Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Maicon Luiz Bonisi Rodrigues Joni Gool/Terra Viva 12 (1/4/2011,2/4/2011,6/5/2011,3/6/2011,5/8/2011,16/9/2011,17/9/2011,20/10/2011,21/10/2011,24/11/2011,14/12/2011,15/12/2011)
Adilson de Jesus Filho APAMA/Brinkids/FMD 11 (1/4/2011,2/4/2011,6/5/2011,2/7/2011,5/8/2011,6/8/2011,3/9/2011,17/9/2011,21/10/2011,14/11/2011,15/11/2011)
Marcelo Eduardo Camargo APAMA/Brinkids/FMD 10 (1/4/2011,2/4/2011,3/6/2011,4/6/2011,2/7/2011,6/8/2011,3/9/2011,3/9/2011,16/9/2011,17/9/2011)
Fabio Augusto Pedroso Joni Gool/Terra Viva 10 (2/4/2011,7/5/2011,4/6/2011,2/7/2011,2/7/2011,30/9/2011,12/10/2011,24/11/2011,25/11/2011,13/12/2011)
Rafael Junior Koglin APAMA/Brinkids/FMD 9 (1/4/2011,7/5/2011,4/6/2011,5/8/2011,3/9/2011,16/9/2011,17/9/2011,22/10/2011,14/11/2011)
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 9 (7/5/2011,3/6/2011,4/6/2011,2/7/2011,3/9/2011,17/9/2011,22/10/2011,22/10/2011,14/11/2011)
Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dal Ponte 9 (6/5/2011,16/7/2011,5/8/2011,17/9/2011,17/9/2011,22/10/2011,15/11/2011,26/11/2011,13/12/2011)
Mateus de Couto Machado APAC/CFC/FME/Recriarte 7 (2/4/2011,6/5/2011,7/5/2011,5/8/2011,6/8/2011,17/9/2011,30/9/2011)
Patrick Henry Gabriel Serafim Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 7 (1/4/2011,2/4/2011,30/4/2011,29/7/2011,6/8/2011,1/10/2011,11/10/2011)
Leonardo Danyel Pedrozo Joni Gool/Terra Viva 7 (7/5/2011,5/8/2011,17/9/2011,30/9/2011,1/10/2011,21/10/2011,25/11/2011)
Lucas Barboza Daberkow Krona/Joinville/Dal Ponte 7 (2/4/2011,6/5/2011,7/5/2011,3/6/2011,4/6/2011,3/9/2011,14/12/2011)
Luis Gustavo Miranda Bittencourt Krona/Joinville/Dal Ponte 7 (7/5/2011,3/6/2011,5/8/2011,17/9/2011,22/10/2011,14/11/2011,13/12/2011)
Luciano de Farias APAC/CFC/FME/Recriarte 6 (6/5/2011,7/5/2011,3/6/2011,2/7/2011,5/8/2011,30/9/2011)
Rudi Regis Junior APAC/CFC/FME/Recriarte 6 (7/5/2011,4/6/2011,1/7/2011,5/8/2011,17/9/2011,1/10/2011)
Fabio Augusto Farias Bleichewel E.C.C/Campos Novos 6 (2/4/2011,7/5/2011,7/5/2011,4/6/2011,4/6/2011,1/7/2011)
Lucas Rodrigo Weiand Mendonça Joni Gool/Terra Viva 6 (2/4/2011,7/5/2011,3/6/2011,5/8/2011,30/9/2011,13/12/2011)
Diago Kniest Piccoli APAF/AABB Chapecó 5 (2/4/2011,2/4/2011,6/8/2011,11/10/2011,12/10/2011)
Etchyvery Dalla Valle APAF/AABB Chapecó 5 (5/8/2011,6/8/2011,17/9/2011,12/10/2011,21/10/2011)
Leonardo Meneghini Oro APAF/AABB Chapecó 5 (16/7/2011,6/8/2011,17/9/2011,20/10/2011,21/10/2011)
Matheus Vinicius Barichello APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 5 (1/4/2011,29/4/2011,30/7/2011,22/10/2011,13/12/2011)
Lucas Fabeni Machado APAMA/Brinkids/FMD 5 (4/6/2011,6/8/2011,16/9/2011,22/10/2011,14/11/2011)
Gabriel da Cass Mecabo E.C.C/Campos Novos 5 (6/8/2011,6/8/2011,3/9/2011,17/9/2011,17/9/2011)
Thiago Ferreira Cavalcante Floripa Futsal/FUCAS 5 (1/4/2011,6/5/2011,7/5/2011,3/6/2011,4/6/2011)
Matteus de Camargo Hélio Moritz/Lages 5 (2/4/2011,2/4/2011,1/7/2011,3/9/2011,17/9/2011)
Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5 (4/6/2011,2/7/2011,5/8/2011,17/9/2011,22/10/2011)
Anderson Prestes Zanin APAC/CFC/FME/Recriarte 4 (6/5/2011,3/6/2011,5/8/2011,30/9/2011)
Fernando Silveira Filho APAF/AABB Chapecó 4 (2/4/2011,4/6/2011,17/9/2011,12/10/2011)
Mateus Rafael Cella APAF/AABB Chapecó 4 (15/7/2011,5/8/2011,17/9/2011,12/10/2011)
Rodrigo Trentin APAF/AABB Chapecó 4 (3/6/2011,15/7/2011,16/7/2011,21/10/2011)
