Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-17 - Feminino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-17 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Barbara Mathielly Silva Oliveira Barateiro Futsal 22
Talia Daroit Female Futsal 12
Laura Spenazzatto Female Futsal 11
Dalila Monteiro da Conceição 3R Fibra Cirúrgica 10
Daiane Janine Fogel Balcam/FME Balneário Camboriú 7
Bianca Bernardes Blanger Kindermann/Uniarp/Adami 6
Bruna Fernanda Silva de Oliveira Barateiro Futsal 6
Tamires Moura de Menezes 3R Fibra Cirúrgica 5
Gabriela Bez Fontana GIslou Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 5
10º Isabelle Luiza da Silva Barateiro Futsal 5
11º Isabela Vitorino Ramos Female Futsal 5
12º Luiza Bortolini Female Futsal 5
13º Liciene Oliveira Taquatio Balcam/FME Balneário Camboriú 4
14º Thalia Alves Balcam/FME Balneário Camboriú 4
15º Jaine Fernanda Lemke Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 4
16º Tailaine Lischineski dos Santos Kindermann/Uniarp/Adami 4
17º Elisa Lopes Amorin Kindermann/Uniarp/Adami 4
18º Carla Daniele Lima Reis 3R Fibra Cirúrgica 4
19º Valdinéia Gomes Pereira Balcam/FME Balneário Camboriú 3
20º Treyci da Silva Campos Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 3
21º Ana Paula Graboski de Almeida Female Futsal 3
22º Thais de Oliveira Lemos Kindermann/Uniarp/Adami 3
23º Maria Eduarda Cidral 3R Fibra Cirúrgica 3
24º Tainara Leticia Scandiel Female Futsal 3
25º Lais Stefani da Silva Barateiro Futsal 3
26º Jéssica Milena Clebioda Wenceslau Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 2
27º Daiane Limeira Santos Silva 3R Fibra Cirúrgica 2
28º Monick Vicente 3R Fibra Cirúrgica 2
29º Geovana da Silva Kindermann/Uniarp/Adami 2
30º Paula Driely Teixeira Kindermann/Uniarp/Adami 2
31º Caroline Anizia Regina Teixeira Barateiro Futsal 2
32º Savana Maria Sarmento de Abrantes 3R Fibra Cirúrgica 1
33º Caroline Ferreira Rigelli Concórdia FMEC 1
34º Kezia Nunes Ramos Concórdia FMEC 1
35º Sabrina Junges Pedroso Concórdia FMEC 1
36º Jaqueline Soares dos Reis Kindermann/Uniarp/Adami 1
37º Kaíni da Silva Barateiro Futsal 1
38º Chayane de Souza Balcam/FME Balneário Camboriú 1
39º Lays Vitorino de Araujo Balcam/FME Balneário Camboriú 1
40º Cauana Ina Vieira Borges Concórdia FMEC 1
41º Fernanda Gottert Concórdia FMEC 1
42º Daniela Medeiros Venturini Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 1
43º Kemelli Trugilho Firmiano Ferreira Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 1
44º Laura Pereira Maria Colégio Rogacionista/Esucri/C. Universitário/FME Criciúma 1
45º Viviane Pazinatto Female Futsal 1
46º Gisele Teles de Mesquita Kindermann/Uniarp/Adami 1
47º Mylena Gomes Pedroso Kindermann/Uniarp/Adami 1
48º Catiele Luise Gosseler 3R Fibra Cirúrgica 1
49º Angelica de Souza Borges Female Futsal 1
50º Jhennif Karonlay da Silva Machado Barateiro Futsal 1
51º Maria Gabriela Batista Cordeiro Barateiro Futsal 1
52º Tais Fernanda Moreira de Oliveira Barateiro Futsal 1