Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Controle de cartões - Livre - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Charles Henrique Ferreira da Silva ADFT 7 (13/4/2017,11/5/2017,23/5/2017,16/7/2017,27/9/2017,24/10/2017,14/11/2017)
Edenilson Leite Blumenau Futsal 7 (24/4/2017,9/6/2017,4/7/2017,19/8/2017,25/9/2017,17/10/2017,13/11/2017)
Caique Sanches de Godoy Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 7 (22/4/2017,11/7/2017,22/7/2017,19/8/2017,2/10/2017,17/10/2017,14/11/2017)
Wesley Macedo da Silva Concórdia UMBRO 6 (31/5/2017,13/6/2017,3/7/2017,5/8/2017,10/9/2017,11/9/2017)
Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 6 (26/4/2017,24/5/2017,27/6/2017,1/8/2017,11/8/2017,19/8/2017)
Carlos Adirlei Santian Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 6 (13/5/2017,27/6/2017,11/7/2017,22/7/2017,8/8/2017,2/9/2017)
Maiko Roberto Schneider Jaragua Futsal 6 (6/6/2017,3/7/2017,14/7/2017,21/8/2017,2/9/2017,10/9/2017)
Luiz Fernando Coelho Saydel JEC/Krona 6 (12/5/2017,26/6/2017,16/8/2017,25/9/2017,19/10/2017,15/11/2017)
Fabiano de Araujo Mafra Ferromax 6 (24/5/2017,9/6/2017,11/7/2017,5/8/2017,17/10/2017,14/11/2017)
Adilson de Jesus Filho Blumenau Futsal 5 (13/5/2017,14/7/2017,5/8/2017,12/9/2017,31/10/2017)
Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 5 (13/5/2017,17/6/2017,12/8/2017,27/9/2017,7/10/2017)
Jefferson Augusto Bernart Chapecoense Futsal 5 (9/8/2017,12/8/2017,3/9/2017,3/10/2017,16/10/2017)
Sidnei Schabarum Chapecoense Futsal 5 (12/8/2017,19/8/2017,21/8/2017,27/9/2017,31/10/2017)
Jonathan Franceschetto Concórdia UMBRO 5 (31/5/2017,1/8/2017,26/8/2017,10/9/2017,25/10/2017)
Maicon Pereira Machado Jaragua Futsal 5 (13/6/2017,18/7/2017,21/8/2017,17/10/2017,14/11/2017)
Fernando Drasler da Cunha JEC/Krona 5 (24/4/2017,12/5/2017,8/8/2017,21/9/2017,28/9/2017)
Willian Nesi Levati Joaçaba/Jaclani 5 (13/4/2017,17/7/2017,17/8/2017,21/9/2017,19/11/2017)
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 5 (11/7/2017,18/7/2017,16/8/2017,21/10/2017,14/11/2017)
Cleiton Antunes Mafra Ferromax 5 (12/5/2017,9/6/2017,18/7/2017,16/8/2017,20/9/2017)
Victor Marcos de Lorenzi Mafra Ferromax 5 (8/4/2017,11/7/2017,16/8/2017,31/10/2017,14/11/2017)
Eduardo Alano Farias ADFT 4 (23/5/2017,26/6/2017,3/9/2017,24/10/2017)
Jediael Mota ADFT 4 (6/4/2017,11/5/2017,17/8/2017,3/9/2017)
Anderson Candido Machado Blumenau Futsal 4 (24/4/2017,9/6/2017,27/6/2017,7/10/2017)
Douglas Barp Blumenau Futsal 4 (14/7/2017,1/8/2017,7/10/2017,17/11/2017)
Rafael Luan Bailer Blumenau Futsal 4 (14/7/2017,19/8/2017,25/9/2017,17/11/2017)
Marcus Vinicius Canella Gava Jaragua Futsal 4 (26/4/2017,10/9/2017,24/10/2017,14/11/2017)
