Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 9 (9/4/2016,14/5/2016,14/5/2016,11/6/2016,28/10/2016,29/10/2016,19/11/2016,8/12/2016,10/12/2016)
Pedro Inacio Cella CRC/Chapecoense 9 (21/5/2016,21/5/2016,2/7/2016,6/8/2016,29/10/2016,11/11/2016,12/11/2016,8/12/2016,8/12/2016)
Antonio Costa Neto ADF/Avai 8 (26/8/2016,24/9/2016,14/10/2016,28/10/2016,29/10/2016,11/11/2016,8/12/2016,9/12/2016)
Bruno Vaz Franco Thome Araquari Futsal/Assessoritec 8 (9/4/2016,1/7/2016,5/8/2016,9/9/2016,23/9/2016,24/9/2016,29/10/2016,11/11/2016)
Ricardo Henrique Lippel Spengler A.D. Hering 6 (14/5/2016,24/9/2016,15/10/2016,29/10/2016,9/12/2016,10/12/2016)
Irineu Vitor Lazzeri FME/Futsal Seara 6 (8/4/2016,28/5/2016,23/7/2016,5/8/2016,6/8/2016,9/9/2016)
Willian Canossa FME/Futsal Seara 6 (8/4/2016,9/4/2016,9/4/2016,22/7/2016,23/7/2016,9/9/2016)
Yuri da Luz da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 6 (9/4/2016,6/8/2016,6/8/2016,23/9/2016,24/9/2016,19/11/2016)
Rian Schmidt Reis FUBE 6 (8/4/2016,9/4/2016,13/5/2016,22/7/2016,23/7/2016,27/8/2016)
Caio Rosentock A. A. Projeto Futgol 5 (9/4/2016,14/5/2016,23/7/2016,20/8/2016,23/9/2016)
Gustavo Raviel Berto A.D. Hering 5 (14/5/2016,29/10/2016,20/11/2016,8/12/2016,10/12/2016)
Guilherme Adriano Blum Araquari Futsal/Assessoritec 5 (5/8/2016,6/8/2016,10/9/2016,24/9/2016,15/10/2016)
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 5 (8/4/2016,23/7/2016,6/8/2016,23/9/2016,24/9/2016)
João Pedro Felini Cominetti CRC/Chapecoense 5 (9/4/2016,2/7/2016,6/8/2016,29/10/2016,7/12/2016)
Cleiton Thiesen ELASE 5 (23/7/2016,23/9/2016,24/9/2016,28/10/2016,20/11/2016)
Vitor Schuelter Cabral ELASE 5 (22/7/2016,23/7/2016,24/9/2016,14/10/2016,28/10/2016)
Diogo Depieri Elias Frutau/CME Braço do Norte 5 (9/4/2016,6/8/2016,3/9/2016,24/9/2016,15/10/2016)
Felipe Luiz Boing A. A. Projeto Futgol 4 (22/7/2016,23/7/2016,21/8/2016,27/8/2016)
Josue Fuchter Maas A.D. Hering 4 (14/5/2016,14/5/2016,10/6/2016,5/8/2016)
Kaio Nunes A.D. Hering 4 (24/9/2016,20/11/2016,7/12/2016,10/12/2016)
Cauan Cordeiro Maciel ADF/Avai 4 (27/8/2016,28/10/2016,11/11/2016,12/11/2016)
Lucas Henz Oechsler APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4 (9/4/2016,15/5/2016,6/8/2016,27/8/2016)
Augusto Miguel Souza Clube Esportivo Guarani 4 (8/4/2016,13/5/2016,14/5/2016,6/8/2016)
Gustavo Luiz Furtado CRC/Chapecoense 4 (21/5/2016,6/8/2016,26/8/2016,7/12/2016)
Tiago Coser CRC/Chapecoense 4 (9/4/2016,2/7/2016,26/8/2016,9/12/2016)
Arthur Prates da Silva ELASE 4 (14/5/2016,14/5/2016,22/7/2016,15/10/2016)
Davi Cardoso Kuhn Floripa Futsal 4 (28/10/2016,19/11/2016,20/11/2016,10/12/2016)
