Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Guilherme Bompani AECLA 11 (29/3/2014,12/4/2014,17/5/2014,4/10/2014,4/10/2014,19/10/2014,4/11/2014,28/11/2014,29/11/2014,10/12/2014,16/12/2014)
Pedro Flor Junior Krona Futsal 9 (28/3/2014,17/5/2014,22/8/2014,1/11/2014,14/11/2014,15/11/2014,10/12/2014,16/12/2014,17/12/2014)
Eduardo Martins Junior QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 9 (29/3/2014,29/3/2014,11/4/2014,12/4/2014,6/8/2014,13/9/2014,4/10/2014,19/10/2014,19/10/2014)
Danrlei Cecatto Joni Gool/Terra Viva 8 (11/4/2014,16/5/2014,17/5/2014,16/8/2014,3/10/2014,27/10/2014,5/11/2014,5/11/2014)
Guilherme dos Santos Lima Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 7 (29/3/2014,16/5/2014,19/7/2014,4/10/2014,27/10/2014,1/11/2014,11/12/2014)
Luiz Henrique Marchetti Krona Futsal 7 (12/4/2014,17/5/2014,17/5/2014,3/10/2014,4/10/2014,17/10/2014,11/12/2014)
Matheus Boeing Medeiros dos Santos Rio do Sul Futsal/FME 7 (28/3/2014,29/3/2014,12/4/2014,16/5/2014,19/7/2014,3/10/2014,4/10/2014)
Franchesco de Melo AABB/APAF 6 (28/3/2014,15/8/2014,16/8/2014,4/10/2014,17/10/2014,2/11/2014)
Joao Vitor Alves da Silva AABB/APAF 6 (28/3/2014,16/8/2014,11/9/2014,18/10/2014,14/11/2014,15/11/2014)
Ronaldo Aldair da Conceição AB Futsal Seara/FMES 6 (28/3/2014,29/3/2014,11/4/2014,16/5/2014,17/5/2014,18/5/2014)
Marlon Felizardo dos Santos ADU 6 (29/3/2014,11/4/2014,12/4/2014,30/4/2014,1/5/2014,1/5/2014)
Ruan Pablo Alflen APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 6 (29/3/2014,16/5/2014,22/8/2014,3/10/2014,4/10/2014,4/10/2014)
Ezequiel de Oliveira ASME/Aurora 6 (29/3/2014,29/3/2014,16/5/2014,17/5/2014,5/8/2014,6/8/2014)
Gabriel Knob Joni Gool/Terra Viva 6 (11/4/2014,16/5/2014,17/5/2014,15/8/2014,10/9/2014,11/9/2014)
Gabriel Wanderlind de Figueiredo Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 6 (28/3/2014,29/3/2014,15/5/2014,16/5/2014,27/10/2014,27/10/2014)
Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 6 (29/3/2014,12/4/2014,24/8/2014,4/10/2014,2/11/2014,14/11/2014)
Gustavo de Oliveira Krona Futsal 6 (17/5/2014,22/8/2014,23/8/2014,2/11/2014,15/11/2014,16/12/2014)
Mathias Alves de Souza Krona Futsal 6 (29/3/2014,11/4/2014,22/8/2014,18/10/2014,11/12/2014,17/12/2014)
Bruno Garrik Scalvi AABB/APAF 5 (17/5/2014,16/8/2014,11/9/2014,3/10/2014,1/11/2014)
Denilson Rodrigues da Silva AECLA 5 (12/4/2014,6/8/2014,13/9/2014,5/11/2014,11/12/2014)
Gustavo Kniess Rio do Sul Futsal/FME 5 (29/3/2014,29/3/2014,23/8/2014,3/10/2014,18/10/2014)
Renan Cesar Correia Rio do Sul Futsal/FME 5 (11/4/2014,16/5/2014,17/5/2014,22/8/2014,4/10/2014)
Evandro Borges ADU 4 (11/4/2014,1/5/2014,18/7/2014,23/8/2014)
Gabriel Zakalusny CEJ/Mannos´S Rest/FME 4 (12/4/2014,5/11/2014,16/12/2014,17/12/2014)
Giancarlos Antoniazzi CEJ/Mannos´S Rest/FME 4 (12/4/2014,16/8/2014,27/10/2014,10/12/2014)
Jeferson Rodrigues Goncalves CEJ/Mannos´S Rest/FME 4 (4/10/2014,4/10/2014,27/10/2014,11/12/2014)
Willian Ederson Guedes CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 4 (29/3/2014,13/4/2014,2/11/2014,15/11/2014)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Colégio Catarinense 4 (29/3/2014,11/4/2014,12/4/2014,24/8/2014)
Daniel Camberto Joni Gool/Terra Viva 4 (16/5/2014,16/8/2014,4/10/2014,5/11/2014)
Andre Grunitzky Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 (27/10/2014,1/11/2014,15/11/2014,17/12/2014)
