Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Marcos Patricio Burigo APAF/Colégio São Bento/FME 11 (28/4/2015,13/5/2015,1/6/2015,1/8/2015,5/9/2015,15/10/2015,16/10/2015,17/10/2015,23/11/2015,24/11/2015,6/12/2015)
Evandro Borges Prolincon/Unisul/Tubarao 10 (15/4/2015,4/9/2015,26/10/2015,27/10/2015,8/11/2015,24/11/2015,5/12/2015,6/12/2015,12/12/2015,16/12/2015)
Mateus Torres dos Reis Prolincon/Unisul/Tubarao 10 (15/4/2015,22/7/2015,4/9/2015,27/10/2015,7/11/2015,8/11/2015,23/11/2015,24/11/2015,6/12/2015,16/12/2015)
Grigor Eduardo Waiss Barateiro Futsal/AECLA 8 (11/4/2015,8/5/2015,30/5/2015,7/11/2015,8/11/2015,19/11/2015,15/12/2015,16/12/2015)
Anthony Henrique Signor Marmitt JONIGOOL/TERRA VIVA 8 (27/3/2015,9/4/2015,20/5/2015,14/8/2015,16/10/2015,17/10/2015,5/11/2015,6/12/2015)
Joao Victor Fontenele Braga Krona Futsal 8 (11/4/2015,13/5/2015,16/7/2015,10/10/2015,7/11/2015,8/11/2015,19/11/2015,16/12/2015)
Marlon Felizardo dos Santos Prolincon/Unisul/Tubarao 8 (10/4/2015,15/4/2015,4/9/2015,26/10/2015,8/11/2015,24/11/2015,15/12/2015,16/12/2015)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Colégio Catarinense 7 (9/4/2015,16/5/2015,20/5/2015,26/8/2015,2/9/2015,22/11/2015,23/11/2015)
Yuri Marley Candido de Jesus Prolincon/Unisul/Tubarao 7 (15/4/2015,24/4/2015,7/11/2015,23/11/2015,5/12/2015,15/12/2015,16/12/2015)
James Afonso Rebelo Machado ADAC/FME Camboriú/Recriarte 5 (21/4/2015,25/5/2015,30/5/2015,20/8/2015,26/8/2015)
Ademir Fracaro Junior ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 5 (25/4/2015,9/5/2015,19/11/2015,26/11/2015,7/12/2015)
Jardel da Silva Padilha ADLM Futsal 5 (11/4/2015,24/4/2015,23/5/2015,11/7/2015,24/7/2015)
Vinicius de Mello Zounar APAMA Blumenau 5 (8/5/2015,29/5/2015,24/7/2015,2/9/2015,26/10/2015)
Mateus Jose da Costa Melo Barateiro Futsal/AECLA 5 (26/10/2015,27/10/2015,7/11/2015,18/11/2015,6/12/2015)
Igor Cubas Vieira Barman Futebol Clube 5 (9/5/2015,30/5/2015,25/7/2015,7/8/2015,3/9/2015)
Guilherme Campos Correa Colegial/Colégio Catarinense 5 (30/5/2015,29/7/2015,9/10/2015,10/10/2015,23/11/2015)
Lucas Lima Martins A.D. Cunha Porã 4 (27/3/2015,24/4/2015,8/5/2015,3/9/2015)
Cristian Leandro Carvalho ADAC/FME Camboriú/Recriarte 4 (28/3/2015,16/8/2015,20/8/2015,5/9/2015)
Luis Henrique Elias Mouro ADLM Futsal 4 (11/4/2015,24/4/2015,6/6/2015,11/7/2015)
Evandro Correa APAF/Colégio São Bento/FME 4 (18/7/2015,5/9/2015,16/10/2015,6/11/2015)
Fabio Junior de Lima APAF/Colégio São Bento/FME 4 (18/7/2015,5/9/2015,17/10/2015,15/12/2015)
Murilo Martins da Silva APAF/Colégio São Bento/FME 4 (1/6/2015,18/7/2015,23/11/2015,11/12/2015)
Lucas Jansen de Barros Vilaca APAMA Blumenau 4 (24/4/2015,23/9/2015,27/10/2015,8/11/2015)
Wellington Henrique Mariano Cardoso Silva Balcam/FME Balneário Camboriú 4 (9/4/2015,6/6/2015,5/9/2015)
Ruan Pablo Alflen Barateiro Futsal/AECLA 4 (25/4/2015,11/7/2015,19/11/2015,11/12/2015)
Willian Ederson Guedes Barateiro Futsal/AECLA 4 (11/7/2015,16/8/2015,4/9/2015,11/12/2015)
Angelo Diego Muller Passamani CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 4 (28/3/2015,9/4/2015,24/4/2015,29/5/2015)
Joao Vitor Pereira Ugioni CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 4 (9/4/2015,4/9/2015,10/10/2015,18/11/2015)
Bruno Renato Furtado CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 4 (9/4/2015,25/4/2015,23/5/2015,7/9/2015)