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Floripa Futsal 4 (23/7/2016,24/9/2016,24/9/2016,29/10/2016)
Kenzo Fernandes Morikawa Floripa Futsal 4 (24/9/2016,24/9/2016,15/10/2016,28/10/2016)
Petterson Novaes Reis Floripa Futsal 4 (13/5/2016,23/7/2016,14/10/2016,8/12/2016)
Liedson Rodrigo Pagliochi FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 4 (20/5/2016,21/5/2016,21/5/2016,5/8/2016)
Vinicius Gabriel Cardozo Nunes Frutau/CME Braço do Norte 4 (2/7/2016,6/8/2016,3/9/2016,15/10/2016)
Joao Antonio Vieira Pereira SPACA BLU Futsal 4 (5/8/2016,27/8/2016,27/8/2016,24/9/2016)
Yago Felipe Ferreira SPACA BLU Futsal 4 (9/4/2016,10/6/2016,26/8/2016,15/10/2016)
Marlon Wyllian de Lima Xoxo10 4 (22/7/2016,23/7/2016,5/8/2016,9/9/2016)
Jose Ricardo Vanderlinde A. A. Projeto Futgol 3 (9/4/2016,24/9/2016,14/10/2016)
Patrick Alves de Oliveira A.D. Hering 3 (24/9/2016,15/10/2016,20/11/2016)
Murilo Kern AD Cunha Porã 3 (9/4/2016,9/4/2016,6/8/2016)
Fabricio dos Santos Gama Pereira ADF/Avai 3 (29/10/2016,12/11/2016,8/12/2016)
Theo Hahn Kowal ADF/Avai 3 (9/4/2016,27/8/2016,14/10/2016)
Deivid Heinen AFA/Futsal São Carlos 3 (2/7/2016,26/8/2016,27/8/2016)
Gabriel João Schumacher AFA/Futsal São Carlos 3 (2/7/2016,6/8/2016,26/8/2016)
Kaue Wesley Cardoso Araquari Futsal/Assessoritec 3 (13/5/2016,24/9/2016,29/10/2016)
Matheus Henrique da Conceição Pereira Araquari Futsal/Assessoritec 3 (8/4/2016,2/7/2016,23/9/2016)
Juão Pedro Dallagnol Guarnieri CDM São Lourenço 3 (9/4/2016,20/8/2016,20/8/2016)
Gustavo Henrique Antunes de Lima CEJ/ELIANI/FME 3 (9/9/2016,15/10/2016,29/10/2016)
Thayssan Luz dos Santos CEJ/ELIANI/FME 3 (6/8/2016,24/9/2016,15/10/2016)
Kauã de Moura Varella Clube Esportivo Guarani 3 (9/4/2016,1/7/2016,2/7/2016)
Leonardo Petermann Bambinetti Clube Esportivo Guarani 3 (9/4/2016,14/5/2016,3/9/2016)
Arthur Malinverno Voltolini ELASE 3 (6/8/2016,23/9/2016,24/9/2016)
Eduardo Machado Silveira ELASE 3 (5/8/2016,14/10/2016,15/10/2016)
Nathan Elvis Silveira Souza Floripa Futsal 3 (28/10/2016,29/10/2016,9/12/2016)
Nicolas Elvis Silveira Souza Floripa Futsal 3 (13/5/2016,24/9/2016,14/10/2016)
Vitor Isaias Coelho da Silva Floripa Futsal 3 (28/10/2016,29/10/2016,20/11/2016)
Vitor Springer FMD Aurora 3 (14/5/2016,11/6/2016,23/9/2016)
William Endler FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 3 (20/5/2016,23/7/2016,6/8/2016)
Filipe Lazzarotti Rubini FME/Futsal Seara 3 (9/4/2016,23/7/2016,6/8/2016)
Guilherme fabrin FME/Futsal Seara 3 (9/4/2016,22/7/2016,23/7/2016)
Eliedson Pereira de Souza Forquilhinha/Anjo Futsal 3 (29/10/2016,20/11/2016,20/11/2016)
