Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Controle de cartões - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Dario Carlos da Silva AECLA 9 (13/4/2016,16/4/2016,15/5/2016,15/6/2016,16/8/2016,21/9/2016,1/10/2016,15/11/2016,30/11/2016)
Gustavo de Oliveira JEC/Krona 8 (13/4/2016,16/4/2016,30/4/2016,26/7/2016,1/8/2016,19/8/2016,30/11/2016,7/12/2016)
Julian Cesar Moreira AECLA 5 (16/4/2016,15/6/2016,26/7/2016,30/9/2016,7/12/2016)
Emanoel Joao Rodrigues JEC/Krona 5 (25/6/2016,19/8/2016,28/8/2016,8/11/2016,7/12/2016)
Mateus Jose da Costa Melo AECLA 4 (26/5/2016,30/9/2016,9/11/2016,30/11/2016)
Rodrigo Fernandes dos Santos AECLA 4 (13/4/2016,26/7/2016,21/9/2016,30/11/2016)
Ademir Fracaro Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 (30/4/2016,22/6/2016,1/7/2016,26/9/2016)
Anderson Rocha da Silva Chapecoense Futsal 4 (23/4/2016,15/5/2016,30/6/2016,15/9/2016)
Andre Cristiano Novello Junior Floripa Futsal 4 (26/5/2016,22/6/2016,30/10/2016,14/11/2016)
Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 4 (16/4/2016,1/8/2016,5/8/2016,26/9/2016)
Luis Henrique Favarotto Variani Floripa Futsal 4 (9/5/2016,9/7/2016,5/8/2016,26/9/2016)
Antonio Vinicius Fornari FME/Concordia 4 (16/4/2016,25/5/2016,5/8/2016,9/11/2016)
Jonathan Franceschetto FME/Concordia 4 (5/8/2016,18/9/2016,9/11/2016,15/11/2016)
Lucas Andre Picolotto FME/Concordia 4 (16/4/2016,26/6/2016,18/9/2016,9/11/2016)
Matheus Ricardo Machado da Silva FME/Concordia 4 (9/5/2016,25/5/2016,5/8/2016,15/11/2016)
Andrei Luthke JEC/Krona 4 (13/4/2016,28/8/2016,15/9/2016,8/11/2016)
Denilson Rodrigues da Silva JEC/Krona 4 (16/4/2016,30/4/2016,26/6/2016,7/12/2016)
Josue Joatan de Oliveira JEC/Krona 4 (13/4/2016,26/7/2016,19/8/2016,8/11/2016)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito JEC/Krona 4 (13/4/2016,30/4/2016,30/11/2016,7/12/2016)
Cristian Luan de Oliveira Galvan ADC/CME Catanduvas 3 (17/4/2016,25/6/2016,1/10/2016)
Leonardo Santana ADC/CME Catanduvas 3 (18/6/2016,18/9/2016,1/10/2016)
Ruan Pablo Alflen AECLA 3 (15/6/2016,16/8/2016,30/11/2016)
Luis Felipe de Avila BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 (15/6/2016,22/6/2016,23/7/2016)
Nathan Manoel Soares Dias BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 (25/5/2016,15/6/2016,29/10/2016)
Vitor Nascimento Silva BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 (25/5/2016,22/6/2016,26/10/2016)
Franchesco de Melo Chapecoense Futsal 3 (23/4/2016,1/7/2016,30/9/2016)
Thiago Romanzini Amaral Chapecoense Futsal 3 (14/5/2016,1/7/2016,5/10/2016)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Floripa Futsal 3 (2/4/2016,1/8/2016,11/9/2016)
Guilherme Maia da Silva Floripa Futsal 3 (9/5/2016,22/6/2016,1/8/2016)
Mateus da Rosa Floripa Futsal 3 (26/5/2016,5/8/2016,8/11/2016)
Mateus da Silva Wessler Floripa Futsal 3 (10/7/2016,5/8/2016,11/9/2016)
Lucas Wesley Justino JEC/Krona 3 (16/4/2016,26/7/2016,7/12/2016)
Alexssander Antunes Pereira ADC/CME Catanduvas 2 (18/6/2016,5/10/2016)
Daniel Andrade ADC/CME Catanduvas 2 (2/4/2016,17/4/2016)
Gabriel Alexi Mozzer ADC/CME Catanduvas 2 (28/8/2016,1/10/2016)
Leonardo Vinicius Lopes de Matos ADC/CME Catanduvas 2 (2/4/2016,17/4/2016)
