Associação Esportiva Kindermann

Associação Esportiva Kindermann

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

  • Ariane Nascimento da Silva Apelido: Ari Posição: Não informado Nascimento: 20/09/1987 Naturalidade: Viana - ES
  • Carine Marla Bosetti Apelido: Carine Posição: Não informado Nascimento: 03/01/1991 Naturalidade: Concordia - SC
  • Desiree Godoy Flores Apelido: Desiree Posição: Não informado Nascimento: 22/08/1982 Naturalidade: Esteio - RS
  • Enelize Cristiane Moraes de Souza Apelido: Pulga Posição: Não informado Nascimento: 15/07/1982 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Fernanda Bazzi Apelido: Fernanda Posição: Não informado Nascimento: 13/08/1991 Naturalidade: Capinzal
  • Gisele de Freitas Bitencourt Apelido: Gisele Posição: Não informado Nascimento: 16/11/1979 Naturalidade: Alegre - ES
  • Julia Ines Melz Apelido: Julia Posição: Não informado Nascimento: 28/09/1988 Naturalidade: Mondai SC
  • Lara Pereira Neves Apelido: Lara Posição: Não informado Nascimento: 23/05/1990 Naturalidade: Almenara MG
  • Lucileia Renner Minuzzo Apelido: Lucileia Posição: Não informado Nascimento: 28/06/1983 Naturalidade: Santo Angelo-RS-
  • Marcela Nascimento Leandro Apelido: Marcela Posição: Não informado Nascimento: 25/11/1988 Naturalidade: Sete Lagoas MG
  • Milena Gasparini Ribeiro Apelido: Milena Posição: Não informado Nascimento: 30/01/1983 Naturalidade: Vila Velha - ES
  • Silmara Costa Santos Apelido: Sil Posição: Não informado Nascimento: 16/09/1988 Naturalidade: Açuna MG

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

  • Amanda Elisa Marim Apelido: Mandinha Posição: Não informado Nascimento: 09/08/1997 Naturalidade: Cacador SC
  • Bianca Rodrigues Leite Apelido: Bianca Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1996 Naturalidade: Caçador
  • Bruna de Barros Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 04/09/1996 Naturalidade: Caçador
  • Geovana da Silva Apelido: Geo Posição: Não informado Nascimento: 03/09/1997 Naturalidade: Caçador
  • Jaine Leite de Almeida Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1998 Naturalidade: Cacador SC
  • Jaqueline Moreira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/12/1996 Naturalidade: Cacador SC
  • Karyn Angela Almeida da Silva Apelido: Karyn Posição: Não informado Nascimento: 23/10/1997 Naturalidade: Cacador SC
  • Larissa de Paulo Rodrigues Pereira Apelido: Lari Posição: Não informado Nascimento: 06/09/1996 Naturalidade: Caçador
  • Paula Driely Teixeira Apelido: Paulinha Posição: Não informado Nascimento: 12/01/1998 Naturalidade: Ipira
  • Tayna Aparecida Lischineski dos Santos Apelido: Tayna Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1996 Naturalidade: Cacador
  • Thaelys Cristine Cardoso Ferrasso Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/06/1996 Naturalidade: Cacador SC
  • Thais de Oliveira Lemos Apelido: Thais Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1998 Naturalidade: Caçador
  • Thamiris Vitoria D Oliveira Lima Apelido: Thamiris Posição: Não informado Nascimento: 15/05/1996 Naturalidade: Caçador SC
  • Thayná Caroline Riedi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/12/1996 Naturalidade: Caçador

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

  • Andressa Cavalari Machry Apelido: Andressa Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1995 Naturalidade: Roque Gonzales RS
  • Andressa Cristina Wille Rohte Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/06/1995 Naturalidade: Januaria MG
  • Bianca Rodrigues Leite Apelido: Bianca Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1996 Naturalidade: Caçador
  • Bruna de Barros Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 04/09/1996 Naturalidade: Caçador
  • Cyntia Scher Strelow Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/09/1995 Naturalidade: Roque Gonzales RS
  • Djenifer Becker Apelido: Djeni Posição: Não informado Nascimento: 25/06/1995 Naturalidade: Joaçaba
  • Geovana da Silva Apelido: Geo Posição: Não informado Nascimento: 03/09/1997 Naturalidade: Caçador
  • Larissa de Paulo Rodrigues Pereira Apelido: Lari Posição: Não informado Nascimento: 06/09/1996 Naturalidade: Caçador
  • Leticia Izidoro Lima da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/08/1994 Naturalidade: Rio de Janeiro RJ
  • Nadieli Costa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1995 Naturalidade: Luzerna SC
  • Paula Driely Teixeira Apelido: Paulinha Posição: Não informado Nascimento: 12/01/1998 Naturalidade: Ipira
  • Rayanne Cristine dos Santos Melo Machado Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/06/1994 Naturalidade: Rio de Janeiro RJ
  • Tayna Aparecida Lischineski dos Santos Apelido: Tayna Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1996 Naturalidade: Cacador
  • Thamiris Vitoria D Oliveira Lima Apelido: Thamiris Posição: Não informado Nascimento: 15/05/1996 Naturalidade: Caçador SC