Uhelliton Bonfim de Souza Jaragua Futsal 4 (6/4/2017,19/8/2017,2/9/2017,17/10/2017)
Douglas Cristiano de Jesus ADFT 3 (6/4/2017,13/4/2017,11/5/2017)
Felipe dos Santos ADFT 3 (26/6/2017,17/10/2017,24/10/2017)
Marcos Antonio Guimaraes ADFT 3 (11/5/2017,26/6/2017,17/10/2017)
Mateus Torres dos Reis ADFT 3 (23/5/2017,3/9/2017,17/10/2017)
Willian Ariel Koch ADFT 3 (23/5/2017,26/6/2017,27/9/2017)
Vitor Eduardo Engler Cani Blumenau Futsal 3 (12/9/2017,31/10/2017,17/11/2017)
Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 3 (13/5/2017,9/8/2017,16/10/2017)
Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 3 (10/7/2017,17/7/2017,19/8/2017)
Douglas Marino de Oliveira Concórdia UMBRO 3 (11/7/2017,5/9/2017,10/9/2017)
Gabriel Andrade Mazetto Concórdia UMBRO 3 (11/5/2017,26/8/2017,11/9/2017)
Andrei de Oliveira Floripa Futsal 3 (26/4/2017,22/7/2017,20/9/2017)
Airton Pedro Vaz Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3 (27/6/2017,2/9/2017,2/10/2017)
Gaspar Andrade de Oliveira Jr. Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3 (6/6/2017,11/10/2017,17/10/2017)
Joao Lucas Andrade de Almeida Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3 (6/6/2017,16/7/2017,12/8/2017)
Jose Renato Valerio Jaragua Futsal 3 (3/7/2017,14/7/2017,28/9/2017)
Yuri Rodrigues Acosta Jaragua Futsal 3 (3/7/2017,17/10/2017,14/11/2017)
Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona 3 (9/8/2017,28/9/2017,26/10/2017)
Fellipe Mello Rossi JEC/Krona 3 (24/4/2017,26/6/2017,1/8/2017)
Gabriel Penezio Martins JEC/Krona 3 (31/5/2017,8/8/2017,16/8/2017)
Willian Felipe Dorn JEC/Krona 3 (24/4/2017,3/6/2017,19/11/2017)
Edimar Antonio Oliveira dos Santos Joaçaba/Jaclani 3 (3/6/2017,17/7/2017,20/9/2017)
Lucas Selbach Joaçaba/Jaclani 3 (3/6/2017,25/10/2017,15/11/2017)
Victor Santos Oliveira Joaçaba/Jaclani 3 (8/4/2017,5/8/2017,25/10/2017)
Gregory Costa dos Santos Mafra Ferromax 3 (27/6/2017,18/7/2017,11/10/2017)
Rodrigo Biazussi Lolatto Mafra Ferromax 3 (26/8/2017,3/10/2017,14/11/2017)
Marcos Dioney Schmidt ADFT 2 (11/5/2017,16/7/2017)
Diogo Moreno Engler Cani Blumenau Futsal 2 (14/7/2017,5/8/2017)
Lucas Rozenski Blumenau Futsal 2 (4/7/2017,19/8/2017)
Joao Aphonso Trevisol Chapecoense Futsal 2 (17/7/2017,3/9/2017)
Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 2 (13/5/2017,19/8/2017)
Mayco Luís da Rosa Chapecoense Futsal 2 (27/6/2017,31/10/2017)
Guilherme Eduardo Oliveira Rocha Concórdia UMBRO 2 (5/8/2017,17/10/2017)
Iatlo Aurelio Rossetto Concórdia UMBRO 2 (12/4/2017,3/7/2017)
Johnatas Felipe Ferreira Gonçalves dos Santos Concórdia UMBRO 2 (31/5/2017,27/6/2017)
TANNAIS ROCHA SANTANA Concórdia UMBRO 2 (3/7/2017,17/10/2017)