Joao Victor Della Giustina Colegial/Colégio Catarinense 4 (28/3/2015,8/5/2015,7/11/2015,23/11/2015)
Daniel Camberto JONIGOOL/TERRA VIVA 4 (25/4/2015,16/10/2015,23/11/2015,5/12/2015)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito Krona Futsal 4 (24/4/2015,8/11/2015,15/12/2015,16/12/2015)
Renan de Souza Fernandes Prolincon/Unisul/Tubarao 4 (10/4/2015,24/4/2015,20/5/2015,6/12/2015)
Joel Fabricio da Silva A.C. Apiuna 3 (28/3/2015,8/8/2015,4/9/2015)
Wilian Vendramin A.D. Cunha Porã 3 (27/3/2015,21/8/2015,16/10/2015)
Bruno Garrik Scalvi AABB /APAF 3 (9/4/2015,8/5/2015,20/5/2015)
Ivens Pasa AABB /APAF 3 (24/7/2015,19/8/2015,7/11/2015)
Lincon Marcondes Junior ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3 (22/7/2015,13/9/2015,7/11/2015)
Rafael Jose de Souza Filho ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3 (25/4/2015,1/6/2015,22/7/2015)
Arthur Rodrigues Kunz ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 3 (25/4/2015,6/8/2015,18/9/2015)
Dijavan Augsten ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 3 (15/4/2015,15/10/2015,5/11/2015)
Leonardo Schumann ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 3 (25/4/2015,21/8/2015,7/11/2015)
Bruno Nowask de Oliveira ADLM Futsal 3 (22/7/2015,11/9/2015,19/9/2015)
Guilherme Spriscigo Citadini ADLM Futsal 3 (28/3/2015,6/6/2015,22/7/2015)
Mateus Fibra ADLM Futsal 3 (24/4/2015,23/5/2015,11/9/2015)
Estevao Fernando Mazocco Gheno APAF/Colégio São Bento/FME 3 (27/8/2015,16/10/2015,6/11/2015)
Leonardo Dominghini Neves APAF/Colégio São Bento/FME 3 (15/4/2015,15/10/2015,23/11/2015)
Nicolas Bertan Ventura APAF/Colégio São Bento/FME 3 (27/8/2015,12/12/2015,16/12/2015)
Daniel Pacher Zanetti APAMA Blumenau 3 (8/5/2015,27/8/2015,26/10/2015)
Lucas Gabriel Jardim de Souza APAMA Blumenau 3 (24/7/2015,27/8/2015,26/10/2015)
Luis Felipe de Avila APAMA Blumenau 3 (22/7/2015,27/8/2015,2/9/2015)
Luiz Eduardo de Souza Vicente APAMA Blumenau 3 (9/4/2015,18/4/2015,12/8/2015)
Thiago Grah Jorge APAMA Blumenau 3 (11/7/2015,22/7/2015,24/7/2015)
Vitor Alexandre Matos APAMA Blumenau 3 (20/5/2015,27/8/2015,8/11/2015)
William Meneguzzi Barateiro Futsal/AECLA 3 (25/4/2015,11/7/2015,16/12/2015)
João Vitor Cuochinski Noi Barman Futebol Clube 3 (9/5/2015,7/8/2015,3/9/2015)
Wellinton Vinicius dos Santos Barman Futebol Clube 3 (9/5/2015,12/6/2015,7/8/2015)
Samuel Lopes CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 3 (8/5/2015,8/11/2015,26/11/2015)
Esequiel de Carvalho Marques CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 3 (9/4/2015,23/5/2015,24/7/2015)
Willian da Luz Homen CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 3 (28/3/2015,9/4/2015,25/4/2015)
Adilson Heleno Filho Colegial/Colégio Catarinense 3 (9/4/2015,5/12/2015)
Joao Vitor Seemann Colegial/Colégio Catarinense 3 (16/5/2015,29/7/2015,23/11/2015)
Luan Baron FUBE 3 (28/4/2015,5/8/2015,25/8/2015)
Wesley Antonio Pagno JONIGOOL/TERRA VIVA 3 (9/4/2015,17/10/2015,6/11/2015)
Andrei Luthke Krona Futsal 3 (2/9/2015,8/11/2015,16/12/2015)
Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Krona Futsal 3 (11/4/2015,3/6/2015,16/12/2015)
Gustavo Campos de Lima Porto União Futsal 3 (28/3/2015,9/4/2015,25/4/2015)
Welliton Domingues de Paula Porto União Futsal 3 (28/3/2015,9/5/2015,12/6/2015)
Guilherme Cipriano Prolincon/Unisul/Tubarao 3 (28/3/2015,11/12/2015,12/12/2015)
Matheus Souza Mendes Prolincon/Unisul/Tubarao 3 (23/11/2015,24/11/2015,6/12/2015)
