Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Kenzo Fernandes Morikawa Figueirense Futsal/APAFF 44
Petterson Novaes Reis Figueirense Futsal/APAFF 41
Vitor Schuelter Cabral ELASE 40
Henrique Ristow Zen Guarani 37
Caetano Gemelli Colossi Marista/Chapecó 36
Matheus Moro Badaloti CRC/UnoChapecó/Exponencial 34
Joao Pedro dos Santos ELASE 33
Gustavo Gabriel Bertosso Spaca Blu Futsal 32
Jefferson Douglas Pavão Marista/Chapecó 32
10º Vitor Isaias Coelho da Silva Figueirense Futsal/APAFF 31
11º Pedro Henrique Krawulski Araquari Futsal 30
12º Carlos Eduardo Martins ADAF/Avai 29
13º Cassio de Amorim de Deus ADAF/Avai 28
14º Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Figueirense Futsal/APAFF 28
15º Matheus Henrique Anzini CME TAIÓ/AABB 27
16º Augusto Miguel Souza Guarani 27
17º Arthur Prates da Silva ELASE 26
18º Kevin Castro de Rezende ADAF/Avai 25
19º Kauã de Moura Varella Guarani 25
20º Vitor Matheus de Castro ADV 23
21º Felipe Antonio Ferst Marista/Chapecó 22
22º Joao Antonio Vieira Pereira Spaca Blu Futsal 21
23º Marcos Vinicius Amaral Lucinda Figueirense Futsal/APAFF 21
24º Jose Antonio Gomes Marista/Chapecó 21
25º Marcus Vinicius Alves Nunes Jaragua Futsal 20
26º Pedro Schlemper Medeiros ELASE 20
27º Cristiano Lohr Araquari Futsal 19
28º Vinicius Ricardo Picolotto Spaca Blu Futsal 17
29º Arthur Felipe Pereira da Silva ADV 17
30º Joao Gabriel Moreira Nardi Marista/Chapecó 17
31º Victor Otavio Moresco ADAF/Avai 16
32º Vinicius Stringhini Futsal Moleque/FEMEC 15
33º Arthur Zanella Koerich ADAF/Avai 15
34º Joao Lucas Camera Bugre do Oeste 14
35º Joao Vitor Cabral Araquari Futsal 14
36º Felipe Meneguzzi ADV 14
37º Rick Gonçalves Jaragua Futsal 13
38º Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza ADAF/Avai 13
39º Lauricio Olisel Avozani Junior Marista/Chapecó 13
40º Tiago Coelho Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 12
41º Taciano Ribeiro da Silva APAMA Futsal 12
42º Alex Cypriano CEJ/ELIAN/SEMCEL 12
43º Guilherme Pedro Bom Galioto CEJ/ELIAN/SEMCEL 12
44º João Vitor Branco CEJ/ELIAN/SEMCEL 12
45º Norton Ranieri Michels CME TAIÓ/AABB 12
46º Joao Victor Kuiawinski CRC/UnoChapecó/Exponencial 12
47º Ricardo Augusto Miotto CRC/UnoChapecó/Exponencial 12
48º Heitor Ogliari Bartz BALCAM/FME Balneário Camboriu 11
49º Eduardo Manoel Borges Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 11
50º Entony Longen Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 11
51º Bruno Rodrigues Milchert Spaca Blu Futsal 11
52º Nathan Elvis Silveira Souza Figueirense Futsal/APAFF 11
53º Jose Ricardo Vanderlinde Araquari Futsal 11
54º Joao Vytor Jardini CRC/UnoChapecó/Exponencial 11
55º João Vinicius Scardueli Forquilhinha / Anjo Futsal 10
56º Gabriel João Schumacher A.D. Cunha Porã 10
57º Eric Felipe Cenci Futsal Joni Gool 10
58º Lucas Klein Ribeiro Bugre do Oeste 10
59º Willian de Espindola ELASE 10
60º Enzo Trentin da Silva Marista/Chapecó 10
61º Ruan Nunes de Melo APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 9
62º Davi Gabriel Bauer Nassinger A.D. Cunha Porã 9
63º Lucas Fernando Sbruzzi Fiorini Futsal Joni Gool 9
64º Luiz Gustavo Rotta Futsal Moleque/FEMEC 9
65º Joao Victor Garlet Catafesta Bugre do Oeste 9
66º Felipe Rodrigues da Silva Rosa CEJ/ELIAN/SEMCEL 9
67º Jonathas Fabiciaki CME TAIÓ/AABB 9