Airton Oliveira da Hora Brandão Floripa Futsal 2 (13/5/2017,4/7/2017)
Carlos Alberto Sena dos Santos Floripa Futsal 2 (4/7/2017,31/10/2017)
Julio Cesar Silva Floripa Futsal 2 (20/9/2017,3/10/2017)
Luccas Selbach Hentz Floripa Futsal 2 (22/7/2017,19/8/2017)
Marcelo Antonio Dutra Grumiche Floripa Futsal 2 (3/10/2017,26/10/2017)
Mateus da Rosa Floripa Futsal 2 (13/5/2017,24/5/2017)
Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2 (13/4/2017,31/10/2017)
Renato Cruz dos Santos Junior Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2 (12/8/2017,31/10/2017)
Renato José da Silva Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2 (8/8/2017,31/10/2017)
Andre Thiago Grahl Jaragua Futsal 2 (26/4/2017,10/7/2017)
Daniel Mendonca da Rosa Jaragua Futsal 2 (13/6/2017,10/7/2017)
Willian Alves Moraes Jaragua Futsal 2 (14/7/2017,2/9/2017)
Alvori Junior Da Roza JEC/Krona 2 (10/4/2017,3/6/2017)
Edson Marques JEC/Krona 2 (24/4/2017,12/5/2017)
Josue Joatan de Oliveira JEC/Krona 2 (26/6/2017,19/10/2017)
Lucas Leandro Machado JEC/Krona 2 (1/8/2017,5/9/2017)
Adriano Lemos da Silva Joaçaba/Jaclani 2 (19/8/2017,10/9/2017)
Edimar Vieira da Silva Joaçaba/Jaclani 2 (21/9/2017,16/10/2017)
Ernani Ricardo de Oliveira Joaçaba/Jaclani 2 (8/4/2017,16/10/2017)
Rennan Vasconcellos Cabral Joaçaba/Jaclani 2 (17/7/2017,19/8/2017)
Vitor Hugo da Silva Joaçaba/Jaclani 2 (13/4/2017,13/5/2017)
Yan Matheus de Deus Joaçaba/Jaclani 2 (3/6/2017,13/6/2017)
Antonio Carlos Capelli Mafra Ferromax 2 (27/6/2017,30/8/2017)
Eduardo Bruno Fernandes Silva ADFT 1 (13/4/2017)
Eduardo de Andrade e Souza ADFT 1 (13/4/2017)
Evandro Borges ADFT 1 (12/9/2017)
Gleison Daniel da Silva ADFT 1 (26/6/2017)
Jean Carlos Ribeiro ADFT 1 (6/4/2017)
Jeferson da Silva dos Santos ADFT 1 (23/5/2017)
Marcio Rogerio da Silva ADFT 1 (23/8/2017)
Marcus Aurelio Duarte Filho ADFT 1 (26/6/2017)
Nicolas Weirich Tome ADFT 1 (24/10/2017)
Rodrigo Galvão da Silva ADFT 1 (11/5/2017)
Rodrigo Lara Acco ADFT 1 (17/8/2017)
Ciro Bittencourt Blumenau Futsal 1 (9/6/2017)
Denis da Silva Blumenau Futsal 1 (14/7/2017)
Gustavo Henrique Steinwandter Blumenau Futsal 1 (13/5/2017)
Leonardo de Souza Blumenau Futsal 1 (3/10/2017)
Anderson Rocha da Silva Chapecoense Futsal 1 (19/8/2017)
Fabio Junior dos Santos Chapecoense Futsal 1 (10/4/2017)
Jeferson Junior Mendes de Brito Chapecoense Futsal 1 (31/10/2017)
Sergio Lazarotto Junior Chapecoense Futsal 1 (17/6/2017)
Jackson Rodrigo de Barros Concórdia UMBRO 1 (17/10/2017)
João Sabino de Matos Neto Concórdia UMBRO 1 (1/8/2017)
Julio Cesar Pereira de Moraes Concórdia UMBRO 1 (11/5/2017)
Andre Cristiano Novello Junior Floripa Futsal 1 (26/7/2017)
David Gustavo Pereira de Souza Floripa Futsal 1 (26/4/2017)