Matheus Luis Calegari ADC/CME Catanduvas 2 (28/8/2016,5/10/2016)
Matheus Pereira ADC/CME Catanduvas 2 (2/4/2016,17/4/2016)
Geovane Borges Soares AECLA 2 (26/7/2016,1/10/2016)
Vinicius de Mello Zounar AECLA 2 (26/7/2016,7/12/2016)
Willian Ederson Guedes AECLA 2 (13/4/2016,26/5/2016)
Ben Hur Aguiar BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 (23/4/2016,27/8/2016)
Cristiano Ramos Busato BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 (30/4/2016,21/9/2016)
João Vitor da Rosa Ribeiro BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 (22/6/2016,1/7/2016)
Vinicius Miguel BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 (30/4/2016,22/6/2016)
Gabriel Alexandre Trento Chapecoense Futsal 2 (14/5/2016,15/6/2016)
Gabriel Simoes Chapecoense Futsal 2 (15/6/2016,1/7/2016)
Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 2 (23/4/2016,10/7/2016)
Joao Pedro Tubino Grunschy Floripa Futsal 2 (2/4/2016,14/11/2016)
Lucas dos Santos Siridakis Floripa Futsal 2 (16/4/2016,14/5/2016)
Fernando Antonio Franca Junior FME/Concordia 2 (16/4/2016,16/8/2016)
Gabriel Andrade Mazetto FME/Concordia 2 (5/8/2016,15/11/2016)
Dennis Vasconcelos Cavalcanti JEC/Krona 2 (26/7/2016,7/12/2016)
Raphael Duarte Francisco JEC/Krona 2 (25/6/2016,7/12/2016)
Junior Mateus Colaço ADC/CME Catanduvas 1 (3/4/2016)
Karian Lucas Spognol ADC/CME Catanduvas 1 (2/7/2016)
Felipe Rogerio Hermes AECLA 1 (11/9/2016)
Douglas Fillipe Zibetti BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (21/9/2016)
Gabriel Manoel BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (19/8/2016)
Lucas Gabriel Jardim de Souza BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (30/4/2016)
Cristian Queiroz de Oliveira Chapecoense Futsal 1 (5/10/2016)
Ivens Pasa Chapecoense Futsal 1 (1/7/2016)
Eduardo Vandresen Floripa Futsal 1 (8/11/2016)
Yan Brinhosa de Cordova Floripa Futsal 1 (22/6/2016)
Daglinathan Rodrigo Longo FME/Concordia 1 (15/11/2016)
Luis Felipe Dalcomuni Esser JEC/Krona 1 (30/11/2016)
Pedro Flor Junior JEC/Krona 1 (26/7/2016)
Vinicius Gabriel Vieira JEC/Krona 1 (30/4/2016)
Wagner Gustavo de Freitas JEC/Krona 1 (16/4/2016)
Atleta Equipe Cartões
Matheus Ricardo Machado da Silva FME/Concordia 2 (25/5/2016,15/11/2016)
Cristian Luan de Oliveira Galvan ADC/CME Catanduvas 1 (25/6/2016)
Daniel Andrade ADC/CME Catanduvas 1 (25/6/2016)
Gabriel Alexi Mozzer ADC/CME Catanduvas 1 (28/8/2016)
Isaias Rodrigues de Souza ADC/CME Catanduvas 1 (25/6/2016)
Vinicius de Mello Zounar AECLA 1 (26/7/2016)
Willian Ederson Guedes AECLA 1 (26/5/2016)
Ademir Fracaro Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (30/4/2016)
Ben Hur Aguiar BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (23/4/2016)
Vinicius Miguel BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (22/6/2016)
Anderson Rocha da Silva Chapecoense Futsal 1 (30/6/2016)
Thiago Romanzini Amaral Chapecoense Futsal 1 (5/10/2016)
Andre Cristiano Novello Junior Floripa Futsal 1 (22/6/2016)
Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 1 (22/6/2016)
Lucas dos Santos Siridakis Floripa Futsal 1 (16/4/2016)
Antonio Vinicius Fornari FME/Concordia 1 (9/11/2016)
Jonathan Franceschetto FME/Concordia 1 (5/8/2016)
Joao Vitor Siqueira Mottini JEC/Krona 1 (25/6/2016)