Eliel Felisbino Costa Frutau/CME Braço do Norte 3 (9/4/2016,13/5/2016,24/9/2016)
Leonardo dos Santos Silva SPACA BLU Futsal 3 (8/4/2016,26/8/2016,27/8/2016)
Matheus Archer Xaxiense Futsal 3 (2/7/2016,6/8/2016,15/10/2016)
Davi Godoi Domingues da Silva A. A. Projeto Futgol 2 (22/7/2016,21/8/2016)
Guilherme Maragno Velter A. A. Projeto Futgol 2 (20/8/2016,15/10/2016)
Gustavo Felipe dos Santos A. A. Projeto Futgol 2 (23/7/2016,27/8/2016)
David Lael Xavier dos Santos ADAC/FME/Recriarte 2 (2/9/2016,3/9/2016)
Gabriel Henrique Deotti ADAC/FME/Recriarte 2 (27/5/2016,6/8/2016)
Joao Gabriel de Souza Barbosa ADAC/FME/Recriarte 2 (9/4/2016,2/9/2016)
Dhiordan Rhuan Rodrigues de Lima ADF/Avai 2 (12/11/2016,8/12/2016)
Andre Augusto Falchehi Volpato ADTB 2 (9/4/2016,5/8/2016)
Bernardo Mattevi Slongo ADTB 2 (23/7/2016,23/7/2016)
Enrico Mergener Scaravonatti ADTB 2 (23/7/2016,6/8/2016)
Lucas Baron AFA/Futsal São Carlos 2 (2/7/2016,6/8/2016)
Vinicius Fassbinder de Almeida AFA/Futsal São Carlos 2 (8/4/2016,27/8/2016)
Vitor Henrique de Sousa APAMA/FMD/Bella Janela 2 (9/4/2016,6/8/2016)
Pedro Gabriel Coelho da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 2 (15/10/2016,29/10/2016)
Willian Vinicius Borba Araquari Futsal/Assessoritec 2 (2/7/2016,11/11/2016)
Felipe Brunetti Gorski ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 2 (8/4/2016,14/5/2016)
Leonardo Zilli Paladino ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 2 (14/5/2016,23/7/2016)
Diego Pedro Ritter Associação Desportiva Guaraciaba 2 (6/8/2016,15/10/2016)
Henrique Vergiutz Bugre do Oeste 2 (23/9/2016,24/9/2016)
Vinicius Zaffonato Schuh Bugre do Oeste 2 (23/7/2016,15/10/2016)
Igor Mondini Moraes CEJ/ELIANI/FME 2 (9/9/2016,15/10/2016)
João Vitor Lazzaretti CEJ/ELIANI/FME 2 (11/6/2016,15/10/2016)
Anthonio Sergio Branco de Camargo Clube Esportivo Guarani 2 (14/5/2016,3/9/2016)
Radanes Henrique Prestes Clube Esportivo Guarani 2 (14/5/2016,3/9/2016)
Joao Pedro Marcon Telo CRC/Chapecoense 2 (11/11/2016,12/11/2016)
Arthur Conrad de Souza ELASE 2 (13/5/2016,14/5/2016)
Joao Pedro dos Santos ELASE 2 (9/4/2016,6/8/2016)
Pedro Schlemper Medeiros ELASE 2 (14/5/2016,3/9/2016)
Vinicius de Lima Leonardo ELASE 2 (8/4/2016,28/10/2016)
Yuri Gabriel Conceição FMD Aurora 2 (15/5/2016,10/6/2016)
Eduardo Henrique Kapp FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2 (26/8/2016,27/8/2016)
Paulo Henrique Poli Marins FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2 (22/7/2016,6/8/2016)
Kauan D Avila Vizeu Frutau/CME Braço do Norte 2 (1/7/2016,3/9/2016)
Caio Lodetti Gambeta FUBE 2 (13/5/2016,6/8/2016)