Gabriel Eduardo Scopel Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 (29/3/2014,19/7/2014,23/8/2014,10/12/2014)
Guilherme da Rocha Duarte Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 (29/3/2014,16/5/2014,23/8/2014,15/11/2014)
Jorge Henrique Pereira Machado Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 (12/4/2014,15/5/2014,19/7/2014,10/12/2014)
Emanoel Joao Rodrigues Krona Futsal 4 (28/3/2014,11/4/2014,17/5/2014,17/12/2014)
Lucas Wesley Justino Krona Futsal 4 (23/8/2014,14/11/2014,15/11/2014,17/12/2014)
Alexandre Schnorr Silva Jr QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 4 (12/4/2014,1/5/2014,1/5/2014,6/8/2014)
Henrique Schmidt Goebel Rio do Sul Futsal/FME 4 (28/3/2014,11/4/2014,23/8/2014,18/10/2014)
Joao Marcos Cechinel Mauricio S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 4 (28/3/2014,29/3/2014,12/4/2014,15/8/2014)
Denis Gabriel Farias TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 4 (12/4/2014,24/8/2014,4/11/2014,29/11/2014)
Mikael Jonathan Miranda TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 4 (29/3/2014,16/5/2014,23/8/2014,29/11/2014)
Arnaldo Dall Agnol Filho A. D. Saudades 3 (11/4/2014,16/5/2014,17/5/2014)
Thiago Romanzini Amaral AABB/APAF 3 (17/5/2014,18/10/2014,1/11/2014)
Henrique Stanger Borotolini ADU 3 (29/3/2014,12/4/2014,30/4/2014)
Yuri Marley Candido de Jesus ADU 3 (18/7/2014,19/7/2014,24/8/2014)
Grigor Eduardo Waiss AECLA 3 (17/5/2014,6/8/2014,13/9/2014)
Vinicius Antunes Pagani APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 3 (28/3/2014,19/7/2014,23/8/2014)
Anderson Mikael Sardagna APAMA/Blumenau 3 (29/3/2014,12/4/2014,17/5/2014)
Andre Filipe Bento APAMA/Blumenau 3 (29/3/2014,19/7/2014,22/8/2014)
Diohan Barbieri Olechimski dos Santos APAMA/Blumenau 3 (29/3/2014,13/4/2014,17/5/2014)
Willian Mengarda APAMA/Blumenau 3 (12/4/2014,13/4/2014,17/5/2014)
Andre Becker ASME/Aurora 3 (29/3/2014,5/8/2014,14/9/2014)
Wilian Vendramin ASME/Aurora 3 (29/3/2014,11/4/2014,17/5/2014)
Angelo Diego Muller Passamani CEJ/Mannos´S Rest/FME 3 (28/3/2014,4/10/2014,27/10/2014)
Lucas de Souza CEJ/Mannos´S Rest/FME 3 (15/8/2014,11/9/2014,16/12/2014)
Tainan Luiz Benachio CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 3 (28/3/2014,3/10/2014,1/11/2014)
Augusto Stoeterau Colegial/Colégio Catarinense 3 (12/4/2014,23/8/2014,24/8/2014)
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Colégio Catarinense 3 (29/3/2014,30/4/2014,19/7/2014)
Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial/Colégio Catarinense 3 (29/3/2014,19/7/2014,19/7/2014)
Douglas Fillipe Zibetti Krona Futsal 3 (1/11/2014,14/11/2014,15/11/2014)
Luis Felipe Dalcomuni Esser Krona Futsal 3 (17/5/2014,3/10/2014,18/10/2014)
Carlos Eduardo Tiscoski QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 3 (6/8/2014,13/9/2014,4/10/2014)
Fabiano Martins Filho QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 3 (12/4/2014,30/4/2014,19/10/2014)
Jean Marcelo Fleitas Barboza S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3 (28/3/2014,29/3/2014,15/8/2014)
Kaciano Vicente Hobold S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3 (29/3/2014,16/8/2014,10/9/2014)
Welisson Domingos S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3 (28/3/2014,29/3/2014,29/3/2014)
Douglas Kaue Zamboni A. D. Saudades 2 (28/3/2014,17/5/2014)
Felipe Eduardo Zamboni A. D. Saudades 2 (16/5/2014,17/5/2014)