Diego Roman Ros APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 4 (4/6/2011,30/7/2011,5/8/2011,17/9/2011)
Diogo da Rosa Schlemper APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 4 (29/4/2011,5/8/2011,30/9/2011,25/11/2011)
Bruno da Costa Mistura APAMA/Brinkids/FMD 4 (5/8/2011,2/9/2011,16/9/2011,17/9/2011)
Felipe Paradynski dos Santos CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 4 (11/10/2011,12/10/2011,21/10/2011,24/11/2011)
Ariel de Barros Dutra Colegial/Koerich 4 (2/4/2011,2/4/2011,4/6/2011,6/8/2011)
Bernardo Humeres Colegial/Koerich 4 (2/4/2011,30/4/2011,4/6/2011,5/8/2011)
Joao Ravasio da Rosa Colegial/Koerich 4 (2/4/2011,30/4/2011,29/7/2011,6/8/2011)
Edilson Adriano de Carvalho E.C.C/Campos Novos 4 (2/4/2011,3/6/2011,1/7/2011,6/8/2011)
Gustavo Machado Rodrigues Hélio Moritz/Lages 4 (7/5/2011,2/9/2011,3/9/2011,17/9/2011)
Erick Giovane Costa Soares Joni Gool/Terra Viva 4 (2/7/2011,30/9/2011,12/10/2011,21/10/2011)
Pedro Venancio Matias de Jesus Frutuoso Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4 (1/4/2011,4/6/2011,6/8/2011,15/11/2011)
Vitor Eduardo Strapassao Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4 (7/5/2011,17/9/2011,21/10/2011,15/11/2011)
Kauê Eduardo Martins Krona/Joinville/Dal Ponte 4 (4/6/2011,16/7/2011,5/8/2011,15/11/2011)
Eduardo Henrique Carvalho Marcos Olsen/FME/Caçador 4 (1/4/2011,4/6/2011,2/7/2011,6/8/2011)
Luiz Felipe de Souza Maciel Marcos Olsen/FME/Caçador 4 (7/5/2011,3/6/2011,4/6/2011,2/7/2011)
Alessandro Fossa Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 4 (2/4/2011,7/5/2011,15/7/2011,6/8/2011)
Cleberton de Abreu Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 4 (6/5/2011,7/5/2011,4/6/2011,6/8/2011)
Pablo Alan Pinnow ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 3 (2/4/2011,7/5/2011,4/6/2011)
Lucas Paulo Bocca ADV/UNOESC/Videira 3 (7/5/2011,3/6/2011,4/6/2011)
Mateus Locatelli ADV/UNOESC/Videira 3 (2/4/2011,6/5/2011,7/5/2011)
Luan Filipe Hammes APAC/CFC/FME/Recriarte 3 (2/4/2011,2/7/2011,17/9/2011)
Gabriel Cima APAF/AABB Chapecó 3 (1/4/2011,3/6/2011,17/9/2011)
Luis Felipe Camargo APAF/AABB Chapecó 3 (16/7/2011,16/9/2011,17/9/2011)
Eduardo Gomes Apolinario APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 3 (1/4/2011,16/9/2011,17/9/2011)
Miguel Luiz Gava de Borba APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 3 (17/9/2011,15/11/2011,14/12/2011)
Yan Matheus de Deus APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 3 (3/6/2011,30/7/2011,5/8/2011)
Bruno Batista APAMA/Brinkids/FMD 3 (7/5/2011,3/6/2011,4/6/2011)
Filipe Augusto Soares APAMA/Brinkids/FMD 3 (7/5/2011,2/9/2011,16/9/2011)
Lucas Sapelli APAMA/Brinkids/FMD 3 (1/4/2011,3/9/2011,22/10/2011)
Yuri Goncalves APAMA/Brinkids/FMD 3 (7/5/2011,22/10/2011,15/11/2011)
Felipe de Assis CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 3 (7/5/2011,12/10/2011,12/10/2011)
Lucas Queiroz Kluge CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 3 (7/5/2011,11/10/2011,21/10/2011)
Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 3 (2/4/2011,30/4/2011,30/4/2011)
Matheus da Silva Neves Colegial/Koerich 3 (2/4/2011,3/6/2011,5/8/2011)
Matheus Del Grossi Flores Colegial/Koerich 3 (29/4/2011,5/8/2011,6/8/2011)
Rafael Spyros Diamantaras Colegial/Koerich 3 (29/4/2011,3/6/2011,4/6/2011)
Alysson Costa de Almeida CRA/CDM 3 (1/4/2011,2/4/2011,3/6/2011)
Carlos Adirlei Santian CRA/CDM 3 (1/4/2011,2/4/2011,2/4/2011)
Marcelo dos Santos Bertoto E.C.C/Campos Novos 3 (3/6/2011,1/7/2011,6/8/2011)
