Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Bernardo Humeres Colegial/Koerich 8 (28/5/2010,25/6/2010,26/6/2010,11/9/2010,6/11/2010,19/11/2010,27/11/2010,17/12/2010)
Anderson Prestes Zanin Joni Gool/Terra Viva 8 (1/5/2010,28/5/2010,29/5/2010,10/7/2010,3/9/2010,8/10/2010,5/11/2010,26/11/2010)
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 8 (24/4/2010,28/5/2010,29/5/2010,3/9/2010,4/9/2010,18/9/2010,6/11/2010,26/11/2010)
Yan Matheus de Deus APAF/São Bento/FME 7 (27/3/2010,23/4/2010,28/5/2010,25/6/2010,26/6/2010,9/10/2010,5/11/2010)
Yuri Goncalves Apama/Brinkids/Blu 7 (27/3/2010,29/5/2010,25/6/2010,9/7/2010,10/7/2010,9/10/2010,19/11/2010)
Ariel de Barros Dutra Colegial/Koerich 7 (26/6/2010,10/7/2010,11/9/2010,5/11/2010,19/11/2010,27/11/2010,17/12/2010)
Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 7 (24/4/2010,24/4/2010,29/5/2010,25/6/2010,28/8/2010,11/9/2010,20/11/2010)
Marcos Adriano Bastos Neris Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 7 (22/5/2010,26/6/2010,10/7/2010,27/8/2010,28/8/2010,10/9/2010,11/9/2010)
Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 7 (27/3/2010,29/5/2010,26/6/2010,10/7/2010,17/9/2010,18/9/2010,27/11/2010)
Eduardo Gomes Apolinario APAF/São Bento/FME 6 (26/3/2010,23/4/2010,28/5/2010,25/6/2010,10/7/2010,4/9/2010)
Joao Afonso Crispim APAF/São Bento/FME 6 (26/3/2010,25/6/2010,9/7/2010,5/11/2010,6/11/2010,19/11/2010)
Juliano Amadeu Felippe APAF/São Bento/FME 6 (26/3/2010,26/6/2010,10/7/2010,4/9/2010,4/9/2010,5/11/2010)
Arthur Adriano Apama/Brinkids/Blu 6 (27/3/2010,23/4/2010,9/7/2010,3/9/2010,4/9/2010,9/10/2010)
Matheus da Silva Neves Colegial/Koerich 6 (23/4/2010,25/6/2010,9/7/2010,20/11/2010,27/11/2010,17/12/2010)
Rafael Spyros Diamantaras Colegial/Koerich 6 (26/3/2010,27/3/2010,27/3/2010,26/6/2010,27/8/2010,11/9/2010)
Matheus Del Grossi Flores FUCAS/AVAI 6 (27/3/2010,27/3/2010,3/9/2010,17/9/2010,6/11/2010,20/11/2010)
Thiago Ferreira Cavalcante FUCAS/AVAI 6 (28/5/2010,26/6/2010,26/6/2010,4/9/2010,17/9/2010,6/11/2010)
Jorge Henrique Sousa da Luz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6 (27/3/2010,26/6/2010,10/7/2010,17/9/2010,5/11/2010,26/11/2010)
Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dalponte 6 (24/4/2010,29/5/2010,26/6/2010,10/7/2010,28/8/2010,11/9/2010)
Jardel Junior Alves Marcos Olsen/FME/Caçador 6 (27/3/2010,23/4/2010,29/5/2010,25/6/2010,26/6/2010,9/7/2010)
Alexandre Kaziemerchack Napoli/Caçador 6 (26/3/2010,1/5/2010,29/5/2010,26/6/2010,9/7/2010,10/7/2010)
Gabriel Cima APAF/AABB/Chapecó 5 (26/6/2010,9/7/2010,10/7/2010,3/9/2010,8/10/2010)
Rodrigo Trentin APAF/AABB/Chapecó 5 (24/4/2010,29/5/2010,26/6/2010,9/10/2010,9/10/2010)
Diago Kniest Piccoli CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 5 (26/3/2010,27/3/2010,24/4/2010,29/5/2010,26/6/2010)
Etchyvery Dalla Valle CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 5 (26/3/2010,24/4/2010,28/5/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Leonardo Meneghini Oro CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 5 (26/3/2010,24/4/2010,28/5/2010,26/6/2010,9/7/2010)
