Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Lucas Constante CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 46
Emerson Fagner Camargo Joni Gool/Terra Viva 39
Leonardo Antonio Merigo CRC/Chapecoense 32
Joao Paulo Ortiz ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 31
Luiz Ricardo Sanchez Alves ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 27
Pedro Matheus Pinheiro de Sena ADAC/FME/Recriarte 23
Gabriel Bernardi Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 23
Leonardo de Oliveira Joni Gool/Terra Viva 23
Leonardo Nobre Rodrigues FUBE 22
10º Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Anjo Futsal 22
11º Vitor de Souza CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 18
12º Vinicius Gabriel Schleder da Silva A.D. Hering 17
13º Jean Marcos Castanho Peruzzo Joni Gool/Terra Viva 17
14º Rodrigo Rocha CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 17
15º Thiago Ferreira Streit CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 16
16º Gustavo Machado Joni Gool/Terra Viva 15
17º Cristian Bauer Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 14
18º Matheus Schlemper Medeiros ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 14
19º Jose Eduardo Gregolon Marquardt Bugre do Oeste 14
20º João Vitor de Paoli Martins Joni Gool/Terra Viva 14
21º Mateus Bamberg Pan CDM São Lourenço 13
22º Yuri Cardoso Floripa Futsal 13
23º Tainan Yoshio Giuliani Tokusumi Futsal Moleque 12
24º Matheus Fabian Pava Adorno Bugre do Oeste 12
25º Valdir Mordorst Junior Bugre do Oeste 12
26º Luiz Fernando Pastega JEC/Krona 11
27º João Henrique Peixer FUBE 11
28º Luiz Carlos da Rosa Junior Condor/FMD 10
29º Luiz Eduardo Cielo Kapp Bugre do Oeste 10
30º Diogo Modanes Prior CRC/Chapecoense 10
31º Gabriel Rocha Rodrigues ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 10
32º Pedro Bernardino Rodrigues ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 10
33º João Vitor Yusti Prudencio Frutau/CME Braço do Norte 9
34º Marcelo Camargo de Souza Frutau/CME Braço do Norte 9
35º Guilherme de Souza Ramos Condor/FMD 9
36º Guilherme Meira Costa Mafra Floripa Futsal 9
37º Eduardo Erick Bortoli ADAC/FME/Recriarte 9
38º Nicolas Neto Rech ADAC/FME/Recriarte 9
39º Denilson Luciano Nunes Dorneles Joni Gool/Terra Viva 9
40º Gabriel Rocha Furtado ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 8
41º Renan Corsini Peixer JEC/Krona 8
42º Andre Felipe Floriano Condor/FMD 8
43º Bruno Liebl Condor/FMD 8
44º Karlos Eduardo Ferreira Gomes ADAC/FME/Recriarte 8
45º Patrick Grah Mohr A.D. Hering 8
46º Eduardo Lazarotto Paini Bugre do Oeste 8
47º Timoteo Bierhals Pinz ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 8
48º Lincoln Alex Machado CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 8
49º Luan Estevam Florentino SPACA BLU Futsal 7
50º Pedro Eduardo Bergmann Cardoso ADFT 7
51º David Pasinato Belorini Futsal Moleque 7
52º Gabriel Ferreira da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 7
53º Guilherme Pessoa Sônego Forquilhinha/Anjo Futsal 7
54º Luis Fernando Farias Farias JEC/Krona 7
55º Luiz Henrique Diniz da Rosa FUBE 7
56º Gustavo Bastos Martins Floripa Futsal 7
57º Thiago Luiz Arceno ADAC/FME/Recriarte 7
58º Gabriel Toebe Studt CRC/Chapecoense 7
59º Maicon Mezadri CRC/Chapecoense 7
60º Gabriel Cesar Torres Floriani CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 7
61º Eduardo Kauan Cervelin de Barros FME/Futsal Seara 6
62º Iago Schmidt Jung Futsal Moleque 6
63º João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona 6
64º Matheus Henrique de Oliveira Condor/FMD 6
65º Gustavo Mathedi CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 6
66º Gabriel Gustavo Ribeiro FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 5
67º Andrei Teixeira SPACA BLU Futsal 5
68º Bruno Felipe Bareta FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 5
69º Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA/FMD/Bella Janela 5
70º Eduardo Henrique da Rocha CDM São Lourenço 5
