Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-09

Andrei Galvao da Luz

Andrei Galvao da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2006
Naturalidade: Chapecó

Arthur Anderson do Amaral

Arthur Anderson do Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2006
Naturalidade: Chapecó

Arthur Davi Ansolim

Arthur Davi Ansolim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2006
Naturalidade: Chapecó

Arthur Lins Pommerening

Arthur Lins Pommerening

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2006
Naturalidade: Chapecó

Arthur Padoan Duarte

Arthur Padoan Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2008
Naturalidade: Chapecó

Bernardo de Marco Rigon

Bernardo de Marco Rigon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2006
Naturalidade: Chapecó

Emanuel

Emanuel Zaffari

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste

Felipe Novello

Felipe Novello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2006
Naturalidade: Chapecó

Felipe Wundervald Neves

Felipe Wundervald Neves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2006
Naturalidade: Chapeco

Gabriel David Verza

Gabriel David Verza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2006
Naturalidade: Seara

Gabriel Fussiger

Gabriel Fussiger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2006
Naturalidade: Seara

Leonardo Benetti Dalle Laste

Leonardo Benetti Dalle Laste

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/2006
Naturalidade: Seara

Leonardo Liodegar Correa

Leonardo Liodegar Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2006
Naturalidade: Chapecó

Leonardo Mendes

Leonardo Mendes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/2006
Naturalidade: Chapecó

Luis Eduardo Wilke Guimaraes

Luis Eduardo Wilke Guimaraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/2006
Naturalidade: Chapecó

Luiz Felipe Hubner

Luiz Felipe Hubner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2006
Naturalidade: Santa Maria

Miguel Tochetto Petry

Miguel Tochetto Petry

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2006
Naturalidade: Seara

Romulo

Romulo Dinits Schmitt

Apelido: Romulo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Maravilha

Domingo , 13 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Domingo , 22 de Novembro de 2015

Sábado , 21 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-11

Bruno

Bruno Cassol

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Gabi

Gabriel Lins Pommerening

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Gustavo Arestide Zacchi

Gustavo Arestide Zacchi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2005
Naturalidade: Seara

Gustavinho

Gustavo Henrique Finatto

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 17/12/2004
Naturalidade: São Carlos

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Gabriel Moreira Nardi

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Chapeco

José Henrique Antunes da Cruz

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2005
Naturalidade: Chapeco

Lucas Pastore Facinello

Lucas Pastore Facinello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2005
Naturalidade: Curitiba

Verona

Lucas Vinicius Verona

Apelido: Verona
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2004
Naturalidade: Seara

Luis

Luis Fernando Morateli isoton

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2005
Naturalidade: Pinhalzinho

Nata

Natanael Dias dos Santos

Apelido: Nata
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Pedro

Pedro Vitorio Burgel

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Ricardo

Ricardo Augusto Miotto

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Ryan

Ryan Gustavo Paris

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2005
Naturalidade: Chapeco

Tauan Emanoel da Silva

Tauan Emanoel da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2005
Naturalidade: Chapeco

Tiago

Tiago Coser

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Domingo , 13 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Domingo , 22 de Novembro de 2015

Sábado , 21 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

Alessander

Alessander Scheidt

Apelido: Alessander
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Auriel

Auriel Alves Adam

Apelido: Auriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2002
Naturalidade: Chapeco

Brayan

Brayan Streit

Apelido: Brayan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Sarandi

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2002
Naturalidade: Campinas SP

Guilherme Luiz Biesek

Guilherme Luiz Biesek

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2003
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Kauan

Kauan Reinhold Dal Molin

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Léo

Leonardo Vitor Gobbi

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Marques do Nascimento

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Chapecó SC

Maicon

Maicon Mezadri

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marcio

Marcio Mezadri

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marlon

Marlon Casanova

Apelido: Marlon
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Paulo

Paulo Henrique Pereira Alves

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2003
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Pedro

Pedro Henrique Berticelli Menegatti

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2002
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Inacio Cella

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Domingo , 13 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Domingo , 22 de Novembro de 2015

Sábado , 21 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

Abhuda

Agson Rennan dos Santos Lopes

Apelido: Abhuda
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2000
Naturalidade: JI-Parana

Esquilo

Alexandre Segatti

Apelido: Esquilo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Andre

Andre Felipe Giacomelli

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2000
Naturalidade: Caxambu do Sul

Gabriel

Gabriel Tramontini Fiad

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2000
Naturalidade: Espumoso RS

Gui

Guilherme Anthonio Rosa

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Conte

Guilherme Joao Lopes Conte

Apelido: Conte
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2000
Naturalidade: Carazinho

Gui

Guilherme Springer

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2000
Naturalidade: Aurora

Schuster

Gustavo Rosa Schuster

Apelido: Schuster
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2000
Naturalidade: Carazinho

Higor

Higor Antonio Rosa

Apelido: Higor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

Joao Pedro da Cruz Neto

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas Antonio Luzzi

Lucas Antonio Luzzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2001
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Vinicius Dalazem

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Verona

Lucas Vinicius Verona

Apelido: Verona
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Chapeco

Morgan

Marcelo Carraro Morgan

Apelido: Morgan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Esquerda

Matheus de Souza Fabris

Apelido: Esquerda
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2000
Naturalidade: Chapeco

Pedro

Pedro Francesco Alba Zardo

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Domingo , 13 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Domingo , 22 de Novembro de 2015

Sábado , 21 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015