68º Luiz Miguel Alberton Bugre do Oeste 9
69º Gabriel José da Silva BALCAM/FME Balneário Camboriu 8
70º Adrian Taylor Lemos de Oliveira Fube 8
71º Allyson Chaves Rodrigues ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 8
72º Murilo Luiz Schmitt A.D. Cunha Porã 8
73º William de Sousa Medeiros Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 8
74º Igor Antonio Zardo Futsal Joni Gool 8
75º Igor Daniel dos Santos Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 8
76º Ygor Furtado Ranieri ADAF/Avai 8
77º Iury Gomes Campos Figueirense Futsal/APAFF 8
78º Vitor Daiki Fujivara Alves Araquari Futsal 8
79º Gregory Soares Rebelo ELASE 8
80º Gustavo Plotegher Guarani 8
81º Lucas Vinicius Verona CRC/UnoChapecó/Exponencial 8
82º Henrique Martins APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 7
83º Natanael Alves Scherner Bugre do Oeste 7
84º Gabriel Reiter FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 7
85º Jose Gustavo de Melo Correa Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 7
86º Guilherme Augusto Uesler A.D. Hering 7
87º Ruan Pablo Dias A.D. Hering 7
88º Artur Santana Silveira Guarani 7
89º Eduardo Ozzi Nicocelli Jaragua Futsal 7
90º João Artur Machado Libania ADAF/Avai 7
91º Adriano Arthur Bencke Fernandes ADV 7
92º Henrique Raul Biesek CRC/UnoChapecó/Exponencial 7
93º Joao Cleber Zatta dos Santos CRC/UnoChapecó/Exponencial 7
94º MIGUEL CORAL PEIXOTO APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 6
95º Joao Guilherme Cunha FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6
96º Kauan Schramm FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6
97º João Gabriel Stalter A.D. Cunha Porã 6
98º Peterson Wiggers Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 6
99º Luiz Otavio de Paoli Marins Futsal Joni Gool 6
100º Pedro Heneique de Franceshi Devenzzi Futsal Moleque/FEMEC 6
101º Felipe Boni Jacoboski Bugre do Oeste 6
102º João Vitor Lazzaretti CEJ/ELIAN/SEMCEL 6
103º Pedro Henrique Vasconcellos da Rosa ELASE 6
104º Luis Fabiano Zolet CRC/UnoChapecó/Exponencial 6
105º Tiago Coser CRC/UnoChapecó/Exponencial 6
106º Erick da Silva Anfiloquio Forquilhinha / Anjo Futsal 5
107º Bernardo Valandro Zandonai Futsal Moleque/FEMEC 5
108º Felipe Ribeiro Simioni Futsal Joni Gool 5
109º Matheus Kunst Trasel Bugre do Oeste 5
110º Jakson Luan Sarturi dos Santos Futsal Moleque/FEMEC 5
111º Otavio Schait de Sousa A.D. Hering 5
112º Nicolas Seibt Jaragua Futsal 5
113º Yuri Hammes da Silva Jaragua Futsal 5
114º Kauan Reblin Stenheuser CME TAIÓ/AABB 5
115º Caio de Amorim de Deus ADAF/Avai 5
116º Guilherme Lohr Araquari Futsal 5
117º Caua Victor Alves ELASE 5
118º Arthur Berte Marista/Chapecó 5
119º Diego Coser Marista/Chapecó 5
120º Vinicius Freccia Simão Tubarão Futsal 4
121º Chaidi Rodrigues Lima Fube 4
122º Ezequiel Fernando Leal Fube 4
123º Samuel Romão Niesgoda Fube 4
124º Victor Bertoli Meira ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 4
125º Thierry Henrique Petreca Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 4
126º Jordan Felipe Ferreira Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4
127º Gabriel Martendal APAMA Futsal 4
128º Gustavo Luiz Kasprissen CEJ/ELIAN/SEMCEL 4
129º Guilherme Luchtenberg CME TAIÓ/AABB 4
130º Lucas Gabryell da Silva Filadelfo dos Santos ELASE 4
