Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Henrique Rodrigues Francini FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 70
Jorge Antonio Casagrande Spaca Blu Futsal 60
João Lucas Quadros de Oliveira Figueirense Futsal/APAFF 41
Lucas Ribeiro de Carvalho Marezi A.D. Hering 37
Vinicius Gugel da Silva Expressivo Futsal 33
VINICIUS LEANDRO CIMARDI MONTAGNA A.D. Hering 33
Caua Farias Santos Figueirense Futsal/APAFF 32
Guilherme Back Kerschbaumm A.D. Hering 32
Vinicius de Oliveira Rodrigues Forquilhinha / Anjo Futsal 30
10º Davi Amorim Vitorio ELASE 30
11º Romulo Dinits Schmitt CRC/UnoChapecó/Exponencial 29
12º Vinicius Miguel Immig ADAF/Avai 28
13º Giorgio Costantini FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 26
14º Gabriel Arnaldo Rachadel ADAF/Avai 25
15º Pedro Henrique Prestes Quaglio FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 25
16º Gabriel Campos Corrêa Figueirense Futsal/APAFF 25
17º Carlos Antonio de Oliveira Forquilhinha / Anjo Futsal 24
18º Carlos Eduardo Padilha Floriano Jaragua Futsal 24
19º Matheus Roncalho A.D. Hering 24
20º Glauco Avi FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 24
21º Erik Thiago Lodi Expressivo Futsal 23
22º Jaison Gadotti Junior FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 23
23º Kauan Garcez Belmiro ELASE 22
24º Fernando Volkweis Randazzo Figueirense Futsal/APAFF 22
25º Kaue Vinicius Sestrem da Costa Araquari Futsal 20
26º Matheus Wormsbecker Jaragua Futsal 20
27º Pedro Denardin Pitthan C5 Futsal/AABB Chapecó 19
28º Vinicius Borges Candido Forquilhinha / Anjo Futsal 19
29º Rychelme Felipe Schumacher CRC/UnoChapecó/Exponencial 19
30º Thomas Schmidt de Queiroz ADAF/Avai 19
31º Guilherme de Nez ABUT/Monte Alegre PCE 18
32º Alan Severiano Franklin FUBE 18
33º FELIPE BONANOMI VELOSO APAMA Futsal 18
34º Kaua Michel Diehl Jaragua Futsal 18
35º Lucas Kosmann Marista/Chapecó 17
36º Caua Sanson de Lara CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 17
37º Augusto Guedes Ferreira ELASE 17
38º Igor de Sousa dos Santos Figueirense Futsal/APAFF 17
39º Rodrigo Zeferino da Silva Junior Tubarão Futsal 16
40º Joao Gabriel Pagno Duarte UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 16
41º Herick Rodrigues Bianchi CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 16
42º Joao Vitor Botelho Fidelis Forquilhinha / Anjo Futsal 16
43º Brendon Lucas Vieira Fagundes Spaca Blu Futsal 16
44º Petterson dos Santos FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 16
45º Igor Teixeira Felisberto FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 15
46º Joao Witor Moura Bonamigo C5 Futsal/AABB Chapecó 15
47º Lucas Motta Cardoso Forquilhinha / Anjo Futsal 15
48º Arthur Formiga Cordeiro Expressivo Futsal 15
49º Gabriel Volpato Ribeiro Real Futsal/Anglo BC/CFC 14
50º Caue Gulline FUBE 14
51º Joshua Patrick Correa Forquilhinha / Anjo Futsal 14
52º Joao Pedro Borba Santos ELASE 14
53º Guilherme Ferraz Tibes A.D. Hering 14
54º Emanuel Henrique da Silva ABUT/Monte Alegre PCE 13
55º Kauan Gabriel Padilha A. A. Projeto Futgol 13
56º Mauricio Kirsten Sasso Marista/Chapecó 13
57º Francisco Eijy Yamashita Zanella Marista/Chapecó 13
58º Murilo Eduardo Nilsen APAMA Futsal 13
59º Wesley Batista Kohl APAMA Futsal 13
60º Gabriel Fussiger CRC/UnoChapecó/Exponencial 13
61º IGOR ROSA DOS ANJOS Figueirense Futsal/APAFF 13
62º Lukas Simon da Silva A.D. Hering 13
63º Kauan Charles Bell FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 13
64º Caua Zappelini Joaquim Tubarão Futsal 12