Jefferson Gonçalves Melo Floripa Futsal 1 (13/5/2017)
Luiz Felipe Costa Ramos da Silva Floripa Futsal 1 (19/8/2017)
Mateus da Silva Wessler Floripa Futsal 1 (3/10/2017)
Rafael Medeiros Rodrigues Floripa Futsal 1 (24/5/2017)
Renato Daniel Ferreira Floripa Futsal 1 (22/7/2017)
Vitor Hugo Maycá Floripa Futsal 1 (3/10/2017)
Gustavo Henrique dos Santos Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1 (12/8/2017)
Rubens Roberto Salvador Claro Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1 (31/10/2017)
Angelo Diego Muller Passamani Jaragua Futsal 1 (13/5/2017)
Daniel Alves dos Santos Junior Jaragua Futsal 1 (10/7/2017)
Felipe de Assis Jaragua Futsal 1 (14/11/2017)
Tarciso Canossa de Camargo Jaragua Futsal 1 (26/4/2017)
Alex Domingos da Roza JEC/Krona 1 (26/6/2017)
Fernando do Nascimento Cosme JEC/Krona 1 (15/11/2017)
Sinesio Martins Guimarães Junior JEC/Krona 1 (31/10/2017)
Alberto Ferraz Barboza Filho Joaçaba/Jaclani 1 (8/4/2017)
Julio Cesar Marinho de Mello Joaçaba/Jaclani 1 (19/11/2017)
Matheus Kogikoski de Abreu Joaçaba/Jaclani 1 (8/4/2017)
Rudi Regis Junior Joaçaba/Jaclani 1 (19/8/2017)
Willian Augusto Ceccatto Joaçaba/Jaclani 1 (25/10/2017)
Luis Felipe Kalil Mafra Ferromax 1 (11/7/2017)
Murilo Duarte da Silva Mafra Ferromax 1 (8/4/2017)
Ruan Portela Mafra Ferromax 1 (14/11/2017)
Atleta Equipe Cartões
Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2 (13/4/2017,14/11/2017)
Eduardo Alano Farias ADFT 1 (3/9/2017)
Jediael Mota ADFT 1 (12/9/2017)
Marcus Aurelio Duarte Filho ADFT 1 (26/6/2017)
Rodrigo Galvão da Silva ADFT 1 (23/5/2017)
Adilson de Jesus Filho Blumenau Futsal 1 (12/9/2017)
Anderson Candido Machado Blumenau Futsal 1 (27/6/2017)
Gustavo Henrique Steinwandter Blumenau Futsal 1 (23/5/2017)
Rafael Luan Bailer Blumenau Futsal 1 (19/8/2017)
Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 1 (9/8/2017)
Fabio Junior dos Santos Chapecoense Futsal 1 (10/4/2017)
Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 1 (19/8/2017)
Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 1 (27/9/2017)
Guilherme Eduardo Oliveira Rocha Concórdia UMBRO 1 (17/10/2017)
Johnatas Felipe Ferreira Gonçalves dos Santos Concórdia UMBRO 1 (27/6/2017)
Julio Cesar Silva Floripa Futsal 1 (3/10/2017)
Daniel Mendonca da Rosa Jaragua Futsal 1 (10/7/2017)
Uhelliton Bonfim de Souza Jaragua Futsal 1 (2/9/2017)
Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona 1 (9/8/2017)
Fernando do Nascimento Cosme JEC/Krona 1 (15/11/2017)
Fernando Drasler da Cunha JEC/Krona 1 (21/9/2017)
Josue Joatan de Oliveira JEC/Krona 1 (26/6/2017)
Vitor Hugo da Silva Joaçaba/Jaclani 1 (13/5/2017)
Cleiton Antunes Mafra Ferromax 1 (17/6/2017)