Afonso Henrique Zaparty A. B. Futsal Seara 2 (24/7/2015,4/9/2015)
Anderson Mikael Sardagna A.C. Apiuna 2 (15/4/2015,18/7/2015)
Felipe Roberto Gonçalves A.C. Apiuna 2 (8/8/2015,25/8/2015)
Lucas Matheus Musshauser A.D. Cunha Porã 2 (24/4/2015,3/9/2015)
Vitor Luiz Milani A.D. Cunha Porã 2 (24/4/2015,6/11/2015)
William Eduardo Schneider A.D. Cunha Porã 2 (12/6/2015,7/7/2015)
Douglas Kaue Zamboni AABB /APAF 2 (30/9/2015,7/11/2015)
Gesiel Lucas Ribeiro AABB /APAF 2 (28/3/2015,30/9/2015)
Gregory Henrique Sgarbi AABB /APAF 2 (10/10/2015,7/11/2015)
Jesue Antonio Johann AABB /APAF 2 (8/5/2015,10/10/2015)
Kaue Vinicius Correia Putzel AABB /APAF 2 (28/8/2015,8/11/2015)
Giancarlo Campos de Lima ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2 (9/4/2015,25/4/2015)
Ricardo Pereira Rosa ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2 (25/4/2015,25/5/2015)
Tiago Persuhn ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2 (9/4/2015,20/8/2015)
Gabriel Artur Schons dos Santos ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 2 (15/5/2015,14/8/2015)
João Vitor Vieira Sagaz ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 2 (11/6/2015,7/11/2015)
Luan Henrique Rasch ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 2 (15/10/2015,6/11/2015)
Pedro Augusto Feltrin ADLM Futsal 2 (16/5/2015,24/7/2015)
Ramon Machado Borges ADLM Futsal 2 (30/5/2015,11/7/2015)
Vinicius Carniato ADLM Futsal 2 (28/3/2015,11/4/2015)
Luis Henrique Lorenzetti APAF/Colégio São Bento/FME 2 (28/3/2015,1/6/2015)
Lucas Miguel APAMA Blumenau 2 (29/5/2015,22/7/2015)
João Vitor da Rosa Ribeiro Balcam/FME Balneário Camboriú 2 (30/5/2015,12/8/2015)
Nathan Manoel Soares Dias Balcam/FME Balneário Camboriú 2 (29/7/2015,17/9/2015)
Felipe Alves Barateiro Futsal/AECLA 2 (28/3/2015,20/5/2015)
Felipe Rogerio Hermes Barateiro Futsal/AECLA 2 (21/4/2015,16/12/2015)
Matheus Vasconcelos Silva Barateiro Futsal/AECLA 2 (8/11/2015,16/12/2015)
Mickael Ruan Boehringer Gorges Barateiro Futsal/AECLA 2 (11/4/2015,11/12/2015)
Deivid Ferreira de Arruda Barman Futebol Clube 2 (9/5/2015,7/8/2015)
Edivan Bondan Barman Futebol Clube 2 (9/4/2015,30/5/2015)
Nathan Augusto Pires Barman Futebol Clube 2 (9/5/2015,3/9/2015)
Weslley Assis de Mendes Barman Futebol Clube 2 (25/4/2015,30/5/2015)
Fernando Senem CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 2 (10/10/2015,7/12/2015)
Marcelo Augusto Stinghen Coelho CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 2 (28/3/2015,26/11/2015)
Marcio Eduardo Menestrina CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 2 (9/10/2015,19/11/2015)
Alan Santos Camilo Colegial/Colégio Catarinense 2 (2/7/2015,19/8/2015)
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Colégio Catarinense 2 (2/7/2015,5/12/2015)
Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial/Colégio Catarinense 2 (28/3/2015,2/7/2015)
Lucas Pinto Monteiro Colegial/Colégio Catarinense 2 (26/8/2015,10/10/2015)
Yan Brinhosa de Cordova Colegial/Colégio Catarinense 2 (9/4/2015)
Andre Claivert Centuirão Barcellos FUBE 2 (28/4/2015,25/8/2015)
Thiago May Ramos FUBE 2 (12/4/2015,19/4/2015)
Roger Mateus dos Santos JONIGOOL/TERRA VIVA 2 (28/8/2015,23/11/2015)
Vinicius Gabriel Vieira Krona Futsal 2 (11/12/2015,16/12/2015)
Vinicius Miguel Krona Futsal 2 (30/5/2015,7/12/2015)
Vinicius Muller Quintino Krona Futsal 2 (11/12/2015,12/12/2015)
Alberto Alcantara Nascimento Neto Porto União Futsal 2 (28/3/2015,25/4/2015)
