Associação Atletica Metisa

Associação Atletica Metisa

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas - A.A. Metisa/Timbó ( Sub-11 )

Daniel Fernandes

Daniel Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1998
Naturalidade: Timbo

Douglas

Douglas Fillipe Zibetti

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1998
Naturalidade: Indaial

Eduardo

Eduardo Felipe Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Indaial

Gabi

Gabriel Jose Frainer

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1999
Naturalidade: Timbo SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2000
Naturalidade: Indaial SC

Lucas Deivid Rocha Bueno

Lucas Deivid Rocha Bueno

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2000
Naturalidade: Guaraniacu PR

Matheus

Matheus Felipe de Borba

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1999
Naturalidade: Timbó-SC

Obryan

Obryan Souza Krueger

Apelido: Obryan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1999
Naturalidade: Blumenau

Willian

William Tiago Loppnow

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1999
Naturalidade: Timbo

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Atletas - A.A. Metisa/Timbó ( Sub-13 )

Daniel Fernandes

Daniel Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1998
Naturalidade: Timbo

Douglas

Douglas Fillipe Zibetti

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1998
Naturalidade: Indaial

Eduardo

Eduardo Felipe Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Indaial

Rodrigo

Rodrigo Venceslau

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/1998
Naturalidade: Timbó-SC

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Atletas - A.A. Metisa/Timbó ( Sub-15 )

Jaime Ewald Kniess

Jaime Ewald Kniess

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/1994
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Membros da comissão técnica

Atendente

Dalvino Dias


Sub-15 - Feminino

Técnico

Leonir Vicente Junior


Sub-15 - Feminino

Atendente

Leonir Vicente Junior


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Leonir Vicente Junior


Sub-15 - Feminino

Técnico

Otto Schubert


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Otto Schubert


Sub-15 - Feminino

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010