Rafael Bardini Energia/Prolincon/Tubarão 3 (2/4/2011,6/5/2011,7/5/2011)
Diego Armando Lima Floripa Futsal/FUCAS 3 (1/4/2011,2/4/2011,7/5/2011)
Pedro Henrique Rahmeier FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3 (7/5/2011,1/7/2011,6/8/2011)
Rafael Anderson Romano Leiria FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3 (2/7/2011,6/8/2011,3/9/2011)
Yan Roberto Bridi FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3 (1/4/2011,4/6/2011,6/8/2011)
Matheus Reinaldi Caetano Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3 (2/4/2011,1/10/2011,11/10/2011)
Antonio Carlos Ribeiro Junior Hélio Moritz/Lages 3 (2/4/2011,4/6/2011,1/7/2011)
Marcos Adriano Bastos Neris Hélio Moritz/Lages 3 (7/5/2011,7/5/2011,6/8/2011)
Jorge Henrique Sousa da Luz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (2/9/2011,3/9/2011,17/9/2011)
Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (2/4/2011,3/9/2011,17/9/2011)
Marlon Antonio Silva Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (3/9/2011,22/10/2011,14/11/2011)
Rodrigo Fontana Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (6/5/2011,3/6/2011,4/6/2011)
Diego Ricardo de Borba Krona/Joinville/Dal Ponte 3 (5/8/2011,15/11/2011,14/12/2011)
Michel Voss Krona/Joinville/Dal Ponte 3 (2/4/2011,16/7/2011,14/11/2011)
Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dal Ponte 3 (22/10/2011,14/11/2011,15/11/2011)
Juliano Vinicius Ramos Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3 (4/6/2011,4/6/2011,6/8/2011)
Lucas Inacio Correa de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3 (6/5/2011,7/5/2011,3/6/2011)
Bruno Brockveld Martinelli ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 2 (2/4/2011,7/5/2011)
Diogo Ferreira Dias ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 2 (2/4/2011,6/5/2011)
Guilherme Pasqualotto AMF/Maravilha 2 (2/4/2011,5/8/2011)
Leonardo Giovenardi APAC/CFC/FME/Recriarte 2 (3/6/2011,30/9/2011)
Lucas Gilvan Bischoff APAC/CFC/FME/Recriarte 2 (1/4/2011,2/4/2011)
Romario Tafarel Lidio APAC/CFC/FME/Recriarte 2 (6/5/2011,7/5/2011)
Leonardo Guilherme Fabiani APAF/AABB Chapecó 2 (4/6/2011,15/7/2011)
Silvan Junior Renz APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 2 (29/4/2011,24/11/2011)
José Altini Junior APAMA/Brinkids/FMD 2 (6/8/2011,14/11/2011)
Guilherme Zakalusny CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 2 (12/10/2011,21/10/2011)
Gustavo de Carvalho Caldeira Colegial/Koerich 2 (30/7/2011,5/8/2011)
Luiz Otavio de Araujo Colegial/Koerich 2 (30/4/2011,29/7/2011)
Jonatas Ubiratã Camara CRA/CDM 2 (3/6/2011,4/6/2011)
Marcos Paulo Baldissera Casagrande CRA/CDM 2 (2/4/2011,7/5/2011)
Rafael Aloir Bauer CRA/CDM 2 (7/5/2011,4/6/2011)
Guilherme da Cass Mecabo E.C.C/Campos Novos 2 (6/8/2011,2/9/2011)
Luiz Felipe Passos E.C.C/Campos Novos 2 (6/5/2011,17/9/2011)
Victor Manoel Amorim Alves Energia/Prolincon/Tubarão 2 (1/7/2011,6/8/2011)
Vinicius Vargas Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 2 (7/5/2011,4/6/2011)
Francisco Carlos Borges Filho Floripa Futsal/FUCAS 2 (1/4/2011,2/4/2011)
William Boeing Medeiros dos Santos FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2 (6/8/2011,3/9/2011)
Jonathan Oliveira Rizzi Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2 (30/9/2011,11/10/2011)
Jorge Luiz Junior Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2 (4/6/2011,12/10/2011)