Fabricio Douglas de Souza FUCAS/AVAI 5 (26/3/2010,27/3/2010,26/6/2010,4/9/2010,5/11/2010)
Gabriel Mincarone de Castro Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 5 (26/3/2010,20/4/2010,22/5/2010,25/6/2010,10/7/2010)
Leonardo Luis Gruber Joni Gool/Terra Viva 5 (1/5/2010,25/6/2010,26/6/2010,4/9/2010,5/11/2010)
Jose Leonardo Neves da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5 (26/3/2010,27/3/2010,23/4/2010,20/11/2010,27/11/2010)
Vitor Eduardo Strapassao Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5 (27/3/2010,23/4/2010,24/4/2010,17/9/2010,17/12/2010)
Lucas Barboza Daberkow Krona/Joinville/Dalponte 5 (28/5/2010,10/7/2010,27/8/2010,28/8/2010,6/11/2010)
Yago Ernani Ramos Marcos Olsen/FME/Caçador 5 (27/3/2010,23/4/2010,29/5/2010,25/6/2010,26/6/2010)
Douglas Maurici Machado A.A. Metisa/Timbó 4 (29/5/2010,25/6/2010,9/7/2010,10/7/2010)
Gian Carlos Bedin A.A.D. Futsal Seara 4 (27/3/2010,24/4/2010,24/4/2010,29/5/2010)
Jakson Willian Guarnieri Cardoso ACEX/Xaxim 4 (21/4/2010,21/5/2010,22/5/2010,10/7/2010)
Luan Filipe Hammes Apama/Brinkids/Blu 4 (27/3/2010,24/4/2010,26/6/2010,9/7/2010)
Rudi Regis Junior Apama/Brinkids/Blu 4 (26/3/2010,24/4/2010,28/5/2010,29/5/2010)
Renan Vanderlei Krieger dos Santos Campos Novos 4 (30/4/2010,26/6/2010,9/7/2010,18/9/2010)
Willian Jhonatan da Luz Campos Novos 4 (30/4/2010,1/5/2010,29/5/2010,26/6/2010)
Matheus Reinaldi Caetano CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4 (23/4/2010,26/6/2010,26/6/2010,10/7/2010)
Marco Antonio Serapiao Cavalcanti Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 4 (23/4/2010,29/5/2010,26/6/2010,10/7/2010)
Carlos Henrique Menegat Concórdia/FMEC 4 (24/4/2010,25/6/2010,26/6/2010,10/7/2010)
Mateus de Couto Machado Est. Batistense/FUBE 4 (27/3/2010,27/3/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Antonio Carlos Ribeiro Junior Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 4 (25/6/2010,10/7/2010,27/8/2010,28/8/2010)
João Gabriel Bressan Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 4 (10/7/2010,10/7/2010,28/8/2010,11/9/2010)
Matheus Ribeiro de Matos Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 4 (21/5/2010,26/6/2010,9/7/2010,10/7/2010)
Gabriel Marquardt Silveira Joni Gool/Terra Viva 4 (26/6/2010,4/9/2010,9/10/2010,17/12/2010)
Romulo Rugeri Matiolo Joni Gool/Terra Viva 4 (27/3/2010,1/5/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Marlon Antonio Silva Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4 (26/3/2010,23/4/2010,24/4/2010,18/9/2010)
Matheus Henrique Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4 (9/7/2010,10/7/2010,18/9/2010,5/11/2010)
Diego Ricardo de Borba Krona/Joinville/Dalponte 4 (26/3/2010,23/4/2010,9/7/2010,11/9/2010)
Talison Arthur da Silva Progresso/FME Indaial 4 (23/4/2010,24/4/2010,29/5/2010,9/7/2010)
Adriano Roberto Silva Junior Unisul/Seguridade 4 (27/3/2010,23/4/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Leonardo Mees A.A. Metisa/Timbó 3 (26/3/2010,27/3/2010,25/6/2010)
