Associação Educacional e Assistencial Shalom

Associação Educacional e Assistencial Shalom

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-09

Bruno

Bruno Ricardo Mahle

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2003
Naturalidade: Ponta Grossa

David

David Hildebrandt

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Eduardo

Eduardo Lamin

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2004
Naturalidade: Blumenau

Felipe

Felipe Zimmermann Assumpcao

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2002
Naturalidade: Blumenau

Gabriel Francis

Gabriel Francis Ludnig

Apelido: Gabriel Francis
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2002
Naturalidade: Blumenau

Gabriel

Gabriel Luiz de Souza

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Gabriel Renato

Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar

Apelido: Gabriel Renato
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2002
Naturalidade: Blumenau

Gustavo

Gustavo Faria

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Israel

Israel Lucca Marquetti

Apelido: Israel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2003
Naturalidade: Blumenau

Joao Vitor Paiffer

Joao Vitor Paiffer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Indaial Sc

Mateus Felipe Schneider

Mateus Felipe Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2003
Naturalidade: Pomerode SC

Natanael

Natanael Hostins da Silva

Apelido: Natanael
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2003
Naturalidade: Blumenau

Pedro Antonio de Oliveira

Pedro Antonio de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2002
Naturalidade: Indaial Sc

Pedro

Pedro Henrique Pereira de Moura

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2003
Naturalidade: Balneario Camboriu

Vinicius Gabriel Kurth Velter

Vinicius Gabriel Kurth Velter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2002
Naturalidade: Indaial Sc

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 12 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Atletas inscritos - Sub-15

Bruno Dalri Menestrina

Bruno Dalri Menestrina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/1996
Naturalidade: Blumenau

Denner

Dener Patrick Bernardes

Apelido: Denner
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1997
Naturalidade: Blumenau

Everton Joao Tonini do Nascimento

Everton Joao Tonini do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1996
Naturalidade: Blumenau

Filipe Guilherme Veber

Filipe Guilherme Veber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/1997
Naturalidade: Blumenau SC

Gabriel

Gabriel Carlos Machado de Jesus

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1997
Naturalidade: Blumenau-SC

Gabriel

Gabriel Elizeu Riba

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/1997
Naturalidade: Curitiba-PR

Gabriel

Gabriel Vinicius da Rocha

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/1997
Naturalidade: Timbo

Guigo

Guilherme Bompani

Apelido: Guigo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Luis Alves - SC

Stangelin

Gustavo Stangelin Heinzen

Apelido: Stangelin
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/1996
Naturalidade: Blumenau

Joao

Joao Marcos Cipriani Berteli Correa

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/1997
Naturalidade: Blumenau

Joao Vitor

Joao Vitor Antonio Bramorski

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/1997
Naturalidade: Blumenau

Jonatan

Jonatan John Boehringer

Apelido: Jonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Blumenau-SC

Jonathan

Jonathan Andrew Kohaut Trein

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1996
Naturalidade: Indaial

Jose Augusto Felizetti

Jose Augusto Felizetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/1997
Naturalidade: Blumenau

Julian Andrey Muniz de Medeiros

Julian Andrey Muniz de Medeiros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas

Lucas Sasse Moraes

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1997
Naturalidade: Rio do Sul

Matheus

Matheus Baumgarten Cardoso

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Pedro

Pedro Henrique Wagner de Souza

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/1997
Naturalidade: Blumenau-SC

Robson Felipe da Silva

Robson Felipe da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1997
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 12 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011