Gabriel Fernandes Rodrigues Hélio Moritz/Lages 2 (4/6/2011,3/9/2011)
Gabriel Mincarone de Castro Hélio Moritz/Lages 2 (2/4/2011,4/6/2011)
Alaercio Irineu Della Vechia Junior Joni Gool/Terra Viva 2 (2/4/2011,21/10/2011)
Artur Rovaris Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (3/9/2011,17/9/2011)
Daniel Saplinski Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (3/9/2011,17/9/2011)
Luan Raphael Bially Silva Krona/Joinville/Dal Ponte 2 (5/8/2011,15/11/2011)
Raphael Duarte Francisco Krona/Joinville/Dal Ponte 2 (17/9/2011,15/11/2011)
Jardel Junior Alves Marcos Olsen/FME/Caçador 2 (7/5/2011,6/8/2011)
Mauricio Belarmino Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 2 (7/5/2011,7/5/2011)
Romario Simoes Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 2 (4/6/2011,16/7/2011)
Douglas Marcolino de Lima Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 2 (2/4/2011,3/6/2011)
Willian Rosniecek Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 2 (6/5/2011,7/5/2011)
Amarildo Gomes Junior Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (29/4/2011,6/8/2011)
Cristian Conde da Cruz Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (30/4/2011,2/7/2011)
Matheus Goncalves de Siqueira Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (1/4/2011,1/7/2011)
Pedro Antonio Tibes Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (30/4/2011,1/7/2011)
Felipe Burger Cattoni ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1 (2/4/2011)
Felipe Xavier ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1 (6/5/2011)
Mateus da Silva Wildner ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1 (1/4/2011)
Anderson Pian ADV/UNOESC/Videira 1 (6/5/2011)
Gabriel Patrik Alexandre do Prado ADV/UNOESC/Videira 1 (4/6/2011)
Gustavo Rech Tonello ADV/UNOESC/Videira 1 (3/6/2011)
Matheus Kogikoski de Abreu ADV/UNOESC/Videira 1 (4/6/2011)
Felipe Eduardo Guisoni AMF/Maravilha 1 (2/4/2011)
Jonas Rita AMF/Maravilha 1 (4/6/2011)
Luciano Rodrigues AMF/Maravilha 1 (6/5/2011)
Raphael De Gasperi AMF/Maravilha 1 (2/4/2011)
José Roberto Merz APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (6/5/2011)
Luis Felipe Dalcomuni Esser APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (3/6/2011)
Bruno Alvaro Schina APAF/AABB Chapecó 1 (1/4/2011)
Igor Cezar Capeletti Bissoloti APAF/AABB Chapecó 1 (6/8/2011)
Kaio Henrique Paz de Oliveira Nunes Paludo APAF/AABB Chapecó 1 (7/5/2011)
Sérgio Lazarotto Junior APAF/AABB Chapecó 1 (3/9/2011)
Vinicius Janentchuck APAF/AABB Chapecó 1 (15/7/2011)
Juliano Amadeu Felippe APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 1 (5/8/2011)
Yago Ernani Ramos APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 1 (16/9/2011)
Alef Patrick Domingos de Oliveira APAMA/Brinkids/FMD 1 (2/4/2011)
Adhemar Mamedi da Silva Junior CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 1 (26/11/2011)
Gabriel Marquardt Silveira CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 1 (17/9/2011)
Jaime Ewald Kniess CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 1 (12/10/2011)
Matheus Luiz Jorge CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 1 (1/4/2011)
Willian Felipe Dorn CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 1 (21/10/2011)
Bruno Scheerman dos Santos Gonçalves Colegial/Koerich 1 (4/6/2011)
Mauricio Rebellato Colegial/Koerich 1 (1/4/2011)
Roger Probst Junckes Colegial/Koerich 1 (5/8/2011)
Luis Eduardo Tibes Pastre CRA/CDM 1 (4/6/2011)