Thiago de Souza A.A. Metisa/Timbó 3 (27/3/2010,24/4/2010,29/5/2010)
Gabriel Germano Maraschin A.A.D. Futsal Seara 3 (27/3/2010,23/4/2010,24/4/2010)
Jonnathan Roberto Berger ACEMA/Maravilha 3 (27/3/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Lucas Rodrigo Weiand Mendonça ACEMA/Maravilha 3 (29/5/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Rafael Antonio Lemes de Souza ACEMA/Maravilha 3 (26/3/2010,27/3/2010,9/7/2010)
Dhionatan Rodrigo Walendorff ACEX/Xaxim 3 (20/4/2010,22/5/2010,22/5/2010)
Ricardo Rauber AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 3 (23/4/2010,24/4/2010,28/5/2010)
Leonardo Mendes Fiedler AJEC Joaçaba/FME 3 (26/3/2010,22/5/2010,22/5/2010)
Matteus Amaral Alves AJEC Joaçaba/FME 3 (26/3/2010,22/5/2010,22/5/2010)
Henrique Dalmora Bonissoni APAF/AABB/Chapecó 3 (24/4/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Adilson de Jesus Filho Apama/Brinkids/Blu 3 (5/11/2010,6/11/2010,19/11/2010)
Lucas Fabeni Machado Apama/Brinkids/Blu 3 (29/5/2010,4/9/2010,9/10/2010)
Lucas Sapelli Apama/Brinkids/Blu 3 (26/6/2010,10/7/2010,10/7/2010)
Romario Tafarel Lidio Apama/Brinkids/Blu 3 (27/3/2010,24/4/2010,10/7/2010)
Gabriel May Ayroso ARPA/Rio do Sul 3 (27/3/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Jean Carlo Pommerening ARPA/Rio do Sul 3 (27/3/2010,23/4/2010,24/4/2010)
Fabio Augusto Farias Bleichewel Campos Novos 3 (27/3/2010,26/6/2010,4/9/2010)
Luan Raphael Bially Silva Campos Novos 3 (28/5/2010,10/7/2010,4/9/2010)
Patrick Henry Gabriel Serafim CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3 (23/4/2010,26/6/2010,26/6/2010)
Joao Ravasio da Rosa Colegial/Koerich 3 (28/5/2010,26/6/2010,9/7/2010)
Felipe Paradynski dos Santos Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 3 (4/9/2010,6/11/2010,19/11/2010)
Lucas Queiroz Kluge Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 3 (26/6/2010,27/11/2010,17/12/2010)
Willian Felipe Dorn Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 3 (24/4/2010,25/6/2010,26/6/2010)
João Paulo Schossler Concórdia/FMEC 3 (24/4/2010,28/5/2010,26/6/2010)
Carlos Adirlei Santian CRA/CDM São Lourenço 3 (9/7/2010,28/8/2010,28/8/2010)
Jonatas Ubiratã Camara CRA/CDM São Lourenço 3 (21/4/2010,22/5/2010,28/8/2010)
Rafael Aloir Bauer CRA/CDM São Lourenço 3 (26/3/2010,25/6/2010,27/8/2010)
Bruno Leal Nunes Clemes Est. Batistense/FUBE 3 (27/3/2010,23/4/2010,25/6/2010)
Luciano de Farias Est. Batistense/FUBE 3 (23/4/2010,24/4/2010,26/6/2010)
Diego Armando Lima FUCAS/AVAI 3 (4/9/2010,18/9/2010,20/11/2010)
Jose Samuel Silveira de Souza FUCAS/AVAI 3 (26/6/2010,10/7/2010,20/11/2010)
Luciano Venancio Junior FUCAS/AVAI 3 (26/3/2010,24/4/2010,10/7/2010)
Rafael Tortato Fernandes Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 3 (27/3/2010,20/4/2010,21/4/2010)
Dalton Antonio Wujanski Loch Krona/Joinville/Dalponte 3 (27/8/2010,11/9/2010,5/11/2010)
Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dalponte 3 (27/3/2010,27/3/2010,24/4/2010)