Eduardo Dias Vicentim FUBE 2 (8/4/2016,14/5/2016)
Samuel Romão Niesgoda FUBE 2 (9/4/2016,14/5/2016)
Andrew Zapella Jaragua Futsal 2 (23/7/2016,9/9/2016)
André Anderson Finn Wathier Joni Gool/Terra Viva 2 (9/4/2016,6/8/2016)
Lucas Fiameti Wargenhak Joni Gool/Terra Viva 2 (20/5/2016,6/8/2016)
Luis Henrique Baptista Joni Gool/Terra Viva 2 (9/4/2016,22/7/2016)
Luiz Otavio de Paoli Marins Joni Gool/Terra Viva 2 (9/4/2016,6/8/2016)
Bruno Rodrigues Milchert SPACA BLU Futsal 2 (27/5/2016,26/8/2016)
Erick Luan Bottega Rodrigues SPACA BLU Futsal 2 (11/6/2016,26/8/2016)
Tiago Rengel dos Santos SPACA BLU Futsal 2 (27/5/2016,10/6/2016)
Arthur Lanzarin Vanzela Xaxiense Futsal 2 (14/10/2016,15/10/2016)
Matheus Moro Badaloti Xaxiense Futsal 2 (23/9/2016,15/10/2016)
Diogo do Prado Laurentino Xoxo10 2 (13/5/2016,6/8/2016)
Bruno Folda Ribeiro A. A. Projeto Futgol 1 (9/4/2016)
Kalel Julian Rocha A. A. Projeto Futgol 1 (22/7/2016)
Vitor Daiki Fujivara Alves A. A. Projeto Futgol 1 (9/4/2016)
Lucas Spengler Cezar A.D. Hering 1 (9/12/2016)
Otavio Schait de Sousa A.D. Hering 1 (6/8/2016)
Thiago Luiz Pascualotto AD Cunha Porã 1 (2/7/2016)
Carlos Elissandro Soares ADAC/FME/Recriarte 1 (9/4/2016)
Everton Vinicius Alves dos Santos ADAC/FME/Recriarte 1 (2/9/2016)
Pedro Ahlf Rodrigues ADAC/FME/Recriarte 1 (6/8/2016)
Rafael dos Santos Amorim ADAC/FME/Recriarte 1 (9/4/2016)
Bernardo Borges Thiel de Souza ADF/Avai 1 (15/10/2016)
Cassio de Amorim de Deus ADF/Avai 1 (12/11/2016)
Felipe Kayme Pires ADF/Avai 1 (23/7/2016)
Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza ADF/Avai 1 (9/4/2016)
Antony Luigi de Medeiros Galvani ADFT 1 (28/5/2016)
Erick Onofre Vitorassi Soares ADFT 1 (28/5/2016)
Vitor Henrique de Oliveira da Silva ADFT 1 (22/7/2016)
Gerson Junior Volpato ADTB 1 (27/8/2016)
Murilo Kluser Ramos ADTB 1 (27/8/2016)
Alan Pereira dos Santos AFA/Futsal São Carlos 1 (27/8/2016)
Jean Carlo Varela Rampão AFA/Futsal São Carlos 1 (6/8/2016)
Luiz Pedro Piccinini de Cesaro AFA/Futsal São Carlos 1 (5/8/2016)
Virlan Fabio Schleicher AFA/Futsal São Carlos 1 (9/4/2016)
Mauricio Umbelina Biela APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (23/7/2016)
Vitor Bardini Constante APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (15/5/2016)
Gabriel Gonzaga Robaina APAMA/FMD/Bella Janela 1 (2/7/2016)
Gabriel Martendal APAMA/FMD/Bella Janela 1 (27/8/2016)
Ruan Pablo Dias APAMA/FMD/Bella Janela 1 (2/7/2016)
Vitor Cezar da Silva APAMA/FMD/Bella Janela 1 (1/7/2016)
Allan de Carvalho Dalprá Araquari Futsal/Assessoritec 1 (15/10/2016)
Gabriel Cauan Pereira Araquari Futsal/Assessoritec 1 (9/4/2016)