71º Gabriel Perazoli Verona CDM São Lourenço 5
72º Lucas Ihan Cardoso Meister Condor/FMD 5
73º Mateus Felipe Sardagna A.D. Hering 5
74º Pedro Henrique Bernardes Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 5
75º Henrique Vincenzi Martini Bugre do Oeste 5
76º Douglas Daniel Weber Rodrigues A.D. Curitibanos 4
77º João Victor Pereira Demeneck A.D. Curitibanos 4
78º Eduardo Rita Aires Martins AABB/APAF 4
79º Bruno Henrique Lehnem Marassini FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 4
80º Henrique Santana Sotéro ADFT 4
81º Bruno Pedro Barão Futsal Moleque 4
82º Vitor Rezello Siqueira Futsal Moleque 4
83º Andre Lolatto Ecker CDM São Lourenço 4
84º Luis Augusto Machajewski Futsal Moleque 4
85º Alisson Henrique Lopes JEC/Krona 4
86º Carlos Antonio Jeremias Longen JEC/Krona 4
87º Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Floripa Futsal 4
88º João Victor da Silva Botelhos ADAC/FME/Recriarte 4
89º Heron Emanuel das Neves A.D. Hering 4
90º Taua Henrique Cohene Gomez A.D. Hering 4
91º Kaio Henrique de Jesus da Silva Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 4
92º Mateus Teodoro Luber Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 4
93º Welliton Scaburi Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 4
94º Darlan Guilherme Thiele Bugre do Oeste 4
95º Paulo Henrique Karlinski Joni Gool/Terra Viva 4
96º Victor Santiago Cunha da Silva ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 4
97º Guilherme Guido Schutz FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 3
98º Caio Rodrigo Horst FME/Futsal Seara 3
99º Cleber Roberto Strithorts SPACA BLU Futsal 3
100º Igor Beltrame Belkenbrock ADFT 3
101º Matheus da Silva Varela APAMA/FMD/Bella Janela 3
102º Diogo Vicente Machado Frutau/CME Braço do Norte 3
103º Pedro Henrique Simon Dametto Futsal Moleque 3
104º Gabriel Luciano Severina Frutau/CME Braço do Norte 3
105º Julio Cesar Marcello Mafioleti Forquilhinha/Anjo Futsal 3
106º Thales de Oliveira Placido Forquilhinha/Anjo Futsal 3
107º Edson Luis Reitz JEC/Krona 3
108º João Paulo Rodrigues JEC/Krona 3
109º Ygor Eduardo Meyer Guimarães Sampaio ADAC/FME/Recriarte 3
110º Julio Cesar dos Santos Dircksen CRC/Chapecoense 3
111º Lucas Romão Niesgoda FUBE 3
112º Guilherme Orofino Witoslawski Floripa Futsal 3
113º Otto Emanuel Lutz ADAC/FME/Recriarte 3
114º Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva ADAC/FME/Recriarte 3
115º Joao Vitor Baldissera CRC/Chapecoense 3
116º Pedro Henrique Wisoski Vencato CRC/Chapecoense 3
117º Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 3
118º Willian Scaburi Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 3
119º Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Bugre do Oeste 3
120º Guilherme Ribeiro da Costa Borges ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 3
121º Raul Sangalli Queiroz ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 3
122º Jordan Dias de Oliveira SPACA BLU Futsal 2
123º Gabriel Fernandes de Castro A.D. Curitibanos 2
124º Felipe Antonio Almeida do Nascimento AABB/APAF 2
125º Joao Victor Schneider AABB/APAF 2
126º Iago Coelho Aguiar ADFT 2
127º Gustavo Luan Lubenow FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2
128º Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 2
129º Rian Schmidt Reis FUBE 2
130º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA/FMD/Bella Janela 2
131º Heitor Luis Tecchio Vogt Futsal Moleque 2
132º Felipe dos Santos Strada CDM São Lourenço 2
133º Pedro Gemelli Colossi Futsal Moleque 2
134º Braian Flausino de Oliveira Frutau/CME Braço do Norte 2
135º Patrick Gesser Frutau/CME Braço do Norte 2
136º João Pedro Vargas Frana JEC/Krona 2
137º Arthur dos Reis Bonfante CRC/Chapecoense 2
138º Edio Luiz Marian Junior FUBE 2
139º Lindolfo Calbuch Neto FUBE 2
140º Vitor Gustavo da Silva Becker Bugre do Oeste 2
141º Júlio César Staeberl Condor/FMD 2
142º Gustavo Sergio de Souza Floripa Futsal 2
143º Guilherme de Abreu Beppler ADAC/FME/Recriarte 2
144º Wellington dos Santos CRC/Chapecoense 2
145º Vinicio Sardagna A.D. Hering 2