Emiliano Henrique Vaz Macedo Napoli/Caçador 3 (1/5/2010,29/5/2010,10/7/2010)
Luis Fernando de Abreu Napoli/Caçador 3 (30/4/2010,1/5/2010,10/7/2010)
Gustavo Sandri Progresso/FME Indaial 3 (26/3/2010,27/3/2010,29/5/2010)
Rodrigo Ceruti Progresso/FME Indaial 3 (24/4/2010,24/4/2010,9/7/2010)
Alessandro Bernaski SPACA/Blumenau 3 (26/3/2010,24/4/2010,28/5/2010)
Guilherme Martins de Oliveira Unisul/Seguridade 3 (26/3/2010,23/4/2010,29/5/2010)
Felipe Burger Cattoni A.A. Metisa/Timbó 2 (26/3/2010,29/5/2010)
Darlan Luis Antonio Cardozo A.A.D. Futsal Seara 2 (28/5/2010,29/5/2010)
Fernando Francisco da Rocha A.A.D. Futsal Seara 2 (24/4/2010,24/4/2010)
Anderson Rigo AAPF/Palmitos 2 (30/4/2010,28/5/2010)
Leonardo Fabonato AAPF/Palmitos 2 (1/5/2010,28/5/2010)
Andrei Lucas Bender ACEMA/Maravilha 2 (28/5/2010,29/5/2010)
Fernando Henrique Kruger ACEMA/Maravilha 2 (26/3/2010,24/4/2010)
Juliano Rodrigues ACEMA/Maravilha 2 (29/5/2010,29/5/2010)
William Milani ACEMA/Maravilha 2 (23/4/2010,26/6/2010)
Anderson do Nascimento ACEX/Xaxim 2 (21/5/2010,10/7/2010)
Jean Robsson Assis ACEX/Xaxim 2 (27/3/2010,27/3/2010)
Eduardo Gabriel Rostirolla AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 2 (28/5/2010,29/5/2010)
Fabricio Balbinot AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 2 (23/4/2010,24/4/2010)
Ramao Felipe Kroth APAF/AABB/Chapecó 2 (26/3/2010,4/9/2010)
Silvan Junior Renz APAF/AABB/Chapecó 2 (3/9/2010,4/9/2010)
Matheus Vinicius Barichello APAF/São Bento/FME 2 (10/7/2010,6/11/2010)
Rafael Junior Koglin Apama/Brinkids/Blu 2 (6/11/2010,20/11/2010)
João Alberto Hasse ARPA/Rio do Sul 2 (25/6/2010,9/7/2010)
Bruno Brockveld Martinelli Camboriú F.C./FME/Recriarte 2 (27/3/2010,29/5/2010)
Lucas Tadeu Aguiar Colegial/Koerich 2 (26/3/2010,27/3/2010)
Guilherme Zakalusny Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2 (26/6/2010,18/12/2010)
Anderson Guilherme Piazentini Concórdia/FMEC 2 (28/5/2010,26/6/2010)
Bruno Alves Vagner Concórdia/FMEC 2 (23/4/2010,24/4/2010)
Jean Carlo Luzzi Concórdia/FMEC 2 (26/6/2010,10/7/2010)
Vitor Gambin Rigo Concórdia/FMEC 2 (26/6/2010,10/7/2010)
Luis Eduardo Tibes Pastre CRA/CDM São Lourenço 2 (25/6/2010,11/9/2010)
Matteus de Camargo CRA/CDM São Lourenço 2 (20/4/2010,28/8/2010)
Bruno Assis Strello CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 2 (24/4/2010,26/6/2010)
Fernando Silveira Filho CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 2 (24/4/2010,9/7/2010)
Leonardo Henrique Guimaraes CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 2 (24/4/2010,26/6/2010)
Robinson Uelisson Pereira Est. Batistense/FUBE 2 (27/3/2010,24/4/2010)
Arthur dos Anjos Momm FUCAS/AVAI 2 (27/3/2010,27/3/2010)
Vinicius Ferreira dos Santos FUCAS/AVAI 2 (23/4/2010,9/7/2010)
Vitor Adriano FUCAS/AVAI 2 (24/4/2010,20/11/2010)
Breno William Delfes Manfredi Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 2 (22/5/2010,10/7/2010)
Luis Otavio Longhi Branco Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 2 (27/3/2010,22/5/2010)
