Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

(1º edição - Ano 2012)

Quadro dos campeões - Sub-09


Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone
Bugre do Oeste

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu 46
Bruno Vaz Franco Thome ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 34
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 33
Erik Henrique Trindade Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 28

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
FMD Aurora 1.0000 ( 6/6 )
Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1.0800 ( 27/25 )
CRC/Chapecoense/APACH 1.1111 ( 10/9 )
APAF/AABB/Chapecó 1.2667 ( 19/15 )

Quadro dos campeões - Sub-13


Figueirense Florianópolis Futsal
AVAI / FUCAS

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Guilherme Natan de Lima AVAI/FUCAS 47
Thiago Andre Domingos ADF Tubaronense 42
Juliano Clasen Fabro Figueirense Florianópolis Futsal 35
Adriano Antonio Gabriel Figueirense Florianópolis Futsal 31

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
APAF/Joaçaba 0.4000 ( 6/15 )
APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 0.5556 ( 5/9 )
A. D. Capinzal 0.7778 ( 7/9 )
Futsal Seara/FMES 1.1333 ( 17/15 )

Quadro dos campeões - Sub-11


AVAI / FUCAS
Figueirense Florianópolis Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Joao Lucas de Souza Cardoso APAF/Colégio São Bento 47
Gustavo Bastos Martins AVAI/FUCAS 41
Saymon de Barros Cabral Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 40
Jean Lucas Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 40

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
FMD Aurora 1.6000 ( 24/15 )
Spaca Blu 1.6667 ( 15/9 )
C.E. Guarani 1.8667 ( 28/15 )
AVAI/FUCAS 2.0385 ( 53/26 )

Quadro dos campeões - Sub-15


AECLA
Figueirense Florianópolis Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Guilherme Zaffonato Schuh Joni Gool 33
Gustavo de Oliveira Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 27
Pedro Flor Junior SD Camboriuense 26
Lucas Marafigo Bueno Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 24

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ASCEMIC 0.0000 ( 0/3 )
Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 1.3548 ( 42/31 )
teste 1.6667 ( 15/9 )
Figueirense Florianópolis Futsal 1.6875 ( 54/32 )

Quadro dos campeões - Sub-17


ADJ/FEM
ADR Sul de Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Raul Fillipe Kirsten Weber ADJ/FEM 36
Matheus Reinaldi Caetano ADR Sul de Futsal 32
Yan Matheus de Deus APAF Colégio São Bento 29
Marlon Antonio Silva Pessoa Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 21

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ADR Sul de Futsal 1.4444 ( 39/27 )
ADJ/FEM 1.6667 ( 45/27 )
Concordiense de Futsal 1.9167 ( 23/12 )
Futsal Joni Gool/Terra Viva 2.4444 ( 44/18 )

Quadro dos campeões - Sub-20


A.D. Jaragua
Chapecoense

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos A.D. Jaragua 19
Charles Henrique Ferreira da Silva A.D. Jaragua 19
Gabriel Marquardt Silveira Joni 13
William Bordignon Chapecoense 11

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
A.D. Jaragua 1.3125 ( 21/16 )
Krona Futsal 1.8333 ( 22/12 )
ADESC 2.0833 ( 25/12 )
ADC Floripa 2.2500 ( 27/12 )

Jogos

Terça-Feira , 11 de Dezembro de 2012

Segunda-Feira , 10 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Dezembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2012

Sábado , 01 de Dezembro de 2012