65º Matheus Joao Custodio ABUT/Monte Alegre PCE 12
66º Guilherme Gabriel dos Santos CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 12
67º Rubens Flavio Kleman Marcarini CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 12
68º Marciel Ferreira dos Anjos de Oliveira Jaragua Futsal 12
69º Bruno Ernesto Cervo Pereira FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 12
70º GUSTAVO ALVES MACHADO ADUC/Alto Vale/Furbo 11
71º Lucas Caetano Jesuino FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 11
72º Joao Vitor Filardi Souza Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 11
73º Joao Victor Betoni Marista/Chapecó 11
74º João Vitor Santos CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 11
75º Emanuel Zaffari CRC/UnoChapecó/Exponencial 11
76º Matheus Wilhelms Vieira CRC/UnoChapecó/Exponencial 11
77º Kaue Anderson Nunes Melo ADAF/Avai 11
78º Erik Marlon Thums Expressivo Futsal 11
79º Felipe Gonçalves FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 11
80º Joao Luis Rodrigues de Lara A. A. Projeto Futgol 10
81º HENRIQUE FABIANO DO CARMO Araquari Futsal 10
82º Tiago Szpoganicz Weschenfelder ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 10
83º Kauan Costa Ratis Real Futsal/Anglo BC/CFC 10
84º Matheus Henrique Fritzen do Prado Real Futsal/Anglo BC/CFC 10
85º Gustavo Fernando Silveira Spaca Blu Futsal 10
86º Kaua Ziegler da Silva ADAF/Avai 10
87º Eduardo Possamai FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 10
88º Joao Guilherme Gabriel ADV 9
89º Luiz Felipe Lovato A. A. Projeto Futgol 9
90º Tiago Mendes Ponciano FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 9
91º Lucas Marcolla Casagrande FUBE 9
92º Lucas Porn Neto Jaragua Futsal 9
93º Luiz Felipe Hubner CRC/UnoChapecó/Exponencial 9
94º Pedro Henrique Silva ADAF/Avai 9
95º Andre Viero da Silva ELASE 9
96º Gustavo Seara Ludvig Figueirense Futsal/APAFF 9
97º Matheus Ruan Pitz A.D. Hering 9
98º Eduardo Martins FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 9
99º Gustavo Henrique Batista FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 9
100º Kaue Santos da Silva ADAC/Recriarte 8
101º Lucas Nogara Naschenweng ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 8
102º Maiki Bressan Rosso Forquilhinha / Anjo Futsal 8
103º Felipe Novello CRC/UnoChapecó/Exponencial 8
104º Guilherme de Medeiros Rabelo FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 8
105º Luiz Gustavo Zanette de Campos C5 Futsal/AABB Chapecó 7
106º Miguel Meneghini Perin Marista/Chapecó 7
107º Vinicius Gabriel Perin Glustak Marista/Chapecó 7
108º Matheus Henrique Pompeu CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 7
109º Guilherme Machado Oliveira ELASE 7
110º Murillo Charmen Fernandes Silveira ELASE 7
111º Nicolas Sani A.D. Hering 7
112º Pedro Augusto Fernandes Oriques Tubarão Futsal 6
113º Gustavo Erbs do Nascimento Gamba ABUT/Monte Alegre PCE 6
114º Enrico Pereira Medeiros ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6
115º Mateus Michelucci Gomes ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6
116º Marco Aurelio Bertan Scolin FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 6
117º João Victor Brichente de Souza Frutau/CME Braço do Norte 6
118º Bernardo Schwendler C5 Futsal/AABB Chapecó 6
119º Matheus Henrique Freyer C5 Futsal/AABB Chapecó 6
120º Pedro Henrique Hipolito Bernardo FUBE 6
121º Augusto Napoleão Persuhn APAMA Futsal 6
122º EDUARDO MARIGO COUTINHO APAMA Futsal 6
123º Pedro Henrique Dolzan Spaca Blu Futsal 6
124º Arthur Anderson do Amaral CRC/UnoChapecó/Exponencial 6