Ruan Jesse Gieseler Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 2 (21/5/2010,9/7/2010)
Pedro Venancio Matias de Jesus Frutuoso Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (29/5/2010,18/12/2010)
Kauê Eduardo Martins Krona/Joinville/Dalponte 2 (9/7/2010,10/7/2010)
Michel Voss Krona/Joinville/Dalponte 2 (9/7/2010,5/11/2010)
Eduardo Henrique Carvalho Marcos Olsen/FME/Caçador 2 (24/4/2010,25/6/2010)
Jean Moraes Marcos Olsen/FME/Caçador 2 (24/4/2010,28/5/2010)
Felipe Santin Nazario Napoli/Caçador 2 (26/3/2010,1/5/2010)
Joao Paulo Cunha Progresso/FME Indaial 2 (10/7/2010,10/7/2010)
Gustavo Batista SPACA/Blumenau 2 (24/4/2010,28/5/2010)
Marco Aurelio Rebellatto SPACA/Blumenau 2 (23/4/2010,29/5/2010)
Yuri Rech SPACA/Blumenau 2 (23/4/2010,24/4/2010)
Rafael Bardini Unisul/Seguridade 2 (24/4/2010,28/5/2010)
Alisson da Silva Mello A.A. Metisa/Timbó 1 (10/7/2010)
Everton Lorenço Dutra A.A. Metisa/Timbó 1 (9/7/2010)
Felipe Xavier A.A. Metisa/Timbó 1 (25/6/2010)
Sandro Mathias Bohn A.A. Metisa/Timbó 1 (10/7/2010)
Almir Lucas Fries A.A.D. Futsal Seara 1 (29/5/2010)
Daniel de Oliveira A.A.D. Futsal Seara 1 (27/3/2010)
Douglas Felipe de Almeida A.A.D. Futsal Seara 1 (26/3/2010)
Junior Ilha A.A.D. Futsal Seara 1 (27/3/2010)
Bruno Madeira AAPF/Palmitos 1 (30/4/2010)
Felipe Ogliari Bandeira AAPF/Palmitos 1 (30/4/2010)
Jose Lucas Queiroz Teixeira AAPF/Palmitos 1 (1/5/2010)
Matheus Loose AAPF/Palmitos 1 (26/3/2010)
Rafael Quinot da Silva AAPF/Palmitos 1 (29/5/2010)
Bruno Lazzarin ACEMA/Maravilha 1 (9/7/2010)
Eduardo Jorge Heydt ACEMA/Maravilha 1 (26/6/2010)
Fabio Junior Pauletti ACEMA/Maravilha 1 (25/6/2010)
Jackson Henrique Hochscheidt ACEMA/Maravilha 1 (9/7/2010)
Wesley Lucas Weizenmann ACEMA/Maravilha 1 (23/4/2010)
Luiz Carlos Tizziani ACEX/Xaxim 1 (22/5/2010)
Paulo André dos Santos ACEX/Xaxim 1 (25/6/2010)
Daniel Vinicius Almeida AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (27/3/2010)
Gabriel Felipe Meneghini AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (23/4/2010)
Luiz Fernando Teleken Grando AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (27/3/2010)
Marciel Diego Wolfart AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (29/5/2010)
Tauan Alpini Pomiecinski AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (24/4/2010)
Joao Otavio Dambros Recalcatti AJEC Joaçaba/FME 1 (20/4/2010)
Luiz Felipe Tesser AJEC Joaçaba/FME 1 (22/5/2010)
Marcelo Guilherme Wasen AJEC Joaçaba/FME 1 (22/5/2010)
Victor Miguel Zaccaron de Freitas AJEC Joaçaba/FME 1 (21/4/2010)
Bruno Alvaro Schina APAF/AABB/Chapecó 1 (26/3/2010)
Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB/Chapecó 1 (27/3/2010)
Igor Cezar Capeletti Bissoloti APAF/AABB/Chapecó 1 (26/3/2010)
Kaio Henrique Paz de Oliveira Nunes Paludo APAF/AABB/Chapecó 1 (29/5/2010)
Leonardo Luiz Bartolamei APAF/AABB/Chapecó 1 (27/3/2010)
Pablo Natanael Peruzzo APAF/AABB/Chapecó 1 (26/3/2010)
Vinicius Janentchuck APAF/AABB/Chapecó 1 (24/4/2010)
Filipe Alamini Bianquini APAF/São Bento/FME 1 (9/10/2010)
