Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone ( Sub-09 )

Arthur

Arthur Lanzarin Vanzela

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim SC

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Eduardo

Eduardo Nunes Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre RS

Messi

Erik Henrique Trindade

Apelido: Messi
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Grossini Sartori

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Gustavo

Gustavo Luiz Furtado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

João

João Pedro Felini Cominetti

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Matheus

Matheus Archer

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Baseggio

Matheus Henrique Costa Baseggio

Apelido: Baseggio
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Inacio Cella

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Rodolfo

Rodolfo Saugo Budde

Apelido: Rodolfo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Thiago

Thiago Barbosa Zanoni

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Vitor

Vitor Augusto Wagner Pizzatto

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 17 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 03 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2012

Atletas - Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone ( Sub-11 )

Adriel

Adriel Bernardo Schumann

Apelido: Adriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Arthur

Arthur Schmidt

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Eduardo Rita Aires Martins

Eduardo Rita Aires Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Gabriel

Gabriel Garbin Cappellaro

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Gian

Gian Carlos Corioletti

Apelido: Gian
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Guilherme

Guilherme Buttenbender

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Gustavo de Moura Padilha

Gustavo de Moura Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Gustavo Fidelis Lucatelli

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Leo

Leonardo Somensi

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Ricardo Lima Santi Filho

Ricardo Lima Santi Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Saymon

Saymon de Barros Cabral

Apelido: Saymon
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Yghor

Yghor Matheus da Silva

Apelido: Yghor
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 17 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 03 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2012

Atletas - Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone ( Sub-13 )

Eduardo

Eduardo Borsoi Pedrussi

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim SC

Fernando

Fernando Henrique Pentz

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Rodeio Bonito

Pinhal

Guilherme Halmenschlager Kerchkoff

Apelido: Pinhal
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Erechim

Conte

Guilherme Joao Lopes Conte

Apelido: Conte
Posição: Não informado
Naturalidade: Carazinho

Guilherme

Guilherme Wundervald

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

JP

Joao Pedro Wisoski Vencato

Apelido: JP
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Jose

Jose Pedro Lopes

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Gabriel Zamboni

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz

Luiz Henrique Sirtuli Perin

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Freitas

Catatau

Mateus Roberto Gilioli

Apelido: Catatau
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Pericles

Pericles Mattiello Maier

Apelido: Pericles
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 17 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 03 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Rodrigo Somensi


Sub-13

Técnico

Rodrigo Somensi


Sub-11

Técnico

Rodrigo Somensi


Sub-09

Preparador Fisico

Anderson da Silva Gheller


Sub-13

Preparador Fisico

Anderson da Silva Gheller


Sub-11

Preparador Fisico

Anderson da Silva Gheller


Sub-09

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 17 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 03 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2012