Danrley Gabriel Madureira Porto União Futsal 2 (4/9/2015,30/9/2015)
Oseimar Rocha Porto União Futsal 2 (28/3/2015,9/5/2015)
Felipe Luis Tambani Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 2 (5/8/2015,8/8/2015)
Ygor Mateus Pinto Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 2 (5/8/2015,13/9/2015)
Dayan Luis Benetti A. B. Futsal Seara 1 (15/4/2015)
Gabriel Henrique Zuchi A. B. Futsal Seara 1 (24/4/2015)
Jose Pedro Lopes A. B. Futsal Seara 1 (24/4/2015)
Lucas Missel A. B. Futsal Seara 1 (5/8/2015)
William Vinicius Guerini A. B. Futsal Seara 1 (24/4/2015)
Cleiton Pereira Bueno A.C. Apiuna 1 (28/3/2015)
Douglas Fillipe Zibetti A.C. Apiuna 1 (8/8/2015)
Guilherme Ricardo Lemke A.C. Apiuna 1 (9/5/2015)
Leonardo Heidemann A.C. Apiuna 1 (8/8/2015)
Marciel Ferrari A.C. Apiuna 1 (9/5/2015)
Tiago Esteves Elias A.C. Apiuna 1 (20/5/2015)
Ayan Ricardo Gugel A.D. Cunha Porã 1 (30/5/2015)
Luiz Carlos Vitali A.D. Cunha Porã 1 (16/10/2015)
Mateus Wolfart A.D. Cunha Porã 1 (16/10/2015)
Matheus Nienow A.D. Cunha Porã 1 (8/5/2015)
Tiago Loose A.D. Cunha Porã 1 (7/7/2015)
Alberto Gabriel Moreira Nardi AABB /APAF 1 (9/4/2015)
Gabriel Angonese AABB /APAF 1 (28/8/2015)
João Gabriel Lopes Ferreira AABB /APAF 1 (8/5/2015)
Joao Vitor Alves da Silva AABB /APAF 1 (19/8/2015)
Lucas Frederico Coradi AABB /APAF 1 (22/7/2015)
Lucas Gabriel Zamboni AABB /APAF 1 (8/5/2015)
Arthur Palumbo dos Santos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (26/8/2015)
Bruno Antonio Bet ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (25/5/2015)
Giovani Dinei Lourenco ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (20/8/2015)
Lucas Fernandes do Nascimento ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (21/4/2015)
Welliton Scaburi ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (5/9/2015)
Bernardo Beal Miranda ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (22/7/2015)
Cleison Wilmar Marcon ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (9/5/2015)
Filipe Ávila de Lima ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (6/12/2015)
Leonardo dos Santos Teixeira ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (27/10/2015)
Leonardo Serafim Garcia ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (22/7/2015)
Lucas Marçal Momm ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (19/4/2015)
Guilherme Halmenschlager Kerchkoff ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (25/4/2015)
Igor Paulo Vargas ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (5/11/2015)
Julio Cesar Ranzi ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (16/10/2015)
Marcos Alievi Junior ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (14/8/2015)
Pedro Antonio Dal Piva Galina ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (15/10/2015)
Alexandre Santos Padilha ADLM Futsal 1 (24/4/2015)
Alvaro Giordani de Aguida ADLM Futsal 1 (28/3/2015)
Ariel Thomaz ADLM Futsal 1 (24/4/2015)
Carlos Junior Pinheiro ADLM Futsal 1 (28/3/2015)
Jardel Elias Machado ADLM Futsal 1 (6/6/2015)
Evaristo Nascimento Neto APAF/Colégio São Bento/FME 1 (23/11/2015)
Gustavo Francisco Garcia APAF/Colégio São Bento/FME 1 (5/9/2015)
Joao Vitor dos Santos Back APAF/Colégio São Bento/FME 1 (16/12/2015)
Mickael Ribeiro Mendes APAF/Colégio São Bento/FME 1 (15/10/2015)
Jose Leonardo Schmitt APAMA Blumenau 1 (12/8/2015)