Janderson Bastos Crescencio da Luz A. D. Saudades 2 (12/4/2014,12/4/2014)
Klisman Ticiani A. D. Saudades 2 (12/4/2014,16/5/2014)
Gabriel Alexandre Trento AABB/APAF 2 (16/8/2014,14/11/2014)
Gabriel Henrique Zuchi AB Futsal Seara/FMES 2 (29/3/2014,11/4/2014)
Lucas Henrique Pelisson AB Futsal Seara/FMES 2 (28/3/2014,11/4/2014)
Daniel Felipe Doerzbacher ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 2 (29/3/2014,16/5/2014)
Fabio Schuster ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 2 (29/3/2014,12/4/2014)
Leonardo Jacob Cardoso May ADU 2 (29/3/2014,12/4/2014)
Paulo Rafael Alberton Bloemer ADU 2 (29/3/2014,30/4/2014)
Joao Victor Fontenele Braga AECLA 2 (14/9/2014,5/11/2014)
Mateus Jose da Costa Melo AECLA 2 (14/9/2014,3/10/2014)
Leonardo Dominghini Neves APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 2 (3/10/2014,4/10/2014)
Thiago Grah Jorge APAMA/Blumenau 2 (13/4/2014,17/5/2014)
Robson Santos de Moraes Junior Berlanda Curitibanos Futsal 2 (11/4/2014,17/5/2014)
Alex da Luz Branco Caça e Tiro/Honolulu/FME 2 (11/4/2014,12/4/2014)
Bruno Eduardo Pessoa Caça e Tiro/Honolulu/FME 2 (12/4/2014,30/4/2014)
Lourenço Alano Rafaeli Caça e Tiro/Honolulu/FME 2 (28/3/2014,29/3/2014)
Fernando Senem CEJ/Mannos´S Rest/FME 2 (29/11/2014,17/12/2014)
Renan Willian Bazzo CEJ/Mannos´S Rest/FME 2 (29/3/2014,29/11/2014)
Guilherme de Oliveira Ribeiro CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 2 (5/8/2014,14/11/2014)
Julian Cesar Moreira CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 2 (13/9/2014,4/10/2014)
Mateus Torres dos Reis CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 2 (6/8/2014,18/10/2014)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 2 (29/3/2014,15/11/2014)
Victor Pazini Kaczynski CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 2 (29/3/2014,29/3/2014)
Iago Roger Bedin Joni Gool/Terra Viva 2 (4/10/2014,5/11/2014)
Felipe Roberto Linhares Dias Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 2 (10/12/2014,16/12/2014)
Ademir Fracaro Junior Krona Futsal 2 (29/3/2014,12/4/2014)
Mateus da Silva Wessler QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 2 (4/10/2014,19/10/2014)
Thaylor Amilton do Nascimento Rio do Sul Futsal/FME 2 (22/8/2014,23/8/2014)
Arnoldo da Silva Bastos TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2 (18/10/2014,29/11/2014)
Sydrack Marchioretto dos Santos TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2 (4/10/2014,29/11/2014)
Alan Marcos Kaefer A. D. Saudades 1 (12/4/2014)
Ruan Alysson Goz A. D. Saudades 1 (12/4/2014)
Julian Ritter AABB/APAF 1 (11/4/2014)
Kaue Vinicius Correia Putzel AABB/APAF 1 (1/11/2014)
Joao Paulo Trentini Alves AB Futsal Seara/FMES 1 (28/3/2014)
Maicon Jose Zambon AB Futsal Seara/FMES 1 (13/4/2014)
Gabriel Willinghoefer ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (15/5/2014)
Leonardo Deivid Soares de Arruda ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (30/3/2014)
Renan Smialoski de Moraes ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (11/4/2014)
Aislan Brunato de Souza ADU 1 (24/8/2014)
Eliabe de França Figueiredo ADU 1 (24/8/2014)
Luis Henrique Elias Mouro ADU 1 (24/8/2014)
Renan de Souza Fernandes ADU 1 (18/7/2014)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge AECLA 1 (5/11/2014)
Guilherme Luis Ramos Kunzler AECLA 1 (18/10/2014)