Leonardo Deolindo Apolinario APAF/São Bento/FME 1 (27/3/2010)
Bruno Batista Apama/Brinkids/Blu 1 (5/11/2010)
Bruno da Silva Apama/Brinkids/Blu 1 (27/3/2010)
Douglas Welter Simon Apama/Brinkids/Blu 1 (23/4/2010)
José Roberto Merz Apama/Brinkids/Blu 1 (28/5/2010)
Thiago Andre dos Santos Mourao Apama/Brinkids/Blu 1 (24/4/2010)
Vitor Nascimento Silva Apama/Brinkids/Blu 1 (10/7/2010)
Augusto Filagrana Leite ARPA/Rio do Sul 1 (25/6/2010)
Leonardo de Moura Ferro Merini ARPA/Rio do Sul 1 (27/3/2010)
Lucas Laurindo ARPA/Rio do Sul 1 (24/4/2010)
Tiago Ribeiro Junior ARPA/Rio do Sul 1 (29/5/2010)
Bruno Antonio da Silva Camboriú F.C./FME/Recriarte 1 (27/3/2010)
Mateus Buttendorf Silvestre Camboriú F.C./FME/Recriarte 1 (26/3/2010)
Yohan Ferraz Sommer Camboriú F.C./FME/Recriarte 1 (27/3/2010)
Edilson Adriano de Carvalho Campos Novos 1 (28/5/2010)
Luiz Felipe Passos Campos Novos 1 (30/4/2010)
Sandro Tadeu Macedo Junior Campos Novos 1 (27/3/2010)
Jediael Mota CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (27/3/2010)
Jonathan Oliveira Rizzi CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (26/6/2010)
Leonardo Martinello CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (23/4/2010)
Vitor Beretta CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (26/6/2010)
Gustavo de Carvalho Caldeira Colegial/Koerich 1 (11/9/2010)
Bruno Bernardo Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (27/11/2010)
Cristiano Nurinberg Junior Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (26/3/2010)
Diego Pessate Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (26/3/2010)
Gabriel Irineu Bassanello Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (17/9/2010)
Juliano Zomer Filho Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (28/5/2010)
Mateus Luan Formagini Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (18/9/2010)
Ariel Angelo Calvi Concórdia/FMEC 1 (27/3/2010)
Cleison Harley Casagrande Concórdia/FMEC 1 (26/6/2010)
Giovanni da Silva Concórdia/FMEC 1 (9/7/2010)
Jackson Bernardi Piva Concórdia/FMEC 1 (27/3/2010)
Jonathan Filipe Boesing Concórdia/FMEC 1 (26/3/2010)
Matheus Roberto Picolotto Concórdia/FMEC 1 (24/4/2010)
Raul Fillipe Kirsten Weber Concórdia/FMEC 1 (28/5/2010)
William Borella Concórdia/FMEC 1 (27/3/2010)
Anderson Ecco CRA/CDM São Lourenço 1 (27/3/2010)
Joao Lucas Andrade de Almeida CRA/CDM São Lourenço 1 (27/3/2010)
Marcos Paulo Baldissera Casagrande CRA/CDM São Lourenço 1 (28/8/2010)
Ronivan Padilha CRA/CDM São Lourenço 1 (22/5/2010)
Táriki Luan da Rosa Amaro CRA/CDM São Lourenço 1 (26/6/2010)
Weyller Felipe Ghizzi CRA/CDM São Lourenço 1 (26/3/2010)
Cristiano Sperry Vani CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 1 (29/5/2010)
Ericlys da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 1 (27/3/2010)
José Lucas Antunes Energia/Prolincon/Tubarão 1 (29/5/2010)
Petherson Damiani da Rosa Energia/Prolincon/Tubarão 1 (23/4/2010)
Ramon Mendes da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 1 (24/4/2010)