146º Eduardo Desá Jungles Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 2
147º Gabriel Alexandre Leite Andrade Kresuch Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 2
148º Jackson Baronio Joni Gool/Terra Viva 2
149º Vinicius Torquatto Joni Gool/Terra Viva 2
150º Gabriel Dreschel de Freitas CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2
151º Bruno Bender Carbonera FME/Futsal Seara 1
152º Herickson Miguel Rocha Frutau/CME Braço do Norte 1
153º Lucas Seghetto FME/Futsal Seara 1
154º Tiarles dos Santos Borges Varela A.D. Curitibanos 1
155º Ricardo Antonio Giuradelli Rissi CDM São Lourenço 1
156º Carlos Eduardo Martins FUBE 1
157º Ryan Vanderlei Krieger dos Santos A.D. Curitibanos 1
158º Patrick Schenatto Schenlrte AABB/APAF 1
159º Kennyel André Veloso A.D. Curitibanos 1
160º Lucas Simas Almeida A.D. Curitibanos 1
161º Taylor Yuri Campos Alves A.D. Curitibanos 1
162º Gustavo Fidelis Lucatelli AABB/APAF 1
163º Mateus Padilha dos Santos AABB/APAF 1
164º Adrian Mascarello Depra FME/Futsal Seara 1
165º Eduardo Vani Verza FME/Futsal Seara 1
166º Gabriel Gris Bedin FME/Futsal Seara 1
167º Karlos Eduardo Giaretta Barbosa FME/Futsal Seara 1
168º Yuri Scursel FME/Futsal Seara 1
169º Guilherme dos Santos Schmitt SPACA BLU Futsal 1
170º Valdir Back Junior SPACA BLU Futsal 1
171º Vitor Isaias Coelho da Silva Floripa Futsal 1
172º Renan Wellysson Goz FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1
173º Darlan de Souza Simões Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1
174º Leonardo Zandonay Corrêa ADFT 1
175º Thiago de Medeiros Pereira ADFT 1
176º Ricardo Henrique Lippel Spengler A.D. Hering 1
177º Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA/FMD/Bella Janela 1
178º Lucas Eduardo Pereira APAMA/FMD/Bella Janela 1
179º Arthur da Rosa Valerio Frutau/CME Braço do Norte 1
180º Murilo Agusto Zanette CDM São Lourenço 1
181º Pedro Antonio Chaves CDM São Lourenço 1
182º Pedro Libardoni Michanoski CDM São Lourenço 1
183º Victor Diamantina Matos Frutau/CME Braço do Norte 1
184º Joao Vitor Casagrande Alexandre Forquilhinha/Anjo Futsal 1
185º Gabriel dos Santos JEC/Krona 1
186º Leonardo Poffo Mathias JEC/Krona 1
187º Diego Gabriel Rech A.D. Hering 1
188º Gabriel Augusto Barni Francisquini FUBE 1
189º Logan Gonssalves de Oliveira FUBE 1
190º Érick Bryan Pereira Condor/FMD 1
191º Gustavo Alves Vieira Condor/FMD 1
192º Jaderson Josias Lourenço Condor/FMD 1
193º Vitor Firmino Schuves Condor/FMD 1
194º Welington Gabriel Camargo de Lima Condor/FMD 1
195º Carlos Alberto Ouriques Junior Floripa Futsal 1
196º Nicolas Elvis Silveira Souza Floripa Futsal 1
197º Joao Pedro Marcon Telo CRC/Chapecoense 1
198º Lucas dos Santos Rocha Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1
199º Gabriel dos Santos Silva ADAC/FME/Recriarte 1
200º Herbert Leandro Botzan ADAC/FME/Recriarte 1
201º Pierry Rodrigues Felisberto ADAC/FME/Recriarte 1
202º Joao Guilherme Candido CRC/Chapecoense 1
203º Rafael Vanderlinde A.D. Hering 1
204º Gustavo Rogerio Sales Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1
205º Cassiano Balke Bugre do Oeste 1
206º Ian Vinicius Schneider Bugre do Oeste 1
207º Lucas Roveda Bugre do Oeste 1
208º Pedro Henrique Nesi Bugre do Oeste 1
209º Vinicius Colombo Bugre do Oeste 1
210º Gianlucca Veiga Pereira Martins ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1
211º Guilherme Martins Farias Saibro ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1
212º Kauã Vaz da Cunha ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1
213º Lucas Guimarães de Souza ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1
214º Andreas Henrique Ronska CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1
215º Bruno Tomaselli CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1
216º Luan Tomazelli Markiewicz CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1
217º Luis Eduardo Tavares da Costa CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1
218º Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1