Guilherme Willian Fagundes Araquari Futsal/Assessoritec 1 (14/10/2016)
Joao Victor de Oliveira de Lima Araquari Futsal/Assessoritec 1 (1/7/2016)
Bruno Coelho da Silva Moreira ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 (6/8/2016)
Luiz Felipe Napoli Ferrari ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 (23/7/2016)
Iuri Gabriel Frare Associação Desportiva Guaraciaba 1 (13/5/2016)
Luiz Antonio Dal Bosco Carneiro Associação Desportiva Guaraciaba 1 (23/7/2016)
Michel da Rosa Schena Associação Desportiva Guaraciaba 1 (24/9/2016)
Daniel Basso Serina Bugre do Oeste 1 (21/5/2016)
Marcos Vinicius Ortellado Canhete Bugre do Oeste 1 (6/8/2016)
Paulo Eduardo Schoffen Bugre do Oeste 1 (24/9/2016)
Ronaldo Moraes de Campos Bugre do Oeste 1 (23/7/2016)
Cezar Alves de Lazari CDM São Lourenço 1 (22/7/2016)
Guilherme Pedro Bom Galioto CEJ/ELIANI/FME 1 (12/11/2016)
João Vitor Branco CEJ/ELIANI/FME 1 (29/10/2016)
Kauan Gabriel Zimmermann CEJ/ELIANI/FME 1 (9/9/2016)
Ricardo Hass Zabel CEJ/ELIANI/FME 1 (5/8/2016)
Marcus Vinicius Alves Nunes Clube Esportivo Guarani 1 (5/8/2016)
Guilherme Luiz Biesek CRC/Chapecoense 1 (20/5/2016)
Patrick Moura Santos CRC/Chapecoense 1 (24/9/2016)
Matheus Eduardo Poppe ELASE 1 (14/5/2016)
Pedro Henrique Vasconcellos da Rosa ELASE 1 (20/11/2016)
Vinicius Ricardo Cardoso Reis ELASE 1 (19/11/2016)
Cristiano Gio Ortiz Junior Floripa Futsal 1 (23/7/2016)
Guilherme Tadeu Thiesen Floripa Futsal 1 (9/4/2016)
Hayran Rodrigo Montagna FMD Aurora 1 (14/10/2016)
Igor Daniel dos Santos FMD Aurora 1 (15/5/2016)
Paulo Roberto Bruda Junior FMD Aurora 1 (9/4/2016)
Tiago Coelho FMD Aurora 1 (11/6/2016)
Wendel Constante FMD Aurora 1 (6/8/2016)
Alexandre Rachor Junges FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (22/7/2016)
Kauan Antonio dos Santos FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (8/4/2016)
Luan Andrade da Rosa FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (22/7/2016)
Luciano Lufi FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (6/8/2016)
Renan Augusto Feil FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (8/4/2016)
Cauan Cauê Wertmann FME/Futsal Seara 1 (9/4/2016)
Caue Zambom Cadore FME/Futsal Seara 1 (28/5/2016)
Mateus Antonio Lopes FME/Futsal Seara 1 (5/8/2016)
Erick Felipe da Costa Cornelio Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (20/11/2016)
Everton Nichele da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (28/10/2016)
Gustavo Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (28/10/2016)
Joao Adriano Sa de Almeida Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (20/11/2016)