131º Bruno Ricardo Trentin Bugre do Oeste 4
132º Arthur Conrad de Souza ELASE 4
133º Gabriel Wichern Schmachtenberg Guarani 4
134º Kawan Heineck Zambon ADV 4
135º Eduardo Beninca Speck APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3
136º Lucas Flor Martins Tubarão Futsal 3
137º Gustavo Valim dos Santos Forquilhinha / Anjo Futsal 3
138º Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha / Anjo Futsal 3
139º Joao Victor de Oliveira Pacheco Forquilhinha / Anjo Futsal 3
140º Renan Farias Novack Spaca Blu Futsal 3
141º João Gabriel Miotto Correia Futsal Moleque/FEMEC 3
142º Pedro Henrique de Jesus Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 3
143º Nathan Ritter Wendling Futsal Joni Gool 3
144º Kaique Grah Mohr Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 3
145º Ricardo da Silva Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 3
146º Leonardo Padilha Demiciano Jaragua Futsal 3
147º Leonardo Henrique Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 3
148º Lucas Henrique Biluk APAMA Futsal 3
149º Marcos Gabriel Monteiro dos Reis APAMA Futsal 3
150º Adryan Filipe Zimermann Spaca Blu Futsal 3
151º Vitor Gustavo Hornburg Spaca Blu Futsal 3
152º Guilherme de Lima Santa Anna Jaragua Futsal 3
153º Gabriel Meoti Bugre do Oeste 3
154º João Antonio Pavanati Figueirense Futsal/APAFF 3
155º Marcel Rocha de Liz Figueirense Futsal/APAFF 3
156º Danilo Klabunde Rolinm Correa Araquari Futsal 3
157º Felipe Boso da Silva Araquari Futsal 3
158º Arthur Fantinel ADV 3
159º Ricardo da Rosa Camargo ADV 3
160º David Antunes da Silva Marista/Chapecó 3
161º Everton Vinicius Alves dos Santos BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
162º Gabriel Pereira Botke Forquilhinha / Anjo Futsal 2
163º Fabiano dos Santos BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
164º Thyago Floriano da Gama Spaca Blu Futsal 2
165º Murillo de Godoy de Orleaes Tubarão Futsal 2
166º Paulo Eduardo Schoffen Bugre do Oeste 2
167º Arthur Chaplin Savedra de Oliveira ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2
168º Rafael Fontana Futsal Moleque/FEMEC 2
169º Caio Gabriel Resner A.D. Hering 2
170º Kaua Felipe de Souza Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2
171º Enzo Anze Costa Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2
172º Murilo Martins Borges Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2
173º Leonardo José Wiederkehr Futsal Joni Gool 2
174º Bruno Ribeiro de Carvalho Marezi A.D. Hering 2
175º Lucas Spengler Cezar A.D. Hering 2
176º Douglas Riplinger Mafra APAMA Futsal 2
177º Kaua Oliani Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2
178º Gustavo Henrique Nau APAMA Futsal 2
179º João Victor Pessi Batista da Silva APAMA Futsal 2
180º Lucas Kuster APAMA Futsal 2
181º Felipe Gustavo da Rosa CEJ/ELIAN/SEMCEL 2
182º Elianderson Powala Lorencini Bugre do Oeste 2
183º Arthur Braz da Silva Dutra ADAF/Avai 2
184º Heitor Matos de Oliveira Figueirense Futsal/APAFF 2
185º Adrian Felipe Morais Cordeiro ADV 2
186º Vitor Augusto Wagner Pizzatto CRC/UnoChapecó/Exponencial 2
187º Luis Fernando Morateli isoton Marista/Chapecó 2
188º Everton Weiss Xavier Leite Jaragua Futsal 1
189º Nathan Alisson Silveira Futsal Joni Gool 1
190º Chirstian Fagundes Waltrick Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1