Rodrigo Biazussi Lolatto CRA/CDM 1 (1/4/2011)
Adao Morlus Oliveira E.C.C/Campos Novos 1 (17/9/2011)
Jean Carlos Pinto E.C.C/Campos Novos 1 (7/5/2011)
Jhonatan Patrick Gomes E.C.C/Campos Novos 1 (7/5/2011)
Ramon de Farias Bom E.C.C/Campos Novos 1 (3/9/2011)
Renan Vanderlei Krieger dos Santos E.C.C/Campos Novos 1 (1/7/2011)
Willian Leonardo Jacomel E.C.C/Campos Novos 1 (2/4/2011)
Bruno Fernandes Lessa Energia/Prolincon/Tubarão 1 (3/6/2011)
João Paulo Gaspar Rodrigues Junior Energia/Prolincon/Tubarão 1 (2/7/2011)
José Lucas Antunes Energia/Prolincon/Tubarão 1 (7/5/2011)
Kelvin Machado de Oliveira Energia/Prolincon/Tubarão 1 (1/7/2011)
Yuri Farias Energia/Prolincon/Tubarão 1 (1/7/2011)
Fabricio Douglas de Souza Floripa Futsal/FUCAS 1 (7/5/2011)
Luciano Venancio Junior Floripa Futsal/FUCAS 1 (7/5/2011)
Roger Fernandes Santana Floripa Futsal/FUCAS 1 (4/6/2011)
Vinicius Ferreira dos Santos Floripa Futsal/FUCAS 1 (2/4/2011)
Augusto Filagrana Leite FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (1/4/2011)
Leonaldo Marcelino Junior FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (3/9/2011)
Pablo Luiz Censi FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (3/9/2011)
Anderson Albino Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (21/10/2011)
Ewerton Vitali Clemente Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (4/6/2011)
Gian Carlos Borges Ramos Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (1/10/2011)
Joao Batista de Stefani Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (30/4/2011)
Leonardo Martinello Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (4/6/2011)
Vitor Beretta Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (30/4/2011)
Luiz Felipe Nunes da Silva Hélio Moritz/Lages 1 (1/7/2011)
Ruan Jesse Gieseler Hélio Moritz/Lages 1 (1/7/2011)
Alan Roberto Simon Joni Gool/Terra Viva 1 (4/6/2011)
Cezar Augusto Spies Joni Gool/Terra Viva 1 (17/9/2011)
Djonatan Ariel Back Joni Gool/Terra Viva 1 (2/7/2011)
Maicon Douglas Melz Antunes Joni Gool/Terra Viva 1 (11/10/2011)
Luiz Felipe Barros de Queiroz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (15/11/2011)
Maxwell Rodrigo de Oliveira Costa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (2/4/2011)
Bruno Luis Vieira Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (17/9/2011)
Dalton Antonio Wujanski Loch Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (3/6/2011)
Danrlei dos Santos Costa Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (2/4/2011)
Gabriel Leandro Rodrigues Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (4/6/2011)
Jean Moraes Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (6/8/2011)
Luiz Otavio Novaski Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (7/5/2011)
Paulo Henrique Pilatti Giordani Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (7/5/2011)
Rafael Scheffmacher de Oliveira Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (6/8/2011)
Cleison Lange Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (2/4/2011)
Nicolas Stollmeier Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (6/5/2011)
Rodrigo da Rosa Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (2/4/2011)
William Felipe dos Santos Wulhynek Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (7/5/2011)
Andrei Jonata Tavares Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1 (1/4/2011)
Daniel Rodrigues dos Santos Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1 (6/5/2011)