Josias Fernando Welter AECLA 1 (16/12/2014)
Rodrigo Fernandes dos Santos AECLA 1 (12/4/2014)
Romulo Veiga dos Passos AECLA 1 (17/12/2014)
Guilherme Patricio Matos APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 1 (28/3/2014)
Jorge Humberto Gava Filho APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 1 (12/4/2014)
Marcos Patricio Burigo APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 1 (16/5/2014)
Alberto Alcantara Nascimento Neto APAMA/Blumenau 1 (12/4/2014)
Alexandro Rodrigues Matte APAMA/Blumenau 1 (12/4/2014)
Luan Matheus Sartori Santos APAMA/Blumenau 1 (18/5/2014)
Lucas Jansen de Barros Vilaca APAMA/Blumenau 1 (23/8/2014)
Luiz Alberto Motta APAMA/Blumenau 1 (23/8/2014)
Pablo Eduardo Schmitt APAMA/Blumenau 1 (11/4/2014)
Patrick de Lazari APAMA/Blumenau 1 (16/5/2014)
Vinicius de Mello Zounar APAMA/Blumenau 1 (22/8/2014)
Eduardo Lettrari ASME/Aurora 1 (29/3/2014)
Guilherme Kieling Cabral ASME/Aurora 1 (5/8/2014)
Jhon Lino dos Santos ASME/Aurora 1 (11/4/2014)
Leonardo Bucgs ASME/Aurora 1 (11/4/2014)
Luiz Antonio de Quadro Moraes ASME/Aurora 1 (12/4/2014)
Filipi Santos Gonçalves Berlanda Curitibanos Futsal 1 (29/3/2014)
Glaicon Garcia Mariano Berlanda Curitibanos Futsal 1 (28/3/2014)
Luciano Padilha de Liz Berlanda Curitibanos Futsal 1 (11/4/2014)
Mauricio Santana de Morais Berlanda Curitibanos Futsal 1 (29/3/2014)
Rubens dos Santos Berlanda Curitibanos Futsal 1 (16/5/2014)
Thiago Filipe Antunes Bequer Berlanda Curitibanos Futsal 1 (11/4/2014)
Victor Mateus Correia Berlanda Curitibanos Futsal 1 (12/4/2014)
Antonio Renato Silva Pessoa Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (29/3/2014)
Gabriel Roberto Zatta Krahl Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (29/3/2014)
Luis Carlos da Silva Junior Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (30/4/2014)
Matheus Agostini Luz Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (12/4/2014)
Rodrigo de Liz Nunes Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (28/3/2014)
Eduardo Schoenherr de Carvalho CEJ/Mannos´S Rest/FME 1 (28/3/2014)
Joao Vitor Pereira Ugioni CEJ/Mannos´S Rest/FME 1 (5/11/2014)
Thiago Ribeiro Valler CEJ/Mannos´S Rest/FME 1 (17/5/2014)
Leonardo Nazario dos Santos CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1 (11/4/2014)
Lucas Jose Carpes CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1 (17/5/2014)
Lucas Nazario dos Santos CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1 (5/8/2014)
Rafael Ribeiro Gabriel CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1 (1/11/2014)
Alvim Antonio Raupp Neto Colegial/Colégio Catarinense 1 (12/4/2014)
Eduardo Rosa da Silva Colegial/Colégio Catarinense 1 (12/4/2014)
Gabriel Carabelli Colegial/Colégio Catarinense 1 (12/4/2014)
Yan Brinhosa de Cordova Colegial/Colégio Catarinense 1 (30/4/2014)
Anderson Rocha da Silva Joni Gool/Terra Viva 1 (29/11/2014)
Anthony Henrique Signor Marmitt Joni Gool/Terra Viva 1 (10/9/2014)
Chrystian Lucas Oliveira de Lima Joni Gool/Terra Viva 1 (27/10/2014)
Samuel Signori Joni Gool/Terra Viva 1 (27/10/2014)
Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 (15/5/2014)
Murilo Fontana Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 (19/7/2014)
Vinicius Palhano dos Anjos Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 (27/10/2014)
Daniel Coelho da Silva Krona Futsal 1 (17/5/2014)