Nicolas do Nascimento APAMA Blumenau 1 (24/4/2015)
Roger Jagielski APAMA Blumenau 1 (20/5/2015)
Ednei Marcelo Gonçalves Junior Balcam/FME Balneário Camboriú 1 (12/8/2015)
Natã Rocha de Moraes Balcam/FME Balneário Camboriú 1 (29/7/2015)
Thyery Sakai Souza Balcam/FME Balneário Camboriú 1 (29/7/2015)
Gustavo Pagliari Barateiro Futsal/AECLA 1 (19/11/2015)
Rodrigo Fernandes dos Santos Barateiro Futsal/AECLA 1 (27/10/2015)
Darci Francisco Molossi Barman Futebol Clube 1 (3/9/2015)
Denilson Hendges Barman Futebol Clube 1 (30/5/2015)
Igor Bée Dalprá Barman Futebol Clube 1 (9/4/2015)
Jean Bageston Barman Futebol Clube 1 (15/4/2015)
Maylon da Silva dos Santos Barman Futebol Clube 1 (25/7/2015)
Natan Luiz Passin Barman Futebol Clube 1 (9/4/2015)
Rafael Nardino Furturato Barman Futebol Clube 1 (15/4/2015)
Arley Diogo Vegini Urbim CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (9/4/2015)
Felipe Vieira CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (23/9/2015)
George Patrick Mendes Agostinho CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (24/4/2015)
Marcelo Augusto de Souza Bernhard CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (8/11/2015)
Marcos Antonio Ramos Gomes CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (4/9/2015)
Mayron Barbosa Rodrigues Lira CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (10/10/2015)
Mohamad Omar Saleh Guerra CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (18/11/2015)
Wellinton Cristian Belotto CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1 (6/11/2015)
Alexandre Robson Fernandes Junior CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1 (23/5/2015)
Joao Marcelos de Oliveira Becker CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1 (24/7/2015)
Jonathan Silva Melo CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1 (2/7/2015)
Luis Fernando Anhanha Lima CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1 (30/5/2015)
Luiz Henrique Denardi CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1 (11/9/2015)
Tiago Henrique Antunes CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1 (17/9/2015)
Victor Orlando Odoni Colegial/Colégio Catarinense 1 (23/11/2015)
Cristian Schio Santos FUBE 1 (9/5/2015)
GUstavo Hames FUBE 1 (28/3/2015)
Leonardo Nobre Rodrigues FUBE 1 (5/8/2015)
Matheus Boratti FUBE 1 (28/4/2015)
Renan Iago Dahmer Ritta FUBE 1 (23/7/2015)
Vitor Saramento Capraro FUBE 1 (19/4/2015)
Welinton Rodrigo Tottene FUBE 1 (28/4/2015)
Joao Pedro Bampi Valmorbida JONIGOOL/TERRA VIVA 1 (6/11/2015)
Lucas Fontoura JONIGOOL/TERRA VIVA 1 (6/11/2015)
Pedro Eduardo Cattanio Frizzo JONIGOOL/TERRA VIVA 1 (23/11/2015)
Renan Carlos Berte JONIGOOL/TERRA VIVA 1 (27/3/2015)
Crystian Alves Limas Krona Futsal 1 (11/4/2015)
Dennis Vasconcelos Cavalcanti Krona Futsal 1 (27/8/2015)
Erick Vinicius Ferro Krona Futsal 1 (16/12/2015)
Igor Zielosko Krona Futsal 1 (8/11/2015)
Lucas Fagundes Krona Futsal 1 (6/11/2015)
Lucas Sacavem Ramos Krona Futsal 1 (26/11/2015)
Luiz Felippe Munhoz Agostinho Krona Futsal 1 (12/12/2015)
Renan Zielosko Krona Futsal 1 (11/4/2015)
Lucas Gabriel Silva Porto União Futsal 1 (6/8/2015)
Sidnei Alexandrino Pereira Porto União Futsal 1 (12/6/2015)
Wesley Vinicius Thiel Porto União Futsal 1 (9/5/2015)
Adinan Nogaredo Junior Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (1/8/2015)
George de Borba Nardes Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (5/9/2015)