125º Guilherme Rodrigues Bernardo ELASE 6
126º Leandro Jacques ELASE 6
127º Nicolas Andre de Oliveira Pires Figueirense Futsal/APAFF 6
128º Thierri Martins Kraj Figueirense Futsal/APAFF 6
129º Mateus Volpato Cirico A.D. Hering 6
130º MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA LIMA ADAC/Recriarte 5
131º Gabriel Gustavo Wust Maes Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 5
132º Raike da Silva Gessi ADV 5
133º Gabriel Calebe da Silva Ramão ADUC/Alto Vale/Furbo 5
134º Augusto Hannemann Berner CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 5
135º Felipe Gabriel Oliveira dos Prazeres ADAC/Recriarte 5
136º Pedro Henrique Machado ADAC/Recriarte 5
137º Gabriel Heidemann da Silva Tubarão Futsal 5
138º Kaua Lira Santos ABUT/Monte Alegre PCE 5
139º GABRIEL HENRIQUE FERREIRA UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 5
140º LUCAS OLIVEIRA DA LUZ UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 5
141º Leonardo Lopes Bittencourt A. A. Projeto Futgol 5
142º Matheus Henrique Franke A. A. Projeto Futgol 5
143º Adrian Gabriel da Silva Araquari Futsal 5
144º Kauan Ledoux Medeiros Araquari Futsal 5
145º Bernardo Borba da Silva ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 5
146º Bernardo Soliman Moreira ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 5
147º Kaua Junior Marsango CRC/UnoChapecó/Exponencial 5
148º Diego Teixeira da Silva ADAF/Avai 5
149º Tarek Dany Zeidan Yassine FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 5
150º Leonardo Gabriel da Silva FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5
151º Cauan Henrique da Silva ADV 4
152º Tiago Augusto Gonçalves Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 4
153º Kauan Maciel Back ADAC/Recriarte 4
154º Gabriel Thomsen Andre A. A. Projeto Futgol 4
155º Guilherme Henrique Rodrigues Kruger A. A. Projeto Futgol 4
156º Gustavo Eduardo Conceição Leonel Araquari Futsal 4
157º Antonio Carlos da Silva Coelho FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 4
158º Edgar Neves da Silva Frutau/CME Braço do Norte 4
159º Vitor Hennig Marista/Chapecó 4
160º Felipe Wundervald Neves C5 Futsal/AABB Chapecó 4
161º Jaison Carlos de Azevedo Junior FUBE 4
162º Giuseppe Pasin Jaragua Futsal 4
163º Hiagor Skierzynski CRC/UnoChapecó/Exponencial 4
164º Miguel Alberto da Cruz ADAF/Avai 4
165º Adriano Tabovera Espinoza ELASE 4
166º Bruno Jose Neres Expressivo Futsal 4
167º Gabriel de Abreu de Avila Expressivo Futsal 4
168º Joao Pedro Lerner Expressivo Futsal 4
169º Matheus Padilha FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 4
170º Julio Miguel Venturi A.D. Hering 4
171º Alisson Kauan Lamim FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4
172º CAUÊ DA SILVA FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4
173º Victor Gabriel Maximiano FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4
174º João Victor da Silva Klock Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 3
175º Simao Pedro Morais ADV 3
176º Pedro Francisco Isidoro da Silva Frutau/CME Braço do Norte 3
177º Kauan Mazzuco Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 3
178º Vitor Vilani Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 3
179º Wesley Carlim de Moares Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 3
180º Braian Kauan da Luz Moraes ADAC/Recriarte 3
181º Gustavo dos Santos Serrão ABUT/Monte Alegre PCE 3
182º Murilo Meurer de Souza A. A. Projeto Futgol 3
183º Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti ADUC/Alto Vale/Furbo 3