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-17

  • Andressa Cavalari Machry Apelido: Andressa Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1995 Naturalidade: Roque Gonzales RS
  • Andressa Cristina Wille Rohte Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/06/1995 Naturalidade: Januaria MG
  • Barbara Colodetti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/10/1992 Naturalidade: Vitoria ES
  • Benicia Ferreira Oliveira Apelido: Bill Posição: Não informado Nascimento: 07/04/1993 Naturalidade: Almenara MG
  • Bianca Rodrigues Leite Apelido: Bianca Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1996 Naturalidade: Caçador
  • Bruna de Barros Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 04/09/1996 Naturalidade: Caçador
  • Bruna Kuntz Apelido: Bruna Posição: Não informado Nascimento: 23/12/1992 Naturalidade: Cacador
  • Cyntia Scher Strelow Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/09/1995 Naturalidade: Roque Gonzales RS
  • Denyane Kostantiuk Moreira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/01/1994 Naturalidade: Lebon Regis SC
  • Djenifer Becker Apelido: Djeni Posição: Não informado Nascimento: 25/06/1995 Naturalidade: Joaçaba
  • Francilei Santos de Oliveira Apelido: Fran Posição: Não informado Nascimento: 13/07/1993 Naturalidade: Itajai SC
  • Ghaya Ramalho da Motta Cruz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/01/1993 Naturalidade: Vila Velha ES
  • Jullia Fiorese Hanstenreiter Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/10/1993 Naturalidade: Vila Velha ES
  • Larissa de Paulo Rodrigues Pereira Apelido: Lari Posição: Não informado Nascimento: 06/09/1996 Naturalidade: Caçador
  • Leticia Izidoro Lima da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/08/1994 Naturalidade: Rio de Janeiro RJ
  • Marieli Sartori Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/06/1993 Naturalidade: Joaçaba SC
  • Nadieli Costa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1995 Naturalidade: Luzerna SC
  • Rayanne Cristine dos Santos Melo Machado Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/06/1994 Naturalidade: Rio de Janeiro RJ
  • Samantha Helen Zotto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/01/1994 Naturalidade: Caçador SC
  • Tayna Aparecida Lischineski dos Santos Apelido: Tayna Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1996 Naturalidade: Cacador
  • Thamiris Vitoria D Oliveira Lima Apelido: Thamiris Posição: Não informado Nascimento: 15/05/1996 Naturalidade: Caçador SC

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-20

  • Aline Queluz Ghisleri Apelido: Aline Posição: Não informado Nascimento: 26/06/1990 Naturalidade: Joinville - SC
  • Barbara Colodetti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/10/1992 Naturalidade: Vitoria ES
  • Benicia Ferreira Oliveira Apelido: Bill Posição: Não informado Nascimento: 07/04/1993 Naturalidade: Almenara MG
  • Carine Marla Bosetti Apelido: Carine Posição: Não informado Nascimento: 03/01/1991 Naturalidade: Concordia - SC
  • Carla Beatriz Alves da Cruz Apelido: Carla Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1992 Naturalidade: Atalaia PR
  • Fernanda Bazzi Apelido: Fernanda Posição: Não informado Nascimento: 13/08/1991 Naturalidade: Capinzal
  • Francilei Santos de Oliveira Apelido: Fran Posição: Não informado Nascimento: 13/07/1993 Naturalidade: Itajai SC
  • Ghaya Ramalho da Motta Cruz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/01/1993 Naturalidade: Vila Velha ES
  • Juliana Thamiris Fernandes Apelido: Juliana Posição: Não informado Nascimento: 10/05/1990 Naturalidade: Treze Tilias
  • Jullia Fiorese Hanstenreiter Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/10/1993 Naturalidade: Vila Velha ES
  • Lara Pereira Neves Apelido: Lara Posição: Não informado Nascimento: 23/05/1990 Naturalidade: Almenara MG
  • Leticia Izidoro Lima da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/08/1994 Naturalidade: Rio de Janeiro RJ
  • Patricia Noemia Peters Uessler Apelido: Pati Posição: Não informado Nascimento: 28/06/1990 Naturalidade: Taio - SC
  • Rayanne Cristine dos Santos Melo Machado Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/06/1994 Naturalidade: Rio de Janeiro RJ
  • Samantha Helen Zotto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/01/1994 Naturalidade: Caçador SC
  • Simone Renostro Apelido: Simone Posição: Não informado Nascimento: 24/07/1989 Naturalidade: Lindoia do Sul - SC
  • Tais de Cassia Andrade Apelido: Tais Posição: Não informado Nascimento: 30/03/1992 Naturalidade: Sao Goncalves Sapucai
  • Thais de Oliveira Lemos Apelido: Thais Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1998 Naturalidade: Caçador
  • Thayná Caroline Riedi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/12/1996 Naturalidade: Caçador

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Domingo , 12 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010