Thiago Felisberto Gomes Energia/Prolincon/Tubarão 1 (24/4/2010)
Victor Manoel Amorim Alves Energia/Prolincon/Tubarão 1 (24/4/2010)
Adriano Vicente Spezia Est. Batistense/FUBE 1 (27/3/2010)
Alexsander Germano Est. Batistense/FUBE 1 (27/3/2010)
Jeferson da Silva Silveira Est. Batistense/FUBE 1 (26/3/2010)
Leonardo Clos Leal Est. Batistense/FUBE 1 (25/6/2010)
Vitor Hugo Sa de Souza Est. Batistense/FUBE 1 (28/5/2010)
Kanata Maeda FUCAS/AVAI 1 (9/7/2010)
Renan Sgaria Farias FUCAS/AVAI 1 (18/9/2010)
Roger Fernandes Santana FUCAS/AVAI 1 (3/9/2010)
Rafael Marcos Zatta Krahl Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 1 (10/7/2010)
Bernardo Franchetti Joni Gool/Terra Viva 1 (30/4/2010)
Henrique Rempel Panis Joni Gool/Terra Viva 1 (26/6/2010)
Jeferson Rodrigo Moretto Joni Gool/Terra Viva 1 (18/12/2010)
Jonatan Cavalli Joni Gool/Terra Viva 1 (29/5/2010)
Leonardo Danyel Pedrozo Joni Gool/Terra Viva 1 (27/11/2010)
Richardson Schmitt Elias Joni Gool/Terra Viva 1 (26/3/2010)
Alisson Alves Farias Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (17/12/2010)
Emanuel Silva Prado Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (26/3/2010)
Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (17/12/2010)
Matheus Oliveira Branco Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (18/9/2010)
Rodrigo Fontana Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (27/11/2010)
Daniel Osmar Adelino Junior Krona/Joinville/Dalponte 1 (27/8/2010)
Luiz Felipe Kamieuski Krona/Joinville/Dalponte 1 (25/6/2010)
Vitor Henrique Pacheco Schmitt Krona/Joinville/Dalponte 1 (10/9/2010)
Alexandre Morais Napoli/Caçador 1 (1/5/2010)
Caio Luiz Andreuzzi Napoli/Caçador 1 (10/7/2010)
Luiz Otavio Novaski Napoli/Caçador 1 (30/4/2010)
Matheus Canani Barbosa Napoli/Caçador 1 (30/4/2010)
Fabricio Filizari Progresso/FME Indaial 1 (28/5/2010)
Gabriel Luiz Meneghelli Progresso/FME Indaial 1 (26/3/2010)
Guilherme Degenhardt de Sá Progresso/FME Indaial 1 (10/7/2010)
Moises Marcellino Progresso/FME Indaial 1 (29/5/2010)
Roberto de Araujo Pfuetzenreiter Progresso/FME Indaial 1 (26/3/2010)
Welerson Alves Progresso/FME Indaial 1 (26/3/2010)
Jonathan Pereira SPACA/Blumenau 1 (27/3/2010)
Luan Henrique dos Santos SPACA/Blumenau 1 (23/4/2010)
Lucas Gilvan Bischoff SPACA/Blumenau 1 (24/4/2010)
Wellington Adriano SPACA/Blumenau 1 (27/3/2010)
Daniel Cristiano Sarmento Unisul/Seguridade 1 (28/5/2010)
Leandro Rodrigues Avila Unisul/Seguridade 1 (24/4/2010)
Lucas da Costa Silva Unisul/Seguridade 1 (24/4/2010)
Ronaldo Verones do Nascimento Unisul/Seguridade 1 (27/3/2010)
Atleta Equipe Cartões
Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 3 (24/4/2010,25/6/2010,17/12/2010)
Arthur Adriano Apama/Brinkids/Blu 2 (9/7/2010,3/9/2010)
Rafael Spyros Diamantaras Colegial/Koerich 2 (24/4/2010,5/11/2010)
Jonatas Ubiratã Camara CRA/CDM São Lourenço 2 (21/4/2010,28/8/2010)
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (28/5/2010,17/12/2010)
Douglas Maurici Machado A.A. Metisa/Timbó 1 (25/6/2010)
