Associação Esportiva Kindermann

Associação Esportiva Kindermann

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Adulto (+14) - Feminino

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1995
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Andressa

Andressa de Avila Pedroso

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1992
Naturalidade: Piratini RS

Bill

Benicia Ferreira Oliveira

Apelido: Bill
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1993
Naturalidade: Almenara MG

Carine

Carine Marla Bosetti

Apelido: Carine
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1991
Naturalidade: Concordia - SC

Chaiane

Chaiane Locatelli

Apelido: Chaiane
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1995
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Desiree

Desiree Godoy Flores

Apelido: Desiree
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/1982
Naturalidade: Esteio - RS

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1995
Naturalidade: Joaçaba

Fran

Francilei Santos de Oliveira

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1993
Naturalidade: Itajai SC

Gisele

Gisele de Freitas Bitencourt

Apelido: Gisele
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/1979
Naturalidade: Alegre - ES

Julia

Julia Ines Melz

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/1988
Naturalidade: Mondai SC

Juliana

Juliana Thamiris Fernandes

Apelido: Juliana
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1990
Naturalidade: Treze Tilias

Lais

Lais Steffens Pazzini

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1995
Naturalidade: Porto Alegre RS

Lara

Lara Pereira Neves

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/1990
Naturalidade: Almenara MG

Luana

Luana de Oliveira

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/1987
Naturalidade: Tapejara - RS

Lucileia

Lucileia Renner Minuzzo

Apelido: Lucileia
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1983
Naturalidade: Santo Angelo-RS-

Marcela

Marcela Nascimento Leandro

Apelido: Marcela
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/1988
Naturalidade: Sete Lagoas MG

Natane

Natane Locatelli

Apelido: Natane
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1995
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Roberta

Roberta Schroeder

Apelido: Roberta
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/1993
Naturalidade: Ituporanga

Taai

Taina Franciele dos Santos

Apelido: Taai
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1990
Naturalidade: Cruz Alta

Van

Vandinubia Dantas Silva

Apelido: Van
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/1983
Naturalidade: Candeias BA

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 21 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-13 - Feminino

Amanda

Amanda Bombassaro

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1998
Naturalidade: Caçador SC

Brenda

Brenda Cristiane Rodrigues

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1998
Naturalidade: Caçador SC

Bruna

Bruna Cassol Klaumann

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1998
Naturalidade: Caçador

Popo

Gislane Poliana da Silva

Apelido: Popo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/1999
Naturalidade: Caçador SC

Jaque

Jaqueline de Paula

Apelido: Jaque
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Calmon SC

Luiza

Luiza Bortolini

Apelido: Luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1998
Naturalidade: Sao Jose do Cedro SC

Nathalia

Nathalia Mohr dos Santos

Apelido: Nathalia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/1998
Naturalidade: Concordia SC

Paulinha

Paula Driely Teixeira

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/1998
Naturalidade: Ipira

Nani

Tailaine Lischineski dos Santos

Apelido: Nani
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1999
Naturalidade: Caçador

Tainara

Tainara Luiza Moreira de Lima

Apelido: Tainara
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/1999
Naturalidade: Caçador SC

Thais

Thais de Oliveira Lemos

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Caçador

Vanessa

Vanessa Hellen Luciano

Apelido: Vanessa
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/1999
Naturalidade: Fraiburgo SC

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 21 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Mandinha

Amanda Elisa Marim

Apelido: Mandinha
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1997
Naturalidade: Cacador SC

Amanda

Amanda Teles dos Santos

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1997
Naturalidade: Faxinal dos Guedes Sc

Bianca

Bianca Rodrigues Leite

Apelido: Bianca
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1996
Naturalidade: Caçador

Bia

Biatriz Rodrigues Leite

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1996
Naturalidade: Caçador

Bruna

Bruna Cassol Klaumann

Apelido: Bruna
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1998
Naturalidade: Caçador

Bruninha

Bruna de Barros

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/1996
Naturalidade: Caçador

Geo

Geovana da Silva

Apelido: Geo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/1997
Naturalidade: Caçador

Julia

Julia Bianchi

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1997
Naturalidade: Xanxere SC

Karyn

Karyn Angela Almeida da Silva

Apelido: Karyn
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/1997
Naturalidade: Cacador SC

Lari

Larissa de Paulo Rodrigues Pereira

Apelido: Lari
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1996
Naturalidade: Caçador

Manu

Manuela da Fonseca

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/1996
Naturalidade: Veranopolis RS

Monica Danieli Bohm

Monica Danieli Bohm

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1996
Naturalidade: Tres Passos RS

Paulinha

Paula Driely Teixeira

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/1998
Naturalidade: Ipira

Nani

Tailaine Lischineski dos Santos

Apelido: Nani
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1999
Naturalidade: Caçador

Tayna

Tayna Aparecida Lischineski dos Santos

Apelido: Tayna
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Cacador

Thais

Thais de Oliveira Lemos

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Caçador

Thamiris

Thamiris Vitoria D Oliveira Lima

Apelido: Thamiris
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1996
Naturalidade: Caçador SC

