da Serra

Manu

Manuela Adriano

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Manu

Manuela Vitoria de Jesus

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Naturalidade: Capão da Canoa

Duda

Maria Eduarda da Silva Constantino

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Duda

Maria Eduarda dos Santos Pereira

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Naturalidade: Novo Hamburgo

Rafaela

Rafaela de Souza Cardoso

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Tefinha

Stefanie Souza Silva

Apelido: Tefinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Brasilia

Taina Jose

Taina Jose Lopes

Apelido: Taina Jose
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 09 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Marcelo Just da Silva


Sub-15 - Feminino

Técnico

Marcelo Justi da Silva


Sub-17 - Feminino

Auxiliar Técnico

Sabrina Cassol


Sub-17 - Feminino

Auxiliar Técnico

Sabrina Cassol


Sub-15 - Feminino

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Mara Regina Moraes


Sub-17 - Feminino

Atendente

Graciomar Jose Oliveira


Sub-15 - Feminino

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 09 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019