Fabiano Xavier Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1 (7/5/2011)
Luiz Antonio Lourenço de Lima Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1 (2/4/2011)
Robson Rodrigues Ganzava Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1 (6/5/2011)
Djonatan Kevin de Barros Odia Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (30/4/2011)
Lucas Rodrigues Ferreira Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (1/4/2011)
Atleta Equipe Cartões
Luan Filipe Hammes APAC/CFC/FME/Recriarte 2 (2/4/2011,6/5/2011)
Diago Kniest Piccoli APAF/AABB Chapecó 2 (4/6/2011,12/10/2011)
Alaercio Irineu Della Vechia Junior Joni Gool/Terra Viva 2 (2/4/2011,7/5/2011)
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (3/9/2011,14/11/2011)
Janilson Lourenço Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (1/4/2011,3/6/2011)
Bruno Brockveld Martinelli ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1 (7/5/2011)
Juliano Rodrigues AMF/Maravilha 1 (1/4/2011)
Rodrigo Jacobsen AMF/Maravilha 1 (6/8/2011)
Leonardo Giovenardi APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (3/6/2011)
Mateus de Couto Machado APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (30/9/2011)
Fernando Silveira Filho APAF/AABB Chapecó 1 (2/4/2011)
Gabriel Cima APAF/AABB Chapecó 1 (1/4/2011)
Leonardo Meneghini Oro APAF/AABB Chapecó 1 (16/7/2011)
Luis Felipe Camargo APAF/AABB Chapecó 1 (21/10/2011)
Diego Roman Ros APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 1 (15/11/2011)
Adilson de Jesus Filho APAMA/Brinkids/FMD 1 (3/9/2011)
José Altini Junior APAMA/Brinkids/FMD 1 (6/8/2011)
Lucas Sapelli APAMA/Brinkids/FMD 1 (3/9/2011)
Marcelo Eduardo Camargo APAMA/Brinkids/FMD 1 (2/7/2011)
Rafael Junior Koglin APAMA/Brinkids/FMD 1 (2/4/2011)
Yuri Goncalves APAMA/Brinkids/FMD 1 (22/10/2011)
Felipe Paradynski dos Santos CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 1 (12/10/2011)
Ariel de Barros Dutra Colegial/Koerich 1 (2/4/2011)
Bernardo Humeres Colegial/Koerich 1 (2/4/2011)
Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 1 (30/4/2011)
Alysson Costa de Almeida CRA/CDM 1 (4/6/2011)
Luis Eduardo Tibes Pastre CRA/CDM 1 (4/6/2011)
Willian Jhonatan da Luz E.C.C/Campos Novos 1 (7/5/2011)
Fabricio Douglas de Souza Floripa Futsal/FUCAS 1 (7/5/2011)
Jose Samuel Silveira de Souza Floripa Futsal/FUCAS 1 (3/6/2011)
Luciano Venancio Junior Floripa Futsal/FUCAS 1 (7/5/2011)
Thiago Ferreira Cavalcante Floripa Futsal/FUCAS 1 (4/6/2011)
Augusto Ribeiro Casteller Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (2/4/2011)
Gabriel Fernandes Rodrigues Hélio Moritz/Lages 1 (4/6/2011)
Gabriel Mincarone de Castro Hélio Moritz/Lages 1 (4/6/2011)
Lucas Rodrigo Weiand Mendonça Joni Gool/Terra Viva 1 (17/9/2011)
Jorge Henrique Sousa da Luz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (1/4/2011)
Marlon Antonio Silva Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (3/9/2011)
Paulo Henrique Pilatti Giordani Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (6/8/2011)
Alessandro Fossa Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (2/4/2011)
Cleberton de Abreu Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (7/5/2011)
Amarildo Gomes Junior Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (6/8/2011)
Matheus Goncalves de Siqueira Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (30/4/2011)
Pedro Antonio Tibes Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (1/7/2011)