Leonardo Weber Pinheiro Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (5/8/2015)
Lucas Francioni Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (30/5/2015)
Matheus Felipe de Borba Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (15/7/2015)
Nicolas Gabriel da Silva Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (8/8/2015)
Willian Matheus da Silva Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (5/9/2015)
Atleta Equipe Cartões
Luis Henrique Elias Mouro ADLM Futsal 2 (24/4/2015,23/5/2015)
Mateus Fibra ADLM Futsal 2 (24/4/2015,23/5/2015)
Denilson Hendges Barman Futebol Clube 2 (30/5/2015,3/9/2015)
Marcelo Augusto de Souza Bernhard CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 2 (4/9/2015,26/11/2015)
Andre Claivert Centuirão Barcellos FUBE 2 (12/4/2015,28/4/2015)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito Krona Futsal 2 (24/4/2015,15/12/2015)
Evandro Borges Prolincon/Unisul/Tubarao 2 (15/4/2015,16/12/2015)
Mateus Torres dos Reis Prolincon/Unisul/Tubarao 2 (6/12/2015,16/12/2015)
Anderson Mikael Sardagna A.C. Apiuna 1 (15/4/2015)
Marciel Ferrari A.C. Apiuna 1 (9/5/2015)
Ayan Ricardo Gugel A.D. Cunha Porã 1 (30/5/2015)
Wilian Vendramin A.D. Cunha Porã 1 (7/7/2015)
Douglas Kaue Zamboni AABB /APAF 1 (7/11/2015)
Ivens Pasa AABB /APAF 1 (28/8/2015)
Lucas Frederico Coradi AABB /APAF 1 (22/7/2015)
Cristian Leandro Carvalho ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (28/3/2015)
Ademir Fracaro Junior ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (27/10/2015)
Rafael Jose de Souza Filho ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (25/4/2015)
Arthur Rodrigues Kunz ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (25/4/2015)
Gabriel Artur Schons dos Santos ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (25/4/2015)
Alvaro Giordani de Aguida ADLM Futsal 1 (28/3/2015)
Estevao Fernando Mazocco Gheno APAF/Colégio São Bento/FME 1 (16/10/2015)
Fabio Junior de Lima APAF/Colégio São Bento/FME 1 (5/9/2015)
Luis Henrique Lorenzetti APAF/Colégio São Bento/FME 1 (17/10/2015)
Wellington Henrique Mariano Cardoso Silva Balcam/FME Balneário Camboriú 1 (5/9/2015)
Felipe Rogerio Hermes Barateiro Futsal/AECLA 1 (21/4/2015)
Ruan Pablo Alflen Barateiro Futsal/AECLA 1 (11/12/2015)
João Vitor Cuochinski Noi Barman Futebol Clube 1 (9/5/2015)
Nathan Augusto Pires Barman Futebol Clube 1 (30/5/2015)
Wellinton Vinicius dos Santos Barman Futebol Clube 1 (3/9/2015)
Bruno Renato Furtado CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1 (9/4/2015)
Alan Santos Camilo Colegial/Colégio Catarinense 1 (19/8/2015)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Colégio Catarinense 1 (23/11/2015)
Cristian Schio Santos FUBE 1 (9/5/2015)
Renan Carlos Berte JONIGOOL/TERRA VIVA 1 (28/8/2015)
Wesley Antonio Pagno JONIGOOL/TERRA VIVA 1 (7/7/2015)
Dennis Vasconcelos Cavalcanti Krona Futsal 1 (11/12/2015)
Vinicius Miguel Krona Futsal 1 (26/11/2015)
Gustavo Campos de Lima Porto União Futsal 1 (25/4/2015)
Wesley Vinicius Thiel Porto União Futsal 1 (6/8/2015)
Marlon Felizardo dos Santos Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (27/10/2015)
Armando Dutra Neto Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (5/9/2015)
Nicolas Gabriel da Silva Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (8/8/2015)
Ygor Mateus Pinto Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1 (13/9/2015)