APAF/Col. São Bento/FME Criciúma

APAF/Col. São Bento/FME Criciúma

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-11

Alessandro

Alessandro Basilio dos Santos

Apelido: Alessandro
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Arthur

Arthur Angulski da Luz Amaral

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Gabriel

Gabriel Silverio de Brida

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2002
Naturalidade: Criciuma

Gabriel

Gabriel Zanette Bristot

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2002
Naturalidade: Criciuma

Crema

Gustavo Crema Bernardi

Apelido: Crema
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2002
Naturalidade: Criciuma SC

João Felipe

João Felipe Oliveira de Almeida

Apelido: João Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2002
Naturalidade: Criciuma

Joao Victor

Joao Victor Dagostin dos Santos

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2003
Naturalidade: Criciuma

Lucas

Lucas Henz Oechsler

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2003
Naturalidade: Criciuma

Luiz Fernando

Luiz Fernando Gazola Salvalaggio

Apelido: Luiz Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2003
Naturalidade: Criciuma

Marcos Vinicius

Marcos Vinicius de Sá Tortquato

Apelido: Marcos Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2003
Naturalidade: Criciuma

Mauricio

Mauricio Umbelina Biela

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2003
Naturalidade: Criciuma

Richard

Richard de Azevedo Henriques

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2002
Naturalidade: Criciuma

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Domingo , 20 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Domingo , 08 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Arthur

Arthur Casagrande Bosquetto

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2000
Naturalidade: Içara

Bruno da Costa Neto

Bruno da Costa Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2000
Naturalidade: Criciuma

Emanoel

Emanoel Rabello Oliveira

Apelido: Emanoel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2000
Naturalidade: Criciuma

Endrio

Endrio Dagostin Teixeira

Apelido: Endrio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2000
Naturalidade: Içara SC

Guilherme Perego Sartor

Guilherme Perego Sartor

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Guilherme Rodrigo Dal Farra da Silva

Guilherme Rodrigo Dal Farra da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Gustavo

Gustavo Silvano Rocha

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Icara SC

Henrique Perego Sartor

Henrique Perego Sartor

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Herbert

Herbert da Silva Marques

Apelido: Herbert
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2001
Naturalidade: Içara SC

Igor

Igor Santiago Tome

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2001
Naturalidade: Criciuma SC

Joao Antonio de Brida Teixeira

Joao Antonio de Brida Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2000
Naturalidade: Urussanga

Jony

Joao Lucas de Souza Cardoso

Apelido: Jony
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/2001
Naturalidade: Denville New Jersey SC

João Victor

Joao Victor da Silva Tavares

Apelido: João Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: Criciuma

Joao Vitor

Joao Vitor Teresa

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2000
Naturalidade: Içara Sc

Paulo

Paulo Ricardo Brogni Destro

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2001
Naturalidade: Nova Veneza SC

Rangel

Rangel Bitencourt Medeiros

Apelido: Rangel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2000
Naturalidade: Içara

Thiago

Thiago Lidorio Maria

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2001
Naturalidade: Laguna SC

Victor Matheus Fernandes

Victor Matheus Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Vinicius

Vinicius Anacleto Reus

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2000
Naturalidade: Icara

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Domingo , 20 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Domingo , 08 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Artur

Artur Martins de March

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/1998
Naturalidade: Porto Alegre RS

Augusto Cesar Cardoso

Augusto Cesar Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/08/1998
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Taufemback

Bruno Martins Taufemback

Apelido: Taufemback
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/1999
Naturalidade: Nova veneza

Evandro Correa

Evandro Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1998
Naturalidade: Lauro Muller SC

Gianluca Zanette Rovaris

Gianluca Zanette Rovaris

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1999
Naturalidade: Criciuma SC

Guilherme Patricio Matos

Guilherme Patricio Matos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/1998
Naturalidade: Massachusetts

Gustavo Francisco Garcia

Gustavo Francisco Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1999
Naturalidade: Içara

Joao Vitor Back

Joao Vitor dos Santos Back

Apelido: Joao Vitor Back
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1999
Naturalidade: Criciuma

Dominghini

Leonardo Dominghini Neves

Apelido: Dominghini
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/1998
Naturalidade: Criciuma SC

Lucas

Lucas Fernandes do Nascimento

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1998
Naturalidade: Itajai

Luis

Luis Gabriel Valvassori Reis

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/1998
Naturalidade: Criciuma SC

Luiz Otavio Nuermberg Romagna

Luiz Otavio Nuermberg Romagna

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/1998
Naturalidade: Criciuma SC

Marcos

Marcos Patricio Burigo

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/1999
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Mikael

Mikael Tezza de Costa

Apelido: Mikael
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/1998
Naturalidade: Içara

Murilo

Murilo Martins da Silva

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/1999
Naturalidade: Içara

Vinicius

Vinicius Antunes Pagani

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1998
Naturalidade: Lauro Muller

Wagner Nunes Miguel

Wagner Nunes Miguel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1998
Naturalidade: Criciuma

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Domingo , 20 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Domingo , 08 de Setembro de 2013