João Vitor Garcia Maffioletti Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (24/9/2016)
Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (6/8/2016)
Caio Becker Frutau/CME Braço do Norte 1 (14/5/2016)
Mateus Oliveira Agustinho Frutau/CME Braço do Norte 1 (14/5/2016)
Carlos Eduardo Martins FUBE 1 (23/7/2016)
Gabriel da Luz de Jesus Jaragua Futsal 1 (5/8/2016)
Nicolas Verkruessen Cuzinsky Jaragua Futsal 1 (14/5/2016)
Pedro Lucas Carvalho Prado Jaragua Futsal 1 (5/8/2016)
Eric Felipe Cenci Joni Gool/Terra Viva 1 (6/8/2016)
Leonardo José Wiederkehr Joni Gool/Terra Viva 1 (22/7/2016)
Gustavo Gabriel Bertosso SPACA BLU Futsal 1 (24/9/2016)
Nicolas Yan da Silva Machado SPACA BLU Futsal 1 (24/9/2016)
Erik Henrique Trindade Xaxiense Futsal 1 (9/4/2016)
João Augusto Rover Giordani Xaxiense Futsal 1 (9/4/2016)
José Claudio Dalla Cort Xaxiense Futsal 1 (28/5/2016)
Matheus Henrique Costa Baseggio Xaxiense Futsal 1 (14/10/2016)
Adrian de Souza Kuhl Xoxo10 1 (5/8/2016)
Endrio Mauro Pasqualli de Brito Xoxo10 1 (23/7/2016)
Guilherme Lemes de Souza Xoxo10 1 (6/8/2016)
Paulo Henrique Novais Xoxo10 1 (9/9/2016)
Atleta Equipe Cartões
Guilherme Antonio Ceciliano Melluzzi A. A. Projeto Futgol 1 (24/9/2016)
Gabriel Henrique Deotti ADAC/FME/Recriarte 1 (6/8/2016)
Dhiordan Rhuan Rodrigues de Lima ADF/Avai 1 (24/9/2016)
Deivid Heinen AFA/Futsal São Carlos 1 (2/7/2016)
Virlan Fabio Schleicher AFA/Futsal São Carlos 1 (2/7/2016)
Bruno Vaz Franco Thome Araquari Futsal/Assessoritec 1 (5/8/2016)
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 1 (23/7/2016)
Ruan Pablo Gerhardt CDM São Lourenço 1 (20/8/2016)
Igor Mondini Moraes CEJ/ELIANI/FME 1 (6/8/2016)
Anthonio Sergio Branco de Camargo Clube Esportivo Guarani 1 (3/9/2016)
Leonardo Petermann Bambinetti Clube Esportivo Guarani 1 (3/9/2016)
João Pedro Felini Cominetti CRC/Chapecoense 1 (9/4/2016)
Tiago Coser CRC/Chapecoense 1 (2/7/2016)
Cleiton Thiesen ELASE 1 (28/10/2016)
Vitor Schuelter Cabral ELASE 1 (22/7/2016)
Everton Nichele da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (28/10/2016)
Jackson Santanna Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (28/10/2016)
Diogo Depieri Elias Frutau/CME Braço do Norte 1 (15/10/2016)
Nicolas Verkruessen Cuzinsky Jaragua Futsal 1 (14/5/2016)
Lucas Fiameti Wargenhak Joni Gool/Terra Viva 1 (21/5/2016)
Bruno Rodrigues Milchert SPACA BLU Futsal 1 (8/4/2016)
Joao Antonio Vieira Pereira SPACA BLU Futsal 1 (24/9/2016)
Claudio Renato Souza Bicca Filho Xoxo10 1 (14/5/2016)
Marlon Wyllian de Lima Xoxo10 1 (9/9/2016)
Paulo Henrique Novais Xoxo10 1 (9/9/2016)