APAFI-Associação de Pais e Amigos do Futsal de Ita

APAFI-Associação de Pais e Amigos do Futsal de Ita

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

APAFI-Associação de Pais e Amigos do Futsal de Ita

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

Andre Luiz Bender Sartoretto

Apelido: Dé
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2000
Naturalidade: Concordia SC

Arthur Echeverria Flores Somensi

Arthur Echeverria Flores Somensi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

Arthur Luiz Coldebella Paludo

Arthur Luiz Coldebella Paludo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

Duan Paulo Piquetti

Duan Paulo Piquetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2001
Naturalidade: Ita Sc

Edu

Eduardo Antonio Canal

Apelido: Edu
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/2000
Naturalidade: Ita SC

Caixinha

Eduardo Renato Saatkamp

Apelido: Caixinha
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2000
Naturalidade: Concordia SC

Felipao

Felipe Marco Maroso

Apelido: Felipao
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Concordia SC

Gabi

Gabriel Angelo Sgarbossa

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

Gabriel Frozza

Gabriel Frozza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Gustavo Andre Saatkamp

Gustavo Andre Saatkamp

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Concordia SC

Henrique

Henrique Luis Corbari

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/2001
Naturalidade: Ita SC

Joao

Joao Arthur Cima

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/2000
Naturalidade: Concordia SC

Joao

Joao Pedro Bach

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/2000
Naturalidade: Concordia SC

Joao Vitor Pereira Sartoretto

Joao Vitor Pereira Sartoretto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/2001
Naturalidade: Ita Sc

Djhoni

Jonathan Francisco Anselmini

Apelido: Djhoni
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2000
Naturalidade: Concordia SC

Luis Henrique Beliski

Luis Henrique Beliski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2000
Naturalidade: Ita Sc

Pedro

Pedro Elias Tombini Sartoretto

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2000
Naturalidade: Ita SC

Rafa

Rafael Fernando Sgarbossa

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

Reidner

Reidner Luis Taffarel

Apelido: Reidner
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

Tiago

Tiago Francisco Sartoretto Dose

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

Vitor Lamonatto Raimundi

Vitor Lamonatto Raimundi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2000
Naturalidade: Concordia SC

Yuri Steffani dos Santos

Yuri Steffani dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2001
Naturalidade: Seara SC

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 08 de Julho de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 16 de Abril de 2011

Atletas inscritos - Sub-15

Gelo

Angelo Luis Dias de Moraes e Silva

Apelido: Gelo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/1997
Naturalidade: Joaçaba

Bernardo

Bernardo Bassani Zampiron

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1997
Naturalidade: Concordia SC

Caixa

Cristian Adelmo Saatkamp

Apelido: Caixa
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1997
Naturalidade: Concordia SC

Fe

Felipe Luis Corbari

Apelido: Fe
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/1996
Naturalidade: Ita

Badeco

Gabriel Bender

Apelido: Badeco
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Ita

Germano

Gabriel Germano Maraschin

Apelido: Germano
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/1996
Naturalidade: Ita

Gabriel Seguchi Goes

Gabriel Seguchi Goes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/1996
Naturalidade: Londrina PR

Geno

Genuir José Andrioli Junior

Apelido: Geno
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Seara

Iago

Iago Carlo Corbari Bondan

Apelido: Iago
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1996
Naturalidade: Ita

Igor

Igor Frozza

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1996
Naturalidade: Itá

Jair Jesuino

Jair Jesuino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1996
Naturalidade: Ita Sc

Juba

João Vitor Barzotto

Apelido: Juba
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1996
Naturalidade: Concordia - SC

Lucas

Lucas Luan Bergamaschi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1997
Naturalidade: Seara

Paulo

Paulo Cezar de Moura

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1996
Naturalidade: Concordia

Mico

Rafael Dill Bohn

Apelido: Mico
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/1997
Naturalidade: Ita

Vini

Vinicios Neuro Bach

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1997
Naturalidade: Seara

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 08 de Julho de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 16 de Abril de 2011