Campeonato Estadual - Fem -  edição

Campeonato Estadual - Fem

Sub-15 - Feminino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-15 - Feminino

Atleta Equipe Gols Pró
Amanda Rossatto Colégio Lourdes Lago 29
Kelen Bender Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 25
Talia Daroit Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 17
Jaqueline Soares dos Reis Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 15
Kemolin de Meneses Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 15
Valeria Beal Bressan ABEC/Hits Power/CME Pinheiro Preto 13
Isabela Vitorino Ramos Colégio Lourdes Lago 13
Micheli Tres Villa Colégio Lourdes Lago 11
Francieli Klemann de Brito A.A. Metisa 10
10º Julia Bianchi Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 9
11º Thais Karsten A.A. Metisa 9
12º Bruna de Barros Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 8
13º Geovana da Silva Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 8
14º Morgana da Rosa Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 8
15º Sabrina Pradella Moreira Balcam/FME Balneário Camboriú 7
16º Bruna Scarlet Goncalo Mueller A.A. Metisa 6
17º Larissa de Paulo Rodrigues Pereira Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 6
18º Liliane Guisso Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 6
19º Taisa Angelica Blau Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 6
20º Joice Mara Cogo Moscato Balcam/FME Balneário Camboriú 5
21º Fernanda Fernandes Teixeira UNESC/Araranguá 5
22º Gabriela Rosangela Martins de Campos Balcam/FME Balneário Camboriú 5
23º Bianca Bernardes Blanger FMEL Itajaí/CELD/ADAE 5
24º Caroline Silveira de Matos UNESC/Araranguá 5
25º Bruna Rafagnin Calderan Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 5
26º Viviane Juchnievski Colégio Lourdes Lago 5
27º Bruna Scaraboto ABEC/Hits Power/CME Pinheiro Preto 4
28º Valeria Bee ABEC/Hits Power/CME Pinheiro Preto 4
29º Manuela da Fonseca Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 4
30º Cris Maiara Marcilio UNESC/Araranguá 4
31º Jéssica Milena Clebioda Wenceslau UNESC/Araranguá 4
32º Andriele Reichert A.A. Metisa 4
33º Paula Driely Teixeira Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 4
34º Silvia Cristina Rhoden Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 4
35º Amanda Cristina de Souza FMEL Itajaí/CELD/ADAE 3
36º Fabiana de Campos de Freitas Balcam/FME Balneário Camboriú 3
37º Tayna Keene Santos da Silva Colégio Lourdes Lago 3
38º Angelica de Souza Borges Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 3
39º Alice de Barros A.D. Curitibanos 2
40º Giulia Agnez Santos Silva A.D. Curitibanos 2
41º Sara Fornasa Vieira Forquilhinha/Satc 2
42º Taine do Nascimento Cruz Forquilhinha/Satc 2
43º Renata Ansolin Trombetta Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 2
44º Jaine Marchesi FMEL Itajaí/CELD/ADAE 2
45º Camila Crestani Zucco ABEC/Hits Power/CME Pinheiro Preto 2
46º Gabriela Bez Fontana GIslou UNESC/Araranguá 2
47º Vitoria Maria Anacleto FMEL Itajaí/CELD/ADAE 2
48º Mayara Melo Guedes Balcam/FME Balneário Camboriú 2
49º Bruna Lisboa Peron FMEL Itajaí/CELD/ADAE 2
50º Francine Pereira Fusâo FMEL Itajaí/CELD/ADAE 2
51º Taise Cristine dos Santos da Silva Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 2
52º Gabriela Pasinato Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 2
53º Thais de Oliveira Lemos Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
54º Amanda Teles dos Santos Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
55º Thamiris Vitoria D Oliveira Lima Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 2
56º Lainara de Souza A.A. Metisa 2
57º Thainara Cosvoski Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 2
58º Karen Bender Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 2
59º Jaqueline Cerezoli Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
60º Ruthi Ribeiro Veloso A.D. Curitibanos 1
61º Bruna Natieli Plaskievics Forquilhinha/Satc 1
62º Caroline Lixinski Anezi Balcam/FME Balneário Camboriú 1
63º Bruna Reich Neto FMEL Itajaí/CELD/ADAE 1
64º Leticia Bernardo Nunes UNESC/Araranguá 1
65º Caroline Antunes Lazzarotto ABEC/Hits Power/CME Pinheiro Preto 1
66º Josiane Bergamaschi Colégio Lourdes Lago 1
67º Ana Crystina Cordeiro Balcam/FME Balneário Camboriú 1
68º Joyce Fonseca Margarido FMEL Itajaí/CELD/ADAE 1
69º Lidiane Nascimento dos Santos FMEL Itajaí/CELD/ADAE 1
70º Biatriz Rodrigues Leite Kindermann/Uniarp/GGnet/Caçador 1
71º Ana Carolina Caliari Sestari A.A. Metisa 1
72º Greici Kelli Gasperini Muscopf Colégio Lourdes Lago 1
73º Camila Tiepo Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1
74º Francieli Alves Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
75º Ghenifer Bettanin Colégio Lourdes Lago 1
76º Jennifer Albuquerque de Moraes Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
77º Caliandra Aline Zoboli A.A. Metisa 1
78º Daiana Lorenz A.A. Metisa 1
79º Debora Liz da Silva A.A. Metisa 1
80º Jessica Marques A.A. Metisa 1
81º Kananda dos Santos de Oliveira Xaxiense/Restaurante do Clube/Unochapecó/Inviolável 1
82º Ellen Aline Aleixo Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/PMC/Female 1