Fabio de Farias Medeiros de Andrade Krona Futsal 1 (23/8/2014)
Guilherme Victor Vicente Krona Futsal 1 (3/10/2014)
Pablo Wesley Dalves Krona Futsal 1 (23/8/2014)
Andre Vasques QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (12/4/2014)
Bernardo Beal Miranda QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (29/3/2014)
Gustavo Henrique Dadam QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (19/10/2014)
Joao Vitor Costa Ramos da Silva QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (5/8/2014)
Rafael Jose de Souza Filho QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (5/8/2014)
Robson Rodrigo Costa Junior QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (4/10/2014)
Kaue Octavio Machado Rio do Sul Futsal/FME 1 (23/8/2014)
Miguel Ortiz Hellmann Rio do Sul Futsal/FME 1 (4/10/2014)
Rodrigo Benjamin Delino Rio do Sul Futsal/FME 1 (12/4/2014)
Tiago Luiz Ferreira Rio do Sul Futsal/FME 1 (22/8/2014)
Yan Alicio dos Santos Rio do Sul Futsal/FME 1 (17/5/2014)
Carlos Eduardo Nasario de Sousa S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (29/3/2014)
Felipe Mendes Tomaz S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (29/3/2014)
Leonardo Calegari S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (11/9/2014)
Luan Luciano Severina S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (28/3/2014)
Luciano Teixeira Cardoso S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (17/5/2014)
Alexandre Daniel Farias TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (28/3/2014)
Eduardo Felipe Duarte TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (29/3/2014)
Luis Eduardo Cunha da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (4/10/2014)
Matheus Garibaldi dos Santos Lins TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (29/3/2014)
Matheus Katswinckel da Luz TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (12/4/2014)
Atleta Equipe Cartões
Evandro Borges ADU 2 (23/8/2014,24/8/2014)
Ronaldo Aldair da Conceição AB Futsal Seara/FMES 1 (18/5/2014)
Anderson Souza de Oliveira ADU 1 (24/8/2014)
Leonardo Jacob Cardoso May ADU 1 (24/8/2014)
Luis Henrique Elias Mouro ADU 1 (24/8/2014)
Marlon Felizardo dos Santos ADU 1 (24/8/2014)
Paulo Rafael Alberton Bloemer ADU 1 (24/8/2014)
Renan de Souza Fernandes ADU 1 (24/8/2014)
Cassio Felipe Dalla Cort AECLA 1 (6/8/2014)
Guilherme Bompani AECLA 1 (16/12/2014)
Willian Mengarda APAMA/Blumenau 1 (12/4/2014)
José Lucas da Silva Marcondes Berlanda Curitibanos Futsal 1 (12/4/2014)
Gabriel Roberto Zatta Krahl Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (29/3/2014)
Lourenço Alano Rafaeli Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (29/3/2014)
Tainan Luiz Benachio CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 1 (13/9/2014)
Emanoel Joao Rodrigues Krona Futsal 1 (17/12/2014)
Guilherme Victor Vicente Krona Futsal 1 (3/10/2014)
Luiz Henrique Marchetti Krona Futsal 1 (17/12/2014)
Gustavo Henrique Dadam QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (4/10/2014)
Gelson de Oliveira do Canto Rio do Sul Futsal/FME 1 (19/7/2014)
Matheus Boeing Medeiros dos Santos Rio do Sul Futsal/FME 1 (29/3/2014)
Renan Cesar Correia Rio do Sul Futsal/FME 1 (4/10/2014)
Joao Marcos Cechinel Mauricio S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (29/3/2014)
Alexandre Daniel Farias TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (28/3/2014)