191º Thiago Ricardo da Conceição Fube 1
192º Pedro Gonlaves Marques Tubarão Futsal 1
193º Francisco Gramado Varela APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
194º André Luis Guerra Sant Ana Filho BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
195º Lucas Agnes Machado BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
196º Ricardo Roseno de Oliveira BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
197º João Pedro Monteiro Nunes Fube 1
198º Joao Vitor da Cunha Tubarão Futsal 1
199º Gustavo Durieux Reitz ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1
200º Joao Pedro Fornari de Faria ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1
201º Cauã Conãco Miranda FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
202º Fellipe Cani da Silva FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
203º Luiz Guilherme Agnozetto Lechota FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
204º Andre Luiz Carvalho Eusebio Forquilhinha / Anjo Futsal 1
205º Bruno Mafioleti Roncaglio Forquilhinha / Anjo Futsal 1
206º Jean Carlo Varela Rampão A.D. Cunha Porã 1
207º Gustavo de Campos Camilo Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1
208º Vinicius Daniel Ferreira Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1
209º Pablo dos Santos de Souza Futsal Joni Gool 1
210º Anthonio Sergio Branco de Camargo Futsal Moleque/FEMEC 1
211º Erick Luiz Decarpi Nossal Futsal Moleque/FEMEC 1
212º Jean carlos Pedroso de Oliveira Futsal Moleque/FEMEC 1
213º Vinicius Roberto Ampese Futsal Moleque/FEMEC 1
214º Ademir Rocha Lima Junior A.D. Hering 1
215º Giulian Souza de Oliveira A.D. Hering 1
216º Matheus Luis Nicholetti A.D. Hering 1
217º Vinicius Augusto Manoel A.D. Hering 1
218º Gustavo Gabriel Marian Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1
219º Ygor Gabriel de Souza Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1
220º Sandro Alberto Bankhardt Jaragua Futsal 1
221º Adrian Rafael Muniz Alves CEJ/ELIAN/SEMCEL 1
222º Cauê Paim Knoch Spaca Blu Futsal 1
223º Dilceu Sousa Júnior Spaca Blu Futsal 1
224º Erick Aredes Martins Ceo Spaca Blu Futsal 1
225º Felipe Gabriel Cizanosky Spaca Blu Futsal 1
226º Lucas Gustavo de Oliveira Spaca Blu Futsal 1
227º Andrey Felhipe Teixeira Schonwald CEJ/ELIAN/SEMCEL 1
228º Diego Alexandre Freitas Gomes Figueirense Futsal/APAFF 1
229º Pedro Henrique Vicente Jaragua Futsal 1
230º Bruno Jacinto Luchtenberg CME TAIÓ/AABB 1
231º Pablo Vinicius Ribeiro Voss CME TAIÓ/AABB 1
232º Pedro Velloso Abreu ADAF/Avai 1
233º Leonardo Cristian Lutz Wagner Bugre do Oeste 1
234º Paulo Cezar de Lima Bugre do Oeste 1
235º Luan Victor Melo de Almeida Pereira Guarani 1
236º Pedro Augusto Kaduinski ADAF/Avai 1
237º Davi Vieira Coelho Figueirense Futsal/APAFF 1
238º Allan de Carvalho Dalprá Araquari Futsal 1
239º Arthur Barreto Vieira Araquari Futsal 1
240º Emanuel Muniz Tesser Araquari Futsal 1
241º Gustavo Souza Marques da Silva ELASE 1
242º Luiz Eduardo Goulart Corrêa ELASE 1
243º Tiago Nahuel Gomez Rosano ELASE 1
244º Vinicius Leal Gomes ELASE 1
245º Cristian Expedito dos Santos Melo Guarani 1
246º Julio Cesar Porto ADV 1
247º Darlan Cristiano Daneluz Marista/Chapecó 1
248º Eduardo Jordan Sagioratto Marista/Chapecó 1
249º Eduardo Luiz dos Santos Pinto Marista/Chapecó 1
250º Tulio Sutilli Marista/Chapecó 1