Vanessa

Vanessa Hellen Luciano

Apelido: Vanessa
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/1999
Naturalidade: Fraiburgo SC

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 21 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Alinny Fernandes Decote

Alinny Fernandes Decote

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1994
Naturalidade: Vila Velha ES

Mandinha

Amanda Elisa Marim

Apelido: Mandinha
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1997
Naturalidade: Cacador SC

Amanda

Amanda Teles dos Santos

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1997
Naturalidade: Faxinal dos Guedes Sc

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1995
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Andressa Cristina Wille Rohte

Andressa Cristina Wille Rohte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/1995
Naturalidade: Januaria MG

Bianca

Bianca Rodrigues Leite

Apelido: Bianca
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1996
Naturalidade: Caçador

Bia

Biatriz Rodrigues Leite

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1996
Naturalidade: Caçador

Bruninha

Bruna de Barros

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/1996
Naturalidade: Caçador

Chaiane

Chaiane Locatelli

Apelido: Chaiane
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1995
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Daiana Frizon David

Daiana Frizon David

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/1994
Naturalidade: Quilombo Sc

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1995
Naturalidade: Joaçaba

Geo

Geovana da Silva

Apelido: Geo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/1997
Naturalidade: Caçador

Grazy

Grazyelle Lopes Amorim

Apelido: Grazy
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1995
Naturalidade: Sao Francisco do Sul Sc

Julia

Julia Bianchi

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1997
Naturalidade: Xanxere SC

Kamilinha

Kamila Rosana Andriollo

Apelido: Kamilinha
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Lais

Lais Steffens Pazzini

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1995
Naturalidade: Porto Alegre RS

Lari

Larissa de Paulo Rodrigues Pereira

Apelido: Lari
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1996
Naturalidade: Caçador

Leticia

Leticia Bussatto

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1994
Naturalidade: Fraiburgo

Manu

Manuela da Fonseca

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/1996
Naturalidade: Veranopolis RS

Monica Danieli Bohm

Monica Danieli Bohm

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1996
Naturalidade: Tres Passos RS

Natane

Natane Locatelli

Apelido: Natane
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1995
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Nicole Emiliano Castro

Nicole Emiliano Castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1995
Naturalidade: Uberlandia MG

Tayna

Tayna Aparecida Lischineski dos Santos

Apelido: Tayna
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Cacador

Thamiris

Thamiris Vitoria D Oliveira Lima

Apelido: Thamiris
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1996
Naturalidade: Caçador SC

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 21 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-20 - Feminino

Alessandra Rezende Varoto

Alessandra Rezende Varoto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/1993
Naturalidade: São João Nepomuceno MG

Alinny Fernandes Decote

Alinny Fernandes Decote

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1994
Naturalidade: Vila Velha ES

Andressa

Andressa Cavalari Machry

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1995
Naturalidade: Roque Gonzales RS

Andressa Cristina Wille Rohte

Andressa Cristina Wille Rohte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/1995
Naturalidade: Januaria MG

Andressa

Andressa de Avila Pedroso

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1992
Naturalidade: Piratini RS

Bill

Benicia Ferreira Oliveira

Apelido: Bill
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1993
Naturalidade: Almenara MG

Carine

Carine Marla Bosetti

Apelido: Carine
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1991
Naturalidade: Concordia - SC

Chaiane

Chaiane Locatelli

Apelido: Chaiane
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1995
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Daiana Frizon David

Daiana Frizon David

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/1994
Naturalidade: Quilombo Sc

Djeni

Djenifer Becker

Apelido: Djeni
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1995
Naturalidade: Joaçaba

Fran

Francilei Santos de Oliveira

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1993
Naturalidade: Itajai SC

Grazy

Grazyelle Lopes Amorim

Apelido: Grazy
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1995
Naturalidade: Sao Francisco do Sul Sc

Lais

Lais Steffens Pazzini

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1995
Naturalidade: Porto Alegre RS

Leticia

Leticia Bussatto

Apelido: Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1994
Naturalidade: Fraiburgo

Manu

Manuela da Fonseca

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/1996
Naturalidade: Veranopolis RS

Monica Andressa Nitsche

Monica Andressa Nitsche

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/12/1994
Naturalidade: Tuparandi RS

Nadieli Costa

Nadieli Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1995
Naturalidade: Luzerna SC

Natane

Natane Locatelli

Apelido: Natane
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1995
Naturalidade: Bento Gonçalves RS

Nicole Emiliano Castro

Nicole Emiliano Castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1995
Naturalidade: Uberlandia MG

Roberta

Roberta Schroeder

Apelido: Roberta
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/1993
Naturalidade: Ituporanga

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 21 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Edvaldo Jose Erlacher


Sub-20 - Feminino

Atendente

Rogerio Lopes


Sub-20 - Feminino

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 21 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011