BN FUTSAL/Frutau

BN FUTSAL/Frutau

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Lehmkuhl Peters

Arthur Lehmkuhl Peters

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2007
Naturalidade: Tubarão

Edgar Neves da Silva

Edgar Neves da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2007
Naturalidade: Braço do Norte

Ismael Dutra da Silva

Ismael Dutra da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2006
Naturalidade: Tubarão

João Victor Brichente de Souza

João Victor Brichente de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2006
Naturalidade: Orleans

Jorge Carboni Cancelier

Jorge Carboni Cancelier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2007
Naturalidade: Braço do Norte

Josther

Josther Luciano Correa

Apelido: Josther
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2006
Naturalidade: Tubarão

Julio Henrique Heerdt Blasius

Julio Henrique Heerdt Blasius

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2006
Naturalidade: Rio Fortuna

Lucas Correa da Silva

Lucas Correa da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/2007
Naturalidade: Tubarão

Matheus Henrique de Souza

Matheus Henrique de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2007
Naturalidade: ceilandia

Miguel Pereira de Abreu

Miguel Pereira de Abreu

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2008
Naturalidade: Rio Fortuna

Pedro Francisco Isidoro da Silva

Pedro Francisco Isidoro da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2006
Naturalidade: Tubarão

Pedro Vicente Becler

Pedro Vicente Becler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2006
Naturalidade: Braço do Norte

Thiago Martins Gomes

Thiago Martins Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2006
Naturalidade: Rio Fortuna

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Terça-Feira , 04 de Julho de 2017

Sábado , 01 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 30 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Domingo , 21 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 19 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Kapa

Caio Becker

Apelido: Kapa
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2003
Naturalidade: Tubarão

Cleverson Matias

Cleverson Matias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2002
Naturalidade: Orleans

Diogo

Diogo Depieri Elias

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Eduardo

Eduardo Fernandes da Silva

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2003
Naturalidade: Imarui

Igor

Igor Laurindo Silverio

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/2003
Naturalidade: Braço do Norte

Julio Leandro dos Santos

Julio Leandro dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/2002
Naturalidade: Braço do Norte

Kauan

Kauan da Rosa Rita

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2003
Naturalidade: Braço do Norte

Zerequim

KAUNN D AVILA VIZEU

Apelido: Zerequim
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2003
Naturalidade: Orleans

Lucas Manoela da Cruz

Lucas Manoela da Cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2002
Naturalidade: Braço do Norte

Lyedison

Lyedison Ferreira

Apelido: Lyedison
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2003
Naturalidade: Braco do Norte

Marcelo

Marcelo Camargo de Souza

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2002
Naturalidade: Laranjeiras do Sul

Matheus Vicente de Oliveira

Matheus Vicente de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2002
Naturalidade: Braço do Norte

Renan

Renan dos Santos de Lima

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2003
Naturalidade: Laranjeiras do Sul

Samuel

Samuel Jocken Jeronimo

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Braco do Norte

Victor

Victor Ariel Dutra Kons

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Braco do Norte

Vinicius

Vinicius Soares Warmeling

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2002
Naturalidade: Orleans

Wochiton

Wochiton Silva dos Santos

Apelido: Wochiton
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2002
Naturalidade: Rio Fortuna

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Terça-Feira , 04 de Julho de 2017

Sábado , 01 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 30 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Domingo , 21 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 19 de Maio de 2017

Membros da comissão técnica

Técnico

Edenilson Valmor Hebert


Sub-15

Atendente Médico / Fisioterapeuta

_


Sub-15

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Terça-Feira , 04 de Julho de 2017

Sábado , 01 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 30 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Domingo , 21 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 19 de Maio de 2017