184º Lucas Fernando Blum Araquari Futsal 3
185º Enzo Ghizoni ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 3
186º Murillo Ponciano Machado FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3
187º Jair da Silva Junior Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 3
188º Gabriel da Silva Beserra Jaragua Futsal 3
189º Pedro Henrique Zanette de Campos C5 Futsal/AABB Chapecó 3
190º Fernando Gavilan Spek Bohrer Forquilhinha / Anjo Futsal 3
191º Joao Pedro Ribeiro Arruda Forquilhinha / Anjo Futsal 3
192º Vinicius Gava Forquilhinha / Anjo Futsal 3
193º Bruno Eduardo Karsten dos Santos Jaragua Futsal 3
194º Arthur Zanetti Marçal Gallo ADAF/Avai 3
195º Kauan Aste Pauli ADAF/Avai 3
196º Otavio Augusto Orlandini Expressivo Futsal 3
197º LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA ELASE 3
198º Miguel Augusto Bertolette Braga ELASE 3
199º Guilherme Lazzari Thomas Expressivo Futsal 3
200º Gustavo de Abreu de Avila Expressivo Futsal 3
201º Luis Fernando Batistella dos Santos Expressivo Futsal 3
202º João Vitor Hugen Figueirense Futsal/APAFF 3
203º Emanuel Benjamin de Sant Ana Balbinot A.D. Hering 3
204º Adriano Arthur Maia da Silva ADAC/Recriarte 2
205º Renan Oliveira de Camargo ADV 2
206º Bruno Henrique Dalponte Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 2
207º Vinicius Valduga Aver Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 2
208º Arthur Berlanda Braga ADAC/Recriarte 2
209º Felipe Bernardi C5 Futsal/AABB Chapecó 2
210º Kaue Borges de Oliveira Tubarão Futsal 2
211º Lucas Natan da Silva ABUT/Monte Alegre PCE 2
212º GUSTAVO RIBEIRO DOS SANTOS UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 2
213º JOAO VITOR ALANO DE SOUZA UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 2
214º Kaio Poloni A. A. Projeto Futgol 2
215º Pedro Henrique Rueckl A. A. Projeto Futgol 2
216º Gustavo Ramos Darossi ADUC/Alto Vale/Furbo 2
217º Gabriel dos Santos Mergulhão Araquari Futsal 2
218º Ian Valadão Gralha ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2
219º Vinicius Lima Joao FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2
220º Pedro Vicente Becler Frutau/CME Braço do Norte 2
221º Gustavo dos Santos Real Futsal/Anglo BC/CFC 2
222º Rhuan Henrique Brito Real Futsal/Anglo BC/CFC 2
223º Gabriel Luis de Santana Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 2
224º Guilherme Antonio de Mello Marsaro C5 Futsal/AABB Chapecó 2
225º Bernardo Joao Schneider Hanauer Marista/Chapecó 2
226º Davi Artur Bellei Rolv Marista/Chapecó 2
227º Gabriel Henrique Cassol Marista/Chapecó 2
228º Gabriel Carise Martins APAMA Futsal 2
229º Paulo Henrique Floss Meiwerz CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 2
230º Christian Lucca de Bona Forquilhinha / Anjo Futsal 2
231º Felipe Eduardo Kisner Tessmann Jaragua Futsal 2
232º Marlon Gabriel Pinheiro Spaca Blu Futsal 2
233º Matheus Henrique Voigt Spaca Blu Futsal 2
234º Heron Rodrigues Pereira ADAF/Avai 2
235º BRUNO PEREIRA ALIBERT MEIRELLES ELASE 2
236º Gustavo de Abreu Pereira ELASE 2
237º Rafael Januario ELASE 2
238º Joao Carlos de Jesus Filho Figueirense Futsal/APAFF 2
239º Lucas Mickaell Costa Betim Real Futsal/Anglo BC/CFC 1
240º João Pedro Machado Jaragua Futsal 1
241º Carlos Eduardo Womer ADUC/Alto Vale/Furbo 1
242º Wesley Henrik Carvalho dos Anjos ADV 1
243º Gabriel Benedet Cella CRC/UnoChapecó/Exponencial 1
244º Vinicius Gabriel Vieira CRC/UnoChapecó/Exponencial 1
245º Ismael Dutra da Silva Frutau/CME Braço do Norte 1
246º Eduardo Maximiano Souza Tubarão Futsal 1
247º Maikon Douglas Germano da Inhaia APAMA Futsal 1