Thiago de Souza A.A. Metisa/Timbó 1 (27/3/2010)
Vitor Joaquim Schwarz Giombelli A.A.D. Futsal Seara 1 (24/4/2010)
Cristiano Savegnago ACEMA/Maravilha 1 (10/7/2010)
Darlan Fabricio Mantelli ACEMA/Maravilha 1 (28/5/2010)
Fernando Henrique Kruger ACEMA/Maravilha 1 (28/5/2010)
Anderson do Nascimento ACEX/Xaxim 1 (27/3/2010)
Dhionatan Rodrigo Walendorff ACEX/Xaxim 1 (10/7/2010)
Fabricio Balbinot AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (23/4/2010)
Gabriel Felipe Meneghini AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (29/5/2010)
Marcelo Guilherme Wasen AJEC Joaçaba/FME 1 (22/5/2010)
Joao Afonso Crispim APAF/São Bento/FME 1 (25/6/2010)
Lucas Fabeni Machado Apama/Brinkids/Blu 1 (29/5/2010)
Rafael Junior Koglin Apama/Brinkids/Blu 1 (20/11/2010)
Marcos Andre Barbosa Campos Novos 1 (4/9/2010)
Willian Jhonatan da Luz Campos Novos 1 (1/5/2010)
Leonardo Martinello CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (26/3/2010)
Lucas Zeonei Machado CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (28/5/2010)
Matheus Reinaldi Caetano CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (23/4/2010)
Ariel de Barros Dutra Colegial/Koerich 1 (17/12/2010)
Lucas Tadeu Aguiar Colegial/Koerich 1 (27/3/2010)
Juliano Zomer Filho Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (25/6/2010)
Jean Carlo Luzzi Concórdia/FMEC 1 (26/3/2010)
Carlos Adirlei Santian CRA/CDM São Lourenço 1 (28/8/2010)
Anatan Macarini Biffi CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 1 (28/5/2010)
Bruno Assis Strello CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 1 (28/5/2010)
Alexsander Germano Est. Batistense/FUBE 1 (27/3/2010)
Bruno Leal Nunes Clemes Est. Batistense/FUBE 1 (24/4/2010)
Mateus de Couto Machado Est. Batistense/FUBE 1 (27/3/2010)
Diego Armando Lima FUCAS/AVAI 1 (4/9/2010)
Fabricio Douglas de Souza FUCAS/AVAI 1 (5/11/2010)
Renan Sgaria Farias FUCAS/AVAI 1 (18/9/2010)
João Gabriel Bressan Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 1 (27/3/2010)
Luis Otavio Longhi Branco Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 1 (27/3/2010)
Marcos Adriano Bastos Neris Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 1 (22/5/2010)
Matheus Ribeiro de Matos Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 1 (27/8/2010)
Leonardo Luis Gruber Joni Gool/Terra Viva 1 (26/11/2010)
Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (27/11/2010)
Matheus Henrique Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (17/12/2010)
Diego Ricardo de Borba Krona/Joinville/Dalponte 1 (26/3/2010)
Lucas Barboza Daberkow Krona/Joinville/Dalponte 1 (28/5/2010)
Yago Ernani Ramos Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (26/6/2010)
Alexandre Kaziemerchack Napoli/Caçador 1 (1/5/2010)
Emiliano Henrique Vaz Macedo Napoli/Caçador 1 (29/5/2010)
Luis Fernando de Abreu Napoli/Caçador 1 (10/7/2010)
Rodrigo Ceruti Progresso/FME Indaial 1 (24/4/2010)
Talison Arthur da Silva Progresso/FME Indaial 1 (24/4/2010)
Rafael Bardini Unisul/Seguridade 1 (24/4/2010)