248º Eduardo Antunes Padilha ADV 1
249º Guilherme Appi Pereira ADV 1
250º Kauan Vinicius Amaral Cordeiro ADV 1
251º Pedro Henrique Milariu ADV 1
252º Henrique Toledo Pietruza ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1
253º Thiago Martins Gomes Frutau/CME Braço do Norte 1
254º Alexsandro Chalito Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 1
255º Gabriel Rodrigues Cunico Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 1
256º Gustavo Luiz Peppes Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 1
257º Lucas Bringhenti Henrique Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 1
258º Volnei Luis Stefanello Junior Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 1
259º Guilherme Fischer Florentino Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 1
260º Pedro Eduardo Pinto A. A. Projeto Futgol 1
261º Eduardo Victor Xavier dos Santos ADAC/Recriarte 1
262º Pedro Rodrigues Bastos Silva ADAC/Recriarte 1
263º Gabriel Alvin Martins Tubarão Futsal 1
264º Pedro Augusto Gomes da Silva Tubarão Futsal 1
265º Arthur Caue de Lara ABUT/Monte Alegre PCE 1
266º Rhuan Pablo Czechouski ABUT/Monte Alegre PCE 1
267º BERNARDO MANFREDINI CHIARELLO UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 1
268º GUSTAVO CARLIM UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 1
269º JOAO VITOR DIAS SANTOS UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 1
270º Lucas Hernandez Cypriano A. A. Projeto Futgol 1
271º Bruno Cardoso de Aguiar ADUC/Alto Vale/Furbo 1
272º Guilherme Kucharski Pertile ADUC/Alto Vale/Furbo 1
273º Henrique Eccele ADUC/Alto Vale/Furbo 1
274º Luis Henrique Dareli Pereira ADUC/Alto Vale/Furbo 1
275º Braian Vinicius da Silva Araquari Futsal 1
276º Brayam Vinicius Adolfo Araquari Futsal 1
277º Entoni Gabriel Pereira da Luz Araquari Futsal 1
278º Matheus Henrique de Souza Frutau/CME Braço do Norte 1
279º Caue Flores Real Futsal/Anglo BC/CFC 1
280º Leonardo Carlos Truppel Real Futsal/Anglo BC/CFC 1
281º Vitor Nunes Kill Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 1
282º Bernardo Henrique da Silva C5 Futsal/AABB Chapecó 1
283º LUCAS PRZLEDA DOS SANTOS FUBE 1
284º Marco Antonio Cuque FUBE 1
285º Matheus Ribeiro Queiroz FUBE 1
286º Natan Emanuel Alves da Rosa Marista/Chapecó 1
287º Guilherme Moreno de Oliveira APAMA Futsal 1
288º Henrique Aldori Kohler de Jesus APAMA Futsal 1
289º Joao Alexandre Plotecher APAMA Futsal 1
290º Kauê Henrique Albuquerque dos Santos APAMA Futsal 1
291º Luis Phrlipe Sant Ana Vieira APAMA Futsal 1
292º Guilherme Ortega de Brito CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 1
293º Henrique Andre Zamboni CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 1
294º Murilo Pedro Bom Galiotto CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 1
295º Murilo Pamplona Spaca Blu Futsal 1
296º Felipe Herman Correa da Rocha ADAF/Avai 1
297º Arthur Lins Pommerening CRC/UnoChapecó/Exponencial 1
298º Rafael Massignan Stakonski CRC/UnoChapecó/Exponencial 1
299º Gabriel Lins Bueno Tissot ADAF/Avai 1
300º Bernardo Cruz Bartell ELASE 1
301º Gabriel Henrique da Silva Expressivo Futsal 1
302º Marco Antonio Gusatto Expressivo Futsal 1
303º Carlos Luiz Machado Neto Figueirense Futsal/APAFF 1
304º João Pedro Mendes Campos Figueirense Futsal/APAFF 1
305º Arthur Torres Asconavieta Figueirense Futsal/APAFF 1
306º Felipe Moraes Gayer Figueirense Futsal/APAFF 1
307º Gabriel Passos da Cunha Figueirense Futsal/APAFF 1
308º Kaue Vinicius Amaral FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1